[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 562 563 564 565 566 616

cholev

опытный


mid!> :(
mid!> "Подловили" наш танк...
mid!> Telegram: Contact @milinfolive
Ваш это какой. Бред какой то. На видео вообще в конце боекомплект взорвался. :D
Хватит ЦИПСО-шную пропаганду постит
   2323
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

cholev> Ваш это какой. Бред какой то. На видео вообще в конце боекомплект взорвался. :D
-Если бы взорвался боекомплект, то башню бы снесло напрочь. На видео фрагмент боя и вообще не понятно что стало с экипажем и танком. Скорее всего отошел назад, может помощь ему подошла, так как не хочется верить- что экипаж мог бросить машину- тем более он как мог "маневрировал"...
PS. и Наш- это наш, а не ваш - вашими же, вы хохлов снабжаете...
   2323
Это сообщение редактировалось 18.01.2024 в 23:06
RU кщееш #18.01.2024 23:31  @mico_03#18.01.2024 05:08
+
-
edit
 
Старый>>> ... взяток и хищений не было ... то в чём вообще вина?
кщееш>> В том что система защиты была заведомо не рабочей
m.0.> . А можно техническую суть косяков системы защиты объекта изложить более подробно?



:-)))

Дроны не видит, итить их так!
   118.0.5993.594118.0.5993.594

drsvyat

координатор
★☆
mid!> ...На видео фрагмент боя и вообще не понятно что стало с экипажем и танком.
украинцы не стесняются публиковать благоприятные для себя видео. На этом видео, после удара квадракоптера особо ничего нет


mid!> ... Скорее всего отошел назад, может помощь ему подошла, так как не хочется верить- что экипаж мог бросить машину- тем более он как мог "маневрировал"...
Из танка вышли все трое и спрятались. Что там случилось дальше инепонятно, может назад ушли, может на танке уехали, может быть всякое, чего гадать.
   11
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
drsvyat> Из танка вышли все трое и спрятались. Что там случилось дальше инепонятно, может назад ушли, может на танке уехали, может быть всякое, чего гадать.

танк брошен, экипаж убежал, пишут не перепостеры, типа "военного содомителя", а фронтовые корры.
   77
RU mico_03 #19.01.2024 00:39  @Старый#18.01.2024 19:14
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Старый>>> ... И кто знал что ситуация окажется череватой?
m.0.>> За время службы ... у него наверняка была возможность ... хорошо изучить моральные стороны характера своего начальства (наверняка были и другие подобные случаи)...
Старый> Это уже подгонка ответа под ситуацию...

Ни в коем разе, речь идет о совершенно другом и общее у них только то: (см. ниже)

Старый> ... Когда сверху потребуют найти виноватого в том что ...

Он (подчиненный) не совершал, но руководству срочно нужен виновный, иначе виновным окажется оно с очень жесткими последствиями - в лучшем случае просто потерей должности (с весьма большим окладом и др.). Так что увы, подобные ситуации имеет место быть не только у гвардейцев или в армии.

Старый> ... И вообще до СВО и после начала СВО это совершенно разные ситуации.

Да, но во время войны оценки всегда жестче, т.к. цена ошибок (некомпетентности) более тяжелая.

m.0.>> Да, но формально его вина (что принял такую систему) все таки есть.
Старый> ... по причине формальной вины он и не смог оправдаться и пострадал...

Хе, вина формальная, а ущерб то - реальный. И вообще, каждый должен отвечать за свои действия.

Старый> ... я думаю в данном случае злого умысла с его стороны не было ...

Возможно, но пора заканчивать обсуждение данного полковника.
   11
RU Дем #19.01.2024 03:02  @Старый#18.01.2024 19:14
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Старый> Ну вот по причине формальной вины он и не смог оправдаться и пострадал. Вобщем я думаю в данном случае злого умысла с его стороны не было и не было даже взятки/отката.
Ну что там было при закупке в 2020 - вопрос интересный, но на тот момент вполне мог считать что основная угроза от всяких засланных диверсантов. И против такого комплекс вполне годный - хотя вот интересно соотвествовал ли он приказу.
Но вот с началом СВО ему следовало резко начать суетиться в связи с изменившимся уровнем угроз - чего он похоже не сделал.
   121.0121.0
RU Старый #19.01.2024 09:00  @Юрий 61#18.01.2024 21:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Старый>> И что там с датами? Дело было возбуждено ещё до атаки морского беспилотника? Если да то да, моё предположение не верно.
Ю.6.> Ну так сами посмотрите выше и поймёте.

Какая дата возбуждения дела?
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Старый #19.01.2024 09:05  @mico_03#18.01.2024 05:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
m.0.> А можно техническую суть косяков системы защиты объекта изложить более подробно?

Насколько я понимаю не обнаружила полупогруженные морские дроны. Но это не точно.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Старый #19.01.2024 09:10  @mico_03#19.01.2024 00:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
m.0.> Он (подчиненный) не совершал, но руководству срочно нужен виновный, иначе виновным окажется оно с очень жесткими последствиями - в лучшем случае просто потерей должности (с весьма большим окладом и др.). Так что увы, подобные ситуации имеет место быть не только у гвардейцев или в армии.

Именно так. Я же в первом же сообщении по этому вопросу сказал: скорее всего полковника назначили на роль козла отпущения. Обычно в мирное время такого не случается. А тут вот ситуация изменилась и случилось. Теперь другие будут знать, но этот полковник до этого такого опыта не имел.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Старый #19.01.2024 09:16  @Дем#19.01.2024 03:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Дем> Ну что там было при закупке в 2020 - вопрос интересный, но на тот момент вполне мог считать что основная угроза от всяких засланных диверсантов. И против такого комплекс вполне годный - хотя вот интересно соотвествовал ли он приказу.

Насколько я понимаю тогда главной угрозой считались воздушные средства поражения типа "крылатая ракета" или "байрактар" против которых закупленный комплекс вполне годился. О том что будут дроны типа "квадрокоптер" или "морской полупогруженный дрон" никто не думал, в ТЗ не включил, а виноватым теперь назначили полковника. Ну не себя же.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Вот именно поэтому, как бы не было трудно нашим сейчас - мы войну выиграем а они ее проиграют. Скоты просто:

Colonelcassad

Группировка войск «Днепр» перехватила радиопереговоры отряда украинских морских пехотинцев 501 батальона 36 бригады, попавших под массированный обстрел российской артиллерии в Крынках. Командир отряда просит эвакуацию раненых, а представитель командования ему отказывает, требуя во что бы то ни стало оставаться на позициях. От Зеленского до рядового штабиста — всем наплевать на жизни десятков людей. Им нужно обеспечить присутствие в Крынках, чтобы киевский шут мог хоть чем-то отчитаться перед своими западными хозяевами и выпрашивать у них оружие и деньги. Они хотят, чтобы кровавый конвейер на левобережье Днепра продолжил работать, пока остаётся хоть один морпех. @SALDO_VGA //  t.me
 

"Заберите хотя бы трехсотых!" (6 200-х у них уже есть) "Не паникуйте. Эвакуации не будет".
   120.0.0.0120.0.0.0
RU U235 #19.01.2024 09:31  @Старый#19.01.2024 09:10
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Именно так. Я же в первом же сообщении по этому вопросу сказал: скорее всего полковника назначили на роль козла отпущения.

Он не козел отпущения. Он, как это любили говорить во времена Сталина, вкладывая в это всю полноту смысла "товарищ на ответственной работе". У него были все полномочия и возможности, чтоб сделать всё как следует либо так же, как следует, доложить что в данном виде приказ не выполним. Именно за это руководящие работники получают такой оклад и занимают такое положение в обществе. И за это - с него в первую очередь спрос. Никто силком на такие высокие должности не тянет. Случайных и наивных людей там и бывает. Ну а если он именно такой, на всю голову инфантил, туда попал, то тем более сам виноват. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"©
 


По хорошему, он заслуживает расстрела, учитывая последствия его умышленного очковтирательства, и при ИВС вполне справедливо таких расстреливали
   2323
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> "Заберите хотя бы трехсотых!" (6 200-х у них уже есть) "Не паникуйте. Эвакуации не будет".

Ну я так понимаю что эвакуации всё же не было не из-за того, что командир такой вредный, а потому что банально нет возможности.
Пилот "Alitalia", которому удар молнии вывел из строя половину Cockpit:
"У нас почти все накрылось. Ничего не работает. Даже показатель высоты ничего не показывает."

Через пять минут в эфир выходит пилот другого самолета: "Заткнись и умри как мужчина!"
 
   2323
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Он (подчиненный) не совершал, но руководству срочно нужен виновный

С чего это не совершал? Он высокопоставленный руководитель. Целый полковник. У него достаточно полномочий и квалификации чтоб либо сделать, что написано в приказе, либо как положено, официально и по всей форме, с фиксацией на бумаге, доложить что у него нет возможности выполнить приказ. Да, возможно его уволят. Но занимаемая должность - не высшая ценность на такой работе. Если он этого не понимал и действовал исходя из того, чтоб кресло любой ценой сохранить, даже ценой того что важная работа не сделана как положено, ну значит ему вполне справедливо эти года в тюрьме накинули.
   2323

xab

аксакал
★☆
Sergofan> "Заберите хотя бы трехсотых!" (6 200-х у них уже есть) "Не паникуйте. Эвакуации не будет".

Сугубое ИМХО - конкретно эта запись фейковая.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Spinch> танк брошен...

Это всегда промежуточный итог, за которым всегда есть продолжение.
   113.0.5672.162113.0.5672.162

mico_03

аксакал

m.0.>> Он (подчиненный) не совершал, но руководству срочно нужен виновный
U235> С чего это не совершал?...

Речь шла о другом случае:
... речь идет о совершенно другом и общее у них только то: (см. ниже)
   11
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
drsvyat> Это всегда промежуточный итог, за которым всегда есть продолжение.

Да собственно даже "танк подбит" - это чаще всего роман с продолжением. Не так просто танк ушатать до полной невозможности эвакуации и восстановления
   2323
RU Дем #19.01.2024 10:51  @Старый#19.01.2024 09:16
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Старый> Насколько я понимаю тогда главной угрозой считались воздушные средства поражения типа "крылатая ракета" или "байрактар" против которых закупленный комплекс вполне годился.
Это вне зоны отвественности росгвардии, тут полноценное ПВО работать должно.

Вот кстати новость за 2020

Крымский мост будут охранять с помощью беспилотников - ТАСС

На закупку двух аппаратов планируется потратить более 395 млн рублей //  tass.ru
 
Росгвардия закупит два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) "Орел-БПЛА" для воинской части, дислоцирующейся в Керчи и охраняющей объекты Крымского моста.
комплекс "Орел-БПЛА" предназначен для радиолокационного обнаружения, сопровождения и подавления каналов беспилотников малого класса.
 


Ну и...
По версии СК, обвиняемый согласовал поставку комплексов с «ухудшенными» характеристиками. При этом на заводе его предупредили, что у закупаемых «Орел-БПЛА» усеченный функционал, не позволяющий им обнаруживать беспилотники малого класса.

в итоге Росгвардия отказалась от использования этих комплексов через месяц после ввода в эксплуатацию.

Юрист утверждает, что проблема с «Орел-БПЛА» заключалась в недостающем дополнительном агрегате.
«Производитель комплекса — монополист на этом рынке, а недостающий дополнительный агрегат, который занимается борьбой с летательными аппаратами, не был в составе модернизированного комплекса», — сказал он.
 
   121.0121.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
С укро-каналов ноют, что с российских ракет (с каких не указано, но думаю что КР) отстреливают вот такие ленты. Видимо металлизированные. Жалуются, что системы ПВО на них ведутся. Ну да, по идее ЗРК с полуактивным наведением, например "Хок" - вполне могут:
Прикреплённые файлы:
 
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan> С укро-каналов ноют, что с российских ракет (с каких не указано, но думаю что КР) отстреливают вот такие ленты.
"У меня столько слуг, что даже за моих слуг ходят на базар их слуги."©

Надо было на наших тяжелых ПКР ставить помимо станций РЭБ еще и пассивные помехи..
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Продолжается нытье. Теперь говорят что по ним наши применили ракету П-35 берегового ракетного комплекса "Редут". По фото вроде похоже, но я бы не поручился. Место и дата не указаны, но вроде такая ракета упоминается впервые:
Прикреплённые файлы:
 
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Sergofan> Продолжается нытье. Теперь говорят что по ним наши применили ракету П-35 берегового ракетного комплекса "Редут".
   120.0.0.0120.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

PSS

литератор
★★☆
Sergofan>> "Заберите хотя бы трехсотых!" (6 200-х у них уже есть) "Не паникуйте. Эвакуации не будет".
U235> Ну я так понимаю что эвакуации всё же не было не из-за того, что командир такой вредный, а потому что банально нет возможности.

Помню читал эту же байку, но в книге 60х про американских летчиков в Корейской войне

-Меня атакуют два Мига!
-Заткнись и умри как мужчина!
 
   99
1 562 563 564 565 566 616

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru