[image]

potus о литиевых батарейках

 
1 2 3 4 5
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

potus

новичок

Сообщение было перенесено из темы Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон.
Зашел почитать может что интересного про Посейдон. Однако все как всегда. Тема продолжается в духе беседы научных фантастов с плохим воображением.

Оставим данные, что Рубин занялся дроном на аккумуляторах размером с Посейдон. Это никому не интересно, ядерная скороварка куда более понтовая.

Так что у нас там новое пишут про Посейдон супостаты? Ну для начала научным фантастам нужно понять, что Посейдон вообще не про реактор или аккумулятор. Это пропаганда. Это не означает, что он нереален. Наоборот, тут разведка Норвегии даже подтверждает испытания Посейдона. Однако это вторично все.

Возьмем Think tank как National Interest, где традиционно оценивается тусовкой политических экспертов значение оружия.

Poseidon

View All Top Stories View All Top Stories View All Top Stories 1 2 Next 1 2 Next //  nationalinterest.org
 

Если кратко, что все статьи NI про overkill и что Посейдон вообще не нужен России. Обычными ракетами России США стирается с лица земли с запасом. Как средство борьбы с авианосцами Россия имеет более совершенное гиперзвуковое ракетное оружие, которое уже реально существует в отличии от Посейдона.

Вообще если почитать публикации супостатов вообще за 1 год до нонешней даты, то общая их идея выглядит примерно так: cовершенно по херу шумный Посейдон или нет, хорошо или плохо он плавает, т.к. это просто PR-компания для устрашения западного обывателя. Если кратко, то ракеты не выглядят чем-то новым для обывателей, а Посейдон с его "ядерным цунами" и "кобальтовой бомбой" смотрится эффектно.

Поэтому мнение западных аналитиков в том, что Россия тратит просто несколько миллиардов долларов на PR-компанию устрашения обывателей. В этом плане эти вложения даже эффективны, т.к. стратегическое оружие все равно никогда не будет применяться. Оно должно выглядеть страшным, а не быть страшным

В этом плане технические рассуждения научных фантастов в теме имеют малый смыл, т.к. им непонятно назначение оружие вообще. Посейдон вообще не делается, чтобы воевать. Он делается чтобы пугать. Павел Подвиг, тот самый который впервые указал на то, что у Посейдона ядерный реактор, также считает теперь, что в военном плане ядерный Посейдон почти бессмысленный, у него есть смысл только как PR-компании.

Немного свежий взгляд был в Forbes от Лузина

Forbes (США): Россия создает четыре специальные подводные лодки для транспортировки своего жуткого дрона судного дня

Россия серьезно настроена на то, чтобы принять на вооружение подводный беспилотник «Посейдон». Она создает новую базу для размещения этих дронов, а также достраивает четыре АПЛ для их транспортировки. По мнению американских экспертов, «Посейдон» — ответ на значительные инвестиции США в противоракетные системы. //  inosmi.ru
 

Лузин считает, что кроме "пугалки" для деревенского Джона у Посейдона есть вполне понятное назначение как разведовательный дрон или дрон для специальных операций типа Лошарика.

Если подвести итог, то вся дискуссия научных фантастов тут лишена технического смысла для дрона, который не создан для войны вообще. Он создан поражать воображение деревенщины Джона, для этого дрон может и не плавать нормально дальше испытаний на видео иногда. Разведовательные же варианты дрона могут быть вообще сделаны на тех же аккумуляторах. Да и для видео в адрес Джона тоже проканает.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
Это сообщение редактировалось 22.05.2021 в 04:02
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

potus

новичок

Сообщение было перенесено из темы Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон.
R.!> Боже мой...%ядь....
R.!> Иванов, я уже годами наблюдаю за "работой" твоей в разных темах...Ты когда-нибудь уже повзрослеешь в части работы с информацией? Просто сейчас схема такая:
R.!> И ты вообще понимаешь хоть чутка на кого ты "батон крошишь"? На Тащторанга и Вкошкина? Которые фактически служили в ВМФ, заканчивали профильные учебные заведения, а после службы ещё и работающие в отрасли на гражданке, отдавая делу флота/кораблестроения по сути всю жизнь. С учётом того, что одной работы видимо мало, они ещё общаются здесь на тему флота, можно допустить что это глубоко идейные Люди.

Вот довольно показательное мнение в этой теме. Один научный фантаст без фантазии пытается наезжать на научного фантаста с фантазией. И божешки мой. У нас тут еще "фантасты-академики" Тащторанг, Вкошкин. Хочется так и добавить Жиглова, что "имен у вас нет, одни кликухи"

Да мало ли кто где служил и кому отдали жизнь? Посейдон - инновационная технология. Инновации на то и инновации, чтобы обнулять опыт старперов. Это случалось много раз на флоте. Кто-то верил линкоры, а его поимели авианосцами и т.п. Уверен, что были "линкорные" Тащторанг и Вкошкин, которые забубенили Ямато.

Но что тут в этом обсуждении хочется отметить, тема на 99% набита откровенными фантазиями и техническим анализом крайне низкого уровня и это уровень ну никак не поднимает Тащторанг и Вкошкин.

Если сравнивать фантазии "старперов" и Иванова, то у последнего хотя бы они интересные и с источниками. У старперов ровно никаких источников, отмечу. Однако огромное представление о значимости собственной "экспертизы" и удивительная уверенность, что оная экспертиза применима к техническому устройству на новых технологиях о которых старперы понятия не имеют даже на уровне воображения.

Я бы призвал коллег наукообразием и своим опытом непонятной применимости и актуальности не затыкать другим рот. Потом как можно потом сесть в лужу по мере раскрытия данных о дроне. Иванов-то не пострадает репутационно, у него посты статуса креативных инженерных идей. Однако "знатоки"-то с фантастической уверенностью пишут об устройстве о котором не известно РОВНО НИЧЕГО.

Не известно даже одно это устройство или целое семейство устройств в одном форм факторе. В последнем случае болтовня о том как работает Посейдон вообще бессмылица, т.к. это могут быть устройства сделанные вообще в разных технологиях.

Я бы призвал в теме с фантазиями не повышать статус одних фантазий над другими каким-то фейковыми экспертными рангами анонимных участников.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU тащторанга-01 #22.05.2021 06:57  @potus#22.05.2021 04:22
+
+5
-
edit
 
potus> Хочется так и добавить Жиглова, что "имен у вас нет, одни кликухи"
potus видимо фамилия или имя собственное
   77
RU potus #22.05.2021 07:16  @тащторанга-01#22.05.2021 06:57
+
-1
-
edit
 

potus

новичок

potus>> Хочется так и добавить Жиглова, что "имен у вас нет, одни кликухи"
тащторанга-01> potus видимо фамилия или имя собственное

Так я как бы и не претендую на военного эксперта, хотя опыт в военных технологиях и энергетических системах у меня более чем есть. Просто это анекдот, когда экспертами вы тут начинаете считать людей даже вообще без имени только потому, что чайникам понравились их посты "наукообразностью". Какое там у людей образование и опыт в реальности это никто не знает и 99%, что сильно отличается форумного имиджа.

И я заметил еще, что у народа тут точно беда с пониманием текущей военно-политической ситуации и в каком контексте там находится Посейдон. Мышление времен Холодной Войны и "экспертиза" из нее скорее минус чем плюс. Не будет воевать ОРУЖИЕМ ни одна ядерная держава с другой. Ни США с Китаем, ни Россия с США. При этом Третья Мировая вполне себе идет и только слепой ее не видит. Это ТОРГОВАЯ и PR-война.

Современное оружие - это БАБКИ и всякие санкции вокруг них. Стратегическое оружие все целиком превращается в один большой стратегических блеф, т.к. им невозможно пользоваться ни в каком военном конфликте вообще. Им можно только УГРОЖАТЬ. Поэтому стратегическое оружие все больше становится PR-оружием. Его задача не воевать, а сеять СТРАХ. Посейдон создан для страха, а не для войны.

Это пишет и National Interest и 100500 аналитиков НАТО уже целый год. А тут серьезно какие-то технические детали обсуждаются устаревшей логикой 1970х годов. Пока у местных "экспертов" не поменяется мышление на современное состояние противостояние великих держав довольно смешно наблюдать за их потугами анализа, т.к. вопросы тут технические второстепенны от слова совсем.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU тащторанга-01 #22.05.2021 07:32  @potus#22.05.2021 07:16
+
+1
-
edit
 
potus> я как бы и не претендую на военного эксперта
Я тоже, более того, таковым не являюсь

potus> А тут серьезно какие-то технические детали обсуждаются устаревшей логикой 1970х годов. Пока у местных "экспертов" не поменяется мышление на современное состояние противостояние великих держав довольно смешно наблюдать за их потугами анализа, т.к. вопросы тут технические второстепенны от слова совсем.
Вряд ли технические вопросы напрямую связаны с военно-политической обстановкой и противостоянием. Новые технологии, которые как Вы считаете недоступны для понимания старпёров, не основаны на каких-либо новых физических принципах им неведомых. Поэтому разобраться в чужих "фантазиях" не представляет больших сложностей. А вот про свои "фантазии" я с удивлением узнал от Вас, не могли бы привести ссылку, а то вот оказывается что-то нафантазировал, а что и где не помню.
   77
RU тащторанга-01 #22.05.2021 07:47  @potus#22.05.2021 07:16
+
+3
-
edit
 
potus> Посейдон создан для страха, а не для войны.
potus> Это пишет и National Interest и 100500 аналитиков НАТО уже целый год.
Здесь ни Вы, ни они не "открыли Америку". Анонсированные возможности "Посейдона" четко ложаться в концепцию "мертвой руки" и следовательно в этой ипостаси ни чем другим кроме угрозы это оружие быть не может.
   77
RU potus #22.05.2021 07:49  @тащторанга-01#22.05.2021 07:32
+
-1
-
edit
 

potus

новичок

potus>> я как бы и не претендую на военного эксперта
тащторанга-01> Я тоже, более того, таковым не являюсь
potus>> А тут серьезно какие-то технические детали обсуждаются устаревшей логикой 1970х годов. Пока у местных "экспертов" не поменяется мышление на современное состояние противостояние великих держав довольно смешно наблюдать за их потугами анализа, т.к. вопросы тут технические второстепенны от слова совсем.
тащторанга-01> Вряд ли технические вопросы напрямую связаны с военно-политической обстановкой и противостоянием. Новые технологии, которые как Вы считаете недоступны для понимания старпёров, не основаны на каких-либо новых физических принципах им неведомых. Поэтому разобраться в чужих "фантазиях" не представляет больших сложностей. А вот про свои "фантазии" я с удивлением узнал от Вас, не могли бы привести ссылку, а то вот оказывается что-то нафантазировал, а что и где не помню.

У вас вообще-то тут почти 7000 сообщений, к сожалению не могу ознакомится со столь обширными научными трудами. Но вот с трудом могу представить практического военного эксперта, которому настолько нечего делать на работе. Я говорю совсем о другом даже 10.000 сообщений и "одобрям-с" от 98 пользователей с плюсиками не сделают Вас экспертом даже на 0,01%

Экспертные статусы получаются в другом месте и другими способами. Вы ничем не отличаетесь от Иванова. Вот просто ничем. Правда в этом. Вы фантасты оба, но правда разных стилей. Однако Иванов хоть веселей.

Касательно новых технологий? Да легко. Вопрос-то опять будет правда в неведомой вам сфере ТЭО. ЭКОНОМИКА сейчас определяет все из РЕАЛЬНОГО оружия. Те же литиевые батареи подешевели невероятным образом и повысили свою емкость на 1 кг. Сейчас за $1 млн можно собрать дрон в форм-факторе Посейдона с запасом хода за 5000 км без всяких масштабных фантазий.

Однако что интересно, реактор таки тоже будет. Поскольку тут фактор другой. Не важно, что реактор будет шуметь, ломаться через раз и т.д. и т.п. Просто дрон на батарейках "не круто" и меньше пугает, а вот дрон на реакторе "круто" и пугает Джона из американского села. Это совсем не военная логика и вы еще это понять не можете, а о ней и пишут аналитики.

Это логика запугивания.

Логика запугивания не требует от устройства выдавать нормальные военные ТТХ
   90.0.4430.21290.0.4430.212
RU potus #22.05.2021 08:03  @тащторанга-01#22.05.2021 07:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

potus

новичок

potus>> Посейдон создан для страха, а не для войны.
potus>> Это пишет и National Interest и 100500 аналитиков НАТО уже целый год.
тащторанга-01> Здесь ни Вы, ни они не "открыли Америку". Анонсированные возможности "Посейдона" четко ложаться в концепцию "мертвой руки" и следовательно в этой ипостаси ни чем другим кроме угрозы это оружие быть не может.

Нет, вы как раз не понимаете. Это не "мертвая рука", т.к. "мертвая рука" должна работать реально и надежно.

А вот Посейдон не обязан работать реально и надежно и даже обеспечивать гарантированное уничтожение.

Просто вопрос АУДИТОРИИ куда делается мессадж.

"Мертвая рука" это мессадж от военных военным. Типа "шмальнете, то будет вам атата!"

А вот Посейдон - это мессадж от Путина ... американским обывателям и журналистам.

Логика отличается кардинально. Даже если Пентагон скажет, что "ревущие коровы" сейчас быстро перебьет там ПЛО какой, то ему обыватели и журналисты скажут "да ну нах, хоть одна такая дура доплывет и нам п**дец!!!"

Пентагон может там хоть усраться доказывая, что цунами не будет. Если CNN сказало, что будет - значит будет. Это американская реальность, а не что вы тут себе все выдумываете.

Подводя итог сказанному: ядерный Посейдон может быть сколь угодно глючным и уязвимым для ПЛО.

Посейдон с реактором - должен быть СТРАШНЫМ для сельских жителей Техаса.


Что там могут быть какие разведывательные дроны без реактора, ну тык это уже другая пьеса.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал

potus> Так я как бы и не претендую на военного эксперта, хотя опыт в военных технологиях и энергетических системах у меня более чем есть. Просто это анекдот, когда экспертами вы тут начинаете считать людей даже вообще без имени только потому, что чайникам понравились их посты

слушьте, вы так часто используете термин "военный эксперт", а кто это?

определение можете дать?

да, кстати, вы ж уже сказали "я ухожу и больше на этот форум не вернусь", так?

то есть вашей компетентности не хватило даже для верной оценки вероятности вашего возвращения.

ну сами подумайте, куда ж вам про посейдоны и тем более обсирание эксплуатантов.
   
+
+4
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
potus> ...Однако Иванов хоть веселей.

так ты тоже фантаст, и до тебя Иванову далеко.
У нас тут по ходу рождение новой звезды.
   77
?? Spinch #22.05.2021 08:58  @тащторанга-01#22.05.2021 06:57
+
+5
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
тащторанга-01> potus видимо фамилия или имя собственное

в твитторе potus широко известно как аббревиатура President Of The US. У Трампа такой аккаунт был. Теперь у Байдена такой же.
   77
RU тащторанга-01 #22.05.2021 09:18  @potus#22.05.2021 07:49
+
+4
-
edit
 
potus> У вас вообще-то тут почти 7000 сообщений, к сожалению не могу ознакомится со столь обширными научными трудами.
Т.е. просто прокукарекали про мои якобы фантазии
potus> Я говорю совсем о другом даже 10.000 сообщений и "одобрям-с" от 98 пользователей с плюсиками не сделают Вас экспертом даже на 0,01%
"Чукча - писатель"? Еще раз, экспертом себя не числю и не стремлюсь к этому.
potus> Вы фантасты оба.
Ваши фэнтази покруче
potus> Касательно новых технологий? Да легко. Вопрос-то опять будет правда в неведомой вам сфере ТЭО.
Из каких предпосылок сделан столь далеко идущий вывод о моем неведеньи?

potus> Это совсем не военная логика и вы еще это понять не можете, а о ней и пишут аналитики.
С чего Вы взяли, что не могу? Политика всегда стояла выше военного искусства, в этом нет ничего нового. Видимо для Вас это открытие, поэтому и не устаете повторяться из поста в пост.

potus> Логика запугивания не требует от устройства выдавать нормальные военные ТТХ
Вещи опосредованные. Ну и для справки - "военные ТТХ" это "масло масленное", ТТХ не могут быть не военными уже по определению.
   77
RU тащторанга-01 #22.05.2021 09:20  @Spinch#22.05.2021 08:58
+
+1
-
edit
 
тащторанга-01>> potus видимо фамилия или имя собственное
Spinch> в твитторе potus широко известно как аббревиатура President Of The US. У Трампа такой аккаунт был. Теперь у Байдена такой же.
Он оно как. Спасибо, не знал. Это что же получается, еще и Манечка Величко? :)))
   77
?? Spinch #22.05.2021 09:40  @тащторанга-01#22.05.2021 09:20
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
тащторанга-01> Он оно как. Спасибо, не знал. Это что же получается, еще и Манечка Величко? :)))

похоже на то. Если не сам старик Бидон конечно :D
   77

LT Bredonosec #22.05.2021 10:35  @Spinch#22.05.2021 08:56
+
+2
-
edit
 
Spinch> У нас тут по ходу рождение новой звезды.

Пыльной))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+6
-
edit
 

VKoshkin

опытный

potus> Вот довольно показательное мнение в этой теме. Один научный фантаст без фантазии пытается наезжать на научного фантаста с фантазией. И божешки мой. У нас тут еще "фантасты-академики" Тащторанг, Вкошкин.

Ткните, плиз в хоть один мой "фантастически-академический" пост, обнулятор старперов. :D

potus> Да мало ли кто где служил и кому отдали жизнь? Посейдон - инновационная технология. Инновации на то и инновации, чтобы обнулять опыт старперов. Это случалось много раз на флоте. Кто-то верил линкоры, а его поимели авианосцами и т.п. Уверен, что были "линкорные" Тащторанг и Вкошкин, которые забубенили Ямато.

"Старперы" в отличие от тиктокеров, обладают фундаментальными знаниями точных наук и знаниями возможностей современной отечественной промышленности (весьма скромными, но тиктокерам пофиг). Еще не стоит пренебрегать практическим опыт эксплуатации ЯЭУ, который по сути бесценен.
Современные инновации по большей своей части есть попытка неприкрытого попила бюджета. В 30-х годах прошлого века была в СССР некая контора "Остехбюро" под руководством некого Бекаури, который обещал много инновационных вещей. Было потрачено много бюджетных денег, но на выхлопе оказался практический ноль. Контору прикрыли, Бекаури пустили в расход, дабы другим было неповадно. Сейчас такое суровое наказание представить немыслимо, и проходимцы от науки пользуются безнаказанностью.
Инновационный "Зумволт" классический пример такого подхода. Об отечественных деятелях говорить не буду, не пришло еще время.

potus> Если сравнивать фантазии "старперов" и Иванова, то у последнего хотя бы они интересные и с источниками. У старперов ровно никаких источников, отмечу. Однако огромное представление о значимости собственной "экспертизы" и удивительная уверенность, что оная экспертиза применима к техническому устройству на новых технологиях о которых старперы понятия не имеют даже на уровне воображения.

Тут у Вас просто поток незамутненного сознания. У меня "источники" - курс физики (начания со школьного), курс теплотехники, гидромеханики, ядерной физики, курс автоматики, курс спецпредметов по ЯЭУ. Это, конечно, не столь интересно, как в ссылочках Иванова, но проверено временем и практикой, а главное-успешное воплощение "в железе".

potus> Я бы призвал коллег наукообразием и своим опытом непонятной применимости и актуальности не затыкать другим рот. Потом как можно потом сесть в лужу по мере раскрытия данных о дроне.

Вот своих альтернативно образованных "коллег" и призывайте. Я же рот никому не затыкал, а наоборот, просил разъяснить, как это будет работать с физической точки зрения. В ответ было сказано, что не стоит на меня тратить время.
   88.088.0
RU тащторанга-01 #22.05.2021 14:03
+
+3
-
edit
 
Просмотрел ветку. Какое оказывается забавное создание здесь уже давно гарцует. Не знал.
Не школьник, конечно, но дрочер однозначно.
   77
RU тащторанга-01 #22.05.2021 14:04  @VKoshkin#22.05.2021 11:08
+
+1
-
edit
 
potus>> Вот довольно показательное мнение в этой теме. Один научный фантаст без фантазии пытается наезжать на научного фантаста с фантазией. И божешки мой. У нас тут еще "фантасты-академики" Тащторанг, Вкошкин.
VKoshkin> Ткните, плиз в хоть один мой "фантастически-академический" пост, обнулятор старперов. :D
Это его надо тыкать в его собственный дермос.
   77
RU тащторанга-01 #22.05.2021 14:11  @potus#03.03.2021 20:24
+
-
edit
 
potus> 1. Лексины строго говоря говоря о РЕЖИМАХ движения дрона. Они могут быть совмещены в одном устройстве или реализованы в двух разных.
potus> На текущий момент даже современные АПЛ с более совершенными и дорогими многорежимными реакторами, чем у Посейдона также не могут реализовать такой 2х режимный вариант.
А в голову не приходило, что один и тот же реактор на дроне может работать не только на турбину, но и в режиме "тепловой батарейки" а-ля ИП ИСЗ?
   77
RU тащторанга-01 #22.05.2021 14:16  @Sandro#07.03.2021 08:49
+
-
edit
 
Sandro> Да не будет ничего подобного. Собственно, вспышка на лодочном реакторе в порту у нас уже была. (Ты хоть можешь назвать, где и когда это было, а?)
Чажма-85. Долбанный "Вельбот".
   77
RU тащторанга-01 #22.05.2021 14:42  @potus#22.05.2021 08:03
+
+1
-
edit
 
potus> Это не "мертвая рука", т.к. "мертвая рука" должна работать реально и надежно.
Главное чтоб она была и об этом знали.
potus> "Мертвая рука" это мессадж от военных военным.
У вас голова набита куриными жопками. Откуда такую дивную мысль вы взяли?
potus> Подводя итог сказанному: ядерный Посейдон может быть сколь угодно глючным и уязвимым для ПЛО.
potus> Посейдон с реактором - должен быть СТРАШНЫМ для сельских жителей Техаса.
Давно у психиатра не были? Сходите.
   77
US VKoshkin #22.05.2021 14:58  @тащторанга-01#22.05.2021 14:04
+
+5
-
edit
 

VKoshkin

опытный

VKoshkin>> Ткните, плиз в хоть один мой "фантастически-академический" пост, обнулятор старперов. :D
тащторанга-01> Это его надо тыкать в его собственный дермос.


Бесполезно. Есть такая категория граждан, не поддающаяся обучению и не обладающая критическим мышлением.
Они, похоже, вдвоём с румыном одного поля удобрение.
   88.088.0
RU тащторанга-01 #22.05.2021 15:05  @VKoshkin#22.05.2021 14:58
+
+4
-
edit
 
VKoshkin> Бесполезно. Есть такая категория граждан, не поддающаяся обучению и не обладающая критическим мышлением.
Дрочер.
VKoshkin> Они, похоже, вдвоём с румыном одного поля удобрение.
Ну румын это вообще что-то...
   77
+
+3
-
edit
 

RalF !

опытный

potus> Вот довольно показательное мнение в этой теме. Один научный фантаст без фантазии пытается наезжать на научного фантаста с фантазией. И божешки мой. У нас тут еще "фантасты-академики" Тащторанг, Вкошкин. Хочется так и добавить Жиглова, что "имен у вас нет, одни кликухи"
potus> Да мало ли кто где служил и кому отдали жизнь? Посейдон - инновационная технология. Инновации на то и инновации, чтобы обнулять опыт старперов. Это случалось много раз на флоте. Кто-то верил линкоры, а его поимели авианосцами и т.п. Уверен, что были "линкорные" Тащторанг и Вкошкин, которые забубенили Ямато.

Я? Фантаст? Это в каком: месте, теме, вопросе и каким образом? В отличие от того же иванова эти товарищи реально образованные, знающие и понимающие в корабельной энергетике люди, к тому же непосредственно к ней и не только причастные, а не любители патентов и супер мрий.

И я, и обсуждаемые товарищи и много кто ещё говорили- не сильно благодарное дело, давать точные оценки эффективности этого вундерваффе, ибо инфы ±0, и по другому в обозримое время не будет. Более-менее уместен общий концептуальный анализ, который как правило приводит к не очень однозначным выводам. Но лять иванов то у нас супер спец, мысля с теориями фонтанирует по полной, с соответствующим засорением веток. И внимание тут просто акцентируется именно на предположениях иванова, а не на самом статусе. Я бы кстати не стал исключать что Тащторанга с ВКошкиным вполне могут что-то да знать по этой теме, ибо с этой отрасли, Северодвинска и с ведущих его предприятий, только вот говорить понятное дело ничего не будут. В отличие от нашего "великого мрийщика".

potus> Но что тут в этом обсуждении хочется отметить, тема на 99% набита откровенными фантазиями и техническим анализом крайне низкого уровня и это уровень ну никак не поднимает Тащторанг и Вкошкин.
potus> Если сравнивать фантазии "старперов" и Иванова, то у последнего хотя бы они интересные и с источниками. У старперов ровно никаких источников, отмечу. Однако огромное представление о значимости собственной "экспертизы" и удивительная уверенность, что оная экспертиза применима к техническому устройству на новых технологиях о которых старперы понятия не имеют даже на уровне воображения.

Мне нравится ваша логика-логика и слова имеющих профильное образование специалистов с большим опытом эксплуатации, работы в отрасли доверия не вызывает, но к деятельности какого-то мальстрёмщика с молдавии обязательно стоит прислушаться, да. Ибо новое, прорывное, и вы ничего не понимаете-©

Источники...Если человек допущен к эксплуатации корабля, в данном случае это 1144, вроде 667БДРМ и кто знает что ещё, то автоматически получается допуск к гос. тайне и документации корабля- к чертежам, руководствам по эксплуатации, описанию конструкции механизмов и т.п. Само по себе ознакомление со всем этим обеспечивает в плане знаний и опыта совсем другой уровень, по сравнению с незнающими.

potus> Я бы призвал коллег наукообразием и своим опытом непонятной применимости и актуальности не затыкать другим рот. Потом как можно потом сесть в лужу по мере раскрытия данных о дроне. Иванов-то не пострадает репутационно, у него посты статуса креативных инженерных идей. Однако "знатоки"-то с фантастической уверенностью пишут об устройстве о котором не известно РОВНО НИЧЕГО.

Ещё 1....Что значит непонятной применимости? Корабельные ЯЭУ, и работа в отрасли вплоть по настоящее время это непонятная применимость?...Вкошкин насколько я знаю так вообще "актуален" на все 100% с учётом своей последней работы...Они уверенно о Статусе в общем-то ничего не пишут, только лишь иванову тыкают носом на слишком очевидные и явные опусы в том, что он сюда тащит. Уже 10005000 раз говорили, что добрая часть этих креативных идей так навсегда и остаётся креативными идеями, и из их числа надо чётко отфильтровывать что применимо хотя бы в перспективе, а что нет. иванов даже такого элементарного анализа не делает работая по принципу-вау, прикольно, как круто и необычно! Срочно на форум, а все кто не согласен ничего не понимают и не смекают!

potus> Не известно даже одно это устройство или целое семейство устройств в одном форм факторе. В последнем случае болтовня о том как работает Посейдон вообще бессмылица, т.к. это могут быть устройства сделанные вообще в разных технологиях.

Устройства на разных технологиях, это уже по определению разные устройства, а не одна серия модификаций на основе базовой платформы.

potus> Я бы призвал в теме с фантазиями не повышать статус одних фантазий над другими каким-то фейковыми экспертными рангами анонимных участников.

Вы называете фактических эксплуатантов, аксакалов отрасли "фейковыми анонимными рангами", и как бы пытаетесь протолкнуть между строк мысль, что иванов типа их выше, ивот он он глас всеведующий?....Да, круто конечно....Только сейчас листанул сообщение до этого момента. Да с вами гражданин не о чем походу разговаривать при таких раскладах.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #24.05.2021 08:25  @RalF !#23.05.2021 21:50
+
-
edit
 
R.!> Источники...Если человек допущен к эксплуатации корабля, в данном случае это 1144, вроде 667БДРМ и кто знает что ещё, то автоматически получается допуск к гос. тайне
К гостайне допуск был оформлен на 1-ом курсе училища, сразу по первой форме. На 667 установка второго поколения, на 1144 третьего
   77
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru