[image]

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 
1 12 13 14 15 16 30

xab

аксакал

garry69> Вас не смутит, если я скажу что все военные корабли РФ проходят, например, пролив Босфор по боевой готовности № 1, при этом турки не производят ни предупредительную стрельбу, ни бомбометания по курсу. С чего бы это?

С того что это определенно ОТДЕЛЬНЫМ договором и производится по предварительному уведомлению.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
B.1.> Стрельба вслед уходящему "за горизонт" Дефендеру выглядит глупо на видео.


Глупо выглядит самооплевывание, когда противник обгадился.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU тащторанга-01 #25.06.2021 08:50  @garry69#25.06.2021 06:23
+
+5
-
edit
 
Н-12>> Если иностранный корабль нарушает Конвенцию, надо действовать жестко, но опять-таки в пределах соответствующих международных документов.
Международные документы говорят, что при нарушении Конвенции при праве мирного прохода, страна, в чьем тер. море это происходит, может потребовать немедленно покинуть терводы нарушителя. Что делать, если нарушитель не выполняет требований международные документы не говорят ничего.
garry69> Исходя из видео представленной ФСБ, я вижу что британский корабль следовал в соответствии с требованиями международного морского права. Каких либо документов, указывающих на то, что британский корабль не имел права там идти, нигде, ни в прессе, ни тем более на форуме, представлено не было. Один только шум, какие они плохие и ни одного документа подтверждающего это.
Вам уже представлено и СМИ и выписка из бюллетеня ИМ.
То есть было наглое попрание наших суверенных прав над территориальным морем, чистой воды провокация и невыполнение законных требований. Вы же уже несколько страниц пытаетесь как-то оправдать этих полупокеров, врагов моей страны.
   66

wert

аксакал
★★★★
Lot-2> Daily Mail (Великобритания): эксклюзивный «геройский» репортаж британского военного обозревателя с борта эсминца Defender из Крыма | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода


--Походу там эсминец корреспондентами нагружен был сверх грузоподьемности.
Завтра там еще корры таймс и прочих гардиан обнарудатся с эксклюзивами.
Прям пресс-тур какой то на пассажирском лайнере. В грузию конечно они все ехали красоты батуми описывать



-Ну вообще это бьётся с сообщением ниже о том, что решение принимали на самом высоком уровне, со спорами между министрами. Видимо, планировалась серия фоток в инстграмах на фоне «украинского Крыма» с соответствующими статьями в стиле «как мы игнорируем и презираем хотелки русских»

А получилось так, как получилось


-Дико нескладная статья получается. То "Ха-ха, эти тупые русские не могут нас догнать на своих лоханках" которое резко сменяется на "Ой, а тут нас и убить могут".


-А вообще британские журналисты «знатно поводили по губам» британским официальным лицам. Ещё два дня назад официально русские вообще просто проводили где-то вдалеке учения, ничем не угрожая. А теперь вот уже и паническая беготня по палубе, и приведение ракет в боевую готовность, и тучи самолетов , даже «другие вооруженные корабли» кроме погранцов появились :)))



Хорошо прописана эволюция принадлежности территориальных вод. Заходили в «международные» , выходили уже из «территориальных вод Крыма» :) © LA
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mid!

опытный


B.1.>> Стрельба вслед уходящему "за горизонт" Дефендеру выглядит глупо на видео. Про бомбометание вообще непонятно. Видимо отбомбились так далеко от англичанина, что и выкладывать в сеть не стОит.
энди> Почему глупо?иногда мне кажется что некоторые военные просто трусы пацифисты.
- Похоже, да, некоторые наши "обкакались". Итак отказываемся от "грубой силы".

Минобороны пересмотрит регламент предупредительного огня по кораблям-нарушителям

Минобороны создает единый регламент действий российской авиации против кораблей-нарушителей госграницы. В нем предусмотрят использование более легкого вооружения, чтобы снизить опасность возникновения серьезных военных инцидентов. Инцидент в Черном море 23 июня с участием британского эсминца HMS Defender может ускорить принятие нового документа. //  iz.ru
 

PS Будем ждать теперь кого нашего потопят или собьют "случайно", а мы потом типа"обидимся" и введем санкции.
   2121
Это сообщение редактировалось 25.06.2021 в 09:13

keleg
Владимир Потапов

аксакал


mid!> Итак отказываемся от "грубой силы".
Время работает на нас, так что сейчас задача: "улыбаемся и машем".
Максимально не теряя лицо, понятно.
   78.078.0

U235

старожил
★★★★★

mid!> - Похоже, да, некоторые наши "обкакались". Итак отказываемся от "грубой силы".

Речь о предупредительном огне. Кидать в качестве предупредительных 250кг авиабомбы как-то действительно неудобно. А на поражение в любом случае имеет стрелять уже ПКРами с самолета или с берега. Если вражина не слушается, самолеты и сторожевик отходят в стороночку, чтоб не задело, и с берега летит залп "Ониксов".
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

mid!

опытный


mid!>> Итак отказываемся от "грубой силы".
keleg> Время работает на нас, так что сейчас задача: "улыбаемся и машем".
keleg> Максимально не теряя лицо, понятно.
- Уже лет тридцать "улыбаемся и машем"... А Смысл???? :eek: Ну да, мы же "не теряем лицо" в отличии от них. Правда им на это НАСРАТЬ. Мир изменился... А мы???
   2121

wert

аксакал
★★★★
mid!> - Похоже, да, некоторые наши "обкакались". Итак отказываемся от "грубой силы".
mid!> Минобороны пересмотрит регламент предупредительного огня по кораблям-нарушителям | Новости | Известия | 25.06.2021

Где ты по ссылке увидел "отказ от грубой силы" "немного" непонятно

Там речь идет о:

- создании некоего "Регламента", который должен ответить на вопросы как стрелять? когда стрелять? чем стрелять? и так далее, что бы при задержании особо опасного нарушителя или провокатора вопросы стрелять? или не стрелять? перед экипажем патруля не стояли от слова совсем.

- констатации того что кидать авиабомбы как аналог предупредительного огня все же немного странновато. Можно ( подсказываю переможцам) подать это медийно как отсутствие какой либо готовности БОХР как вообще( Ну остановите его хоть чем -нибудь!) так и просто к иным сценариям и возможностям принуждения.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
UA BigLoM 1 #25.06.2021 09:36  @энди#25.06.2021 08:55
+
-2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

энди> Почему глупо?
энди> А вы хотели чтобы прямо в цель?

А на картинке видно, что чихал он на те выстрелы.
Да и даже если бы хотелось в цель попасть, поздновато спохватились
Прикреплённые файлы:
2892548_900.jpg (скачать) [900x546, 25 кБ]
 
 
   77
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
B.1.> А на картинке видно, что чихал он на те выстрелы.

Никаких признаков ОРЗ на HMS "Defender" на данном скриншоте не вижу.

Вы реально не понимаете что сейчас ваши перемогания выглядят максимально глупо?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

B.1.> А на картинке видно, что чихал он на те выстрелы.

А военным министерствам Англии и штатов почему-то не чихать, кричат вопреки очевидному что стрельбы в принципе не было. И да, идти на 30 узлах это ведь обычное дело при обычном мирном походе, а ни разу не попытка оторваться ?
   87.0.4280.14187.0.4280.141

U235

старожил
★★★★★

wert> Никаких признаков ОРЗ на HMS "Defender" на данном скриншоте не вижу.

Ну да. На измене британцы на мостике были конкретно, и не только заложники-журналисты.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+5
-
edit
 
В общем сейчас наступает момент истины с мелкобритами и терводами Крыма, имхо.
Если бы это было первое такое нарушение - это была бы просто провокация.
Как тут привели майский случай - это уже вторая провокация такого рода за месяц. то есть системная.
А системные провокации имеют свойство придерживаться системы © Капитан Очевидность или кто-нибудь еще тупее.
Ставки взвинчены уже настолько, что "фраер должен сдать назад". Фраером быть никому не хочется, но кому-то придется. Слишком громкая история получилась, несмотря на попытки бритов замылить вопрос стрельбы. Наща сторона явным предупреждением, что бомбить будем не только по курсу, но и по ушам - подняла ставки еще выше.
Та сторона это все раскручивала явно под учения НАТО.
Ждемсс.

Или они попытаются повторить это с журналистами на борту, чтобы доказать, что РФ не медведь, а пудель (как проскочило где-то в коментариях) - тогда ставка вырастет еще больше и будет наш ход. Полагаю, что роль пуделя нам не под стать.
Или попыток борьбы за швободу британского судоходства не будет, и запустят какую-нибудь еще шумиху - чтобы замылить эту партию. Зассать уши большинству королевских подданых может и получится, но не остальным.

ЗЫ. И я даже не представляю, как эту историю можно разрулить без потери лица для одной из сторон. Баш-на-баш не выгорит, имхо.
Особенно если учесть, что бриты стали немного борзеть на Байдена с его планами большой коалиции. И такой интересный момент - на сайте белого дома пока что отморозились на тему этого инцидента. Хотя и британия ближайший союзник, и Украина вроде как своя в доску - внятной реакции на эту выходку и наши пострелушки - я не нашел. А с учетом того, что штаты тоже не признают Крым российским - это немного странно. Очень мягко говоря. Очень странно, если учесть какой вой они сразу поднимали всегда и по любому поводу, если это касалась НАТы. А тут они типа демонстративно не при делах: пусть рыжий сам расхлебывается.

ЗЫЗЫ. И сдается мне, что пострелять по облакам и побомбить акваторию надо было в первый же раз. Для профилактики. По-хорошему эти скоты не понимают.
Лондонград, сэры бароны сибирские - это все понятно, но края должны быть обозначены сразу и без иллюзий.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
garry69>> Ну не в эту тему, ну да перенесут: Боевых готовностей на корабле в море всего две: №1 и №2. Других не бывает. №2 - по вариантам, отличается количеством находящихся в боевой готовности №1 дежурных огневых средств.
U235> Ты хочешь сказать что корабль в море всегда находится либо в БГ1 либо в БГ2? :D
Не подозревал, что это будет открытием. Смайлик в конце фразы особенно доставляет.
И да, кстати, при приготовлении корабля к бою и походу перед выходом в море производится предварительная подготовка оружия к применению. Для справки окончательная подготовка оружия начинается с команды «Атака …»
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух.©
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

wert> Вы реально не понимаете что сейчас ваши перемогания выглядят максимально глупо?

Я в Севастополе, потому ваши провокации можете засунуть в другое место, сами догадайтесь какое.

А глупо выглядят СМИ, которые растиражировали "невидимое" бомбометание, и ВМФ, которому видимо нечем подтвердить это.
   77
+
+3
-
edit
 

Udaff

опытный

B.1.> А глупо выглядят СМИ, которые растиражировали "невидимое" бомбометание, и ВМФ, которому видимо нечем подтвердить это.

Глупо выглядят рассуждения "раз нет видео на ютюбчике значит ничего и не было".
   87.0.4280.14187.0.4280.141

mid!

опытный


Udaff> Глупо выглядят рассуждения "раз нет видео на ютюбчике значит ничего и не было".
- Да было все, конечно было. Это все было... но наверное не так получилось как надо было ;) Отбомбились далеко в стороне и по сути уже "опосля", как и стреляли... Так что показывать? Разве что фрегат в прицеле. А та сторона конечно же "ничего не заметила"- типа это русские дуркуют - учения проводят...
   2121
+
-
edit
 

Oneman

втянувшийся

На следующей неделе оживет тема "Sea Breeze 2021", лишь бы нынешний морской инцидент не получил продолжение.
   87.087.0
+
-
edit
 
:D >> Глупо выглядят рассуждения "раз нет видео на ютюбчике значит ничего и не было".
mid!> та сторона конечно же "ничего не заметила"- типа это русские дуркуют - учения проводят...

Когда то была популярная тема : мультики показали :D
И ? Что там с мультиками ?
Обожаю хохлологику : если у нас , у вола под хвостом кулемета нема , то и у кацапов такая же байда :P
   
+
-
edit
 
Oneman> На следующей неделе оживет тема "Sea Breeze 2021", лишь бы нынешний морской инцидент не получил продолжение.
Главное, что бы это не оказалось генеральной репетицией перед большими учениями НАТО. Они туда больше 30 кораблей собираются нагнать под них. И в следующий раз резать может уже не одиночка, а фланг целой эскадры.
Если их обстрелять, формально это будет обстрел НАТОвского корабля в террводах укры. Нашу юрисдикцию в этих водах даже союзники по ОДКБ официально не признают. А вот вежливо навалиться - нужен корабль достаточно крупный и достаточно быстрый. Чтобы не увернулись.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+2
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Udaff>> Глупо выглядят рассуждения "раз нет видео на ютюбчике значит ничего и не было".
mid!> - Отбомбились далеко в стороне и по сути уже "опосля", как и стреляли...

Ну да, тудой где отбомбились, ютуб не достаёт своей длинной рукой :D
   77
+
-
edit
 

mid!

опытный


johnkey68> Когда то была популярная тема : мультики показали :D
johnkey68> И ? Что там с мультиками ?
- Для оружия... - пока реального (в особенности боевого) применения ему нет - всё это "мультики".
Кроме самого наличия оружия надо его еще уметь правильно применять. Но это не тема для данного топика.
   2121
RU спокойный тип #25.06.2021 10:36  @MOJJEVEL#25.06.2021 10:28
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
MOJJEVEL> Если их обстрелять, формально это будет обстрел НАТОвского корабля в террводах укры. Нашу юрисдикцию в этих водах даже союзники по ОДКБ официально не признают. А вот вежливо навалиться - нужен корабль достаточно крупный и достаточно быстрый. Чтобы не увернулись.

не нужно наваливаться, надо стрелять. тогда признают юрисдикцию.
   89.089.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
garry69>> …Единственно что представило ФСБ - видео электронной картографии где видно только одно - британец совершает мирный проход по рекомендованному маршруту указанному на нашей-же карте.
I.F.> Успокойтесь. Еще в апреле был ПРИП (или следующий)
Совершенно верно и тогда на эту тему было много шума, но проблема в том, что британец не считал эти воды российскими. Как говорят в футболе: игра на грани фола.
   
1 12 13 14 15 16 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru