[image]

Новости Су-57 (Т-50)

 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

U235> Это Х-СД, или какой-то другой проект?
Вот эта подходит под описание
Прикреплённые файлы:
50.jpg (скачать) [798x612, 93 кБ]
 
 
   118.0.0.0118.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
U235>> Это Х-СД, или какой-то другой проект?
paralay> Вот эта подходит под описание

Это которая то-ли Х-59МК2, то-ли Х-69?
   2323

paralay

опытный

U235> Это которая то-ли Х-59МК2, то-ли Х-69?
Нет, хотя основа та же. Возможно Х-50
   118.0.0.0118.0.0.0
MD Serg Ivanov #06.11.2023 09:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В США испугались за тихоокеанские базы из-за нового оружия России

Оснастив истребители Су-57 крылатыми ракетами дальнего действия, Россия поставила под удар военные базы США на острове Гуам и на Гавайях, сообщили СМИ. //  vz.ru
 
Как пишет американский журнал Military Watch, единственная эскадрилья истребителей пятого поколения Су-57 ВВС России в октябре 2023 года получила новый класс крылатых ракет, дальность действия которых соответствует предполагаемой дальности действия ракет Х-101/102, установленных на российских стратегических бомбардировщиках, в 3500 километров, передает РИА «Новости».

Как утверждает автор, первое боевое подразделение Су-57 будет базироваться на Дальнем Востоке, их ключевой потенциальной целью, по его мнению, станут американские военные объекты на Гуаме и Гавайях.

В статье отмечается, что российские базы на Дальнем Востоке позволят дислоцировать Су-57 в радиусе действия, позволяющем нанести удар по Гуаму без дозаправки, а их размещение ближе к мысу Дежнева на Чукотке поставит под удар объекты на Гавайских островах. Издание также предупреждает о возможной угрозе для военных и промышленных объектов континентальной части США.
Как говорится в статье, действуя над Тихим океаном, немного за пределами воздушного пространства Аляски, истребители могли бы при поддержке средств дозаправки в воздухе также удерживать в пределах досягаемости объекты в ключевых частях континентальной части США, включая жизненно важные промышленные объекты в Калифорнии.

Как поясняет издание, хотя таким потенциалом уже обладают российские стратегические бомбардировщики, истребители, в отличие от них, могут быть развернуты в гораздо большем количестве при меньших потребностях в техническом обслуживании.

Ранее источник сообщал, что для российского истребителя пятого поколения Су-57 создали крылатую ракету большой дальности внутрифюзеляжного размещения

Газета ВЗГЛЯД писала, что Су-57 получат дополнительную скрытность.
 

К концу 2024 года ВКС должны получить 22 истребителя, к 2028 году их число в войсках будет доведено до 76.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #14.11.2023 10:54
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В "Ростехе" рассказали о росте боевых возможностей истребителя Су-57

Боевые возможности истребителя пятого поколения Су-57 растут, его начинают оснащать двигателем второго этапа ("изделие 30"), сообщили РИА Новости в пресс-службе РИА Новости, 14.11.2023 //  ria.ru
 
ДУБАЙ, 14 ноя — РИА Новости. Боевые возможности истребителя пятого поколения Су-57 растут, его начинают оснащать двигателем второго этапа ("изделие 30"), сообщили РИА Новости в пресс-службе госкорпорации "Ростех".
"Платформа Су-57 эволюционирует. Наращиваются ее боевые возможности, в машину внедряются самые современные технологии. То есть ее эффективность продолжает расти. Что касается силовых установок, то самолет Су-57 адаптирован под применение двигателя как первого, так и второго этапа. Даже с двигателем первого этапа истребитель отвечает основным требованиям к самолету пятого поколения", — отметили собеседники агентства.
Там также добавили, что сейчас истребитель проходит летные испытания с двигателем второго этапа, и уже в рамках действующего серийного контракта планируется поставка самолета с новым двигателем.
 
   52.052.0
RU Гость Мк3 #14.11.2023 11:06  @Serg Ivanov#14.11.2023 10:54
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

S.I.> ...Даже с двигателем первого этапа истребитель отвечает основным требованиям к самолету пятого поколения...

Читать этот момент, видимо, следует так: "Даже с двигателем первого этапа истребитель отвечает основным требованиям к самолету пятого поколения с двигателем первого этапа"
   119.0119.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный


Лучшие самолеты Сухого. Су-57
Приветствую! Было бы замечательно, если бы вы подписались на мой канал, чтобы не пропустить новые посты. А еще лучше, если бы вы поделились ссылкой на мой канал с друзьями в социальных сетях. Я буду признателен за вашу поддержку и помощь в распространении информации! Буду рад видеть тебя в числе своих подписчиков!
   120.0120.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

7 греется перед взлетом в толмачево. Говорят фото сегодняшнее, если это так то скорее всего это один из представителей обещанной последней партии этого года
 
Прикреплённые файлы:
56.jpg (скачать) [900x1200, 107 кБ]
 
 
   120.0120.0
DE Serg Ivanov #14.12.2023 17:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
На военно-аналитических порталах обсуждается информация о скором обретении боевой готовности специализированным беспилотным авиационным комплексом, интегрируемым в систему истребителей 5-го поколения Су-57. Они обеспечат увеличение оперативно-тактической гибкости в выполнении задач РЭБ, при преодолении противовоздушных зон A2, в радиотехнической, а также в радиоэлектронной разведке.

Более того, перспективный многоэлементный беспилотный комплекс обеспечивает экипажу даже одиночного Су-57 возможность масштабирования географии выполняемых задач радиоэлектронного противодействия, радиотехнической разведки, либо имитации массированного ракетно-авиационного удара по объектам противника. Реализация подобной концепции предусматривает формирование одновременно 6 — 8 и более малоразмерными дронами апертуры, агрегированной в единую сетецентрическую сеть обмена тактической информацией, в которой ведущим элементом будет оставаться терминал в кабине пилота Су-57.

Размещение данных БПЛА может быть как внутрифюзеляжным (на специализированных неподвижных пилонах, либо на вращающихся револьверных ПУ в отсеках вооружения), контейнерным (в отсеках на двух корневых узлах подвески контейнеров вооружения, изготовленных из радиопоглощающих материалов), так и комбинированным. Вторая и третья конфигурации будут незначительно увеличивать эффективную отражающую поверхность Су-57 с 0,2 до 0,3 — 0,4 кв. м. Массо-габаритные параметры данных БПЛА могут соответствовать оным у ракет класса «воздух-воздух» малой дальности Р-73РДМ-2, либо у многоцелевых тактических ракет ЛМУР («Изделие 305»), составляя 2,5 м в длину и порядка 1,5 м при разложенном прямом, либо стреловидном крыле.

Подробнее: Потенциал «беспилотных ведомых»: Су-57 обретут ранее недоступные возможности. Новости России. Новости. Новости сегодня — EADaily
В модификации радиоэлектронного противодействия и имитации эффективных поверхностей рассеяния тактических истребителей и крылатых ракет данные БПЛА могут располагать инерциально-навигационными блоками, модулями ГЛОНАСС-коррекции, радиолокационными высотомерами и модулями обмена тактической информацией для распределения частотных режимов помехового воздействия на РЛС противника с иными дронами в звене, а также получения команд управления и выдачи тактической информации на терминал ведущего истребителя Су-57.

Также «беспилотные ведомые» в данной конфигурации будут оснащены пассивными интерферометрическими датчиками радиотехнической разведки и передающими модулями излучателей радиоэлектронных помех, запитываемыми от компактных СВЧ-магнетронов. Первые будут пеленговать излучение радиолокационных комплексов противника (будь-то РЛС обнаружения или подсвета ЗРК), после чего высокопроизводительные БЦВМ будут осуществлять частотный анализ режимов работы данных средств (с идентификацией по загруженному перечню шаблонов) с итоговым моделированием прицельных по частотам и спектрам активных шумовых помех.

Радиотехнической «изюминкой» данной модификации ведомого БПЛА для Су-57 может стать наличие линзы Люнеберга, которая обеспечит дрону функцию имитации эффективных отражающих поверхностей различных средств воздушного нападения в диапазоне от 0,01 до нескольких десятков квадратных метров. Как известно, подобной опцией сегодня располагают американские тактические ракеты — ложные цели / имитаторы ЭПР семейства ADM-160A/С MALD/MALD-J.

Таким образом, при необходимости преодоления противовоздушной зоны ограничения и воспрещения доступа и манёвра противника A2/AD, построенной на базе ЗРК NASAMS и Patriot PAC-2/3MSE, пилот Су-57 сможет запрограммировать часть БПЛА на радиоэлектронное противодействие многофункциональным РЛС AN/MPQ-64F1 и AN/MPQ-53/65A в соответствующих X- и G-диапазонах, в то время как остальная часть БПЛА смогут имитировать ЭОП ведущего Су-57.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/...
   52.052.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru