[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 18 19 20 21 22 78
LT Bredonosec #06.07.2022 16:25  @brazil#06.07.2022 10:53
+
+3
-
edit
 
brazil> Миг-29К потерян из-за отказа самолета, он еще не прошел всех испытаний.
чушь. Не прошедшие испытаний самолеты на войну не отправляют.

brazil> Если бы Кузнецов показал жалкую боевую эффективность, его бы списали на иголки, вместо этого крейсер ремонтируют, значит МО верит в корабль.
Нет, это значит, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ АВ в РФ.
И списание его на иголки автоматически означает зачеркивание всей палубной авиации. А палубная авиация - в будущем потребуется, и делать её с ноля - очень дорого и долго.

brazil> Ну так корабль за 25 лет не знал среднего ремонта.
А какая связь между посадочными тросами, у которых даже штатно ресурс 100 посадок, с покраской корпуса корабля? Или это в надежде засыпать умными словами, чтоб не отвечать по сути?
   101.0101.0
RU Дем #06.07.2022 16:32  @Serg Ivanov#06.07.2022 14:01
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


S.I.> Ну вот и надо её искать, эту схему. Иначе НК просто себя изживут как конница в ПМВ.
S.I.> Надежды на невозможность целеуказания в море накрылись медным тазом. А дальше береговые ракеты прикончат любой корабль раньше или позже.
Ну я ведь и сказал - надо просто прикончить берег первым.
Современные серийные суда уже по 200 кт водоизмешения, несерийные вообще до мегатонны - тупо закидать берег ракетами итд.
   101.0101.0
RU Конструктор #06.07.2022 18:50  @brazil#06.07.2022 10:53
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
brazil> Вы спрашивали производит ли РФ ГТД? И потом да вспомнили про 1985 год. Т.е. смешали все в кучу.

Не надо валить все на меня. Это вы стали называть Т-90, последние модификации Т-72 и пр. А я вам привел цифру выпуска танков в 1985 году на УВЗ

brazil> Ну дык чего вы тогда упираетесь и не называете сколько стоит танк? Чтобы сделать танк нужно затратить чел-час, аналогично чтобы построить крейсер нужно также затратить чел-час и о чудо на ССЗ также получают деньги за отработанные часы.
brazil> Крейсер строили 6 лет, но это нормально для крейсера.

Вот. То есть за 6 лет УВЗ мог (и наверное построил) 120х12х6=8640 танков
Повторяю, для тех, кто в танке :D 8640 танков
И, согласно вашему же утверждению
Чтобы сделать танк нужно затратить чел-час, аналогично чтобы построить крейсер нужно также затратить чел-час и о чудо на ССЗ также получают деньги за отработанные часы.
И получается стоимость крейсера пр.1164 в танках Т-72 на 1985 год- ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ШЕСТЬСОТ СОРОК танков.
По вашим же данным.
Все, остальной плач Ярославны поскипал
   88
+
-1
-
edit
 

fone

опытный

VHS-1221> А не приходило в голову, почему минимальный калибр современных сухопутных орудий 122 мм?

Ну, это вряд ли©
98мм румынская горная гаубица.

105мм гаубица MWS, США.
https://www.army-technology.com/wp-content/uploads/sites/... [Image access forbidden: 403]
105мм гаубица М119, США.
https://www.army-technology.com/wp-content/uploads/sites/... [Image access forbidden: 403]
VHS-1221> Почему 76 мм сухопутные войска не используют?

Потому что не делают?) Разнообразные боевики и террористы используют.
   55
RU Zenitchik #06.07.2022 19:55  @Конструктор#06.07.2022 18:50
+
-1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Конструктор> Чтобы сделать танк нужно затратить чел-час, аналогично чтобы построить крейсер нужно также затратить чел-час и о чудо на ССЗ также получают деньги за отработанные часы.
Конструктор> И получается стоимость крейсера пр.1164 в танках Т-72 на 1985 год- ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ ШЕСТЬСОТ СОРОК танков.

Это было бы верно, если бы на ССЗ и УВЗ работало одинаковое количество человек. Вы можете это утверждать?
   102.0.5005.136102.0.5005.136
RU Конструктор #06.07.2022 20:21  @Zenitchik#06.07.2022 19:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zenitchik> Это было бы верно, если бы на ССЗ и УВЗ работало одинаковое количество человек. Вы можете это утверждать?

А я все думаю, когда кто-то затронет этот вопрос. Размер заводских площадей, количество работающих, количество одновременно выполняемых заказов..
Но мое имхо, если раскопать эти вопросы, ситуация будет еще печальней. Для крейсера.
   88
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это как раз вопрос задач. Ибо задача ПВО возникает всегда. УРО - часто. Самооборона от ПЛ тоже необходима. Вот и получаем многоцелевой корабль.
Bredonosec> нет, это танцы, начиная от вопроса "как нам защитить носитель".
Нет, это не так.

Bredonosec> А я предлагаю от задач - против кого мы ведем действия и какие у нас задачи по противнику"?
Bredonosec> Там - против флота? Против берега? Против торгашей? Против воздушного сообщения противника в районе?
Bredonosec> Прежде чем рассматривать вопрос самозащиты некоего корабля, поставить вопрос, что мы хотим сделать противнику в том районе?
Bredonosec> И уже на основе этого выбирать средства.
Bredonosec> Возможно, окажется, что корабль как таковой там не нужен вовсе.
Ты все правильно пишешь, именно так и поступают в соответствующих организациях.
Сначала определяется противник (это область ГШ ВС РФ)
Потом сценарии использования и какие конкретно задачи будет выполнят ВМФ (опять же ГШ ВС РФ)
Потом уже на уровне флота распределяют задачи по ПЛ/НК/Авиация/БВ(МП).
Далее - уже по типам НК.

LtRum>> Но по отдельности они слабо устойчивы.
Bredonosec> ну, если рассматривать форм-фактор БНК, то конечно. Но нужно-ли?
...
Bredonosec> Что сделали они - они запускают толстую сеть из 10 тыщ дешевых низкоорбитальных спутников. Сбить любой из них? да пожалст. Это не изменит ровным счетом ничего. Приемники-передатчики на носителях - массовы и копеечны, порядка 2к баксов, при этом невосприимчивы к помехам, потому что фар настраивается на спутник, отслеживает его, и перепрыгивает на другой более удобный в поле зрения, при коэфф усиления антенны в районе 50 или больше дБ, то есть, помехи побоку..
Вопрос в том, что у них:
- одна задача
- влияние среды не зависит от размера.

Bredonosec> Я не утверждаю, что с флотом решение должно быть идентичным, у НК есть обьективные факторы, как соотношение смачиваемой и обьема (как вопрос энергозатрат), мореходности, энергозатрат на километр пути, т.д. - это влияет.. Но начинать решения - от задач, а не от постулата, что "нам нужен БНК".
Чем больше корабль, те больше доля полезной нагрузки.
ПЛ имеет долю полезной нагрузки в разы меньше НК.
   2222
RU Zenitchik #06.07.2022 20:26  @Конструктор#06.07.2022 20:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Конструктор> А я все думаю, когда кто-то затронет этот вопрос.

Да этот вопрос затронули сразу, как только ты начал сравнивать время постройки. Но у тебя одни голые слова и ни одной цифры.
   102.0.5005.136102.0.5005.136
RU Конструктор #06.07.2022 20:44  @Zenitchik#06.07.2022 20:26
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Конструктор>> А я все думаю, когда кто-то затронет этот вопрос.
Zenitchik> Да этот вопрос затронули сразу, как только ты начал сравнивать время постройки. Но у тебя одни голые слова и ни одной цифры.

Уважаемый, по-моему, у меня одни цифры. Только некоторые их в упор видеть не хотят, потому как если их признать, сразу станет все ясно
   88
MD Serg Ivanov #06.07.2022 20:57  @Дем#06.07.2022 16:32
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Надежды на невозможность целеуказания в море накрылись медным тазом. А дальше береговые ракеты прикончат любой корабль раньше или позже.
Дем> Ну я ведь и сказал - надо просто прикончить берег первым.
Ну да. Желательно ЯО. Так каждый дурак сможет. Да кто же дуракам даст такую возможность?
Дем> Современные серийные суда уже по 200 кт водоизмешения, несерийные вообще до мегатонны - тупо закидать берег ракетами итд.
Действительно тупо.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Zenitchik #06.07.2022 21:23  @Конструктор#06.07.2022 20:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Конструктор> Уважаемый, по-моему, у меня одни цифры.

Это по твоему. А по-моему, у тебя в дипломе экономической части не было, и ты не знаешь, какими цифрами характеризуется производство.
   102.0.5005.136102.0.5005.136
RU Дем #06.07.2022 21:29  @Serg Ivanov#06.07.2022 20:57
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


S.I.> Ну да. Желательно ЯО. Так каждый дурак сможет. Да кто же дуракам даст такую возможность?
ЯО имеет смысл только для обороны. Иначе сплошные убытки.
   101.0101.0
MD Serg Ivanov #06.07.2022 22:15  @Дем#06.07.2022 21:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Дем> ЯО имеет смысл только для обороны. Иначе сплошные убытки.
Так чем зачищать берег?
КР и авиация конечно хорошо. Но практика показывает, что в конечном итоге всё решает ствольная артиллерия и РСЗО. У кого её больше и у кого она мощнее - тот и пан.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Userg #07.07.2022 06:19  @Верный союзник с Окинавы#05.07.2022 15:36
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Вы готовитель биться в чистом поле море-океане?
В.с.с.О.> Не собираюсь готовиться к какому-то тиру, где враги будут спокойно смотреть, как их окружают.

Не являясь сколько-нибудь спецом в обсуждаемом вопросе, сердцем чую, что литр, позволю цитату с соседней темы
Сформулирована в середине 90-х. Суть её: использование вместо многофункциональной платформы /ракетный крейсер, авианосец/ комплекса специализированных относительно недорогих устройств, объединённых в СЕТЬ. Это спутники и БПЛА, которые ведут разведку и оценку результатов ударов. Это артиллерия, крылатые ракеты и ударные БПЛА, которые, собственно поражают. И всё это связано спутниковыми линиями связи с пресловутыми центрами принятия решений, которые вообще могут находиться на другом континенте и достать которые можно разве что МБР или БРПЛ.
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Userg> Не являясь сколько-нибудь спецом в обсуждаемом вопросе
Ерунда, не смущайся. За единичными исключениями 99% пишущих в данной теме разбираются в ней ещё меньше
   96.0.4664.10496.0.4664.104
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VHS-1221> Ерунда, не смущайся. За единичными исключениями 99% пишущих в данной теме разбираются в ней ещё меньше

Спасибо за поддержку, но на форуме смущаюсь только в монике.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

xab

аксакал
★☆
Userg> Не являясь сколько-нибудь спецом в обсуждаемом вопросе, сердцем чую, что литр, позволю цитату с соседней темы

Ну и как эта красивая концепция позволит решать задачи ПВО и ПЛО?
Как обеспечит защиту коммуникаций и морских объектов?
Концепция совершенно однобокая, позволяющая решать только ударные задачи.
   103.0.5060.53103.0.5060.53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Bredonosec>>> а ты уверен, что именно "ложных"?
xab>> Я уверен в том, что
Bredonosec> От ответа ушел. Значит сам знаешь, что лжешь.

На демагогические вопросы "Ты уже перестал бить жену?" ответов нет.

а ты уверен, что именно "ложных"?
Или "ложность" заключается лишь в том, что "пока это не озвучено конашенковым"? Или как вариант, "не высказано любимым телеграммчегом"?
 


Я не берусь категорично судить ложные или нет, у меня нет достаточного объема информации и опыта.

А вот белки истерички, обладающие еще меньшими знаниями и опытом, разводят хайп, выдвигают совершенно идиотские тезисы, пытаются начать компанейщину по борьбе не важно с чем.
   103.0.5060.53103.0.5060.53
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Userg>>> Вы готовитель биться в чистом поле море-океане?
В.с.с.О.>> Не собираюсь готовиться к какому-то тиру, где враги будут спокойно смотреть, как их окружают.
Userg> Не являясь сколько-нибудь спецом в обсуждаемом вопросе, сердцем чую, что литр, позволю цитату с соседней темы
Проблема в том, что устройства, обеспечивающие это, получаются совсем не "недорогие". И это без учёта стоимости системы глобальной спутниковой связи.
   2222
RU Дем #07.07.2022 12:44  @Serg Ivanov#06.07.2022 22:15
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


S.I.> Так чем зачищать берег?
S.I.> КР и авиация конечно хорошо. Но практика показывает, что в конечном итоге всё решает ствольная артиллерия и РСЗО. У кого её больше и у кого она мощнее - тот и пан.
По нынешним временам - у кого она ВТО. Ибо насыпание по площадям малоэффективно. И подтянуть из тыла новое можно за считанные часы.

РСЗО и БЛА перед высадкой, ствольная во время и после высадки.
   101.0101.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


xab> Ну и как эта красивая концепция позволит решать задачи ПВО и ПЛО?
xab> Как обеспечит защиту коммуникаций и морских объектов?
xab> Концепция совершенно однобокая, позволяющая решать только ударные задачи.
Очень просто - после удара угроза исчезнет, станет не от чего защищать.
   101.0101.0
MD Serg Ivanov #07.07.2022 13:35  @Дем#07.07.2022 12:44
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Так чем зачищать берег?
КР и авиация конечно хорошо. Но практика показывает, что в конечном итоге всё решает ствольная артиллерия и РСЗО. У кого её больше и у кого она мощнее - тот и пан.
Дем> По нынешним временам - у кого она ВТО. Ибо насыпание по площадям малоэффективно. И подтянуть из тыла новое можно за считанные часы.
Дешёвая ВТО может быть актуальна только для дальнобойных систем. Остальные и без ВТО прекрасно справляются на Украине.
Дем> РСЗО и БЛА перед высадкой, ствольная во время и после высадки.
С дальностью ~200 км. Иначе береговые ПКР прикончат корабль раньше. Или непробиваемая ПВО корабля - что вообще нереально в свете развития гиперзвука.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #07.07.2022 13:39  @Дем#07.07.2022 12:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Дем> Очень просто - после удара угроза исчезнет, станет не от чего защищать.
На короткое время. И за это время весь берег должен быть занят и зачищен.
   52.052.0
KZ Верный союзник с Окинавы #07.07.2022 14:32  @Конструктор#06.07.2022 20:21
+
+3
-
edit
 
Конструктор> А я все думаю, когда кто-то затронет этот вопрос. Размер заводских площадей, количество работающих, количество одновременно выполняемых заказов..

Всё в конечном итоге вопрос денег.

Немцы во времена ВМВ строили в среднем по подлодке каждые 2 дня, у американцев практически в каждом классе есть свои призёры "самый массовый класс кораблей в своём роде".

Но деньги, пошедшие на танки не пойдут на корабли и наоборот. Танки не спасут в условном Цусимском сражении, а крейсера не спасут под Прохоровкой.

Но если припрёт, настругают условных Кливлендов или Т-34.

Об чём спор-то?
   2222
KZ Верный союзник с Окинавы #07.07.2022 14:51  @Serg Ivanov#06.07.2022 22:15
+
+1
-
edit
 
S.I.> Так чем зачищать берег?
S.I.> КР и авиация конечно хорошо. Но практика показывает, что в конечном итоге всё решает ствольная артиллерия и РСЗО. У кого её больше и у кого она мощнее - тот и пан.

"Берег" это что-то большое и необъятное. А прорыв совершают на каком-то маленьком участке.

Впрочем, это нигде и никогда не давалось малой кровью, и обе стороны несли значительные потери.
   2222
1 18 19 20 21 22 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru