[image]

Аварии на море 2

 
1 190 191 192 193 194 270
RU Дед Митрофан #28.09.2020 06:47
+
-
edit
 
В японском порту Хаката (Фукуока) на острове Кюсю произошёл пожар на судне Hansung, которое занимается перевозкой автомобилей и принадлежит владивостокской фирме Acrex Corp. Сообщается о десяти сгоревших машинах, один моряк госпитализирован.

По информации портала отслеживания судов FleetMon, в порту Хаката в воскресенье, 27 сент., произошёл пожар на судне Hansung с российским экипажем, которое занимается перевозкой автомобилей. Во время возгорания был нанесён значительный ущерб грузу. В частности, сгорело более 10 машин. На тушение пламени ушло порядка трёх часов. Один российский моряк пострадал, у него обожжены руки, мужчина был госпитализирован. По предварительной информации, возгорание изначально произошло на одном из автомобилей, после чего и началось распространение пламени.

Председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов подтвердил редакции VL.ru информацию об инциденте. Оказалось, что судно Hansung, на котором произошло возгорание, хоть и ходит под флагом Того, но принадлежит владивостокской компании Acrex Corp.

В настоящее время проводится разбирательство, выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливается нанесённый ущерб.

Текст и фото от VL.ru 28.09.2020
Прикреплённые файлы:
п 9.jpg (скачать) [1200x717, 196 кБ]
 
 
   11.011.0

  • VAS [28.09.2020 08:32]: Перенос сообщений в ...del

info

аксакал
★☆

LtRum> И демонстративно игнорируете факты выключения AIS иностранными БНК. Что не удивительно.


HMS Dragon
о.Крит

(Отвечать мне не нужно)

MarineTraffic: Global Ship Tracking Intelligence | AIS Marine Traffic

MarineTraffic Live Ships Map. Discover information and vessel positions for vessels around the world. Search the MarineTraffic ships database of more than 550000 active and decommissioned vessels. Search for popular ships globally. Find locations of ports and ships using the near Real Time ships map. View vessel details and ship photos. //  www.marinetraffic.com
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> И демонстративно игнорируете факты выключения AIS иностранными БНК. Что не удивительно.
info> HMS Dragon
info> о.Крит
Ну ЧТД - прошел почти все средиземное море не включая AIS. Включил в порту.
Для разнообразия просто найдите мне американский ЭМ на AIS.
   2020

info

аксакал
★☆

LtRum> Ну ЧТД - прошел почти все средиземное море не включая AIS. Включил в порту.

:) он начал светиться не в порту,а ранее


LtRum> Для разнообразия просто найдите мне американский ЭМ на AIS.
Я вам привел пример парусника Седов. Найдите его для разнообразия.
Он идет через 5 морей с выкл АИС?

Вам ещё пример

И вот вам ее координаты:

Arktika icebreaker current position is at coordinates 84.96704 N / 38.31096 E

Зы. Как вариант...Сделайте себе платную версию программы и ничего не придется искать....

Я вам не доказываю,что не выключил он,а просто говорю,по какой причине суда бывают не видны в системе
Или видны на одном сайте,а на другом нет и моё проживание в стране НАТО никакого отношения к этому не имеет :) так работает система,она и создавалась для зон интенсивного судоходства,при подходе в порт и обмена информацией МЕЖДУ СУДАМИ в море для безопасной навигации (расхождения)
Морские Администрации пользуются другой системой - LRIT
   79.0.3945.13679.0.3945.136
Это сообщение редактировалось 01.10.2020 в 20:38

info

аксакал
★☆

Мурманский СРТМ-К пр.502Е

Севск МИ-1337

на мели в п.Гримсби
2004 г
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1601564326303.jpg (скачать) [1080x1527, 168 кБ]
 
 
   79.0.3945.13679.0.3945.136

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну ЧТД - прошел почти все средиземное море не включая AIS. Включил в порту.
info> :) он начал светиться не в порту,а ранее
Ну да, перед входом в порт. Мальту он прошел с выключенным AIS.

LtRum>> Для разнообразия просто найдите мне американский ЭМ на AIS.
info> Я вам привел пример парусника Седов. Найдите его для разнообразия.
Зачем? Вы утверждали, что зарубежные корабли всегда включают AIS.
Я вам говорил, что зарубежные БНК постоянно выключают AIS? в том числе в местах с интенсивным судоходством. Пример Седова здесь вообще не причем.

info> Зы. Как вариант...Сделайте себе платную версию программы и ничего не придется искать....
info> Я вам не доказываю,что не выключил он,а просто говорю,по какой причине суда бывают не видны в системе
Ну найдите мне доказательства постоянного включения AIS на иностранных БНК.

info> Или видны на одном сайте,а на другом нет и моё проживание в стране НАТО никакого отношения к этому не имеет :) так работает система,она и создавалась для зон интенсивного судоходства,при подходе в порт и обмена информацией МЕЖДУ СУДАМИ в море для безопасной навигации (расхождения)
Еще раз для ну очень особо одаренных: иностранные БНК поголовно выключают AIS и прочие системы. Это факт, который неоднократно подтвержден.
У Helge Ingstad был выключен AIS, также как и у американцев.
Что еще нужно?
   2020

info

аксакал
★☆

LtRum> Что еще нужно?
Чтобы вы нормально вели беседу,Иначе давайте прекратим. Чего я вам по 10 раз должен объяснять,по какой причине может пропадать сигнал. Живите себе счастливо со своей шпиономанией... Купите себе платную версию и вы всех будете видеть т к там будут данные сразу из нескольких источников.
У вас были такие прекрасные собеседники liv444.1, xab -не тратьте вы время на меня :)

Обсуждали аварию в Зунде и выкл АИС на МПК. А когда будет,не дай Бог авария HMS Dragon тогда и обсудим включение им АИС

Пардон,но отвечать я вам более не буду.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
Это сообщение редактировалось 01.10.2020 в 22:34

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Что еще нужно?
info> Чтобы вы нормально вели беседу,
С вами нормально беседуют.
Предоставляют доказательства, а у вас только ссылки на шпиономанию. Это вам нужно её нормально вести.


info>Иначе давайте прекратим. Чего я вам по 10 раз должен объяснять,по какой причине может пропадать сигнал. Живите себе счастливо со своей шпиономанией...
Ещё раз - вам уже неоднократно приводили ссылки, что в момент аварий на иностранных БНК был выключен AIS.
Что ещё нужно для доказательства того что они его выключают?

info>Купите себе платную версию и вы всех будете видеть т к там будут данные сразу из нескольких источников.
Ещё раз - это не объясняет, почему в момент аварий на иностранных БНК AIS был выключен.
Ну и отсутствие сигнала, в местах полностью охваченных системой.

info> Обсуждали аварию в Зунде и выкл АИС на МПК.
Вы сами заявили, что "на иностранных кораблях его вне выключают".
По имеемым фактам это не так: выключают постоянно.
   2020

info

аксакал
★☆

В Клайпеде в реке Дане едва не затонуло небольшое 30-метровое судно Ole Wilassen. Об этом сообщила пресс-служба Клайпедского порта.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Два судна потерпели бедствие в акватории Севастополя

Недалеко от берега в в акватории Севастополя затонуло маломерное судно, его экипаж был поднят на проходившие мимо плавсредство, на котором после произошла поломка. В результате, второе судно стало на якорь, возобновить движение не удалось. //  www.vesti.ru
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
"Вацлав Воровский", 3 апреля 1941 г., река Колумбия, США.
Прикреплённые файлы:
 
   86.0.4240.7586.0.4240.75

info

аксакал
★☆

На подлодке у берегов Великобритании начался пожар

На подводной лодке у берегов Великобритании, вероятно, начался пожар. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщает Daily Mirror со ссылкой на очевидцев. По информации издания, речь идет о субмарине, находящейся недалеко от города Хеленсборо на западе Шотландии. Информации о пострадавших не поступало. //  lenta.ru
 
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
info>

Лучше бы Лента.вру давала прямую ссылку, а там сами разберемся...

Smoke seen pouring from submarine in Scotland as photos emerge on social media

One social media user feared the smoke coming from the submarine in Helensburgh, Scotland, was caused by a fire. However the Royal Navy has confirmed it was a result of the submarine's diesel engine //  www.mirror.co.uk
 
   85.0.4183.12185.0.4183.121
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
3X> что там они

"Пусть говорят" ©
   85.0.4183.12185.0.4183.121

Alex II

опытный
★★★★
info> В Клайпеде в реке Дане едва не затонуло небольшое 30-метровое судно Ole Wilassen. Об этом сообщила пресс-служба Клайпедского порта.
info> Опубликовано видео исторического судна, едва не затонувшего в Литве

вполне затонуло..лежит на дне
   86.0.4240.7586.0.4240.75
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> В Клайпеде в реке Дане
A.I.> вполне затонуло..лежит на дне

И не лежало
   79.0.3945.13679.0.3945.136

info

аксакал
★☆

В Баренцевом море перевернулось судно с пассажирами

Маломерное судно «Юбилейный» с пассажирами перевернулось и затонуло в Баренцевом море. Инцидент произошел вечером 17 октября. В результате происшествия в воде оказались десять человек из числа пассажиров и членов экипажа. Семерых из них уже удалось спасти, еще троих в настоящее время ищут спасатели. //  lenta.ru
 
   86.0.4240.9986.0.4240.99
RU st_Paulus #18.10.2020 18:15
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Еще не авария, но зеленые паникуют.

Idled Venezuelan floating oil facility under repairs amid environmental concerns - source

An idled floating oil facility off Venezuela's eastern coast is undergoing repairs, according to a person familiar with the matter, as images showing the crude-laden vessel at an incline have raised concerns about possible environmental hazards. //  www.reuters.com
 

FSO Nabarima - 1.3 миллиона баррелей сырой нефти на борту, крен 5 градусов и увеличивается. По информации Reuters крен может быть вызван специально для ремонта.

Ранее управлялась совместно итальянской и венесуэльской компаниями, но после санкций США работу прекратила.
   86.0.4240.7586.0.4240.75

info

аксакал
★☆

Появилось видео с места столкновения барж на Оби

Сильный порыв ветра оторвал баржу от берега, и она врезалась в другое плавсредство, на котором находились емкости с нефтепродуктами. В настоящее время специалисты занимаются сбором топлива, попавшего в воду. //  www.vesti.ru
 
   86.0.4240.9986.0.4240.99

info

аксакал
★☆

Тонущий венесуэльский супертанкер вызовет огромную экокатастрофу

Карибское море, возможно, стоит на грани чудовищной экологической катастрофы. Ничего подобного не было с 1991 года, когда супертанкер ABT Summer потерпел к. Новости: Венесуэла, Разлив нефти, Супертанкер, тонущее судно. //  teknoblog.ru
 
   86.0.4240.9986.0.4240.99
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с танкера "Кола" за борт слили неочищенную воду с остатками солярки.




В Калининградском заливе произошла утечка нефтепродуктов
23 октября 2020

Возле Балтийска в Калининградском заливе произошла утечка нефтепродуктов, из-за чего часть акватории оказалась загрязнена.
Как сообщает "Новый Калиниград", нефтепродукты сбросил танкер "Кола", который располагался в районе военной гавани. В администрации города рассказали, что сообщение о пятне загрязнения поступило еще 14 октября от 33-го судоремонтного завода. Информация перенаправлена в адрес Балтийско-Арктического Морского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также природоохранной прокуратуры и военного прокурора Балтфлота.

Военные уже установили боновые заграждения для ограничения распространения загрязнения по поверхности воды. Для очистки применяется полимерный сорбент.

Тем временем местные жители утверждают, что радужная маслянистая пленка уже неделю как затянула всю акваторию аванпорта. Рыбаки жалуются, что перестали клевать судак, салака и лещ, а снасти покрываются химическим налётом.

По информации сайта, с танкера "Кола" за борт слили неочищенную воду с остатками солярки. Судно уже ушло в море.
   86.0.4240.9986.0.4240.99

info

аксакал
★☆

На российском танкере в Азовском море прогремели взрывы

Два взрыва произошли на российском нефтяном танкере в Азовском море после пожара, удалось спасти шесть членов экипажа, сообщил РИА Новости представитель... РИА Новости, 24.10.2020 //  ria.ru
 
Прикреплённые файлы:
321504.jpg (скачать) [1300x863, 345 кБ]
 
 
   86.0.4240.9986.0.4240.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Взрыв произошел на танкере "Генерал Ази Асланов" в Керченском проливе (Краснодарский край), сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
"Нефтяной танкер "Генерал Ази Асланов" терпит бедствие, произошел взрыв второго танка. Экипаж танкера состоит из 13 человек. В частности, четыре человека находятся на борту, шесть человек спасено, ведутся поиски трех человек", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что судно находится на плаву, пожара нет.
 

Источник сообщил о взрыве на танкере с нефтью в Керченском проливе

Взрыв произошел на танкере "Генерал Ази Асланов" в Керченском проливе (Краснодарский край), сообщил "Интерфаксу" информированный источник. //  www.interfax.ru
 
   56.056.0
1 190 191 192 193 194 270

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru