Перехват Tu-95 F-22

Теги:F-22, авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

iStalker

новичок
Фото:

Может у кого есть инсайдерская инфа, насколько далеко наши засекли на радаре Раптор? Конечно, как видно из фото, на Рапторе баки, но всё равно интересно :)
 

Chizh

втянувшийся

Каким радаром?
Фотография с аляскинским Рэптором сделана вне зоны действия нашей ПВО.
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2008 в 22:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Chizh> Каким радаром?
Chizh> Фотография с аляскинским Рэптором сделана вне зоны действия наших истребителей.

Радаром самого Ту-95. Кстати, надо полагать, что наши это учтут, и в следующий полет будет взято все соответствующее радиоэлектронное оборудование для изучения этой зверюшки в условиях дикой природы, ткскть. :F
 
+
-
edit
 

iStalker

новичок
Тут пишут на других форумах:
Ф-22 полетели на перехват, т.к. все Ф-15 были посажены на землю. Ну историю с 40% неисправных Ф-15 все знают, наверное.
На Ф-22 помимо баков были еще установлены отражатели (или хз как это называется правильно), такие же как и на Ф-117, которые делают самолет видимым для наземных служб.

Но я думаю это не помешало пилотам Ту-95 снять неплохую инфу о Рапторе.
 
RU AGRESSOR #26.01.2008 21:52  @iStalker#26.01.2008 21:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iStalker> На Ф-22 помимо баков были еще установлены отражатели (или хз как это называется правильно)

Так и называется "уголковые отражатели".
 
RU AGRESSOR #26.01.2008 21:53  @iStalker#26.01.2008 21:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iStalker> Но я думаю это не помешало пилотам Ту-95 снять неплохую инфу о Рапторе.

Чем? Этот самолет не несет никаких средств разведки. А РЛС для наведения оборонительной пушки слишком хреновая для такого...
 
+
-
edit
 

iStalker

новичок
Я конечно слабо разбираюсь в модификациях, но если это не самолет-разведчик, то что он тогда вообще там делает, у берегов США? :)
 
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #26.01.2008 22:17  @iStalker#26.01.2008 22:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iStalker> Я конечно слабо разбираюсь в модификациях, но если это не самолет-разведчик, то что он тогда вообще там делает, у берегов США? :)

Обозначает наличие присутствия. Дальняя авиация несет дежурство. В теории - с ядерным оружием на борту.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А как согласуется наличие ПТБ у F-22 и его малая заметность? Мне кажется что никак... И мог ли Ту-95 нести какую-либо аппаратуру для более детального знакомсва с характеристиками F-22? Если да, то какую?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

Chizh

втянувшийся

Ту-95МС строевой стратегический ракетоносец. Никакой особой разведаппаратуры не несет кроме станции РТР. Если Рэпторы не включали радары, то и изучать особо нечего, разве что фотографии с борта.
Для изучения ЭПР цели нужно иметь на борту полноценную РЛС работающую по воздуху. Желательно современную, цифровую с качественным анализом сигнала. Таковые на стратеги не ставят.
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2008 в 23:44
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
хехе. с такого расстояния в принципе.... чем там уо помогут-то? я вот могу на себя уо тоже навешать но на рентгене думаю все равно кости видно будет :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Chizh> Ту-95МС строевой стратегический ракетоносец. Никакой особой разведаппаратуры не несет кроме станции РТР. Если Рэпторы не включали радары то и изучать особо нечего, разве что фотографии с борта.

Может, я и путаю, но вроде там станция РТР очень простая, с заложенными эталонами излучения. Сама она ничего не анализирует. Просто определяет направление на источник и - по сигнатуре (если заложена) - тип вражьей РЛС.
 

Unic

втянувшийся
☆★
iStalker>> Я конечно слабо разбираюсь в модификациях, но если это не самолет-разведчик, то что он тогда вообще там делает, у берегов США? :)
AGRESSOR> Обозначает наличие присутствия. Дальняя авиация несет дежурство. В теории - с ядерным оружием на борту.

Именно теоретически, ибо уже давно с ЯО не летают.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Unic> Именно теоретически, ибо уже давно с ЯО не летают.

Ну вообще-то были разговоры в верхах о возобновлении полетов с ЯО на борту. Но дошло ли до реализации - х.з.
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Снимали, надо полагать, со второго "Рэптора"? %)

Это летчик вручную цифровиком щелкал или там какая встроенная аппаратура есть?
 

Unic

втянувшийся
☆★
Unic>> Именно теоретически, ибо уже давно с ЯО не летают.
AGRESSOR> Ну вообще-то были разговоры в верхах о возобновлении полетов с ЯО на борту. Но дошло ли до реализации - х.з.

И так ресурс на ладан дышит, а тут ещё и ЯО, лучше перестраховаться.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> Снимали, надо полагать, со второго "Рэптора"? %)
AGRESSOR> Это летчик вручную цифровиком щелкал или там какая встроенная аппаратура есть?
скорее первое...
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Unic>> Именно теоретически, ибо уже давно с ЯО не летают.
AGRESSOR> Ну вообще-то были разговоры в верхах о возобновлении полетов с ЯО на борту. Но дошло ли до реализации - х.з.

И слава богу что не дошло. За всю истории советских ВВС, в воздухе с ЯО дежурили два с небольшим года начиная с января 1985 да и то при этом делалось 2-3 вылета в месяц. Ни до ни после таких рискованных мероприятий не проводили, потому что после появления МБР бомберы перестали быть оружием первого удара и смысл дежурить в воздухе с ЯО пропал напрочь.
 

au

   
★★☆
Напрочь, значить. :) Раскатистое ржание из-под звёдного матраса заглушает рокот двигателей Ту-95 :)
 
+
-
edit
 

iStalker

новичок
Можно ли определить дистанционно, есть внутри самолета ЯО в виде каких-нить ракет, или нет? Ту-95 я видел с ракетами на подвесках, значит ли это что они нести внутри не могут?
 
LT Bredonosec #27.01.2008 11:51  @Sergofan#26.01.2008 22:30
+
-
edit
 
Sergofan> А как согласуется наличие ПТБ у F-22 и его малая заметность? Мне кажется что никак... И мог ли Ту-95 нести какую-либо аппаратуру для более детального знакомсва с характеристиками F-22? Если да, то какую?
а кто вам сказал, что ПТБ невозможно сбросить? :)

>Можно ли определить дистанционно, есть внутри самолета ЯО в виде каких-нить ракет, или нет? Ту-95 я видел с ракетами на подвесках, значит ли это что они нести внутри не могут?
никак :) Не столь большая радиоактивность, чтоб это дистанционно определять :)
На подвесках - вероятно, новые модели кр. Внутри могут. Просто там много не поместится :)

>Раскатистое ржание из-под звёдного матраса заглушает рокот двигателей Ту-95
:))
 
RU Balancer #27.01.2008 12:00  @Bredonosec#27.01.2008 11:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> никак :) Не столь большая радиоактивность, чтоб это дистанционно определять :)

Радиоактивность небольшая, но специфическая. На счёт подробностей ничего не скажу, правда, но, вроде на дальностях до нескольких километров - достаточно легко определяют.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #27.01.2008 12:15
+
-
edit
 
даже так? я понимаю, рядом с местами хранения пробы воздуха брать (где они постоянно находятся и накапливается воздействие).. Но рядом с летящим?
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru