Кто служил и кто что-то знает про 1гв.апиб?Все сюда!

 
1 11 12 13 14 15 37
RU goodmen59 #30.09.2006 15:22
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

фланкер> Гудыму!
фланкер> Во всем согласен по самолету,а по летчику-главное было не циклиться на столкновении,а продолжать.
фланкер> Так держать!


Спасибо!
Что и делаем.

А случай этот я просто вспомнил, чтоб остальным не повадно было.
;)
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
RU электрик #01.10.2006 15:39
+
-
edit
 

электрик

новичок
Очнь хорошо помню эти текстолитовые обломки обтекателя антенны радиостанции, их принёс майор Семёнов, бывший тогда инженером по РЭО полка,вместе с самим обтекателем. При помощи куска марли и эпоксидной смолы ваш покорный слуга восстановил этот самый обтекатель в течении одной ночи!
 
RU фланкер #02.10.2006 13:31
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Снимаю шляпу перед нашими наземными спецами,особенный поклон перед спецами 1гв.апиб.
Седня,кстати, приснился весь личный(летный правда) состав 1гв.апиб в летной столовой.Всех узнал.а меня не все,т.к. уже без усов.Но все в военной форме, причем,почему-то в новой(вся синяя и рубашки тоже,повседневная)-звонок будильника на работу все испортил.
Пензы!Все на борт!  

Lamm

аксакал

Евгенич...
Ты ж, небось, лет 10 по будиле на работу не вставал. Ежель тока... Где ента тя будило растревожил?... Небось такая ночь была... Маладец, маладец...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU ИГ0РЬ #03.10.2006 12:36
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Lamm> Евгенич...
Lamm> Ты ж, небось, лет 10 по будиле на работу не вставал. Ежель тока... Где ента тя будило растревожил?... Небось такая ночь была... Маладец, маладец...
Так-так... Андрюха, тебе в следователи пора :)
 

Lamm

аксакал

Красивый будильник был, небось... Я даж знаю, чё хотел...Ну, чё, дело младое, младое...
А в гараже- мы ж по Монино походим, ндравицца мене там, ндравицца... Но можна и у меня, я тож не против.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU фланкер #03.10.2006 15:46
+
-
edit
 

фланкер

опытный

И-и-и-и у-у ме-е-е-е-нн-н-я-я-я тож мона,но тока ,инкогнита....
С некоторых пор.
Эх,Ё....!!!!

Андрюх!
По будильнику-исключительно по панедельникам.
В астальное время.т.е. дни,если к 12.00 то и хорошо.
А че?!
Евгенич добрый,я у него так иногда отпрашуюсь-он не против.
Пензы!Все на борт!  
11.10.2006 17:54, goodmen59: +1: За оптимизм
RU goodmen59 #11.10.2006 17:49
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

ЭЛЕКТРИКУ

Спасибо, за Ваш труд!

Кусочков Вам должно было не хватить для склейки.

Часть их улетела в никуда,
а те обломочки, что на фото - лежат у меня дома,
и лежать будут всегда для показа в назедание другим...
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
Это сообщение редактировалось 24.10.2006 в 22:11
RU фланкер #07.11.2006 17:39
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Спешу предопередить событие,должна появиться небольшая видеозапись полета в паре на Су-17м2 и ведомый на Су-17ум3(мы с Витей Мочаловым).
Он снимал тогда еще просто кинокамерой.Она там из рук выпала,когда он решил оторваться от глазка и съемки-уж так близко земля ему показалась.Рулил я из задней кабины,а снимал он в передней.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

когда ждать?
нету подписи!  
RU фланкер #08.11.2006 13:53
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Обещали в этом месяце.
Трудность была в том,что пленка с кинокамеры,у которой сгорел электромеханизм,но потом все нашли и в мастерской перекатали на СД.
Так что,ждемс!
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #16.11.2006 16:18
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Вот пока еще не дошла кинуха.Но ждем-с,по-прежнему.
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

robert

новичок

GRANIT-85 Taszar
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Пал Евгенич, это не ты крайний слева?
нету подписи!  

Klim

опытный

robert> GRANIT-85 Taszar

Ба, знакомые всё лица!
А с усами солидней.
И причёска ещё черна.....
 

Klim

опытный

robert> GRANIT-85 Taszar

Молодец robert!
А есть фотографии датированные 1974-1979 годами?
Выложи, плиз!
 

Lamm

аксакал

Он, он, во как мир тесен!
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

robert

новичок

To Klim:

ЩИТ-79 Taszar
Прикреплённые файлы:
 
 
13.12.2006 01:44, Klim: +1: За уникальные фотоматериалы.
+
-
edit
 

robert

новичок

ЩИТ-79 Taszar Венгерское MiG-21
Прикреплённые файлы:
0132.jpg (скачать) [351 кБ]
 
 
 

Lamm

аксакал

Клим
Юра, никого не опознал?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Klim

опытный

Lamm> Клим
Lamm> Юра, никого не опознал?

Нет, не нашёл знакомого лица. А ведь я непосредственно участвовал в этих учениях.
Кунмадарашский полк в составе одной эскадрильи работал с аэродрома Кишкунлацхаза.
Летали без боевого применения. Имитировали проход на низкой высоте, а пехота внизу подрывали боезаряд. Подорвали немного раньше, чем надо было и крайний самолёт хапнул в воздухозаборник всё что подлетело с взрывом. Пилот чудом посадил самоль. Потом привозили краснопёрых генералов и показывали, какая надёжная техника Су-17м2. Двигатель поменяли тэчевские специалисты, и он своим ходом перелетел на родной аэродром.
А на фото я не нашёл знакомых. Потому, что сдаётся мне, что это фото не 1979 года. По той причине, что офицеры, кроме генералов и мадьярских военных, на фуражках имеют клеёнчатые тренчики. На сколько я помню к 1979 году их уже заменили на парадные жгутики. Или я ошибаюсь? Поправьте, кто сведущ.
А если я прав, то эта фото сделано раньше 1976 года.
 
Это сообщение редактировалось 12.12.2006 в 11:24

robie

втянувшийся

Может быть фоты с 1976, п.ч. была и встреча в 1976-ом г. Фоты с музея а/ма Тасар.
В 76-ом летчики 515-го иап приходили в гости в Тасар.
 
13.12.2006 01:39, Klim: +1: За уникальные фотоматериалы.

Klim

опытный

robie> Может быть фоты с 1976, п.ч. была и встреча в 1976-ом г. Фоты с музея а/ма Тасар.
robie> В 76-ом летчики 515-го иап приходили в гости в Тасар.

Вот это ближе к истине!
А на той фото, что ты мне выслал, действительно запечатлены участники учений "Щит-79". Действительно Д.Ф. Устинов (тогда министр обороны) и мадьярские высокопоставленные лица встречались на аэродроме Кишкунлацхаза. Помню меры предосторожности и безопасности были беспрецедентные. И так близко, как на фотографии, я их наблюдать не мог. Очень интересно. Спасибо robie!
 

Okab

опытный

Всех с наступающим Новым годом !
В новом году 1-му гвардейскому исполниться 89 лет, а следующий - юбилейный.
Мне повезло встречать 60-летие, когда полк был в расцвете сил.
Пришли из училища в 77-м. Подполковник Щитов Г.Д. долго не беседовал. Сказал, чтобы в наряды нас не ставили, а мы чтобы не болели. Сказал, что к концу 78 -го получим 3-й класс, через год 2-й и к концу 80-го 1-й. Я к сожалению из процесса выпал по медицине, и свой первый класс получил через 8 лет уже на вертолётах, начав с правого лётчика. А остальным четверым в восьмидесятом мы в «стекляшке» возле Дома офицеров 1-й класс обмыли. Командиром звена в 77-м у нас был Савченко Н.Р., комэск 3 аэ м-р Овечкин. Романыч сейчас в Курске, буду поздравлять с Новым годом, передам, что его здесь вспоминают.
Сохранилась окружная газета с разворотом, посвящённым юбилею полка. Постараюсь прикрепить одно фото оттуда и фотографию юбилейного знака.
На фото (слева направо) ст.л-ты В.Щербаков, А.Чернов, А.Прищепный, капитаны И.Чечиль,В.Марущак.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.12.2006 в 18:20
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bums
xo

аксакал

robert> ЩИТ-79 Taszar Венгерское MiG-21

А что интересно скажет на это фото ХАН, ведь интервал тут явно не 5-7 секунд, а он говорил что это невозможно, тут же в паре секунд друг от друга взлетают! Прошу обьяснить!
 
1 11 12 13 14 15 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru