[image]

Российская авиапромышленность и гражданский флот после санкций 22 года

Куда идем, что будем делать, кто виноват?
 
1 2 3 4 5 6 7 39
IT sahureka #15.03.2022 02:11  @Bredonosec#15.03.2022 01:48
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Bredonosec> короче, вообще всего российского. В надежде запретить использовать авиацию рф с странах-участницах икао, пусть и не столь истеричных, как брюссель.

запрос
Поэтому проблемы и у ТУ-204 и Ил-96 Кубинской авиакомпании ?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LT Bredonosec #15.03.2022 02:31  @sahureka#15.03.2022 02:11
+
+1
-
edit
 
sahureka> Поэтому проблемы и у ТУ-204 и Ил-96 Кубинской авиакомпании ?
если они опираются на евросертификат или летали в небе ЕС в любой нероссийской компании - да.
   97.097.0
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

Invar> Старый анекдот про девять женщин и месяц сроку в исполнении Мантурова и ко.

Д. Мантуров - это голова.
   88
IT sahureka #15.03.2022 12:49  @Bredonosec#15.03.2022 02:31
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Bredonosec> если они опираются на евросертификат или летали в небе ЕС в любой нероссийской компании - да.

Спасибо
   99.0.4844.5899.0.4844.58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

Мягкий наезд на ОАК. Единственное практически начальное действо, с которым можно согласиться - все ее руководство + в тему по концерну, выбросить за борт. Хотя скорее всего им на замену придут такие же, но только более молодые и жадные, бо слишком жирный это кусок.

Please Wait... | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — topwar.ru
 
   88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Пауки в банке начали перекладывать дохлых кошек друг-другу в предчувствии ответственности

rbc.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.rbc.ru
 
   99.0.4844.5899.0.4844.58
+
-
edit
 

sahureka

опытный

16 МАР, 12:15
ОАК может увеличить производство самолетов Ил-96 и Ту-214 при необходимости
Вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что строительство гражданских самолетов не приостанавливается
 


   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

sahureka> ОАК может увеличить производство самолетов ... Ту-214 при необходимости
sahureka> Вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что строительство гражданских самолетов не приостанавливается
sahureka> https:// ...

Вопрос только на каких резервных мощностях (и на сколько шт. в год) в КАПО можно увеличить их выпуск + по неофициальной инфе не вся РКД на него (гольный 214-й) в наличии в электронном виде + необходима видимо небольшая доработка серийного варианта ПУ в обычного пассажира + то же по некоторым позициям КБО, время уже много прошло с момента создания.
На длительную перспективу видимо целесообразнее доработать до ума более современные 21-й и суперджет и развернуть их массовый выпуск.
   88
+
-
edit
 

sahureka

опытный

m.0.> Вопрос только на каких резервных мощностях (и на сколько шт. в год) в КАПО можно увеличить их выпуск + по неофициальной инфе не вся РКД на него (гольный 214-й) в наличии в электронном виде + необходима видимо небольшая доработка серийного варианта ПУ в обычного пассажира + то же по некоторым позициям КБО, время уже много прошло с момента создания.
m.0.> На длительную перспективу видимо целесообразнее доработать до ума более современные 21-й и суперджет и развернуть их массовый выпуск.

Да, конечно, в долгосрочной перспективе, но министр думает и о краткосрочной и среднесрочной перспективе, и, возможно, по этой причине он рассматривает возможность создания Ту-204/214 и Ил-96, имея в качестве стимула что серия ТРДД ПС-90 уже в производстве, на данный момент какие-то дополнительные самолеты полностью отечественного производства всегда должны быть хорошо восприняты, в том числе и потому, что невозможно знать, будут ли санкции краткосрочными или продлены на неопределенный срок..
   98.0.4758.10298.0.4758.102
Это сообщение редактировалось 17.03.2022 в 17:53
+
-
edit
 
sahureka> Да, безусловно, в долгосрочной перспективе, но министр также думает
Это какой министр "думает"?
Который совсем недавно сообщил, что Ил-96 выпускать не надо, потому, что спроса от авиакомпаний нет?
   99.0.4844.5899.0.4844.58
+
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka>> Да, безусловно, в долгосрочной перспективе, но министр также думает
G.s.> Это какой министр "думает"?
G.s.> Который совсем недавно сообщил, что Ил-96 выпускать не надо, потому, что спроса от авиакомпаний нет?

моя ошибка не министр а вице-премьер Юрий Борисов
за последние 3 недели многое изменилось, вероятно изменятся и потребности авиакомпаний
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
+2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
sahureka> моя ошибка не министр а вице-премьер Юрий Борисов
sahureka> за последние 3 недели многое изменилось, вероятно изменятся и потребности авиакомпаний...

И возможности промышленности :p :p :p Инерция, сэр!

Она с..ка бессердечная! Ну аль:



«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми!


После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 
sahureka> за последние 3 недели многое изменилось, вероятно изменятся и потребности авиакомпаний
Изменилось многое.
Только тупость и продажность тех, кого давно предупреждали о таком, не изменилась.
   99.0.4844.5899.0.4844.58
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

G.s.> Изменилось многое.
G.s.> Только тупость и продажность тех, кого давно предупреждали о таком, не изменилась.

такая великая держава, как Россия, не могла позволить себе оставить в стороне свою коммерческую авиацию, и были допущены ошибки в других стратегических областях, таких как морские силовые установки.
Сегодняшние проблемы были предсказуемы уже в 2014 году, но и раньше, сейчас не надо сетовать на прошлое, критика его не меняет, я думаю, что сейчас те, кто умеет это делать, должны принимать быстрые и эффективные решения, ставить сайт на не подумав и не сказав сразу: подождем 2,3,4 года потому что новые проекты более современные.
Возможность продолжения исследований и производства новых моделей самолетов и связанных с ними новых турбовентиляторных двигателей остается неизменной.
Но нельзя забывать и о региональных авиатранспортных самолетахю
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-2
-
edit
 
sahureka> ...ставить сайт на не подумав и не сказав сразу: подождем 2,3,4 года потому что новые проекты более современные.
"Корнет, вы женщина" бот?
Подкрутите ему грамматическую функцию - сбоит.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+7
-
edit
 

sahureka

опытный

G.s.> "Корнет, вы женщина" бот?
G.s.> Подкрутите ему грамматическую функцию - сбоит.

Я не говорю по-русски, я использую автоматический переводчик, поэтому он часто может ошибаться, и иногда я не могу эффективно перевести то, что вы меня спрашиваете.
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LT Bredonosec #17.03.2022 23:31  @Garry_s#17.03.2022 17:55
+
-
edit
 
sahureka>> Да, безусловно, в долгосрочной перспективе, но министр также думает
как, однако, от сми к сми меняются оценки ))
в оригинале, небось, было "что вы думаете о возможности нарастить выпуск? - Не исключаю такую возможность".
Утром прочел "министр не исключает возможность нарастить.."
сейчас "министр бумает, что можно нарастить"
завтра будет "министр считает, что надо нарастить"
:)

G.s.> Это какой министр "думает"?
G.s.> Который совсем недавно сообщил, что Ил-96 выпускать не надо, потому, что спроса от авиакомпаний нет?
а ты его эксплуатировал?
Я лет 10 назад выкладывал на форуме цитаты давнего друга, который эксплуатировал.
Он старался выражаться без мата, всё строго по делу, а остаток мата я замаскировал.
При этом у него, как представителя одной известной компании, была возможность непосредственно поработать на почти всех используемых в рф как грузовики бортах. 737f, 744f, 748f, ил76, ан124, .. И 96, ток не помню, 300 или 400 грузовой.

Эт я к тому, что не надо делать из министра "чудовище" на основе слов, что спроса от авиакомпаний на такую технику нет. Ибо его действительно нет. И причина тут, увы, в самой технике.
   97.097.0
RU Jurgen BB #17.03.2022 23:38
+
+4
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Какие промежуточные итоги санкций для авиации?

Санкциям уже почти три недели. За эти три недели было не только много неприятных сюрпризов, но и пришло много понимания, что в итоге происходит, а также сделаны многочисленные полезные решения, которые пойдут на благо авиации. 1. Самое главное – стало понятно, что бизнес-модели основных… //  travelfoxes.livejournal.com
 

Что делать. Оптимистично.
   99.0.4844.5199.0.4844.51
RU Garry_s #18.03.2022 08:37  @Bredonosec#17.03.2022 23:31
+
+1
-
edit
 
G.s.>> Это какой министр "думает"?
G.s.>> Который совсем недавно сообщил, что Ил-96 выпускать не надо, потому, что спроса от авиакомпаний нет?
Bredonosec> а ты его эксплуатировал?
А ты?
Bredonosec> Я лет 10 назад выкладывал на форуме цитаты давнего друга, который эксплуатировал.
10-летний срок информации в стиле ОБС не придало ей выдержанности и коньячного аромата.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
LT Bredonosec #18.03.2022 10:16  @Garry_s#18.03.2022 08:37
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я лет 10 назад выкладывал на форуме цитаты давнего друга, который эксплуатировал.
G.s.> 10-летний срок информации в стиле ОБС не придало ей выдержанности и коньячного аромата.
ОБС - это как раз твои стенания, никогда не имевшего дела с той техникой.
А там как раз НЕ "обс", а человек, непосредственно эксплуатирующий. И, кстати, пишущий методики работы.
Потому псевдопатриотические вопли вместо аргумента сюда толкать не надо.
   91.091.0
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

sahureka> ... в том числе и потому, что невозможно знать, будут ли санкции краткосрочными или продлены на неопределенный срок ...

А что, есть какие то сомнения, в тему на какой срок ввели санкции?
   88
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

G.s.> Только тупость и продажность тех, кого давно предупреждали о таком, не изменилась.

Насчет тупости это Вы зря. Много раз имел возможность убедиться что мозги у них варят что надо и дурак там долго не задержится - влет раздавят. Просто "Государство это частная собственность чиновников" со всеми вытекающими особенностями, поэтому предупреждать их и обсуждать по многу раз смысла нет.
   88
+
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka>> ... в том числе и потому, что невозможно знать, будут ли санкции краткосрочными или продлены на неопределенный срок ...
m.0.> А что, есть какие то сомнения, в тему на какой срок ввели санкции?

как всегда официальные документы, когда санкции и эмбарго вводятся от страны к стране, имеют только дату начала, а дата окончания не имеет заранее установленной даты.
Поэтому он может длиться короткое время или десятилетия, все откладывается на международные отношения и интересы, которые не фиксируются, а меняются с геополитическими интересами.
   99.0.4844.7399.0.4844.73
+
-
edit
 

sahureka

опытный

«Могут ли Ту-214 и Ил-96 заменить России американские и европейские лайнеры>>

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… Redirecting… //  topcor.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #18.03.2022 20:04  @sahureka#18.03.2022 18:30
+
-
edit
 
sahureka> Могут ли Ту-214 и Ил-96 заменить России американские и европейские лайнеры>>
sahureka> https://topcor.
топкор обычно наркоманская помойка, как и топвар, не стоит их считать за источник...
никто всерьез не рассматривает этот кал мамонта, когда на подходе серия мс21
   91.091.0
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru