[image]

Околострелковый флейм 2022

Старой темы очень много
 
1 45 46 47 48 49 78
RU AGRESSOR #13.02.2022 01:46  @Meskiukas#13.02.2022 01:29
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Минимум до 350 км. И то, в случае когда техника всегда движется на I передаче!

Скорее, когда движки в нормальном состоянии. У меня еще в памяти, как у "бардаков" движки ГАЗ-41 чудят безбожно. Капризны и уепищны настолько, что не верится, что они в СССР военную приемку прошли. Видать, ремонтопригодность оных компенсирует. Если не прямо с завода, никаких 500 км не будет даже по шоссе - двигло жрет как не в себя.
   88
LT Meskiukas #13.02.2022 01:48  @AGRESSOR#13.02.2022 01:46
+
-
edit
 
AGRESSOR> Скорее, когда движки в нормальном состоянии.

Про это фекалиё и говорить не будем. Я про дизеля.
   97.097.0
RU AGRESSOR #13.02.2022 04:26  @Meskiukas#13.02.2022 01:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Про это фекалиё и говорить не будем. Я про дизеля.

Ну, а дизеля... Сейчас машины все тяжелее и тяжелее, все дизеля турбинируют/форсируют - соответственно, расход топлива растет. Если машина новая, с более объемными баками, то, наверное, не страшно. А если в старую пихают, под какой-нибудь утяжеленный "Бережок" и допбронивание, например, то баки там останутся прежними.

В любом случае, если даже баки расширяют, расход на 1 км пути/1 т массы вырастет. Соответственно, длина "ленточки" полкового/дивизионного снабжения будет расти отсель и в бесконечность. Не, я понимаю, что за все приходится платить, просто нагрузка на тылы на продвижение однозначно растет. И в этом смысле Паша прав: за имение более тяжелых и мощных соединений придется платить глубиной продвижения.
   88
RU AndreySe #13.02.2022 08:49  @AGRESSOR#13.02.2022 01:46
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Капризны и уепищны настолько, что не верится, что они в СССР военную приемку прошли.
я себе в 90ые ГАЗ-69А брезентовый 1957года прикупил,адская машина.Жрет все что нальешь,заводится хоть вверхтормашками.Детишки под окном целыми днями в ней играли пытаясь что-нибудь оторвать или выломать,а хрена,с утра заводил и уезжал спокойно на работу.
В армии проблемы только с теми машинами куда какие-нибудь умники с руками пытались залезть подрегулировать.
ЗМЗ нормальный двигатель,просто в нем то один поковыряется на дембель,потом другой или просто машина на колодках постоит лет 20,а там забыли правильно поставить на консервацию или влага попала.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AGRESSOR>> Капризны и уепищны настолько, что не верится, что они в СССР военную приемку прошли.
AndreySe> я себе в 90ые ГАЗ-69А брезентовый 1957года прикупил,адская машина. Жрет все что нальешь ...

И много, как то сделали контрольный (по необходимости, надо было вытащить мой ИЖ из грязи в поле) с хозяином замер расхода. По дикой грязи + сало и получили 33 л \ 100 кМ. И это конечно большой минус, но по его словам пожалуй единственный, бо он б\у нефтянник, работал раньше в Ливии и там без колебаний выбрал его, а не 469.
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл> Авиаразведка сегодня работает на тактическую глубину...

Нет, может значительно дальше, бо даже БЛА СД - тактики разведчики спокойно ходят на 150 ... 200 кМ.

Полл> ... Рейд вглубь имеет не высокий шанс успеха...

Нет, вполне можно реализовать прорыв \ вскрытие ПВО хорошо защищенной цели с помощью тех же БЛА и др. А дальше - согласно Вашего меню. Естественно при этом будут потери БЛА.

Полл> Если мы не против папуасов работаем.

Против любой армии.
   88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Угу, невнимательно читаете за ШПС: 1) обнаружить сигналы типа ШПС - не проблема;
Полл> Имеется в виду обнаружить единичный сигнал типа ШПС. Если у нас приемник (РТР) принимает сигналы от 100 передатчиков, использующих ШПС, обнаружить начало работы 101 становится не тривиальной задачей, в общем случае на сегодня не решенной.

Вы меня это самое, слегка напрасно грузите. Бо ответ уже приводил - реализуется ЦОС принимаемого сигнала. Реальный м-м, пример: на вход ПРМ приходит пачка 10 шт. из одно мкс гладких импульсов, при этом может быть: 1) поступление еще одной пачки и = наложение 2-х одинаковых пачек в пределах всех импульсов; 2) поражение 1 ... 2-х импульсов в одной пачке мощной помехой.
Без ЦОС анализатор дешифратора примет ошибочные решения, что: по п. 1) сигнал не штатный, т.к. имеет нестандартную (большую) длительность импульсов; по п. 2) пришла помеха, т.к. в пачке есть импульсы с амплитудой значительно превышающей штатную. ЦОС же спокойно обработает оба эти случая и будет принято правильное решение.
Аналогично для обработки ШПС. За обнаружение ШПС конечно более интересно, но всегда приход сигнала увеличивает уровень шума на входе ПРМ, может очень незначительно, но увеличивает, на этом и играют.

m.0.>> 2) теоретически поставить РЭП (искажающую помеху) конкретному импульсу ШПС и всей последовательности после выяснения его структуры и параметров - не проблема; 3) количество типов таких сигналов в любых малогабаритных РС теоретически ограничено постоянной памятью и матрицей (законом переключения при внешних ...) и всегда меньше возможностей ПП противника.
Полл> Практически в работе у противника десятки - сотни и тысячи радиосредств одновременно, использующих пересекающиеся диапазоны частот, и выяснить структуру и параметры сигнала конкретного передатчика - задача, на которой суперкомпьютеры не дают высокой вероятности решения в приемлемое время.

Это ответ ни о чем. Хотя сразу: "за тысячи радиосредств одновременно" и "использующих пересекающиеся диапазоны частот" Вы пмсм для поля боя загнули.

Полл>>> Где это я пропустил конфликт высокой интенсивности с нашим участием и широким применением РЭБ?
m.0.>> Хе, т.е. это означает что такой конфликт невозможен и все (и др.) вышеперечисленное в посте невозможно или ошибочно? Жестокое и ошибочное мнение.
Полл> Такой (конфликт высокой интенсивности с широким применением РЭБ) сегодня возможен, а вот тактика и эффективность как РЭБ, так и систем связи в нем будет сильно отличаться от нынешних рекламно-полигонных картинок.

ЦОС вполне себе работающий способ, естественно имеющий свои ограничения и др.
   88
BY Прохожий1990 #13.02.2022 20:01  @Полл#12.02.2022 12:14
+
-
edit
 
Полл> Имеется в виду обнаружить единичный сигнал типа ШПС. Если у нас приемник (РТР) принимает сигналы от 100 передатчиков, использующих ШПС, обнаружить начало работы 101 становится не тривиальной задачей, в общем случае на сегодня не решенной.

Вставлю "5 копеек" :)
Из недавних контактов с "кавказскими коллегами". Обзавелись они сильно навороченными радиостанциями именно с "ШПС" и стали спорить, что наша техника -им пофиг.
Тут нужно сказать, что поисковые приемники там - не супер. передачу - "не увидели". Но (!).
Примерно известный диапазон просто накрыли широкополосной помехой... Ну и ... "полная тишина в эфире"...
"Против лома - нет приема", видите ли...
За ППРЧ "гоняться"- это- да, бывает проблемно, особенно если даже пропуск одной пачки - уже "не подавление".
   98.0.4758.8798.0.4758.87
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.>По дикой грязи + сало и получили 33 л \ 100 кМ.
18л по городу.Кстати,позднее прикупил Лендровер 3 серии 1977г списанный из НАТО,на нем БЗО стояло.Движек бензиновый 2 с 1/4 ,прикольная машина,но расход примерно такой же.
А по поводу "убитых" бардаков можно только отметить что у нас в батальоне были грузовики в хозввзоде и минбатарее.Так ГАЗ-66 минбатареи брались только на учения и тревоги.Водил к ним подпускали только ТО провести и машины летали как ласточки.Зато 131ые ЗИЛы хозввзода были "убиты" вхлам.Постоянное вонь СО,я не помню чтобы движки развивали полную мощность и вообще работали всеми цилиндрами.потому что там под капотом постоянно кто то что делал,зачем то.Скорее всего чтобы не заступать в наряд или караул можно придумать легенду о якобы неисправном движке и пойти там спокойно поковыряться в парке,нежели тащить унылый наряд.Как итог на машине не понятно куда выставленное зажигание,через пень работающий карбюратор и свечи.А машины тут не причем,это все люди...
   98.0.4758.8298.0.4758.82
Это сообщение редактировалось 13.02.2022 в 21:21
RU Полл #13.02.2022 22:58  @Прохожий1990#13.02.2022 20:01
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Прохожий1990> Примерно известный диапазон просто накрыли широкополосной помехой... Ну и ... "полная тишина в эфире"...
Предположу, станция РЭБ стояла возле контрольного приемника.
   96.096.0
BY Прохожий1990 #13.02.2022 23:30  @Полл#13.02.2022 22:58
+
-
edit
 
Полл> Предположу, станция РЭБ стояла возле контрольного приемника.

Да нет - там серьезные ребята "только войну закончили" . Пара РС на приличной дальности...
   98.0.4758.8798.0.4758.87
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

AndreySe> ...Так ГАЗ-66 ...

У шишиги проходимость вполне приличная, однако по глубокому салу хуже чем у старенького краза. Но самое ценное у некоторых комплектаций кунгов на его базе - печка в правом углу у двери. Ценнейшая вещь зимой на морозе с ветром при работе на полигоне (хотя иногда дурит).

AndreySe> ... Зато 131ые ЗИЛы ...

Не знаю, какой дурак забил для армейского грузовика вариант движка на АИ-93. Поэтому такие машины берегли как самое дорогое - и в день поездки к машине подтягивались владельцы жигулей с пустыми канистрами в руках.
   88
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Не знаю, какой дурак забил для армейского грузовика вариант движка на АИ-93.
у нас в артдивизионе был даже Урал 375 на этом бензине.Кстати тоже под подозрением что народ сливая бензин мог додуматься компенсировать чем нибудь слитое.Бедный Урал груженый боеприпасами в гору плелся 5км в час.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
RU Полл #14.02.2022 08:37  @Прохожий1990#13.02.2022 23:30
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Предположу, станция РЭБ стояла возле контрольного приемника.
Прохожий1990> Да нет - там серьезные ребята "только войну закончили" . Пара РС на приличной дальности...
В таком случае потребная мощность помехи на два - три ПОРЯДКА и более должна превосходить энергию сигнала.
   89.0.4389.11689.0.4389.116

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Полл> Огневые средства противника, которые накроют твои позиции, могут быть сегодня в 2000 км и даже больше.

Давай рассмотрим следующую задачу.
Дивизия выдвигается из района сосредоточения четырьмя колонными путями.
Какими средствами поражения и какими с средствами целеуказания располагает противник, что бы нанести поражение на этапе выдвижения?
Хотя бы примерный расчет сил и средств.
   98.0.4758.8098.0.4758.80
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл>>> Предположу, станция РЭБ стояла возле контрольного приемника.
Прохожий1990>> Да нет - там ... Пара РС на приличной дальности...
Полл> В таком случае потребная мощность помехи на два - три ПОРЯДКА и более должна превосходить энергию сигнала.

Любой случай подавления - сильно конкретная тактическая ситуация, зависящая от многих исходных данных (вводных). И почему сразу помеха должна быть минимум на 30 dБ больше?
   88
+
-
edit
 
xab> Какими средствами поражения и какими с средствами целеуказания располагает противник,
Не считая космоса, в теме возможного конфликта есть немало треков разведчиков, с площадями покрытия.
Пересмотри вдумчиво, и больше не задавай "типанаивных" вопросов.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Какими средствами поражения и какими с средствами целеуказания располагает противник,
Bredonosec> Не считая космоса, в теме возможного конфликта есть немало треков разведчиков, с площадями покрытия.
Bredonosec> Пересмотри вдумчиво, и больше не задавай "типанаивных" вопросов.

Не умничай.
Просто назови средства.
Конкретно.
   98.0.4758.8098.0.4758.80
+
-
edit
 
xab> Какие
Есть такой забытый навык: чтение.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU AndreySe #14.02.2022 09:33  @Bredonosec#14.02.2022 09:22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> Не считая космоса, в теме возможного конфликта есть немало треков разведчиков, с площадями покрытия.
а какие там возможные площади покрытия?Ну вот вышла наша таманская и отправилась там на границу с Украиной.Предположим протяженность границы с ней 1тыс км.
От пункта ПДД до любой из приграничных областей это все наша территория,кроме космоса вряд ли подсмотришь.Направлений куда выдвинуться несколько основных.Мне кажется ты эту дивизию обнаружишь только перед решающим броском,когда уже немножко поздновато будет.
   98.0.4758.8298.0.4758.82
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Какие
Bredonosec> Есть такой забытый навык: чтение.

Не умничай.
Просто назови средства.
Конкретно.
Пустобол.
   98.0.4758.8098.0.4758.80
+
-
edit
 
xab>>> Какие
Bredonosec>> Есть такой забытый навык: чтение.
xab> Не умничай.
Воспользуйся навыком сим, падаван мой юный.
Где читать, я указал.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>>>> Какие
Bredonosec> Bredonosec>> Есть такой забытый навык: чтение.
xab>> Не умничай.
xab>> Просто назови средства.
xab>> Конкретно.
Bredonosec> Воспользуйся навыком сим, падаван мой юный.
Bredonosec> Где читать, я указал.

Свободен, пустобрех
   98.0.4758.8098.0.4758.80
LT Bredonosec #14.02.2022 09:49  @AndreySe#14.02.2022 09:33
+
-
edit
 
AndreySe> а какие там возможные площади покрытия?
Ну вот в пятницу по рф на западе работало 26 разведчиков. По всей ширине, от пскова до кавказа. Глубина - радиогоризонт, 200-360 км.
Треки и зоны в той теме есть. Хоть отстойники и пытаются сообща засрать флудом, но инфу пока найти можно.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
Bredonosec>> Воспользуйся навыком сим, падаван мой юный.
Bredonosec>> Где читать, я указал.
xab> Свободен, пустобрех
В сад, болтун.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 45 46 47 48 49 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru