[image]

Оффтопик в ракетомодельном

 
1 23 24 25 26 27 55

Xan

координатор

SashaMaks> Ну так и почему материи больше, чем антиматерии?

Не знаю.
И никто не знает.
А потом кто-то узнает и все страшно обрадуются! :)

SashaMaks> Почему нельзя сразу же оживить дохлую бактерию?

Умения и инструментов не хватает.

(Читать онлайн «Происхождение жизни. От туманности до клетки», Михаил Никитин – ЛитРес)

Я её купил и с удовольствием читал.
   99

tatarin

втянувшийся

tatarin>
Xan> Я не бекон какой-то, я другой человек.
Xan> И его "гениальные высказывания" мне по барабану.
Имеешь право, хотя, он был одним из основателей материаллизма и научных медодов совершения открытий. До него они совершались случайно. А его метод систематизировал подходы к научным изысканиям.
Xan> Смысл был такой: "Я знаю внутренности науки."
А мой посыл был:"Похоже,ты только их и знаешь, раз отвергаешь все что за её пределами обозрения! “)
   1818

EG54

аксакал

Xan> Наука имеет дело с материей и только с материей.
Xan> Никаких духов и прочей "идеальности" в ней нет.

А так называемые виртуальные частицы, которые не успев возникнуть, тут же исчезают. Как-то духовно вакуум булькает или черные дыры испаряются. Не понятно.
Я все таки за неразрывную связь материального и духовного. Правда против животворящих чудес от духовного. Материализм и духовность две стороны одной медали. Как говорится, будет хлеб, будут и песни.
Или нам песня строить и жить помогает.
   99
+
-
edit
 

EG54

аксакал

SashaMaks> Электрон это не волна что-ли получается по Вашему?

Электрон частица, которая летит по волновой траектории. Дуализм в этом?
А частица песка в песчаной буре летит тоже по волновой траектории. Потом хаос бури ложиться в вполне ясные волны-барханы.
Частица песка обладает дуализмом? Если в буре песка навстречу волне поставить соразмерные размеру частицы две щели, получим волновую картину? Пусть другую, не как световую, но волновую.
Квантовая частица и частица песка материальные объекты. Одной крови.
   99
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

EG54> Квантовая частица и частица песка материальные объекты. Одной крови.

Есть теория поля, есть теория струн, есть теория информации и галограммы.
Всё в итоге скатывается не просто к некоему единству, а к некоторому эфиру/среде, где есть какие-то правила, задающие всё происходящее, буд-то заведомо заданные кем-то изначально и эти правила определяют свойства этого эфира/среды так могут быть совершенно иными (в некотором другом измерении или параллельном мире) просто так, как бу-то для этого просто кому-то что-то надо захотеть...
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

...
EG54> Я все таки за неразрывную связь материального и духовного. ....

Поверишь, что именно труд сотворил гомес апеанс, вероятно, безделие сотворяет философов! :D
   2222
RU tatarin #21.12.2022 18:10  @Брат-2#20.12.2022 20:50
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Брат-2> ...
EG54>> Я все таки за неразрывную связь материального и духовного. ....
Брат-2> Поверишь, что именно труд сотворил гомес апеанс, вероятно, безделие сотворяет философов! :D
Нет больших философов чем узбекские "кетменщики", "глинобитчики".. Вывод, чем ближе к земле, тем меньше в мозгах "Пепси-колы"))
   1818
RU tatarin #21.12.2022 18:14  @Брат-2#20.12.2022 20:50
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Брат-2> ...
EG54>> Я все таки за неразрывную связь материального и духовного. ....
Брат-2> Поверишь, что именно труд сотворил гомес апеанс, вероятно, безделие сотворяет философов! :D
Нет больших философов чем узбекские "кетменщики", "глинобитчики".. Вывод, чем ближе к земле, тем меньше в мозгах "Пепси-колы"))

Коран и Наука
От нас работа от вас подписка. Чтобы быть в курсе новых видео нажмите на знак оповещения ("колокольчик" после подписки) С уважением atv ihsan

ЧТОБ НЕ СКУЧАЛИ!)
   1818
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Я все таки за неразрывную связь материального и духовного. ....
Брат-2> вероятно, безделие сотворяет философов! :D

Вечная ошибка "технарей", пренебрежение общественными, духовно-идеалистическими науками.
Александр. Используешь ли ты в своих поисках причинно-следственную связь? А это ни что иное , как философская категория материалистической диалектики.
Содержание и форма, общее-частное, причина-следствие, главное-второстепенное, что первично, что вторично... и т.д. Без этих категорий физика не будет причинной.
Религиозное сознание в подтверждении истинности требует чуда.
В физике ОТО требует чудес, которые называют парадоксами.
Слава КПСС, что для пуска ракет не требуется чудес. Достаточно формулы Циолковского. А в физике формулы и представляют идеализм. Или любая формула в физике есть частное от общего.
Не получается без философии, как метода познания. Кто прислушивается, тот не бьется головой в стенку, избегает ошибок.
   99

EG54

аксакал

tatarin> Нет больших философов чем узбекские "кетменщики", "глинобитчики".. Вывод, чем ближе к земле, тем меньше в мозгах "Пепси-колы"))

При Пророке было написано несколько книг, которые называем Коран. Третья книга сохранилась в Москве. В 20 годы атеисты большевики её передали в Ташкент. Где она и сейчас пребывает. Неизвестно, собирается ли эта реликвия домой, в Россию. Или теперь навечно там?
   99
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

...
EG54> Александр. Используешь ли ты ...


Ой, Олег! Не гони волну, а то укачает а потом стошнит! :)
   2222
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Брат-2> ...
EG54>> Александр. Используешь ли ты ...
Брат-2> Ой, Олег! Не гони волну, а то укачает а потом стошнит! :)

Ну вот. Пришли к консенсусу. Всё есть волна . Волнуется всё, душа, материя, энергия.
   99

tatarin

втянувшийся

EG54> При Пророке было написано несколько книг, которые называем Коран. Третья книга сохранилась в Москве. В 20 годы атеисты большевики её передали в Ташкент. Где она и сейчас пребывает. Неизвестно, собирается ли эта реликвия домой, в Россию. Или теперь навечно там?
При Пророке, Мир ему!, Не было написано книг! Все что было ниспослано, в виде вдохновений, в момент трансовых состояний Пророка, немедленно разучивалось как стих. И записывалось на черепки глиняные, кожу, куски ткани.. И хранилось в доме Пророка. Уже при Пророке, были сотни "Коры"(человек знающий Коран наизусть)
После смерти Пророка начались убийства этих людей. Халиф Усман, совместно с богословами собрали весь материал, собрали всех, чтецов, утвердили достоверный текст,где ни буковка не могла быть изменена. С этим текстом были изданы 5 Коранов из Кожи, Страницы Метр на метр, толщина переплёта примерно пол метра. Все черепки, кусочки рогож, тканей,всего 2 сундука, были сожжены, чтобы не разводить культы вещепоклонства. Все Богословы и свидетели подтвердили, что ничего не осталось, но ни "буковка" не была потеряна. 5 Коранов разослали как Этолоны. Тот образец что в Эрмитаже, был вывезен царём из Самарканда. А туда его привёз Эмир Тимур, когда захватил Багдад. В Ташкенте находится Рукописная копия Корана.
   1818
Это сообщение редактировалось 21.12.2022 в 22:42

Xan

координатор


Где хранится заряд в конденсаторе ● 3
Если зарядить до высокого напряжения конденсатор с лавсановым диэлектриком, а затем удалить металлические обкладки, то почти весь электрический заряд остаётся на поверхности диэлектрика. В ролике показан ряд опытов, результаты которых совсем непросто объяснить! Ключевые слова: конденсатор, диэлектрик, электрет, искровой разряд, коронный разряд Новосибирский Государственный Университет https://www.nsu.ru/n/ Физический факультет НГУ
   99
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> На 31.51 минуте говорится, как регулируют тягу твердотопливного двигателя, без прерывания процесса горения.
SashaMaks> Бустеры составляют большую часть тяги всего РН, в момент прохождения трансзвука из-за образования ударных волн на всей ракете возрастают общие силовые нагрузки на корпус, но это носит кратковременный эффект, так как по мере набора высоты, плотность атмосферы падает и дальнейший разгон уже не приводит к увеличению аэродинамическихз сил, а наоборот, они уменьшаются до 0.

Саша, этот процесс понятен. Не понятна роль так называемого паука, что стоит сверху двигателя, который регулирует тягу твердотопливного двигателя.

Где-то ты спрашивал про то, куда делась антиматерия. Наткнулся на давно известное. Инь и Янь соединившись образуют энергию. Может прав Восток. Нет ни какой аннигиляции. Она в воображении мудрых. А ведь соединив плюс аккумулятора с минусом просто получаем поток энергии. И ни какой аннигиляции. Может и в высотах у бога, тоже процесс идет таким образом. И атом не аннигилирует имея разного заряда частицы. Бог же не идиот, семь дней трудится и все это должно было аннигилировать? Во имя отца, сына и святого духа. Святой дух -соединение двух разный по заряду частиц в нейтральный заряд :)
Как протон и анти протон не назови, а все равно это ЧАСТИЦЫ с разным зарядом. И чего они должны аннигилировать и превращать массу в полностью чистую энергию, согласно Е равно МС кв.?
Самый мощный взрыв сверхновой часть энергии в излучение, а большую часть на распыление массы вещества. Не хочет природа исполнять формулу с принципом эквивалентности.
   99
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

EG54> Не понятна роль так называемого паука, что стоит сверху двигателя, который регулирует тягу твердотопливного двигателя.

Если "паук" - это звезда в вершине топливного заряда, то это просто геометрия которая регулирует эту самую тягу. Она сгорает за 1/3 времни давая увеличение к прогрессивно горящему основному заряду, тем самым превращая прогрессивный профиль в шляпаподобный.

Если речь о формообразующей оправке для звезды, - то это просто тех. оснастка для его формирования и контроля.

EG54> Где-то ты спрашивал про то, куда делась антиматерия. Наткнулся на давно известное. Инь и Янь соединившись образуют энергию. Может прав Восток.

Это вопросы вечные...
Тут вон железобетонные факты с прямых измерений не заходят, чего уж говорить об этом. :D
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

«90% того, что мы видим, слышим, чувствуем — сгенерировано внутри нас и никакого отношения к объективной реальности не имеет. За доли секунды до того, как сознание начнет оценивать реальность, мозг уже сформулировал свое к этому отношение. Получается, что, включившись, наше сознание оценивает уже не объективную реальность, а сформированный образ, любезно предоставленный мозгом.»
( «The User Illusion», Тор Нортрендарс)
   102.0.5005.125102.0.5005.125

EG54

аксакал

Maksimys> Получается, что, включившись, наше сознание оценивает уже не объективную реальность, а сформированный образ, любезно предоставленный мозгом.»

Это только в том случае, если был похожий опыт и поспособствовал формированию образа. Если нет, то есть реакция страха. Американцы в этом случае пуляют из огнеметов. А потом спрашивают, а что это было.
Если электрон не видел, то и образ не формируется. Одна фантастика от мудрых. Он одновременно не тут. Он частица и не частица одновременно, он облако и не облако... И как тут сформировать образ?
Ну как в армии. Эй вы, трое, оба ко мне.
   99
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Заметьте , не я это сказал. © 😉

То есть , когда ты впервые узнал про невиданное доселе тобой строение атома и про электрон , то забился в конвульсиях всепоглощающего страха , а твоя рука тщетно искала вожделенный огнемёт ?
Да ты , опасный мАлый ! 👍
   102.0.5005.125102.0.5005.125

EG54

аксакал

Maksimys> То есть , когда ты впервые узнал про невиданное доселе тобой строение атома и про электрон , то забился в конвульсиях всепоглощающего страха , а твоя рука тщетно искала вожделенный огнемёт ?

Если электрон пройдет сквозь кротовую нору и вдруг увеличиться в размерах. То фиг его знает, понравится ли это нам. И как мы отреагируем на это чудо. Как говорится, не дай бог взглянуть сквозь гравитационную линзу на электрон.
   99
+
+3
-
edit
 

Maksimys

опытный

Нормально отреагируем , адекватно.
Прикреплённые файлы:
 
   102.0.5005.125102.0.5005.125
RU Полтора акробата M&D #29.12.2022 01:32  @Maksimys#25.12.2022 19:43
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Maksimys> Нормально отреагируем , адекватно.

Свежие мухоморы покруче будут, надо правильно их срывать.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Maksimys

опытный

П.а.M.> Свежие мухоморы покруче будут, надо правильно их срывать.

Даже не знаю что сказать ... , слова мои рассыпаются и блекнут пред новым Ником и вибрирует спинной плавник ! 💫
   102.0.5005.125102.0.5005.125

EG54

аксакал

П.а.M.>> Свежие мухоморы покруче будут, надо правильно их срывать.
Maksimys> Даже не знаю что сказать ... , слова мои рассыпаются и блекнут пред новым Ником и вибрирует спинной плавник ! 💫

Опыт, он друг ошибок трудных...
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Брат-2

опытный

EG54> Опыт, он друг ошибок трудных...

Всех философов ракетомодельного с Новым Годом! Дай Бог нам всем и форуму пережить наступающий год!
Прикреплённые файлы:
Новый!.jpg (скачать) [470x411, 47 кБ]
 
 
   2222
1 23 24 25 26 27 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru