[image]

Строительство профессиональной армии РФ

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 14
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #07.09.2022 23:10
+
+4
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но вам негде пофлудить по спецоперации и боеприпасам?
Примерно 6-7 последних страниц НЕТ НИ СЛОВА (внезапно) по строительству профессиональной армии РФ.
Немного странно, да?
   99.0.4844.8899.0.4844.88

RU кщееш #13.09.2022 02:52
+
+7
-
edit
 
Я начал этот топик в 2004 году.
Подведу итог

За 18 лет профессиональной армии в РФ не появилось .

Появились потешные полки, храмы, новая форма , куча показухи танковых биатлонов, воины- коммерсанты , толпа контрактников мирного времени и необученные офицеры, неспособные за полгода подготовиться к ведению боевых действий.

Стараниями некоторых ярких личностей есть кое-какая техника в небольших количествах.

Сейчас вот мне интересно , готовился ли наш ГШ к зиме на войне?

Терзают смутные сомнения.

Шойгу имеет много власти и не имеет военных знаний.


Как бы там запад не помогал разведкой и оружием , запад не мог запретить рыть окопы. А окопов нет. Есть их видимость.


Так вот и с армией.

Есть ее видимость .
   105.0.0.0105.0.0.0
14.09.2022 09:44, капитан-123: +1
RU Sergofan #13.09.2022 08:28  @кщееш#13.09.2022 02:52
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Сейчас вот мне интересно , готовился ли наш ГШ к зиме на войне?

Судя по тому, что говорят с мест - нет. Но мои едут обратно уже с зимними шмотками.

По теме - может сейчас, на войне, большой кровью родится другая армия...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU кщееш #14.09.2022 23:10
+
+5
-
edit
 
Все посмотрели видео где Пригожин из уголовников набирает себе ЧВК?

Евгений Пригожин вербует заключенных в ЧВК “Вагнер”
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Сторонники Алексея Навального, которые делают канал “Популярная политика”, опубликовали видео, на котором бизнесмен Евгений Пригожин вербует заключенных в ЧВК Вагнера для участия в войне в Украине.

На 20 году строительства профессиональной армии. И на 8- чвк.

Ах вот как это должно было выглядеть... А мы тут обсуждали.

У меня вот такой в голове вопрос, чисто гипотетически, где Пригожин больше наберёт себе людей на Фрунзенской или на зоне?

Это я к тому, что всех этих строителей профармии в лампасах надо поголовно в рядовые и на фронт. И только доказавших что воин, вернуть обратно в штабы.

Это единственное что может заново поднять авторитет высших офицеров.

При которых профессиональные рядовые перестали копать окопы на уровне рефлекса.

При которых развелось потешных полков спецназа и генералов- не- военных.


Я ходил полтора десятка лет оказывется везде рассказал что вот мол роботы. Дроны. Жуть грядёт. Показал всё. На примерах и лично.


А надо было наркоту возить, да?
Были бы в стране и пилоты и дроны и лодки подводные и катера.


А я в Госдуме распинался что вот мол нужен нацрезерв из профи, приписанных к своим частям, чтоб не в фонтанах. А они вон как решили из з/к.


Против кого? Против роботов? Серьёзно? Так это бесполезно. Убьют всех.

Какое счастье, что я присягу СССР принимал.

Помню, что защищать Родину свою, это привилегия. Мужчин. В веках.
А тут зк уговаривают.
За плюшки.


Дорогая редакция, мне смешно.


Есть у меня товарищ, он пару лет назад по моей настоятельной просьбе написал статью.

Оказывается не пару лет.


В 16 году

Контрактник мирного времени - Fandorin — КОНТ

В свете событий, происходящих в современном мире  наша армия, по оценке многих военных экспертов ,в том числе западных, выглядит весьма достойно.  Еще бы. Ведь сейчас армией России выполняют | Контрактник мирного времени |Автор Fandorin. Больше статей автора читать на сайте. //  cont.ws
 

Публиковали его под псевдонимом. Мы видели эти проблемы и каждый из нас занимался своим делом несмотря на толпу мразей в лампасах с кем приходилось иметь дело.


Он служит до сих пор. Три раза ранен с начала сво. Полковник! На передовой.
С солдатами. Чтоб не бежали. Потому что знаете что?

Была ведь и вторая его статья.

Также под псевдонимом

ВОИН И КОНТРАКТНИК ИЛИ КОНТРАКТНИК-ВОИН? - Beria — КОНТ

 По роду своей службы я постоянно имею дело, как с отдельными личностями военнослужащих- контрактников, так и с их большими коллективами. И именно то, что я вынес из этих контактов  и побуди | ВОИН И КОНТРАКТНИК ИЛИ КОНТРАКТНИК-ВОИН? |Автор Beria. Больше статей автора читать на сайте. //  cont.ws
 

Ни разу не награждён.

Прислуживаться тошно.

Мне лично несколько раз говорили что к каждому Наградному нужен ходатай. Приди, поклонись. Каждой инстанции.

Ага, сейчас.

Вспоминаю героя России с кем в Сирии оказался.

Глядя на офицерский спецназ которым командовал он сказал:

Дайте мне мой батальон ВДВ 1985 года образца.
Я урою это спецназ на трое суток.


Вспоминаю с Шамановым пару фраз в прошлом году. Как в воду глядел.

Сегодня позвонил генерал -лейтенанту в запасе. Спросил вас не вызвали? Они ж ничего, похоже не понимают .

Он ответил я сам пошёл. Говорю, стесняясь, можно помогу? ( человек большим штабом командовал, очень) - послали нахер. Сами всё сделаем.

Ну вот.
Глядим как эти фрунзенские ряженые генералы всё сами могут.
Ага.

Воевать -то придётся слесарям, учителям как обычно и хипстерам. Под командованием кого, б**?

Это я так. Для себя записи веду.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
Это сообщение редактировалось 14.09.2022 в 23:50
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Казарма пограничников (обстрелянная накануне в Армении, но не суть)
Вот блин, вся разница с советскими срочниками 35-летней давности - что тумбочка у каждого, а не одна на двоих.
Кто-то всерьёз думает, что нормальный профессионал захочет так жить?
Прикреплённые файлы:
 
   104.0104.0

U235

координатор
★★★★★
Дем> Вот блин, вся разница с советскими срочниками 35-летней давности - что тумбочка у каждого, а не одна на двоих.
Дем> Кто-то всерьёз думает, что нормальный профессионал захочет так жить?

Ну сравните с условиями вахтовиков на северах :) Это ж просто место чтоб выспаться в служебной командировке, а не место их постоянного жительства.
   2222
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Дем> Кто-то всерьёз думает, что нормальный профессионал захочет так жить?
Ты не поверишь, на кораблях они спят в тех же кубриках, где жили/живут срочники
И да, живут они не в казарме, а дома.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Кто-то всерьёз думает, что нормальный профессионал захочет так жить?
U235> Ну сравните с условиями вахтовиков на северах :) Это ж просто место чтоб выспаться в служебной командировке, а не место их постоянного жительства.
Погуглил. Разницу видим? Или может кто считает что работа занимает 16 часов в сутки ежедневно без выходных?

Ну или вот

Бытовые условия на вахте. (Еще раз об этом )
Как живут вахтовики. Уже показывал, но люди спрашивают! Другой вариант быт условий https://youtu.be/8RhXRJa52pA И ещё https://youtu.be/UgG-JYfDa5w Помощь и поддержка канала : Sberbank 4276400064255004
   104.0104.0
Это сообщение редактировалось 15.09.2022 в 09:15
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Дем> Кто-то всерьёз думает, что нормальный профессионал захочет так жить?

Нормальному профессионалу это в принципе почти полностью пофиг. Ему важнее "место работы" и обеспечение.
   104.0.0.0104.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> Кто-то всерьёз думает, что нормальный профессионал захочет так жить?
Naib> Нормальному профессионалу это в принципе почти полностью пофиг. Ему важнее "место работы" и обеспечение.
Если ему пофиг на условия отдыха - то будет пофиг и на условия на "рабочем месте", логично? Так что не думаю что там что-то лучшее.
Ну и "работать" он будет аналогично - ибо что-то знать и уметь ему тоже не надо.

Ну примерно как тому трёхрублёвому советскому срочнику, про которого не просто так говорили, что у него со всех сторон задница.
Но этому-то сотню тыщ в месяц платят вроде...
   104.0104.0
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Дем> Если ему пофиг на условия отдыха - то будет пофиг и на условия на "рабочем месте", логично? Так что не думаю что там что-то лучшее.

Нет, не логично. "Оборудование" должно позволять уверенно делать работу, которой он занимается.

Дем> Ну и "работать" он будет аналогично - ибо что-то знать и уметь ему тоже не надо.

У тебя очень странные представления о профессионализме.

Дем> Ну примерно как тому трёхрублёвому советскому срочнику, про которого не просто так говорили, что у него со всех сторон задница.

Правильно говорили, учитывая возраст тех срочников. И это их нормальное состояние, особенно избалованных городской жизнью и не имеющих ни малейших навыков физического труда.
   104.0.0.0104.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Naib> Нет, не логично. "Оборудование" должно позволять уверенно делать работу, которой он занимается.
А должно это его заботить или нет?
Вот смотрим на СВО - одни на свои деньги дохрена чего покупают, а другие стоят с тем что выдали. А когда что - тупо передислоцируются потому что воевать нечем.
Naib> У тебя очень странные представления о профессионализме.
Профессионал - это всего лишь получающий деньги за профессиональную деятельность. Предприимчивость сюда не входит.

Naib> Правильно говорили, учитывая возраст тех срочников. И это их нормальное состояние, особенно избалованных городской жизнью и не имеющих ни малейших навыков физического труда.
Даже имеючи навыки - зачем их демонстрировать? Я вон даже на время службы считать разучился :D
   104.0104.0
+
+3
-
edit
 

Naib

аксакал

Дем> Вот смотрим на СВО - одни на свои деньги дохрена чего покупают, а другие стоят с тем что выдали. А когда что - тупо передислоцируются потому что воевать нечем.

Видишь ли - это как раз признак крайнего непрофессионализма. Блин, там расстояния в десятки километров! КАК можно было остаться такой куче техники без топлива? А если поломалась - почему за эти месяцы её не утянули в тыл?

Naib>> У тебя очень странные представления о профессионализме.
Дем> Профессионал - это всего лишь получающий деньги за профессиональную деятельность. Предприимчивость сюда не входит.

:eek:
"Офигеть, дайте две..." ©
Ты описал всего лишь наёмного работника. Неизвестной квалификации. Профессионал отличается тем, что способен выполнять ту же работу быстрее, точнее и с меньшими затратами ресурсов.

К примеру - херсонский наступ обломали именно что настоящие профессионалы (можно придираться к деталям, но победителей не судят). А Балаклею просрали твои "профессионалы".

Я уже устал офигевать от размалёванной и расписанной техники (чо, маскировку уже отменили, да?). Но отсутствие элементарного окапывания, отсутствие топлива - это вот как? Да блин - почему не сожгли технику или хотя бы ценные приборы?

Дем> Даже имеючи навыки - зачем их демонстрировать? Я вон даже на время службы считать разучился :D

И так и не научился снова? :D
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.09.2022 в 21:50
RU кщееш #15.09.2022 22:59
+
+1
-
edit
 
Это всё прекрасно, я и сам доброволец, бесплатный при том, за свои всегда, но где же профессиональная армия?

Губернские полки это замечательно.
Но хочется спросить, год или два будет их подготовка ко всё более технологичной войне?
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Но хочется спросить, год или два будет их подготовка ко всё более технологичной войне?

Более или менее?
Тут даже без просёров БТТ десятками в день истребляется. И это без учёта конашенковских брифингов, бо там синус достиг не только 4, но и точки кипения.

Высокотехнологическое оружие (пока) изготавливается медленно. При затягивании конфликта неизбежно наступает фаза, когда основные запасы истрачены, а новые почти не накапливаются, так как расходуются на текущие цели. То есть роль такого оружия снижается. Ну и тактика тоже на него рассчитывать не может.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Вообще, армия на войне - это работа. Организованная и разноплановая. Фортификация, снабжение, разведка, привязка к местности и картам, движение, связь - большая часть этой работы на местах. И меньшая - собственно боевые действия. Но без подготовки - ты уменьшаешь свои шансы на успех.

В СВО - нет ощущения планомерности этой работы. Куски выпадают. Тут не окопались, тут топливо не подвезли, тут связи нет. Тут арта не привязалась к местности и лупит мимо. Хаос. Выручает только героизм на местах и сопоставимый хаос у противника. Но, скажем, против Вермахта-41 было бы кисло.
   104.0.0.0104.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Naib> Видишь ли - это как раз признак крайнего непрофессионализма. Блин, там расстояния в десятки километров! КАК можно было остаться такой куче техники без топлива? А если поломалась - почему за эти месяцы её не утянули в тыл?
Потому что похрен. Если набрали людей которым похрен на условия в которых они сами живут - почему их должна заботить какая-то казённая техника?

Naib> Ты описал всего лишь наёмного работника. Неизвестной квалификации. Профессионал отличается тем, что способен выполнять ту же работу быстрее, точнее и с меньшими затратами ресурсов.
Так он способен. Но - лениво.

Naib> И так и не научился снова? :D
Ну таки ФМШ закончил :D
   104.0104.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Погуглил. Разницу видим? Или может кто считает что работа занимает 16 часов в сутки ежедневно без выходных?

У моряков примерно столько и занимает. У вахтовиков - тоже запросто, т.к. больше все равно заняться нечем. У военных в зоне боевых действий служба может занимать и 24 часа в сутки. И казарма - это еще отличный вариант, т.к. запросто может получиться что спать придется в окопах и блиндажах. И если профессионал к этому не готов, то он вообще ничего не стоит как солдат
   2222
+
+1
-
edit
 
.
Naib> Высокотехнологическое оружие (пока) изготавливается медленно. При затягивании конфликта неизбежно наступает фаза, когда основные запасы истрачены, а новые почти не накапливаются, так как расходуются на текущие цели. То есть роль такого оружия снижается. Ну и тактика тоже на него рассчитывать не может.

В этой войне всё наоборот. Роботов больше с каждым днём.
Причины очевидные
   104.0.5112.102104.0.5112.102
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
U235> И казарма - это еще отличный вариант, т.к. запросто может получиться что спать придется в окопах и блиндажах.

Это точно. По опыту этой войны - 8 дней в ямах спали. Рыли вечером яму, благо почва хорошая, песчаная. Сверху палки, жерди. На них броники. И ветками свежими прикрыть, чтоб не особо видно было.

Кстати после 8 дней постоянного пребывания в форме и ботинках - а ночью не раздевались... Вобщем химическое оружие конечно под запретом... Но носки после 8 дней в ботинках - оно самое и есть. А еще таким носком можно как томагавком кидаться :-)
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> В этой войне всё наоборот. Роботов больше с каждым днём.

А их возможности растут? Ходят слухи, что БПЛА теперь там нет раздолья, так как РЭБ против них есть у обоих сторон и в нарастающем количестве.

кщееш> Причины очевидные

Промцентры вообще вне удара, это понятно, да.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
может кто считает что работа занимает 16 часов в сутки ежедневно без выходных?
U235> У моряков примерно столько и занимает. У вахтовиков - тоже запросто, т.к. больше все равно заняться нечем.
Да ладно, человек просто физически не потянет работать по 16 часов в день дольше нескольких дней.
U235> У военных в зоне боевых действий служба может занимать и 24 часа в сутки.
Но ещё меньше дней.
U235> И казарма - это еще отличный вариант, т.к. запросто может получиться что спать придется в окопах и блиндажах. И если профессионал к этому не готов, то он вообще ничего не стоит как солдат
Между "готов" и "нравится" есть большая разница. Только дебил будет создавать сам себе дополнительные трудности ради их преодоления.
А человек которй пошёл воевать за бабло и ради того чтобы какой-то там олигарх заимел дохрена бабла - вполне логично может отказаться воевать будучи не обеспечен пипифаксом... ибо нахрена ему?
   104.0104.0

Invar

аксакал
★☆
Дем> Да ладно, человек просто физически не потянет работать по 16 часов в день дольше нескольких дней.
U235>> У военных в зоне боевых действий служба может занимать и 24 часа в сутки.
Дем> Но ещё меньше дней.

А кто сказал, шо сутки именно непрерывно часами спят работают. Даж анекдоты сложены:

про вояк:

сынишка-отцу прапорщику:
- ПАП тебя с работы выгонят ты куда пойдешь?
Отец-В МИЛИЦИЮ.
СЫНОК-А ЕСЛИ и из милиции?
Отец-Тогда в пожарные.
Сынок-А если и из пожарных?
Отец-тогда в охрану.
Сынок не унимается-А если и из охраны выгонят?
Отец-Ну чего пристал. Все равно работать не
буду!
 


И про пожарников:

Начальник части проводит парня в комнату отдыха, показывает на диван и велит ему ложиться спать, а сам уходит. Через пять часов к начальнику прибегает один из подчинённых и докладывает:
— Парень в комнате отдыха всё ещё спит.
— Отлично, на стажёра он уже потянет, — отвечает начальник.

Спустя десять часов ему снова докладывают:
— Новобранец всё ещё дрыхнет.
— Что ж, это уже тянет на старшего смены.

Прошло 16 часов, начальник, получив очередной доклад, что парень всё ещё спит, орёт:
— Так, будите его немедленно! Этот новичок на моё место метит!
 
   105.0.0.0105.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Invar> А кто сказал, шо сутки именно непрерывно часами спят работают. Даж анекдоты сложены:
Дык, но спать утомишься - чем-то заняться надо. И сейчас оно просто - какую-нибудь игру гонять.
   104.0104.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Да ладно, человек просто физически не потянет работать по 16 часов в день дольше нескольких дней.

Когда альтернатива тупо пялиться в 4 стенки железного ящика, в который заперт, то куда ты денешься, если с ума слететь не хочешь.

Дем> Между "готов" и "нравится" есть большая разница. Только дебил будет создавать сам себе дополнительные трудности ради их преодоления.

Ты уже передергиваешь. Никто себе в твоем примере дополнительных трудностей не создавал. Просто организовали себе комфортное место ночлега минимально заморачиваясь

Дем> А человек которй пошёл воевать за бабло и ради того чтобы какой-то там олигарх заимел дохрена бабла - вполне логично может отказаться воевать будучи не обеспечен пипифаксом... ибо нахрена ему?

Ну хотя бы для того, чтоб остаться в живых и чтоб суровые дядьки ему член и башку не отрезали, причем еще неизвестно в каком порядке. Кто тебя там будет спрашивать, желаешь ли ты воевать. Ты уже на войне и воевать придется хотя бы для того, чтоб банально выжить

Если профессиональный солдат таких вещей не понимает, то он просто клоун, не понявший куда и зачем он пошел, а не солдат
   2222
1 5 6 7 8 9 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru