Модель крейсера "Рюрик II" [1]

масштаб 1:100
 
1 2 3 4 5 6 7 28
BY Иван Тиринов #28.03.2007 01:31  @villi#28.03.2007 01:20
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

villi> А нет случайно фото паркетного настила палубы (на модели) с применением клена и груши?
невстречал такого..


villi> Каким способом Вы на этой модели выделяли листы обшивки борта?
заклеивалось изозентой и облевалось слоем грунта, затем шкурилось и снималась изолента... всё..

villi> В каком-то из старых Судостроений описывалась модель ЛК Екатерина Великая в М 1:100, там для выделения ватервейсов надстроек и пр. применялось красное дерево (если память не изменяет).... :)

возможно это была музейная модель.. красное дерево привлекает к себе внимание..да и небыло по настоящесу из красного дерева..
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  

RICKO

втянувшийся
палуба ,помоиму , очень темная. я пробовал разное дерево на настил .клен получается классно но груша вне конкуренции.
хотя это дело вкуса каждого мы ведь все еще немного художники кроме того ,что историки:D
 
BG Deniska Sergeevich #28.03.2007 01:49  @villi#28.03.2007 01:20
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

villi> Каким способом Вы на этой модели выделяли листы обшивки борта?

Я где-то видел как на моделях делать всякие выпуклые панели с малой толщиной. Суть такая: нужное место "ограждается" от остальных поверхностей скотчем (изолентой, малярной лентой... кому что больше нравится) и задувается из аэрографа жидко разведенной шпаклевкой (метод был применительно к пластиковым моделям). Ну а потом скотч долой, край аккуратно нулевочкой пройтись и вот вам "разница высот", тобеж толщин.
Сам не пробовал (жалко мне свой аэрограф шпаклевкой поганить). Хочу попробовать тож самое, только краской (мне надо очень маленькую "ступеньку" получить)
 
BG Deniska Sergeevich #28.03.2007 01:52
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

Ну вот.... :(

описал свой способ, а оказывается Иван Тиринов уже все и рассказал. Не видел я просто его сообщения, извиняюсь
 
BY Иван Тиринов #28.03.2007 01:56  @Deniska Sergeevich#28.03.2007 01:49
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

villi>> Каким способом Вы на этой модели выделяли листы обшивки борта?
D.S.> Я где-то видел как на моделях делать всякие выпуклые панели с малой толщиной. Суть такая: нужное место "ограждается" от остальных поверхностей скотчем (изолентой, малярной лентой... кому что больше нравится) и задувается из аэрографа жидко разведенной шпаклевкой (метод был применительно к пластиковым моделям). Ну а потом скотч долой, край аккуратно нулевочкой пройтись и вот вам "разница высот", тобеж толщин.
D.S.> Сам не пробовал (жалко мне свой аэрограф шпаклевкой поганить). Хочу попробовать тож самое, только краской (мне надо очень маленькую "ступеньку" получить)


здесь нет ничего сложного..
единственное что шкурить надо пока поверхность ещё заклеина...
а задувать можно чем угодно..(краска, грунт, жидкая шпаклёвка..)
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  
UA villi #28.03.2007 10:52  @Иван Тиринов#28.03.2007 01:31
+
-
edit
 

villi

аксакал

И.Т.> возможно это была музейная модель.. красное дерево привлекает к себе внимание..да и небыло по настоящесу из красного дерева..

По настоящему конечно не было, ЛК отделанный красным деревом это уже гипертрофированная в размерах и вооруженная "до зубов" яхта! :):)

К описанному способу выделения листов обшивки еще применяют маленький штришок - край листа намечают приклеивая ровную (узкую) полоску скотча, при нанесения слоя грунта (и т.п.) она им же задувается и остается имитируя край листа.
 
RU shhturman #02.04.2007 13:10
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Если кому интересно...
Начат постройкой в 1996, "спущен на воду" в 1999, испытан в губе Горячинской Кольского залива, не достроен...
Корпус наборный, 2-х канальное радиоуправление, при постройке использовал только чертежи издательства "Гангут" и доступные на тот момент фотки...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU shhturman #02.04.2007 13:13
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Ещё один кадр
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

shhturman> Если кому интересно...
shhturman> Начат постройкой в 1996, "спущен на воду" в 1999, испытан в губе Горячинской Кольского залива, не достроен...
shhturman> Корпус наборный, 2-х канальное радиоуправление, при постройке использовал только чертежи издательства "Гангут" и доступные на тот момент фотки...



Конечно интересно, но рассмотреть пока не могу - "нерусским" опять обрезали доступ, придется ждать... Масштаб похоже 200-й? Какой материал корпуса, достройка планируется?
 
RU shhturman #02.04.2007 14:04
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Масштаб 1:150, киль, шпангоуты 4-мм фанера, обшивка 1-мм фанера, стрингера - рейка 3х3мм, палуба 1-мм фанера, покрытая шпоном, надстройки, башни, трубы, рубки - ватман в 2-3 слоя, пропитанный эпоксидкой. внутри всё пропитано паркетным лаком, название не помню - но внутренности покрыл как стекло.
По поводу достройки планы есть, но нет определённости - растут 2 "спиногрыза" дошкольного возраста...
 

RICKO

втянувшийся
обоих спиногрызов подключить к работе. один держит, другой пилит:D
 

Karib

опытный

RICKO> обоих спиногрызов подключить к работе. один держит, другой пилит:D

Поддерживаю! У меня ТРИ - и ничего, все помогают!
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
RICKO> обоих спиногрызов подключить к работе. один держит, другой пилит:D

Пилу, надо притупить, а то материала не набрать. :)
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

ПОЧТЕННЫМ УКРАИНСКИМ КОЛЛЕГАМ:ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ НАСКВОЗЬ ЛИЧНЫ И НЕ ВЕРНЫ,НЕ ПРАВЕДНЫ,ТАК СЛОЖИЛОСЬ ЧТО ВИНОГРАДОВА Я ЗНАЮ И ВИДЕЛ ПЕРВОИСТОЧНИК,ДАЖЕ БОЛЬШЕ Я ЕГО ПЕРЕДАВАЛ КОЛЛЕГЕ-ЭТО ЕДИНЫЙ АЛЬБОМ ИЗДАНИЯ ФИРМЫ ВИККЕРС.ТАМ ЕСТЬ ВЕСЬ КОРАБЛЬ,НО ОН ПРОЕКТНЫЙ-МАЧТА САМАЯ ПРОБЛЕМНАЯ ЧАСТЬ.НЕКОТОРЫЕ НЕСТЫКОВКИ СВЯЗАНЫ С УСАДКОЙ БУМАГИ ЗА 100 ЛЕТ И С РАЗТЯЖКОЙ БУМАГИ ПРИ ПЕЧАТИ.
 
+
-
edit
 

Kronma

опытный

Уважаемый Сан Саныч!
Без сомнения, Вы занимаетесь очень нужным, важным и полезным делом - искренне желаю Вам всяческих успехов на этом поприще!
Однако, вынужден заметить:

S.S.-SPb> ТАК СЛОЖИЛОСЬ ЧТО ВИНОГРАДОВА Я ЗНАЮ И ВИДЕЛ ПЕРВОИСТОЧНИК,ДАЖЕ БОЛЬШЕ Я ЕГО ПЕРЕДАВАЛ КОЛЛЕГЕ

С.Виноградов помимо своих собственных материалов, использовал чертежи из собрания двух человек - Михаила Э. Егера (Белоруссия) и Сергея В. Молодцова (С.Пб), которым и выразил благодарность во вступлении к книге. :)
Зачем вводить общественность в заблуждение? :)

S.S.-SPb> Я... ВИДЕЛ ПЕРВОИСТОЧНИК...ЭТО ЕДИНЫЙ АЛЬБОМ ИЗДАНИЯ ФИРМЫ ВИККЕРС.ТАМ ЕСТЬ ВЕСЬ КОРАБЛЬ,НО ОН ПРОЕКТНЫЙ

В РГАВМФ действительно есть альбом фирмы ВИKКЕРС по РЮРИКУ.
Больше того - там таких альбомов несколько, в разных фондах, на русском и английском языках. :)
Разумеется, они крайне интересны и информативны, но практически все чертежи, приведённые Виноградовым в качестве иллюстраций, совсем не из этих альбомов. Они имеют соответствующие ссылки на источники, в чём легко убедиться:



Здесь и Дукельский и Шершов, и просто отдельные листы с деталировкой, которых в Альбоме и быть не могло (16-ти вёс. катер или деревянная настилка, к примеру).

S.S.-SPb> -МАЧТА САМАЯ ПРОБЛЕМНАЯ ЧАСТЬ.

Простите, не совсем понятно, а в чём проблема? :)

С уважением...
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
Это сообщение редактировалось 07.04.2007 в 23:47
+
-
edit
 

villi

аксакал

S.S.-SPb> ПОЧТЕННЫМ УКРАИНСКИМ КОЛЛЕГАМ:ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ НАСКВОЗЬ ЛИЧНЫ И НЕ ВЕРНЫ,НЕ ПРАВЕДНЫ,ТАК СЛОЖИЛОСЬ ЧТО ВИНОГРАДОВА Я ЗНАЮ И ВИДЕЛ ПЕРВОИСТОЧНИК,ДАЖЕ БОЛЬШЕ Я ЕГО ПЕРЕДАВАЛ КОЛЛЕГЕ-ЭТО ЕДИНЫЙ АЛЬБОМ ИЗДАНИЯ ФИРМЫ ВИККЕРС.ТАМ ЕСТЬ ВЕСЬ КОРАБЛЬ,НО ОН ПРОЕКТНЫЙ-МАЧТА САМАЯ ПРОБЛЕМНАЯ ЧАСТЬ.НЕКОТОРЫЕ НЕСТЫКОВКИ СВЯЗАНЫ С УСАДКОЙ БУМАГИ ЗА 100 ЛЕТ И С РАЗТЯЖКОЙ БУМАГИ ПРИ ПЕЧАТИ.


Уважаемый Сан Саныч!Видимо Ваше сообщение относится большей части ко мне (из тех , кто с Украины в этом топике).

S.S.-SPb>ВАШИ ОЩУЩЕНИЯ НАСКВОЗЬ ЛИЧНЫ

Согласен на все 100% :)

S.S.-SPb>....И НЕ ВЕРНЫ

Тут уже можно поспорить :) , но для этого надо конкретизировать Ваше утверждение


S.S.-SPb>....НЕ ПРАВЕДНЫ

Категорически не согласен! Критерий праведности (особенно в дни Великого праздника)
к нашей оговариваемой теме не применим в принципе!
 
06.05.2007 14:22, Иван Тиринов: +1
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

в книге с виноградова и в репринтном альбоме чертежей с виноградовым выпущенном разные материалы вы видимо говорите о книге а я о альбоме не поняли исходные я должен извиниться но книга всегда-сборный материал т к это один из видов реконструкции и я даже и не мог подумать что речь идет о ней а вот альбом-это репринт виккерсовского и он един по своей сути только несколько сокращен и есть этот альбом в разных библиотеках
 

RICKO

втянувшийся
НА Добро пожаловать на WUNDERWAFFE : Сайт об истории Мировых войн лежит книга Виноградов с альбомом чертежей большого размера
 

RICKO

втянувшийся
Не лепятся . великоваты 1,35-1.45 метров
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Ну за чем же с сайтов контрафакт таскать?Есть возможность работать с первоисточниками.А воровство к добру не приводит.Если же у Вас нет прямого выхода на первоисточники то есть древняя профессия-архивариус.Милости просим.
 

RICKO

втянувшийся
Никто ничего не таскает, а обменивается.Кто захочет купить оригинал-тот купит
. Я смотрю на вас штрафов накидали уже немеряно для начинающего.
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Милый согласно МЕЖДУНАРОДНЫМ законам о защите интелектуальной собственности даже ЕДИНИЧНЫЙ ОБМЕН скана книги является контрафактной продукцией-значит(попросту)воровством.О моих так называемых штрафах речь не идет!Она идет о приверженности интернетчиков контрафакту.Добавлю что это на форумах я новичек но не в иных вопросах.Надо лишь помнить что "иные"вопросы первичны а Форумы вторичны.
 
KZ Destroyer Novik #05.05.2007 15:29
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Но ведь, если , допустим при подготовке своей работы честно указывать на источник (пусть в электронном виде), то ведь ничего же не крадется? Все ведь по законам! Честь по чести.
 

RICKO

втянувшийся
А ув господину не важно указываешь не указываешь все равно вор.
 
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Не я но ЗАКОН гласит что если Вы не купили у автора\издателя а скопировали с сайта то ЗНАЧИТ вы лишили автора\издателя планировавшегося возврата вложенных в работу и печать денег! Для новой трактовки МИРОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА с этого года НЕТ РАЗНИЦЫ между единичным и массовым контрафактом!
 
1 2 3 4 5 6 7 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru