[image]

Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro

 
1 7 8 9 10 11 12 13
LT Bredonosec #31.08.2021 20:44  @Анархист 86#31.08.2021 20:34
+
-
edit
 
А.8.> Кость это в Ютейре который нас возит. Нам в рассылке каждый год расценку дают. Старых нет, минимум АМТ. Я последний год летал на 171 А2.
Ну, значит надо будет на корочке отметить, что в рф - где-то 1.6 килоевро...
у нас по памяти 1200 стоил час на антоне... Но это было давно, ща не в курсе..
   68.068.0
RU Анархист 86 #31.08.2021 20:50  @Bredonosec#31.08.2021 20:44
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Ну, значит надо будет на корочке отметить, что в рф - где-то 1.6 килоевро...
округли до 2к, вдруг уже подорожало.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU DustyFox #31.08.2021 20:54  @Bredonosec#31.08.2021 20:42
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec> ну и т.д. и т.п...

Это все не про войну, а про игры в войну. Пиндосы там не воевали, а играли в войнушку, ну а то, что народу своего там угрохали дохрена - так не от большого ума, а от большой жажды наживы. Здесь - да, деньги считать приходилось туго, чтобы баланс свести. Когда действительно война, то деньги не считают, считают кровь, уж извини за банальность. Самого от войны бог миловал, но почти все друзья и многие родственники, постреляли в разных дырах планеты изрядно.
ПС а про кабулы и баграмы, и еще пару десятков тамошних мест, мне дофига изнутри рассказывали всяко-разного. И про 80-е, и про совсем близкие времена...
   91.091.0
LT Meskiukas #31.08.2021 20:59  @Bredonosec#31.08.2021 20:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Ты снова под воробушка косишь? ;) :p Иной раз и пятерика хватит.
Bredonosec> Но число таких случаев от общего - мизер. Не как вероятность найти в открытом космосе рояль Беккер, но около того.
Перевожу с русского на русский. Иногда это значит весьма редко. Про пятерик сказал к примеру. Иной раз и двух стволов хватит, чтобы чуть ещё прожить и даже задачу выполнить. А если как обычно придёт пара и привезёт три десятка штыков, да ещё боеприпасы с водой, тогда вообще "жизнь удалась".
Bredonosec> Так что, не надо расставлять пальцы, общайся нормально.
Просто перестань под тупого косить. И не делай умное лицо. Почему-то Паша куда больше видевший и переживший внимательно читает и где НАДО переспрашивает. Сопли пузырём не выдувает, странно, не правда ли? Как и Иван и другие реально воевавшие.

Bredonosec> Если пойдет туда, где горячо, и привезет пяток солдат, то даже садиться не придется, они превратятся в 200 и 300 еще до высадки.
Пяток солдат часто это та соломинка, которая ломает хребет верблюду. Может эти пятеро такие головорезы и снайпера со взрывниками, что без них никуда. Ты снова прочитав не понял. А сопли пузырём, пальцы веером. Повторю ещё раз. Пара транспортных бортов, у которых на пилонах блоки НУРС, и пулемёты на шкворнях, пара ударных, с НУРС, пушками, бомбами, АГ и даже ПТУР. Ну и сверху пара "ястребков", которые ТОЖЕ по земле отработают, прикрывая высадку. Ну и командир, которому доставиди помощь ОБЯЗАН обеспечить прикрытие высадки. А потери всегда бывают. Война она такая, на чины и ранги не смотрит. Как и на необходимость выполнения задачи.

Bredonosec> А если серьезное что, то будет как во вьетнаме, колонна в полтораста сликов при поддержке ударников.
Bredonosec> И мы возвращаемся к вопросу цены. 1000 человек, 50 вертушек по 5куе/час переправить на пару сотен км, час туда-час обратно, полляма ойро как корова языком. Плюс еще штук 30 на обеспечение безопасности, очистку зоны высадки, разведку до и после - на одно топливо лям ойро на воздух.
Bredonosec> Дороговато выйдет..
Просто представь, что надо вывезти ТВОЁ рваное мясо, пока живое, какова будет цена?
Bredonosec> При этом, та тех же тиграх-тайфунах-прочей колесной броне со стоимостью часа в районе сотни уе (плюс-минус лапоть) - полсотни машин - это всего лишь 5 килоевро в час. Им, конечно, потребуется не один, а, скажем, 4 часа, но 20 куе - это не лям.
И твоё мясо УЖЕ тухнуть начнёт. И будут его грифы жрать и шакалы жрать. А может и ещё и будешь жив, только весьма желающий побыстрее подохнуть. Ибо такие-то "духи" в это время понемногу доковыривать будут, то мясо драгоценное.
Meskiukas>> В батальонной колонне, на броне, в составе подразделения хорошо если 35 км/ч. От силы 40.
Bredonosec> Ну 5 часов. 25 куе. Плюс пожрать в пути личному составу, чтоб не тратить время зря - еще 10 куе на армейские пайки. Всё равно не лям.
Bredonosec> Война должна быть экономной, бо иначе без порток останешься вмиг...
Это типа этническое? :p Для ОИП, повторяю, что всё решает время. Хрен с ними с деньгами, свои люди дороже.
   91.091.0
LT Bredonosec #31.08.2021 21:53  @Meskiukas#31.08.2021 20:59
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Meskiukas>>> Ты снова под воробушка косишь? ;) :p Иной раз и пятерика хватит.
Bredonosec>> Но число таких случаев от общего - мизер. Не как вероятность найти в открытом космосе рояль Беккер, но около того.
Meskiukas> Перевожу с русского на русский. Иногда это значит весьма редко.
Повторять за мной уже сказанное - просто чтоб поговорить?

Bredonosec>> Так что, не надо расставлять пальцы, общайся нормально.
Meskiukas> Просто перестань под тупого косить. И не делай умное лицо.
а теперь сам перечитай эти 2 фразы подряд. И подумай. Я тебя за язык не тянул.

Meskiukas> Пяток солдат часто
А абзацем выше - "очень редко"... К чему эти пустые попытки показать значительность? Нешто без этого нельзя?

Meskiukas> Просто представь, что надо вывезти ТВОЁ рваное мясо, пока живое, какова будет цена?
чота вроде "оть2.71итесь, дайте сдохнуть спокойно"?
Давление на эмоции вместо ответа по делу, чтоб обязательно "победить" в споре, неважно о чем?

Bredonosec>> Война должна быть экономной, бо иначе без порток останешься вмиг...
Meskiukas> Это типа этническое? :p Для ОИП, повторяю, что всё решает время. Хрен с ними с деньгами, свои люди дороже.
Тебя с танками наверно тоже всегда перебрасывали исключительно вертолетами, потому что время, угу-угу.. Опять попытки отрицать очевидное для ощущения собственной значимости?
   88.088.0
LT Bredonosec #31.08.2021 22:03  @DustyFox#31.08.2021 20:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> ну и т.д. и т.п...
DustyFox> Это все не про войну, а про игры в войну. Пиндосы там не воевали, а играли в войнушку, ну а то, что народу своего там угрохали дохрена - так не от большого ума, а от большой жажды наживы.
Ну, я б предпочел, чтоб нам не пришлось с этими "игрунами в войнушку" в бою меряться силами.
Выражусь так.

>Здесь - да, деньги считать приходилось туго, чтобы баланс свести.
А это везде приходится. Война в первую очередь - это деньги. Во-вторую - тоже деньги. И в третью - деньги. Даже когда их нет. Даже когда нет совсем. И совсем-совсем. Ты должен откуда-то родить и купить оружие, амуницию, припасы, жрачку, медикаменты, одежду, топливо, технику, всё это доставить, распределить, вместе с новыми порциями людей, которых надо обучить всем этим пользоваться. И оттуда забрать горы раненых, требующих горы дорогих медпрепаратов и ухода. Что опять деньги.
Потому что если не родишь - не когда-нибудь потом, а вот буквально сейчас придут злые дяди и обратят твои города в развалины, а людей в голодное дикое стадо, и будешь ты из каменного века опять полсотни лет минимум выкарабкиваться, если вообще шанс оставят, что сильно не факт. И вот так вот не день, не неделю, а долго. Пока последние запасы не кончатся и долги (а кто даст в долг?) до небес не накопятся..

>Когда действительно война, то деньги не считают,
увы,считают и даже очень..

DustyFox> ПС а про кабулы и баграмы, и еще пару десятков тамошних мест, мне дофига изнутри рассказывали всяко-разного. И про 80-е, и про совсем близкие времена...
Так и мне. Почему и реакция "плиииз!" на кавалерийские наскоки.
   88.088.0
LT Meskiukas #31.08.2021 23:05  @Bredonosec#31.08.2021 21:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Перевожу с русского на русский. Иногда это значит весьма редко.
Bredonosec> Повторять за мной уже сказанное - просто чтоб поговорить?
Ты на что подсел? Вроде не пьёшь, не куришь? "Колёса катаешь"? Что-то плотно поднакрыло.
Bredonosec> Bredonosec>> Так что, не надо расставлять пальцы, общайся нормально.
Meskiukas>> Просто перестань под тупого косить. И не делай умное лицо.
Bredonosec> а теперь сам перечитай эти 2 фразы подряд. И подумай. Я тебя за язык не тянул.
Это как раз ТОЛЬКО для текбя! Ни ухом, ни рылом, но в духе В.И.Новодворской: "Секс это скучно. Я читала"!
Meskiukas>> Пяток солдат часто
Bredonosec> А абзацем выше - "очень редко"... К чему эти пустые попытки показать значительность? Нешто без этого нельзя?
Для ОИП приходится разжёвывать. Изначально Паша про скорость при прибытии подкрепления речь вёл. Т.е. Когда время НЕ терпит. Так дошло?
Meskiukas>> Просто представь, что надо вывезти ТВОЁ рваное мясо, пока живое, какова будет цена?
Bredonosec> чота вроде "оть2.71итесь, дайте сдохнуть спокойно"?
Bredonosec> Давление на эмоции вместо ответа по делу, чтоб обязательно "победить" в споре, неважно о чем?
Хрен, кто тебе даст спокойно помирать. То крошка, то гильзы, то ещё какая-то хрень типа мух и прочих насекомых. Да и вороны бывают надоедают. А главное вой и скулёж соседей, тоже рваных. Мне важно, что бы те, кто ни ухом, ни рылом, свой пятачок не совали. Хочешь разобраться, спроси, поинтересуйся. А так, сопли зелёные надувать, размером с метеозонд не надо, и пальцы крутить не надо. Вот человек понимающий Анархист86, к примеру, сидит и не выёживается не в тему, а нью-Бяку аж крутит.
Bredonosec> Bredonosec>> Война должна быть экономной, бо иначе без порток останешься вмиг...
Meskiukas>> Это типа этническое? :p Для ОИП, повторяю, что всё решает время. Хрен с ними с деньгами, свои люди дороже.
Bredonosec> Тебя с танками наверно тоже всегда перебрасывали исключительно вертолетами, потому что время, угу-угу.. Опять попытки отрицать очевидное для ощущения собственной значимости?
Для ОИП, как 3 СЗОБ, поясняю ещё раз. Речь идёт о срочных: эвакуации, поддержки, помощи. Когда надо СРОЧНО выручить своих. От того и Паша завёл речь, что со скоростью 100 км/ч можно доставить комфортно помощь. Я же написал, что всё же выгоднее вертолётами. Ибо время решает всё! А коли оно терпит, так и штатной бронёй, в колонне можно прибыть. Тем паче тяжёлую броню подтянуть. ТАК ДОШЛО Herr нью-Бяка? Т
   91.091.0
LT Meskiukas #01.09.2021 00:00  @Bredonosec#31.08.2021 22:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Bredonosec> Так и мне. Почему и реакция "плиииз!" на кавалерийские наскоки.
Говоря проще, Кац предлагает сдаться! :D
   91.091.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Алё! Не знаешь, не вякай! :p Лады? :D Это рота автомобильная отдельного автомобильного батальона, бригады матобеспечения. И машины почти все КамАЗы-магистральники.

Даже если это автомобильные войска, то 112 машин больше похоже на автобат целиком, а не на его роту. В ВОВ в автобатах РККА было 160 машин, но это полуторки, а тут - КамАЗы.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Даже если это автомобильные войска, то 112 машин больше похоже на автобат целиком, а не на его роту. В ВОВ в автобатах РККА было 160 машин, но это полуторки, а тут - КамАЗы.
ты посмотри состав полковой РМО МСП,она хоть и называется ротой,но там техники больше чем БТТ в мотострелковом батальоне по количеству.
Так что для отдельного автобата рота в сотню машин норимально будет,тем более что для совершения марша могут собрать и сводную роту в н машин.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Это сообщение редактировалось 01.09.2021 в 08:01
LT Bredonosec #01.09.2021 11:35  @Meskiukas#31.08.2021 23:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Повторять за мной уже сказанное - просто чтоб поговорить?
Meskiukas> Ты на что подсел?
А ты на чем сидишь? Или все эти гавки в надежде заставить согласиться с любым сколь угодно феерическим бредом просто потому что ты его автор - не более чем подростковые попытки самоутвердиться?

Meskiukas> Meskiukas>> Пяток солдат часто
Bredonosec>> А абзацем выше - "очень редко"... К чему эти пустые попытки показать значительность? Нешто без этого нельзя?
Meskiukas> Для ОИП приходится разжёвывать.
Ты сначала промеж себя найди согласие, какой тезис отстаиваешь, а потом подымай крик.
А не наоборот.

Meskiukas> Мне важно, что бы те, кто ни ухом, ни рылом, свой пятачок не совали.
Короче, самоутвердиться. Царь горы типа.

Bredonosec>> Тебя с танками наверно тоже всегда перебрасывали исключительно вертолетами, потому что время, угу-угу.. Опять попытки отрицать очевидное для ощущения собственной значимости?
Meskiukas> Для ОИП, как 3 СЗОБ, поясняю ещё раз. Речь идёт о срочных
Тогда какого банана ты мне мозг ипёшь про "всегда"?
Чо думаешь, со мной можно выкрутиться?
Или что я бесконечно буду терпеть эти идиотские выипоны просто ради самоутверждения?
   68.068.0
RU Полл #01.09.2021 14:35  @Meskiukas#31.08.2021 19:52
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> Но главное БЫСТРО! Почти сразу.
Это быстро если площадка рядом, не под обстрелом, и вертушки готовы.
На три "если" больше, чем надо для "всегда". :)

Meskiukas> Ротная колонна или взводная?
Взводная. Но часто, не раз и не два.
Но на учениях ротные колонны "Тигров" тоже смогли идти серьезно быстрее норматива, мне рассказывали.
Однако это уже редкие случаи, по крайней мере пока что.
   91.091.0
LT Meskiukas #01.09.2021 18:18  @Bredonosec#01.09.2021 11:35
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Мне важно, что бы те, кто ни ухом, ни рылом, свой пятачок не совали.
Bredonosec> Короче, самоутвердиться. Царь горы типа.
Вообще-то ты, в этой сфере, фаллос капроновый или даже пенис пластилиновый, по сравнению даже с солдатами реально воевавшими! А если просто тут пишешь, только с вопросительными знаками. Ни ухом, ни рылом, ни в зуб ногой, ни в анус пальцем, а строишь из себя не пойми чего.
   91.091.0
LT Meskiukas #01.09.2021 18:29  @Полл#01.09.2021 14:35
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Но главное БЫСТРО! Почти сразу.
Полл> Это быстро если площадка рядом, не под обстрелом, и вертушки готовы.
И даже если не очень близко, и вертушки на приколе. Всё равно быстрее получается.
Полл> На три "если" больше, чем надо для "всегда". :)
Так это жизнь. Которая всегда состоит из разных засад и подлостей. Просто свой солдат, тем паче опытный и обстрелянный, который выжил и вывезен вовремя с выполненной задачи, он пользы принесёт гораздо больше. Да и молодые глядя на то, что своих не бросают, всегда вытянут, мандражить перестают. Людей не жалеют, а берегут. Понятно, что если время и обстановка позволяют, то ради Бога, артель-ствольная и реактивная в помощь и колонна пошла. На то и оперативные управления, отделы, отделения существуют, чтобы планировать порядок выполнения боевой задачи.
Meskiukas>> Ротная колонна или взводная?
Полл> Взводная. Но часто, не раз и не два.
Взводная не удивительно. Вот больше начинается затык!
Полл> Но на учениях ротные колонны "Тигров" тоже смогли идти серьезно быстрее норматива, мне рассказывали.
Хорошо накатанные, с опытными и грамотными офицерами. Естественно. Под 60 км/ч выдавая.
Полл> Однако это уже редкие случаи, по крайней мере пока что.
Про то и речь. И дальше ничего не произойдёт. Физику не отменить и не обойти.
   91.091.0
LT Bredonosec #02.09.2021 00:38  @Meskiukas#01.09.2021 18:18
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Bredonosec>> Короче, самоутвердиться. Царь горы типа.
Meskiukas> Вообще-то ты
опять гав-гав-гав? Более интересных занятий в жизни нет?
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

Meskiukas>> Вообще-то ты
Bredonosec> опять гав-гав-гав? Более интересных занятий в жизни нет?
Странный спор насчет стоимости вертолетов и БТР. Ясно, что вертолетом быстрее, но дороже, но кто на войне считает деньги ? Если надо - надо и никто не будет экономить. В экстренных случаях не до экономии.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-
edit
 
DPD> Странный спор насчет стоимости вертолетов и БТР. Ясно, что вертолетом быстрее, но дороже, но кто на войне считает деньги ? Если надо - надо и никто не будет экономить. В экстренных случаях не до экономии.
В экстренных конечно не до экономии, но когда возможно - планируют все заранее и наиболее дешевым методом. Напр, морским транспортом. А если еще умнее, то осуществляют переброски до войны, когда цены на этот самый дешевый еще ниже. На передовые базы снабжения, к примеру. Чтоб в случае чего, обычным гражданским лайнером перебросить лс и мгновенно иметь развернутые бронетанковые полки под носом противника.

Оно как-бы самоочевидно, но почему-то вызывает ярость у отдельных граждан.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

Bredonosec> В экстренных конечно не до экономии, но когда возможно - планируют все заранее и наиболее дешевым методом. Напр, морским транспортом. А если еще умнее, то осуществляют переброски до войны, когда цены на этот самый дешевый еще ниже.
Думаю, тут никто тебе не говорит о перебросках дивизий вертолетами, когда можно их автомобилями или судами отправлять.
Все исключительно об экстремальных ситуациях, когда в деле "туман войны".
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-
edit
 
DPD> Думаю, тут никто тебе не говорит о перебросках дивизий вертолетами, когда можно их автомобилями или судами отправлять.
В том-то и дело, что когда я об этом говорил, на меня катились вопли. Собсно глянь выше по страницам.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>>> Вообще-то ты
Bredonosec>> опять гав-гав-гав? Более интересных занятий в жизни нет?
DPD> Странный спор насчет стоимости вертолетов и БТР. Ясно, что вертолетом быстрее, но дороже, но кто на войне считает деньги ? Если надо - надо и никто не будет экономить. В экстренных случаях не до экономии.
Нью-Бяка, как обычно недочитал, недопонял и сейчас ляпает хрень с умным видом. Речь шла о переброске подразделений, от отделения до роты, как максимум. Но ФГМ не даёт понять Нью-Бяка элементарное, что планирование обеспечения боевых действий начинается с уровня соединений. А это высшая тактическая ступень. На тактическом уровне никто не собирается считать деньги. Там главное выполнить задачу с минимумом потерь. На оперативном уровне идёт учёт материальных средств потребных для обеспечения боевой деятельности войск. А деньги начинают считать на стратегическом уровне. Там их наличие уже обретает большое значение. И там учёт денег, материальных и людских ресурсов приобретает примат.
   91.091.0
+
+2
-
edit
 

DPD

опытный

Meskiukas> На тактическом уровне никто не собирается считать деньги. Там главное выполнить задачу с минимумом потерь. На оперативном уровне идёт учёт материальных средств потребных для обеспечения боевой деятельности войск. А деньги начинают считать на стратегическом уровне. Там их наличие уже обретает большое значение. И там учёт денег, материальных и людских ресурсов приобретает примат.
В общем, все правильно, только с нюансами, иногда и выше не считают деньги, если надо :)
   93.0.4577.6393.0.4577.63

Meskiukas

аксакал
★★★

DPD> В общем, все правильно, только с нюансами, иногда и выше не считают деньги, если надо :)
Это жизнь. Но я привёл алгоритм общий. Как надо делать, когда всё идёт "около дела". :D
   91.091.0
LT Bredonosec #03.09.2021 16:09  @Meskiukas#02.09.2021 19:43
+
-
edit
 
Meskiukas> Нью-Бяка, как обычно
лжешь ведь и не краснеешь.
И не стыдно же
   68.068.0
LT Meskiukas #03.09.2021 18:47  @Bredonosec#03.09.2021 16:09
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Нью-Бяка, как обычно
Bredonosec> лжешь ведь и не краснеешь. И не стыдно же
В храм(синагогу, церковь, костёл, пагоду и т.д.). Бог подаст.
   91.091.0
LT Bredonosec #04.09.2021 00:58  @Meskiukas#03.09.2021 18:47
+
-
edit
 
Bredonosec>> лжешь ведь и не краснеешь. И не стыдно же
Meskiukas> В храм
я тоже послать могу.
Жаль, что ты так и не понял за годы, чего делать не следует.
   88.088.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru