[image]

Катастрофы и аварии самолетов Су-35

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Sandro>> ... ЕМНИМС такой случай был в 80-е. Когда машина прочухалась, она уже была в беспилотном режиме и летела сама по себе, пока не закончилось всё топливо.
m.0.> Повторюсь - если за первый случай речь идет о Северной Группе,

Про него.

m.0.> то там пмсм дело темное.

Ну официальная версия вроде была "временный полный отказ ЭДСУ из-за потери электроснабжения по неизвестной причине", как-то так. С одной стороны, а как ещё объяснить всё это, а с другой, действительно, такие вещи происходить не должны. Колдунство какое-то.
   52.952.9
LT Bredonosec #25.08.2021 18:36  @Sandro#25.08.2021 12:51
+
-
edit
 
Sandro> Так ведь ЭДСУ всё равно, есть кто-то в кабинете, или нет. У неё есть алгоритмы. При брошенной ручке она, очевдно, поставит рули в нейтраль, ну или как там оттриммировано.
ага. именно.
Sandro> Вот тут выше 101 нам подсказывает, что после катапультирования нос полегчает килограммов на 200, что означает склонность к кабрированию при прочих равных. То есть, видимо будет делать очень растянутые петли либо просто горки до максимальной высоты, пока не упадёт.
на петли тут сильно много чего надо. Не будет их.
А вот набор высоты до максимума - это просто по факту включения форсажа будет. Поскольку машину при избытке тяги надо прижимать, иначе она рвется вверх.
Ну или перетриммировать.
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Повторюсь - если за первый случай речь идет о Северной Группе,
Sandro> Про него.
m.0.>> то там пмсм дело темное.
Sandro> Ну официальная версия вроде была "временный полный отказ ЭДСУ из-за потери электроснабжения по неизвестной причине", как-то так...

Угу, разом временно отказали на борту и основная СЭС и частичные \ аварийные режимы, а потом самовосстановились. А борт при этом сам снизился и в условиях МВП по горизонтали попер на запад. Кино (а может уже ИИ был).

Sandro> ... С одной стороны, а как ещё объяснить всё это, а с другой, действительно, такие вещи происходить не должны. Колдунство какое-то.

Знакомый летун при ответе на этот вопрос делал честные голубые глаза: "Да Вы что, какая химия, все произошло чисто случайно!" - поверил бы, но это событие произошло примерно через полгода после Руста и сам он ходил как довольный мартовский кот - поэтому некоторые сомнения, бо по сути систему ПВО НАТО (ФРГ и голландцев) это событие поставило раком. Полагаю что и требовалось доказать (при всем при том). Ладно, сделали так сделали.
   77

Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru