[image]

А почему "калашников" лучше????

 

U235

старожил
★★★★★
DustyFox> Войны и эвакуации не наблюдаю!

И что с того? Причина все та же: недостаточный объем испытаний при смене технологии. Или в мирное время технологии менять не требуется?
   91.091.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Войны и эвакуации не наблюдаю!
U235> И что с того? Причина все та же: недостаточный объем испытаний при смене технологии. Или в мирное время технологии менять не требуется?

Причина в том, что кто-то всерьез думает, что если корову меньше кормить и больше доить, она таки будет меньше есть и давать больше молока!
   91.091.0

U235

старожил
★★★★★
DustyFox> Причина в том, что кто-то всерьез думает, что если корову меньше кормить и больше доить, она таки будет меньше есть и давать больше молока!

Вы всерьез думаете что смена технологий делается только негодяями ради того чтоб все сломать? То есть те, кто паровую машину на ДВСы менял - они хотели корову меньше кормить и больше доить? Или смена кошерных рыжих магазинов АК-74 типа "мечта снайпера" на черные полиамидные - это тоже из-за пресловутой коровы?
   91.091.0

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Причина в том, что кто-то всерьез думает, что если корову меньше кормить и больше доить, она таки будет меньше есть и давать больше молока!
U235> Вы всерьез думаете что смена технологий делается только негодяями ради того чтоб все сломать?

Я просто всерьез знаю как именно делается смена технологий и, главное, для чего именно она делается!
   91.091.0

U235

старожил
★★★★★
DustyFox> Я просто всерьез знаю

Если б всерьез знал, не делал бы таких дебильных заявлений. Смена технологий делается в том числе и для удешевления производства образца оружия и повышения его технологичности. И ничего плохого в этом, вопреки твоему заявлению, нет. Тот же ПМ в этом отношении еще при СССР прошел целую серию изменений направленных на это самое удешевление производства.
   91.091.0
RU AndreySe #04.09.2021 11:12  @DustyFox#04.09.2021 10:28
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
DustyFox> Я просто всерьез знаю как именно делается смена технологий и, главное, для чего именно она делается!
что то вдруг навеяло :D

Фольцваген Табурег

Народный автомобиль ведь. Народный автомобиль ведь. //  korzik.net
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159

xab

аксакал

AGRESSOR> Вот чем г**но-Калашников "вооружил" нашу армию. Я такого даже с калашами 30-40-летнего возраста не припомню.
AGRESSOR> Я так полагаю, директора КК уверены, что их-то деткам воевать с этим г**ном не придется.

Ну для начала неплохо бы узнать в каких условиях этот автомат эксплуатировался.
Если он например в оружейке несмазанный простоял на каком ни будь корабле, что в средиземке пребывал, то вообще ничего удивительного и криминального.

Мне одному кажется, что там налет соли?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
xab> Если он например в оружейке несмазанный простоял на каком ни будь корабле, что в средиземке пребывал, то вообще ничего удивительного и криминального.

Я в курсе, как ржавеют в соленой среде автоматы. Но проблема в том, что они не ржавеют избирательно. И более того, наружная ржа сначала хватает внешние элементы, особенно потертости и стыки (типа где стойка мушки и газ-камера ствол обхватывают). Здесь же просто дерьмо-сталь безо всякой обработки.
   77
RU AGRESSOR #06.09.2021 16:22  @DustyFox#04.09.2021 10:19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Причина в том, что кто-то всерьез думает, что если корову меньше кормить и больше доить, она таки будет меньше есть и давать больше молока!

Вообще-то, зоотехники тебе скажут, что корову как раз лучше доить чаще - и молока она будет давать-таки больше из-за того, что ты ей барорецепторы в вымени правильно стимулируешь. А начни доить реже, так она и в удельном отношении на один процесс дойки будет молока меньше давать.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> То есть по ровно тем же, что и ржавчина на обсуждаемом автомате: смена технологии

Технологии чего??? Выплавка сталей с нужным параметром коррозионной стойкости? Разработка и внедрение неких антикорророзийных покрытий и методов закалки? Так это все вообще вне контекста оружия прекрасно отрабатывается. Если разработчики действуют по уму (т.е. не как г**но-концерн, не по праву захапавший легендарное имя), они сначала на кошках отработают эти процессы, а только потом начнут внедрять.
   77
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Тот же ПМ в этом отношении еще при СССР прошел целую серию изменений направленных на это самое удешевление производства.

И в итоге ПМ стал г**ном к 85-90-м годам. Никакого сравнения по качеству с 60-70-ми.
Ох-еть как усовершенствовали.
   77
RU DustyFox #06.09.2021 16:56  @AGRESSOR#06.09.2021 16:22
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Причина в том, что кто-то всерьез думает, что если корову меньше кормить и больше доить, она таки будет меньше есть и давать больше молока!
AGRESSOR> Вообще-то, зоотехники тебе скажут, что корову как раз лучше доить чаще - и молока она будет давать-таки больше из-за того, что ты ей барорецепторы в вымени правильно стимулируешь. А начни доить реже, так она и в удельном отношении на один процесс дойки будет молока меньше давать.

Эмм... А как с кормёжкой? :F
   91.091.0
RU AGRESSOR #06.09.2021 17:16  @DustyFox#06.09.2021 16:56
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Эмм... А как с кормёжкой? :F

В смысле? Кормить так же. Просто доить часто. С одной дойки молока меньше, но суммарно (за сутки) - его будет больше на 20-30%. Если ты дашь молоку застаиваться, оно будет давить на те самые барорецепторы и молочная железа перестает секретировать молоко.
   77
RU Givchik11435 #06.09.2021 17:36  @AGRESSOR#06.09.2021 17:16
+
+2
-
edit
 

Givchik11435

опытный

DustyFox>> Эмм... А как с кормёжкой? :F
AGRESSOR> В смысле? Кормить так же. Просто доить часто. С одной дойки молока меньше, но суммарно (за сутки) - его будет больше на 20-30%. Если ты дашь молоку застаиваться, оно будет давить на те самые барорецепторы и молочная железа перестает секретировать молоко.

Будет
Только вот какой момент
Это смотря для чего тебе молоко
Если мы с одно коровы возьмёшь 20л/сутки, но жирностью 3,5% это 70грамм жира в сутки
А если "доить чаще", возьмёшь не более 26л/сутки, но жирностью 2,3%
И это будет 60грамм жирав сутки
Но при этом тебе придется не три, а четыре/пять доек в сутки организовать, и в итоге , ты получишь больше молока, но с более высокой себестоимостью, и меньшей закупочной ценой
🤷
   89.0.4389.11689.0.4389.116
RU AGRESSOR #06.09.2021 18:09  @Givchik11435#06.09.2021 17:36
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Givchik11435> Если мы с одно коровы возьмёшь 20л/сутки, но жирностью 3,5% это 70грамм жира в сутки
Givchik11435> А если "доить чаще", возьмёшь не более 26л/сутки, но жирностью 2,3%

Э-э... Я, конечно, не зоотехник, но вроде как на жирность много факторов влияет. От состава и качества кормов до времени года (летом жирнее) и потребления воды. Даже количество отёлов влияет, ЕМНИП, т.е. у коровы, телившейся несколько раз, молоко жирнее. Но, в целом, жирность повышается кормами с максимально большим содержанием зеленых и сочных кормов (летом это легче, отсюда и результат).
   77
RU Givchik11435 #06.09.2021 18:33  @AGRESSOR#06.09.2021 18:09
+
+2
-
edit
 

Givchik11435

опытный

AGRESSOR> Э-э... Я, конечно, не зоотехник, но вроде как на жирность много факторов влияет

Но первоначальный посыл "кормить так же"
Поэтому и говорю,"кормить так же , но доить чаще", не выгорит
Поэтому в деревнях "доярка" и "коровница" это очень сильно различные профессии
У бабушки соседка была, настоящяя коровница, со своих коров, коих сама отбирала и раздаивала, 12-13 литров с дойки брала, три раза в день, на простом выпасе и кормежке сеном...
Но это реально выдающиеся результаты
   89.0.4389.11689.0.4389.116

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
xab> Если он например в оружейке несмазанный простоял
тогда заржавело бы все,включая ствольную коробку изнутри и раму затвора с затвором.
Обычно после стрельб чистили и смазывали подвижные детали и те что подвенргаются нагару;затвор и раму с поршнем,газототводную трубку ну и ствол конечно,а то что заржавело практически смазке и чистке не подлежит.Ну можно протереть,но и все на этом и значит что все детали должны выглядеть одинаково.
Скорее всего именно то о чем говорит Иван,отдельные детали были изготовлены с нарушением или термообработки или не правильный состав,отсюда и коррозия только на части деталей.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

xab

аксакал

AGRESSOR> Я в курсе, как ржавеют в соленой среде автоматы. Но проблема в том, что они не ржавеют избирательно. И более того, наружная ржа сначала хватает внешние элементы, особенно потертости и стыки (типа где стойка мушки и газ-камера ствол обхватывают). Здесь же просто дерьмо-сталь безо всякой обработки.

Не буду врать, не сталкивался вообще с ржавеющими автоматами.
Климатические условия и регулярная чистка не давали такому случится.

Меня вообще в ситуации с АК-12 больше волнует проблема того, что в конструкции появился ТРОСИК.
По мне так это более серьезная проблема.

Он кстати для чего нужен?

Опа-на.
Это теперь боевая пружина такой вид имеет.
Кто может сказать - почему?


РЫ.
Кому надо, нашел документ
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Это сообщение редактировалось 07.09.2021 в 11:26

xab

аксакал

AndreySe> то что заржавело практически смазке и чистке не подлежит.Ну можно протереть,но и все на этом и значит что все детали должны выглядеть одинаково.

А какие детали не имеют следов коррозии?
Наиболее ржавыми выглядят тросик и пружины (что совсем не удивительно) и основание отсечки.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Это сообщение редактировалось 07.09.2021 в 11:27
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
xab> Это теперь боевая пружина такой вид имеет.
А она на АК всегда такой вид имеет.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-
edit
 

xab

аксакал

xab>> Это теперь боевая пружина такой вид имеет.
excorporal> А она на АК всегда такой вид имеет.

Позор.
Уже базовые вещи забывать начал :( :( :(
   92.0.4515.15992.0.4515.159

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
xab> А какие детали не имеют следов коррозии?
так ствольная коробка изнутри как раз не ржавая,вместе с кронштейном пружины.
xab> Наиболее ржавыми выглядят тросик и пружины (что совсем не удивительно) и основание отсечки.
вот пружина то и удивляет,это же 100% легированная сталь закаленная ,там присадок должно масса, это где еще поискать ржавеющие пружины,тем более что ее то и не чисят и вряд ли смазывают.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

xab

аксакал

AndreySe> вот пружина то и удивляет,это же 100% легированная сталь закаленная ,там присадок должно масса, это где еще поискать ржавеющие пружины,тем более что ее то и не чисят и вряд ли смазывают.

Я конечно не сильно разбираюсь в материаловедении, но в моем понимании хим.состав и способы термообработки стали используемой для ствольной коробки и стали используемой для пружин отличаются очень сильно.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Технологии чего??? Выплавка сталей с нужным параметром коррозионной стойкости? Разработка и внедрение неких антикорророзийных покрытий и методов закалки? Так это все вообще вне контекста оружия прекрасно отрабатывается.

Вне контекста никак не получится. Как показывает практика, на коррозионную стойкость деталей оружия влияет даже состав инициирующего вещества в капсулях патронов. Так же на эффективнось и сохранность защитного антикоррозионного покрытия влияют механические и термические воздействия на детали. Плюс есть вероятность образования гальванических пар с соседними деталями из другого сплава. То, что прекрасно проходит испытания отдельно, в составе оружия может дать совершенно неожиданный результат
   91.091.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
xab> Я конечно не сильно разбираюсь в материаловедении, но в моем понимании хим.состав и способы термообработки стали используемой для ствольной коробки и стали используемой для пружин отличаются очень сильно.
вот именно,ствольная коробка даже близко к пружине не лежит по количеству присадок и коррозионной стойкости и она при этом не заржавела.Условно говоря ствольная коробка это обычная конструкционная сталь а-ля СТ45 с чем нибудь,а пружина -почти ШХ15 из которой подшипники делают.И почему же сталь которая должна быть легированной вдруг ржавеет,а обычная сталь -нет, при одинаковых условиях?
Скажем так,я за годы службы ни одного вида оружия в таком состоянии не видел,какие бы обстоятельства при этом не присутствовали.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru