[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 272 273 274 275 276 355
?? ship101 #02.01.2024 13:18  @Коробочка#01.01.2024 17:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Коробочка> Похоже что Шмель на катер поставили
:D ..но это чистой воды фейерверк, бо стреляет в никуда, угол каждого выстрела может отличаться до 45 градусов.
   99
RU Lot-2 #02.01.2024 13:32  @Serg Ivanov#02.01.2024 11:37
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
S.I.> Достаточно хорошего программного обеспечения и нах не нужна никакая стабилизация.
Уважаемый, рассказали бы Вы мне: где и на каких флотах служили, какими соединениями/объединениями командовали, где десанты высаживали. Интересно. - Поговорим.
   120.0.0.0120.0.0.0
02.01.2024 13:36, VAS: +1
02.01.2024 14:13, Novice1975: -1: Теми же, что и ты.
02.01.2024 14:17, LtRum: +1: Компенсация за минус.
02.01.2024 14:34, Novice1975: -1: Вам бы создать отдельный форум, на котором вы сможете общаться с командующими флотами и выпускниками академии звездного флота и свысока плевать на серую массу, которой на ваш форум доступ будет закрыт.
02.01.2024 15:52, Алексей Логинов: +1: +1 ))
?? ship101 #02.01.2024 13:36  @Serg Ivanov#02.01.2024 11:01
+
+5
-
edit
 

ship101

втянувшийся

S.I.> Иначе как объясняется собирание 11 БДК на Чёрном море перед началом СВО.
БДК - это давно просто транспорт, где боевые там они и будут. Может и были идеи насчет десанта, в любом случае при занятии плацдарма в какое от время там появятся десантные корабли или транспорта.
   99
RU John Fisher #02.01.2024 13:36  @LtRum#02.01.2024 13:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> А чем это отличается? Да и анекдоты только у вас в голове похоже. Вы сами развели сыр бор на многострочные постели из простого факта, мной приведенного, пусть и с оценкой об отсутствии инициативы у флота, способной воспрепятствовать этому факту.
LtRum> Факту вооружения БЭК РСЗО?
Да.

LtRum> Опять же констатируем попытки манипуляции и вранья.
Вы уже достали своими односложными фразами о манипуляции и вранье. Напишите четко где и в чем манипуляция и вранье. Потому что я таким специально не занимаюсь. Т.е. принципиально не вру и стараюсь не манипулировать ни кем. Ну только если не считать манипуляциями призывы к флоту развиваться.

J.F.>> Речь идет не о результатах, которые в нашей прессе публикуются, а о том что противник умудряется в своей прессе объективного выдать про наши неудачи и свои "успехи".
LtRum> Не ведитесь на вражескую пропаганду.
Спасибо. Стараюсь.


Вот вам, кстати, вполне конкретное предложение для флота. В свое время для борьбы с несознательными фотографами и видестриммерами флот закрасил имена на бортах кораблей. Но никто из флотоводцев не додумался об искажении силуэта характерных элементов и деталей кораблей. А ведь могли бы. Например я предлагаю флоту при выходе из базы (да и при стоянке) для искажения визуального облика корабля скрывать его характерные детали быстросъемными чехлами и парусиновыми щитами (или аналогами "мохнатых масксетей). Чтобы противник даже по фото не мог определить где, какая характерная антенна стоит и по таким деталям определять какой корабль пошел или вернулся.
Что, сложная и непосильная для флота инициатива? Проще формально краской имя на борту корабля замазать и на этом успокоиться? Вот за такой подход я и пишу нелицеприятно о непроявлении флотом инициативы. :(
   119.0.0.0119.0.0.0
RU John Fisher #02.01.2024 13:54  @БН181#02.01.2024 13:11
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Попробуйте для начала сами последовать своему совету ... не видеть неудобных вам сообщений на форуме. Уверен, вам это не очень понравится и вы продолжите их почитывать и воспитывать неугодных.
БН181> Коллега: Во-первых, я не делал каких-то программных заявлений, что я чего-то на форуме "не хочу видеть".
Зато не поленились дать сомнительный совет, выходящий далеко за рамки форума. Сомнительный с точки зрения материалистической философии в плане следования ее принципам в собственной жизни. Хотя, конечно, есть еще диалектика, когда "мысль материальна", но тут только чувство меры нам в помощь.

БН181> А, во-вторых, подсчитайте и сравните, например, количество Ваших и моих постов в этих темах. Будете приятно удивлены )))
Это к затронутому "делу" не относится.
   119.0.0.0119.0.0.0
+
+7
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
БН181>> Чтобы на истерики времени не осталось.
БН181>> Рекомендую.
VAS> 👍 👋
VAS> Добавлю, сделайте что-то полезное для победы.
VAS> Ну, кроме заламывания рук.

Очень неправильно на форуме, созданном для общения и обмена мнениями, в том числе и обсуждения ВС,чуть что- сразу пафосно советовать идти и перемогать ворогов самостоятельно и перекладывать ответственность за результаты с людей состоящих на действительной военной и государственной службе на людей на оной не состоящей и отказывать этим людям в праве видеть. Нет. Это работает не так. ;)
   115.0.0.0115.0.0.0
RU LtRum #02.01.2024 14:21  @John Fisher#02.01.2024 13:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.>>> А чем это отличается? Да и анекдоты только у вас в голове похоже. Вы сами развели сыр бор на многострочные постели из простого факта, мной приведенного, пусть и с оценкой об отсутствии инициативы у флота, способной воспрепятствовать этому факту.
LtRum>> Факту вооружения БЭК РСЗО?
J.F.> Да.
И как бы инициатива флота могла это предотвратить?

J.F.> Вы уже достали своими односложными фразами о манипуляции и вранье. Напишите четко где и в чем манипуляция и вранье. Потому что я таким специально не занимаюсь. Т.е. принципиально не вру и стараюсь не манипулировать ни кем. Ну только если не считать манипуляциями призывы к флоту развиваться.
Хорошо:
"а и анекдоты только у вас в голове похоже."
Типичная манипуляция.
"Вы сами развели сыр бор на многострочные постели из простого факта"
Нет, я оценил не приведение вами факта, а ваш комментарий и далее именно вы начали разводить истрику..


J.F.> .... какая характерная антенна стоит и по таким деталям определять какой корабль пошел или вернулся.
Нужно проработать. Я лично с ходу не готов оценить.

J.F.> Что, сложная и непосильная для флота инициатива? Проще формально краской имя на борту корабля замазать и на этом успокоиться? Вот за такой подход я и пишу нелицеприятно о непроявлении флотом инициативы. :(
Ну вот опять попытка манипуляции.
   2323
RU John Fisher #02.01.2024 14:31  @LtRum#02.01.2024 14:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>>>> А чем это отличается? Да и анекдоты только у вас в голове похоже. Вы сами развели сыр бор на многострочные постели из простого факта, мной приведенного, пусть и с оценкой об отсутствии инициативы у флота, способной воспрепятствовать этому факту.
LtRum> LtRum>> Факту вооружения БЭК РСЗО?
J.F.>> Да.
LtRum> И как бы инициатива флота могла это предотвратить?
Не дать им его изготовить у себя, не дать им его доставить из стран НАТО и ЕС, не дать им подготовить его к выходу в море в месте базирования или месте запуска, не дать ему отойти от места запуска, не дать ему дойти до места пуска РС и съемки, не дать ему передать картинку в Сеть, дискредитировать саму картинку, убедительно показав, что ее снимали Голливуде. В конце концов, самим первыми применить подобное оружие против Одессы и Очакова, поставив противника в роль тупого нагоняющего и повторителя наших массовых инновационных технологий войны на море.

J.F.>> Вы уже достали своими односложными фразами о манипуляции и вранье. Напишите четко где и в чем манипуляция и вранье. Потому что я таким специально не занимаюсь. Т.е. принципиально не вру и стараюсь не манипулировать ни кем. Ну только если не считать манипуляциями призывы к флоту развиваться.
LtRum> Хорошо: "а и анекдоты только у вас в голове похоже." Типичная манипуляция.
Ну, не я начал анекдотами оппонировать. Просто попытался перейти на ваш "образный язык".

LtRum> "Вы сами развели сыр бор на многострочные постели из простого факта"
LtRum> Нет, я оценил не приведение вами факта, а ваш комментарий и далее именно вы начали разводить истрику..
Оценить можно один раз, а вы пытаетесь выиграть словесную баталию, завалив меня ответными комментариями в соотношении 1,5-2 к одному, минимум.
J.F.>> .... какая характерная антенна стоит и по таким деталям определять какой корабль пошел или вернулся.
LtRum> Нужно проработать. Я лично с ходу не готов оценить.
Согласен. И очень прошу не надо на форуме результаты оценки озвучивать. Лучше напишите, что это чушь и манипуляция, в данном случае обещаю не реагировать. Тем более что в прибор все равно кому надо разглядят. Я вполне СЕРЬЕЗНО. Само предложение просто пример, простейший, очевидный и максимально второстепенный, но на войне мелочей как известно не бывает.
J.F.>> Что, сложная и непосильная для флота инициатива? Проще формально краской имя на борту корабля замазать и на этом успокоиться? Вот за такой подход я и пишу нелицеприятно о непроявлении флотом инициативы. :(
LtRum> Ну вот опять попытка манипуляции.
Это не манипуляция! Бесформенный объемный камуфляж известен в пехоте более 100 лет. Аналогично и стационарные сухопутные позиции маскировались. Корабли в осажденном Ленинграде стоявшие аналогично маскировались искажением силуэта до имитации городской застройки от наблюдения противником. Многими эпизодически использовались фальшивые элементы на кораблях (трубы, мачты и даже надстройки), а также закрытие орудийных установок щитами на судах-ловушках и рейдерах. А сейчас мы за два года ничего из этого не увидели на КЧФ. Так может это вы мною пытаетесь манипулировать в стиле "Все хорошо, прекрасная маркиза". Ладно, это все выеденного яйца бы не стоило, не будь у вас самым сильным и последним аргументом голословные обвинения оппонента во лжи и каких-то мифических манипуляциях.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2024 в 15:14
04.01.2024 16:03, Aлексей: -1: бандеровский нацист
☠×4

06.01.2024 20:34, резвый 110: +1: Коменсация.
?? ship101 #02.01.2024 14:51  @Serg Ivanov#02.01.2024 11:37
+
-1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

S.I.> Достаточно хорошего программного обеспечения и нах не нужна никакая стабилизация.
Аплитуда качки лодки-носителя выше чем время пуска НУРС включая подготовку и задержку передачи сигнала, поэтому как ни крути электроникой - в никуда, другое дело если УР - это если говорить о дистанции начиная с сотен ++ метров, а с пары мeтров конечно и "Шмелем" попадет
   99
Это сообщение редактировалось 02.01.2024 в 14:57
+
+2
-
edit
 

WWWW

аксакал

Пока сюда! Ч.т.д.

Турция не допустит в проливы минные тральщики, переданные Британией Украине

Администрация президента Турции заявила, что проинформировала союзников, что не допустит в свои проливы минные тральщики, подаренные Украине Великобританией. РИА Новости, 02.01.2024 //  ria.ru
 
   23
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Novice1975> Нет. Это работает не так. ;)

А как это работает? Я, ну пусть не я, кто я такой, а условный воин, воюет на вверенном ему боевом посту, напрягается для победы, а остальные, развалившись на штурмовом диване, попивая пиво и ковыряясь в зубах зубочисткой, меня (его) поучают? В перерывах между бокалами пива. А он, воин, затаив дыхание, ловит и впитывает бред собачий откровения очередного невежды военного эксперта диванных войск.
Так это вам видится?
   2323
02.01.2024 15:38, John Fisher: +1: А я вот совсем почти употреблять перестал, хотя коллеги на работе все еще практикуют по праздникам...

info

аксакал
★☆

WWWW> Пока сюда! Ч.т.д.
WWWW> Турция не допустит в проливы минные тральщики, переданные Британией Украине - РИА Новости, 02.01.2024
У них осадка 2,3 м

На канале Рейн-Дунай проходная осадка 4 м
Мешать могут только мачты при проходе под мостами.

Зы В Будапеште строили морские суда и выводили по Дунаю в Черное море
   120.0.0.0120.0.0.0
MD Serg Ivanov #02.01.2024 15:45  @ship101#02.01.2024 14:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Достаточно хорошего программного обеспечения и нах не нужна никакая стабилизация.
ship101> Аплитуда качки лодки-носителя выше чем время пуска НУРС включая подготовку и задержку передачи сигнала,
Нет никакой задержки сигнала. Всё в лодке на месте. Время пуска одной ракеты - доли секунды. Град выпускает 40 ракет за 20 секунд. Залпом. А стрелять можно и не залпом, а по одной-две с учетом ПЕРИОДА качки. А при чём тут амплитуду и время приплели - так это именно невежество. От забора и до обеда амплитуда, да..
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2024 в 16:02
+
+8
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
VAS> Так это вам видится?

Нет.
Это площадка для общения. Для обмена мнениями. Для получения новой информации.
Не генштаб.
Не комитет спасения Отечества.
Поэтому туповато тут отказывать людям в их мнении на основании того, что они не командовали соединениями и не пишут из окопа.
   115.0.0.0115.0.0.0
MD Serg Ivanov #02.01.2024 15:47  @БН181#02.01.2024 12:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Военно-морская теория разошлась с практикой.
БН181> Практика подтвердила военно-морскую теорию. И именно в этом вся грусть-печаль... ((
Так адмиралы, БЛД и теорию не знали? Или своё мнение побоялись отстаивать вплоть до увольнения? Тогда на Колыму однозначно. Чтобы новым впредь неповадно было.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2024 в 16:35
MD Serg Ivanov #02.01.2024 15:56  @Lot-2#02.01.2024 13:32
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Достаточно хорошего программного обеспечения и нах не нужна никакая стабилизация.
Lot-2> Уважаемый, рассказали бы Вы мне: где и на каких флотах служили, какими соединениями/объединениями командовали, где десанты высаживали. Интересно. - Поговорим.
А мне совсем неинтересно, уважаемый, где Вы служили. Мне интересно до чего ЧФ дослужился в результате, возможно, и Вашей службы. При таких позорных результатах в реальных боевых действиях лучше молчать про свою прошлую героическую службу. Результаты всё перечеркнули.
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

S.I.>> Достаточно хорошего программного обеспечения и нах не нужна никакая стабилизация.
ship101> Аплитуда качки лодки-носителя выше чем время пуска НУРС включая подготовку и задержку передачи сигнала
Заливаете предусмотренную балластную цистерну, хоть мягкую вкладную емкость на дне раскрепленную, уже период увеличивается, киль опять же увеличенной площади для снижения размахов качки или вообще откидные шверцы побортам, поднятые до того момента в верхнее положение, да масса технических решений, все зависит от постановки задачи...
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2024 в 16:10

WWWW

аксакал

info> У них осадка 2,3 м
info> На канале Рейн-Дунай проходная осадка 4 м
info> Мешать могут только мачты при проходе под мостами.
info> Зы В Будапеште строили морские суда и выводили по Дунаю в Черное море

Сербы не пропустят это безобразие по Дунаю . Можно и так :)
Прикреплённые файлы:
IMG_7681.jpeg (скачать) [750x377, 230 кБ]
 
 
   23
+
+5
-
edit
 

WWWW

аксакал

S.I.> А мне совсем неинтересно, уважаемый, где Вы служили. Мне интересно до чего ЧФ дослужился в результате, возможно, и Вашей службы. При таких позорных результатах в реальных боевых действиях лучше молчать про свою прошлую героическую службу. Результаты всё перечеркнули.

Сережа ! Ты чего разошелся? Флот сделал все что мог.
В конце -концов он в отличии от армейцев с 1945 г. вообще не участвовал в крупных боевых действиях! Демонстрация флага и мелкие стычки не в счет! Флот учится!
Потери флота всегда виднее и медиарельефнее чем потери армии.
Фрегат «Адмирал Макаров» стал гвардейским, это ли не признание заслуг!
   23

tramp_

дёгтевозик
★★

WWWW> Сербы не пропустят это безобразие по Дунаю . Можно и так :)
Пообещают что-то и пропустят, это ведь оборонительное вооружение, а так сейчас есть Канал Рейн — Майн — Дунай — Википедия
Main-Donau-Kanal – Wikipedia [Not image: 200, text/html; charset=UTF-8] чтож не проверить..
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

WWWW> Флот учится!
Надеюсь что так.
   52.052.0
RU LtRum #02.01.2024 17:22  @John Fisher#02.01.2024 14:31
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.> Не дать им его изготовить у себя,
Каким образом?

J.F.>не дать им его доставить из стран НАТО и ЕС,
Каким образом?

J.F.>не дать им подготовить его к выходу в море в месте базирования или месте запуска, не дать ему отойти от места запуска, не дать ему дойти до места пуска РС и съемки,
Это еще возможно. Вопрос, сколько из этих катеров дошли до точки применения?

J.F.>не дать ему передать картинку в Сеть, дискредитировать саму картинку,
Предлагаете спутники сбивать?

J.F.>убедительно показав, что ее снимали Голливуде. В конце концов, самим первыми применить подобное оружие против Одессы и Очакова, поставив противника в роль тупого нагоняющего и повторителя наших массовых инновационных технологий войны на море.
Против Одессы или очакова куда? По домам гражданских? Вы в своем уме?

LtRum>> Хорошо: "а и анекдоты только у вас в голове похоже." Типичная манипуляция.
J.F.> Ну, не я начал анекдотами оппонировать. Просто попытался перейти на ваш "образный язык".
Но именно ваше обобщение является манипуляцией, с целью задеть оппонента.

J.F.> Оценить можно один раз, а вы пытаетесь выиграть словесную баталию, завалив меня ответными комментариями в соотношении 1,5-2 к одному, минимум.
Я и оценил один раз, а вы отвечаете чушью, враньем и манипуляциями.

...
J.F.> J.F.>> Что, сложная и непосильная для флота инициатива? Проще формально краской имя на борту корабля замазать и на этом успокоиться? Вот за такой подход я и пишу нелицеприятно о непроявлении флотом инициативы. :(
LtRum>> Ну вот опять попытка манипуляции.
J.F.> Это не манипуляция!
Именно, что манипуляция. Как баба, которая шубу выпрашивает: "тебе чего сложно, не мужик и т.п.".

J.F.> .. . А сейчас мы за два года ничего из этого не увидели на КЧФ.
Может оно и не сильно нужно, вы не подумали? Что эффекта от этого не будет?

J.F.>Так может это вы мною пытаетесь манипулировать в стиле "Все хорошо, прекрасная маркиза". Ладно, это все выеденного яйца бы не стоило, не будь у вас самым сильным и последним аргументом голословные обвинения оппонента во лжи и каких-то мифических манипуляциях.
Обвинения как раз подтвержденные, это у вас голословное вранье и выдуманные обвинения.
   2323
RU John Fisher #02.01.2024 18:26  @LtRum#02.01.2024 17:22
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Не дать им его изготовить у себя, не дать им его доставить из стран НАТО и ЕС,
LtRum> Каким образом?
Запросить у ГРУ информацию о местах производства, в т.ч. о возможных с точки зрения площадей и оборудования. Аналогично запросить информацию о маршрутах передвижения авто, ж/д и морского транспорта, задействованного на перевозках БЭК из стран НАТО и ЕС в бывшую УССР. Нанести удары по выявленным местам и по возможности помешать доставке. Причем удары нанести не так, как показывают враги наши удары, где стоят почти целые здания с выбитыми окнами и небольшими дырами в стенах, а так, чтобы как в Газе, на месте промышленного объекта были руины и горы битого щебня. С транспортом сложнее, потому что вражеское ПВО оказалось нам не по зубам, и наши самолеты летать над территорией противника не могут. И ударных БПЛА у флота своих нет в товарных количествах, чтобы применять и не бояться потерять над вражеской территорией. И барражирующих боеприпасов соответствующей дальности и продолжительности тоже пока в стране не разработано и на вооружение флота не поставлено. В общем трудная и почти нерешаемая задача. Исключение - морской транспорт. Но там судя по всему есть зароет от ВАР страны на уничтожение судов в тераодах бывшей УССР. А также судя по всему флот пока не нашел способа обнулить портовую инфраструктуру настолько, чтобы механизированная разгрузка судов стала совсем невозможной, даже с помощью автокранов и собственных грузовых устройств судов.

J.F.>>не дать им подготовить его к выходу в море в месте базирования или месте запуска, не дать ему отойти от места запуска, не дать ему дойти до места пуска РС и съемки,
LtRum> Это еще возможно. Вопрос, сколько из этих катеров дошли до точки применения?
Надеюсь нисколько и выложенное видео всего лишь фэйк.

J.F.>>не дать ему передать картинку в Сеть, дискредитировать саму картинку,
LtRum> Предлагаете спутники сбивать?
Серьезно? Вам ничего больше в голову не приходит? Если международное право не считает актом агрессии и казусом Белли, то хорошо бы начать ставить направленную ослепляющую помеху на все спутники, которые пролетают над зоной СВяо и направляют свои приемные антенны в район СВО. Ну и неясно насколько это технически реализуемо. Потом хорошо бы заранее обнаруживать эти БЭКи и уничтожать или подавлять дистанционное управление ими до начала трансляции самых интересных кадров с пуском ракет или видами наших объектов. Но, опять же зачем вы от меня требуете, то что я вам на форуме не скажу, даже если буду знать в деталях и подробностях? Вы же знаете, что ответа не будет. А лучшим ответом флота стало бы отсутствие видосов у противника, чтобы им нечего было выкладывать в сеть. Вот и весь сыр бор. На этом я закрываю свой диалог с вами по этому вопросу, ибо вам просто хочется чтобы я замолчал и я умолкаю в данном вопросе.


J.F.>> самим первыми применить подобное оружие против Одессы и Очакова, поставив противника в роль тупого нагоняющего и повторителя наших массовых инновационных технологий войны на море.
LtRum> Против Одессы или очакова куда? По домам гражданских? Вы в своем уме?
А что, там нет военных объектов? Аэродром Школьный вполне себе военная и площадная цель. Портовые склады тоже не дома и площадные цели. И ведь можно же и высокоточные наводящиеся ракеты с наших БЭК запускать. Пусть они будут попроще Калибров, меньше дальностью полета за счет того, что наш БЭК сможет без риска для наших моряков приблизиться к вражескому берегу. А БЭК можно и возвращаемым сделать в таком раскладе, вдруг европоклонники не смогут его прибить, как наши пробивают БЭКи противника.

На все остальное я даже отвечать вам больше не буду, все равно вы будете как заведенный бубнить одно и то же: вранье, манипуляции, чушь, бред, голословные обвинения. А мне эта детская игра в купи слона никогда не нравилась.
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2024 в 18:32
RU LtRum #02.01.2024 18:35  @John Fisher#02.01.2024 18:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.> Запросить у ГРУ информацию о местах производства, ... Нанести удары по выявленным местам и по возможности помешать доставке.
А если ГРУ не дала такую информацию, ВМФ тоже будет в этом виноват?

J.F.>Причем удары нанести не так, как показывают враги наши удары, где стоят почти целые здания с выбитыми окнами и небольшими дырами в стенах, а так, чтобы как в Газе, на месте промышленного объекта были руины и горы битого щебня.
Чем?
Кстати, не подскажите, почему наши ВВС так не делают?

J.F.>С транспортом сложнее, потому что вражеское ПВО оказалось нам не по зубам, и наши самолеты летать над территорией противника не могут. И ударных БПЛА у флота своих нет в товарных количествах, чтобы применять и не бояться потерять над вражеской территорией. И барражирующих боеприпасов соответствующей дальности и продолжительности тоже пока в стране не разработано и на вооружение флота не поставлено. В общем трудная и почти нерешаемая задача.
И именно флот виноват, в том, что в стране нет ударных БПЛА и барражируюих боеприпасов?

J.F.>Исключение - морской транспорт. Но там судя по всему есть зароет от ВАР страны на уничтожение судов в тераодах бывшей УССР. А также судя по всему флот пока не нашел способа обнулить портовую инфраструктуру настолько, чтобы механизированная разгрузка судов стала совсем невозможной, даже с помощью автокранов и собственных грузовых устройств судов.
Инфраструктура да, это задачка.

LtRum>> Это еще возможно. Вопрос, сколько из этих катеров дошли до точки применения?
J.F.> Надеюсь нисколько и выложенное видео всего лишь фэйк.
Т.е. если не все, это вина или заслуга ВМФ?

J.F.> Серьезно? Вам ничего больше в голову не приходит?
Вы поинтересуйтесь, что такое Старлинк, и как его глушить. Тогда не будете удивляться.

Если международное право не считает актом агрессии и казусом Белли, то хорошо бы начать ставить направленную ослепляющую помеху на все спутники, которые пролетают над зоной СВяо и направляют свои приемные антенны в район СВО.
Что же такое не делается на всем остальном ТВД?

J.F.>Ну и неясно насколько это технически реализуемо. Потом хорошо бы заранее обнаруживать эти БЭКи и уничтожать или подавлять дистанционное управление
см. выше.

J.F.>ими до начала трансляции самых интересных кадров с пуском ракет или видами наших объектов. Но, опять же зачем вы от меня требуете, то что я вам на форуме не скажу, даже если буду знать в деталях и подробностях?
Пока, то что вы говорите показывает, что подробностей вы не знаете от слова вообще.

LtRum>> Против Одессы или очакова куда? По домам гражданских? Вы в своем уме?
J.F.> А что, там нет военных объектов? Аэродром Школьный вполне себе военная и площадная цель. Портовые склады тоже не дома и площадные цели. И ведь можно же и высокоточные наводящиеся ракеты с наших БЭК запускать.
Спасибо за разрешение, как мы без него. Вы не могли бы заодно к нему еще ракеток 10-20 приложить, а заодно и БЭК?
Нет - тогда иди в промышленность и изготавливай. А трепаться как хорошо было бы может любой дурак.

J.F.> На все остальное я даже отвечать вам больше не буду, все равно вы будете как заведенный бубнить одно и то же: вранье, манипуляции, чушь, бред, голословные обвинения. А мне эта детская игра в купи слона никогда не нравилась.
Потому, что не нужно врать и заниматься дешевыми манипуляциями. Предъявляйте претензии к зеркалу.
   2323
RU John Fisher #02.01.2024 18:49  @LtRum#02.01.2024 18:35
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Запросить у ГРУ информацию о местах производства, в т.ч. о возможных с точки зрения площадей и оборудования. Аналогично запросить информацию о маршрутах передвижения авто, ж/д и морского транспорта. Нанести удары по выявленным местам и по возможности помешать доставке.
LtRum> А если ГРУ не дала такую информацию, ВМФ тоже в этом виноват?
Если такие запросы были, но ответа не было, тогда ВМФ не виноват. Но, опять же могли бы и сами организовать эрзац аналитический отдел разведки при штабе. Глядишь, может чего и накопал бы на спутниковых картах Яндекса. Попутно можно было бы, наверное и какой-нибудь высотный БПЛА-разведчик хотя бы заказать или начать прорабатывать на уровне ТЗ. Вам похоже и тут хочется, чтобы я умолк. Поэтому я и этот вопрос закрываю для диалога с вами, все равно он непродуктивный больше.

J.F.>>Причем удары нанести не так, как показывают враги наши удары, где стоят почти целые здания с выбитыми окнами и небольшими дырами в стенах, а так, чтобы как в Газе, на месте промышленного объекта были руины и горы битого щебня.
LtRum> Чем?
Взрывчаткой. Не одной ракетой, а десятью по одному объекту. Например.


LtRum> Кстати, не подскажите, почему наши ВВС так не делают?
Не оффтопьте в теме про флот, пожалуйста.

J.F.>>С транспортом сложнее, ... В общем трудная и почти нерешаемая задача.
LtRum> И именно флот виноват, в том, что в стране нет ударных БПЛА?
А флот заказывал себе БПЛА? Например вместо 22160? Или вместо части бесчисленных "орд" Грачат и Рапторов?


J.F.>> Надеюсь нисколько и выложенное видео всего лишь фэйк.
LtRum> Т.е. если не все, это вина или заслуга ВМФ?
Если не все, то заслуга ВМФ!


Остальное, к сожалению, или к счастью ответа и дискуссии уже не стоит.
   120.0.0.0120.0.0.0
1 272 273 274 275 276 355

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru