[image]

Роботы поля боя

одиночные. групповые, рой. гетерогенный рой, фото и применение
Теги:армия
 
1 82 83 84 85 86 139
MD Serg Ivanov #09.10.2020 13:31  @Мыш_и_к#09.10.2020 13:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
М.и.к.> То есть твоей промышленности нужно выпустить 40 изделий для "Сирии" и еще 40 изделий для "Тундры"...при этом, когда выбьют все изделия для Тундры, ты не сможешь использовать изделия для Сирии...
Изделия эффективные в Сирии могут быть малоэффективными в Тундре. И наоборот. Универсальное и дорогое - и там и там.
В итоге выбьют все.
М.и.к.> В большинстве своем гражданские не хотят платить, но есть давнее правило "не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую"
Свою - разумную и достаточную. Лыжи в Сирии не нужны. Как и шорты в Тундре.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2020 в 13:53
RU spam_test #09.10.2020 13:39  @Мыш_и_к#09.10.2020 13:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

М.и.к.> но есть давнее правило "не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую"
РФ свою армию десять лет не кормила, и ничего.
Т.е. это как раз давнее правило, из той же серии что и "шарфик обязателен"
   83.0.4103.11983.0.4103.119
RU Мыш_и_к #09.10.2020 14:05  @spam_test#09.10.2020 13:39
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> но есть давнее правило "не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую"
s.t.> РФ свою армию десять лет не кормила, и ничего.

Если под "ничего" подразумевается "не сдохла окончательно", то согласен. И то армия... армия за эти десять лет превратилась в колыщегося на ветру задохлика. Так что до кормления чужой армии оставалось немного.

П.С. грамматические ошибки поправил.
   85.0.4183.12185.0.4183.121
Это сообщение редактировалось 14.10.2020 в 20:20
RU Мыш_и_к #09.10.2020 14:14  @Serg Ivanov#09.10.2020 13:31
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> То есть твоей промышленности нужно выпустить 40 изделий для "Сирии" и еще 40 изделий для "Тундры"...при этом, когда выбьют все изделия для Тундры, ты не сможешь использовать изделия для Сирии...
S.I.> Изделия эффективные в Сирии могут быть малоэффективными в Тундре. И наоборот. Универсальное и дорогое - и там и там.

Если будешь делать изделия одинакового назначения, но разных регионов, то обязательно часть поставят не в тот регион, где в лучшем случае угробят изделие, а как максимум убьются сами и угробят окружающих.


М.и.к.>> В большинстве своем гражданские не хотят платить, но есть давнее правило "не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую"
S.I.> Свою - разумную и достаточную. Лыжи в Сирии не нужны. Как и шорты в Тундре.

"А кто будет сторожить сторожей?" То бишь, кто будет считать достаточно ли, и разумно ли?
Может лыжи в Сирии не нужны, но жару сирйскую они выдержат. Да и покататься на них можно, на бускире за БМП :D Да и шорты в тундре не помрут от холода ;)
   85.0.4183.12185.0.4183.121
MD Serg Ivanov #09.10.2020 14:18  @Мыш_и_к#09.10.2020 14:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
М.и.к.> Если будешь делать изделия одинакового назначения, но разных регионов, то обязательно часть поставят не в тот регион, где в лучшем случае угробят изделие, а как максимум убьются сами и угробят окружающих.
Так я же и пишу - кормить армию: Свою - разумную и достаточную. Не разумных гнать в шею.
Иначе это в Сирию отправят:
 


СССР давно кончился вместе с его возможностями.
   52.052.0
RU Мыш_и_к #09.10.2020 14:40  @Serg Ivanov#09.10.2020 14:18
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Если будешь делать изделия одинакового назначения, но разных регионов, то обязательно часть поставят не в тот регион, где в лучшем случае угробят изделие, а как максимум убьются сами и угробят окружающих.
S.I.> Так я же и пишу - кормить армию: Свою - разумную и достаточную. Не разумных гнать в шею.

Накладки в логистике были, есть и еще будут. В США где-то год назад очередной скандал был, Хелфаер предназначенный для обучения ПТУР-щиков поставили вместо Европы на Кубу...кубинцам ;)
   85.0.4183.12185.0.4183.121
MD Serg Ivanov #09.10.2020 14:47  @Мыш_и_к#09.10.2020 14:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.>> Так я же и пишу - кормить армию: Свою - разумную и достаточную. Не разумных гнать в шею.
М.и.к.> Накладки в логистике были, есть и еще будут. В США где-то год назад очередной скандал был, Хелфаер предназначенный для обучения ПТУР-щиков поставили вместо Европы на Кубу...кубинцам ;)
Им - можно. Они доллары печатают. :)
   52.052.0
+
-
edit
 

Unix

опытный

S.I.> Поскольку платят за всё гражданские - им и решать. Военные пусть строем ходят.

А уж как ты запоёшь когда Родина тебя призовёт и положит на плечи старлЁхинские погоны ... :D :D :D

Ну в принципе Кипр, жара ... понятно. Попей водички. Кому можно помочь - помогает.

(И не дуйся. С основной твоей идеей я скорее согласный, но это другим постом.)
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Unix

опытный

М.и.к.>> ... то обязательно часть поставят не в тот регион
Ботва М.и.к., ересь и *****ия!
"У каждой ошибки есть имя" © т. Сталин
И знаешь, сравнивая количество ошибок сделанных в 1940-41 и к примеру в 1944 ... это сработало.

S.I.> Так я же и пишу - кормить армию: Свою - разумную и достаточную. Не разумных гнать в шею.
"А судьи кто?!" Сколько там тысяч лет вопросу? И ответ всё тот же :-)

S.I.> Иначе это в Сирию отправят:

Та-да!!!!

Во-вторых: это в Сирии отработает на пятёрочку, даже не сомневайся. Ну матернутся мужики (как без этого!) разведут желтой краски ... Ну на 5КВТ печке посреди пустыни пофоткаются ... надпись сделают "Секретно! Перед просмотром выколоть зенки! Русский BGF***0-БМС :D

А во-первых: Эта фотка как раз и является подтверждением того что спец девайсы для спец-регионов вполне себе делают. Всё как ты просил. Просто ты решил рвануть тельняшку. Не надо :)

S.I.> СССР давно кончился вместе с его возможностями.
Это - да :(
Но появились новые :) Используют ли их ... обещать не могу.
   78.078.0
RU Мыш_и_к #14.10.2020 20:28  @Unix#10.10.2020 21:57
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>>> ... то обязательно часть поставят не в тот регион
Unix> Ботва М.и.к., ересь и *****ия!
Unix> "У каждой ошибки есть имя" © т. Сталин
Unix> И знаешь, сравнивая количество ошибок сделанных в 1940-41 и к примеру в 1944 ... это сработало.

Количество ошибок сократилось...но не прекратилось полностью. Что полностью подтверждает мой тезис.
Да и Теория Вероятности ЗА обеими руками ;)
   85.0.4183.12185.0.4183.121
CA Unix #14.10.2020 21:44  @Мыш_и_к#14.10.2020 20:28
+
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> "У каждой ошибки есть имя" © т. Сталин
Unix>> ... это сработало.
М.и.к.> Количество ошибок сократилось...но не прекратилось полностью. Что полностью подтверждает мой тезис.
Полностью это прекратить невозможно, это ошибки after all ...
Но!
М.и.к.> Да и Теория Вероятности ЗА обеими руками ;)
Это сильно сокращает раздолбайщину "и так сойдйт!©" и сводит ошибки к величинам описываемым ТВ. Ну неужели не очевидно?!
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Unix> Это сильно сокращает раздолбайщину "и так сойдйт!©" и сводит ошибки к величинам описываемым ТВ. Ну неужели не очевидно?!
Немецкие концлагеря отлично сокращают раздолбайство и "и так сойдет".
Особенно, когда по возвращению из них тебе не медаль за плен дают, а в фильтрационный лагерь уже своей спецуры загоняют.
   79.079.0
RU Мыш_и_к #15.10.2020 15:14  @Unix#14.10.2020 21:44
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Да и Теория Вероятности ЗА обеими руками ;)
Unix> Это сильно сокращает раздолбайщину "и так сойдйт!©" и сводит ошибки к величинам описываемым ТВ. Ну неужели не очевидно?!

Очевидно, но мой изначальный посыл был в том, что если есть одно и тоже изделие, но в принципиально разных исполнениях (жарко/холодно), то неизбежно перепутают и поставят неправильно...
   85.0.4183.12185.0.4183.121
RU mico_03 #15.10.2020 15:53  @Мыш_и_к#15.10.2020 15:14
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


М.и.к.> ... мой изначальный посыл был в том, что если есть одно и тоже изделие, но в принципиально разных исполнениях (жарко/холодно), то неизбежно перепутают и поставят неправильно...

Смешно все это читать. По соответствующему стандарту (жаргон мороз) техника для видов ВС разрабатывается и производится для работы в едином климатическом исполнении, предельные границы которого заданы в морозе (и охватывают всю территорию страны). Что у нас, например в авиации, что у амеров.
В тоже время, например в авиации и наземке, мороз допускает изменение предельного значения по минусу (например с минус 60 до минус 50, как правило из-за отсутствия необходимой элементной базы или резкого падения параметров на предельной температуре. Но могут быть нюансы).
   77
Это сообщение редактировалось 15.10.2020 в 23:59
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Unix>> Это сильно сокращает раздолбайщину "и так сойдйт!©" и сводит ошибки к величинам описываемым ТВ. Ну неужели не очевидно?!
Полл> Немецкие концлагеря отлично сокращают раздолбайство и "и так сойдет".
Передёргиваешь. Прекрасно же знаешь что один только кнут - не работает.
Прекрастно же знаешь что бардак можно победить только одним методом, а именно: морковка + плеть. Ничего лучше не придумали. С морковками в ВС РФ стало неплохо, кое в чём толще чем СССР-овкие уже ... Если и плеть будут применять невзирая на размер звёзд на погонах - то глядишь и Арктический Панцирь в Сирийскую пустыню и не десантируют :)

Полл> Особенно, когда по возвращению из них тебе не медаль за плен дают, а в фильтрационный лагерь уже своей спецуры загоняют.
Тут за эксплуатацию техники вояками, а не за слёзовыжимающую литературу. Но если таки да - дай знать, я тихо отвалю в сторону :)
   78.078.0
CA Unix #15.10.2020 23:29  @Мыш_и_к#15.10.2020 15:14
+
-
edit
 

Unix

опытный

М.и.к.> Очевидно, но мой изначальный посыл был в том, что если есть одно и тоже изделие, но в принципиально разных исполнениях (жарко/холодно), то неизбежно перепутают и поставят неправильно...

Угу. Или скажем патроны разные да и вообще гранаты не той системы© :) И что? :-)
Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает. ©

Можно от этого совсем избавится? ТВ говорит - нет, нельзя.
Но можно хорошо приблизить это к цифрам этой самой ТВ и описываемым ... и забить. Но сначала нужно срезать жирок раздолбайства.
   78.078.0

OAS

опытный

m.0.> Смешно все это читать. По соответствующему стандарту (жаргон мороз) техника для видов ВС разрабатывается и производится для работы в едином климатическом исполнении, предельные границы которого заданы в морозе (и охватывают всю территорию страны). Что у нас, например в авиации, что у амеров.
Тогда вспомни про принятие на вооружение M1A1.
Не смогли сразу "минусовые" режимы потянуть, но "честно" сказали, что потом исправятся.
С другой стороны производство гражданских автомобилей. Купил дорогую машину на Юге, а на Севере начались проблемы. Где мои права по гарантийному ремонту? :D
   81.081.0

mico_03

аксакал


m.0.>> Смешно все это читать. По соответствующему стандарту (жаргон мороз) техника для видов ВС разрабатывается и производится для работы в едином климатическом исполнении, предельные границы которого заданы в морозе (и охватывают всю территорию страны). Что у нас, например в авиации, что у амеров.
OAS> Тогда вспомни про принятие на вооружение M1A1.
OAS> Не смогли сразу "минусовые" режимы потянуть, но "честно" сказали, что потом исправятся.

Они чем то нарушили свой мороз? Полагаю что нет, вот это и есть нюансы.

OAS> С другой стороны производство гражданских автомобилей. Купил дорогую машину на Юге, а на Севере начались проблемы. Где мои права по гарантийному ремонту?

Без понятия, за бытовуху не копенгаген.
   77

Unix

опытный

OAS>> С другой стороны производство гражданских автомобилей. Купил дорогую машину на Юге, а на Севере начались проблемы. Где мои права по гарантийному ремонту?
m.0.> Без понятия, за бытовуху не копенгаген.

Он видимо про старый прикол конеца 90\начала 00 - ушлый народец пригнал в Россию эшелон Ниссанов из Эмиратов, нафаршированные по самое не-могу ... и абсолютно без печки :D
Но да - к теме не относится.
   78.078.0

OAS

опытный

m.0.> Они чем то нарушили свой мороз? Полагаю что нет, вот это и есть нюансы.
Да. В ТЗ были прописаны более низкие температуры гарантированного запуска двигателя.
Спешили с принятием на вооружение, поэтому "закрыли" на это глаза.
Это работает и в сторону высоких температур. Выяснялось потом, что не обеспечивается необходимое охлаждение, не выдаётся требуемая мощность (вертолёты, самолёты, ГЭУ боевых кораблей).
   81.081.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Они чем то нарушили свой мороз? Полагаю что нет, вот это и есть нюансы.
OAS> Да...

Нет.

OAS>... В ТЗ были прописаны более низкие температуры гарантированного запуска двигателя.

Вы я вижу не в теме взаимодействия основных доков при создании изделий. Для справки: ТЗ это основа для начала разработки, но непосредственно выпуск изделия производится по ТУ. В котором забиваются реальные параметры, и если они не выполняются в соответствии с ТЗ, то оно корректируется соответствующими Дополнениями № N.
Железное правило в любой приемке: "10 мм бумаги под ж... пуля ПМ не пробивает!"

OAS> Спешили с принятием на вооружение, поэтому "закрыли" на это глаза.

Бред в чистом виде в тему закрытия.
Все реальные параметры любого изделия подкреплены бумагой (индивидуальными протоколами испытаний). Может ли быть такая наглая липа? Теоретически да, просто она очень быстро вскрывается и виновного ПЗ ожидает широкий спектр наказаний - от понижения в должности до увольнения на пенсию. Поэтому сами прикиньте, стоит ли ему рисковать и за что.
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.0.> Когда И.С. Шкловский вдруг неожиданно был избран член.корр. АН среди примерно 90% давно пустых в научном плане ученых, он спросил уважаемого им академика "Почему меня избрали?", тот ответил "Ну надо же кому то среди нас и работать!". Так что классика жанра 90% \ 10% давно имеет место быть среди ученых и около них.

...причём сам И.С.Шкловский скорее представитель 90% :D (в его понимании) Какой там научный план, я вас умоляю...

В Академии в лучшие годы балласта было не более 20%. Сейчас может до половины.
   51.051.0

mico_03

аксакал


m.0.>> Когда И.С. Шкловский вдруг неожиданно был избран член.корр. АН среди примерно 90% давно пустых в научном плане ученых, он спросил уважаемого им академика "Почему меня избрали?", тот ответил "Ну надо же кому то среди нас и работать!". Так что классика жанра 90% \ 10% давно имеет место быть среди ученых и около них.
Fakir> ...причём сам И.С.Шкловский скорее представитель 90% :D (в его понимании) Какой там научный план, я вас умоляю...

И можете это доказать на конкретных примерах?

Fakir> В Академии в лучшие годы балласта было не более 20%. Сейчас может до половины.

В темные года (наследие коммунистического прошлого) полагаю что гораздо больше (например в радиоэлектронике).
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
m.0.> И можете это доказать на конкретных примерах?

На примерах доказать ОТСУТСТВИЕ значимых научных результатов? :D

m.0.> В темные года (наследие коммунистического прошлого) полагаю что гораздо больше (например в радиоэлектронике).

По секторам может и больше. В среднем - раньше было не более 20-30%. В постсоветские времена больше, конечно. Особенно после скрещивания академиков, акамедиков и акапедиков.
   51.051.0

mico_03

аксакал


m.0.>> И можете это доказать на конкретных примерах?
Fakir> На примерах доказать ОТСУТСТВИЕ значимых научных результатов?

На примере Шкловского (что и как - Ваше право).
   77
1 82 83 84 85 86 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru