[image]

С-400 Новости

Теги:ПВО
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU liv444.1 #03.12.2023 16:16  @Hoarfrost#03.12.2023 15:51
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Hoarfrost> А почему эта связка стала результативней (опасней), чем допустим связка дрло и дежурный миг 31 с дальнобойной ракетой?

Пока эта связка Регулярно Успешно работала, то ею и пользовались.

А потом укро-літаки приспособились, к тому же получили авиационные КР от брито-лягушек с хорошей Дстр= до 300 км. И стали обходить опасные зоны. Обстреливая стационарные объекты в Крыму и не только, практически избегая Ответственность.

Пришлось Наказать, причем так, чтобы "хрустальный фаллос" достал по самые "гланды".
   11
RU liv444.1 #03.12.2023 16:28  @спокойный тип#03.12.2023 15:33
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> посмотри сколко ДРЛОиУ использовалось НАТО против Югославии.

И, Да, камрад.
Насчет: "обеспечение РЛ-поля на ТВД , для обеспечения СВО (стратегической воздушной операции) - нужно. мне так в академии говорили ©"

Говорили Вам все правильно, только есть Толстый Нюанс.

Мы сейчас "глаголом жжем" за совсем другое, а именно:

Подгоризонтное Радиолокационное поле над территорией противника для Стрельбы ЗУР.

Сознайтесь честно, что ни о чем подобном вам в Академии НЕ говорили.

Вот и я вам честно скажу, что о подобном слышал от своих сарышаганцев только применительно к Системе С-100 "Даль".
   11
RU спокойный тип #03.12.2023 16:33  @liv444.1#03.12.2023 16:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
liv444.1> Еще раз: Нужна РАЗВЕДКА в смысле Обнаружения. По результатам которой Рабочая, как швейцарские часы, ...

и что кроме ДРЛОиУ может делать Обнаружение?

термин РАЗВЕДКА мне не понятен относительно су-24 который со сторм шэдоу летит в сторону РФ.

это задача самолета Дальнего Радиолокационного Обнаружения ...


liv444.1> Спецоперация, в результате которой, по численности был приземлен Смешанный Авиаполк численностью практически в 40 літаків.
liv444.1> Зачем усираться в производстве безмерного числа ДРЛО и ЗРК ДД, если БУКраинушка на порядки длиннее с Запада на Восток, чем:
liv444.1> - Дальняя граница Обнаружения ДРЛОиУ?;

порядка 700 км...физически, по формуле радиогоризонта.


liv444.1> - Дальняя граница Зоны поражения ЗРК БД?.

500км у с-500?

liv444.1> Зачем?


наложи окружность радиусом 700км для ДРЛОиУ и несколько кружков радиусом 500 и ты поймешь что усираться не нужно...два (ДВА) самолета перекрывают всю границу .

и несколько позиций с-500.

да, они не справтся с массовым налетом но штучно по целям работать...
   120.0120.0
RU liv444.1 #03.12.2023 16:58  @спокойный тип#03.12.2023 16:33
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> и что кроме ДРЛОиУ может делать Обнаружение?

Гораздо лучше загоризонтные РЛС.

с.т.> термин РАЗВЕДКА мне не понятен относительно су-24 который со сторм шэдоу летит в сторону РФ.

А если эти літаки взлетают и производят пуски этих сторм шэдоу и уходят с рубежа пуска ...
Все время находясь в Подгоризонте для штатных Надгоризоонтных средств Обнаружения и Поражения?
Как раз в этом вся Проблема.

с.т.> это задача самолета Дальнего Радиолокационного Обнаружения ...

Которое для этого (регулярного, почти стационарного, висения в воздухе) НЕ предназначено.
Ни технически, ни физически. Ни по Технике, ни по Личному составу.

Глубоко Фиоолетово, что кому-то может казаться, что-то другое.

с.т.> порядка 700 км...физически, по формуле радиогоризонта.

А по СВЧ-приборам? Ни у пиндосни, ни у нас нет таких, которые в самых "прозрачных" случаях могут обеспечить более 600 км.
Фактически, в стандартных случаях, до в среднем 500 км.

с.т.> 500км у с-500?

Это Система ПРО, т.е. она предназначена стрелять Ракетами-Перехватчиками ВВЕРХ, а не вдаль.

с.т.> наложи окружность радиусом 700км для ДРЛОиУ ... и несколько позиций с-500.

См. выше.

с.т.> да, они не справтся с массовым налетом но штучно по целям работать...

В таком, передложенном вами режиме работы, через 1 месяц "лягут" в Заводской Средний ремонт ...
- все наличные самолеты ДРЛОиУ с четвертью ЗРК ДД.

Еще через месяц, столько же ДРЛОиУ, которых еще просто нет, и еще четверть ЗРК ДД.

Я поставив себя на "место" укро-фашистов, прокачав такой режим работв наших ...
Я бы с визгом и восторгом "приземлил" всех укро-льотчиків на пару месяцев, чтобы мы сами "убили аб стену" все свои ДРЛО иУ и половину ЗРК БД.
"Просто так". Без всякого противодействия с их стороны. Влекомые некоей "фикс"-идеей.

Что же Вы такое говорите?
   11
RU спокойный тип #03.12.2023 18:02  @liv444.1#03.12.2023 16:58
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> и что кроме ДРЛОиУ может делать Обнаружение?
liv444.1> Гораздо лучше загоризонтные РЛС.

сорян но это бред...ничего лучше ДРЛОиУ нет для этого.

ЗГРЛС это как раз ПРОшная тема, не ВВС\ПВО.

с.т.>> термин РАЗВЕДКА мне не понятен относительно су-24 который со сторм шэдоу летит в сторону РФ.
liv444.1> А если эти літаки взлетают и производят пуски этих сторм шэдоу и уходят с рубежа пуска ...
liv444.1> Все время находясь в Подгоризонте для штатных Надгоризоонтных средств Обнаружения и Поражения?
liv444.1> Как раз в этом вся Проблема.
с.т.>> это задача самолета Дальнего Радиолокационного Обнаружения ...
liv444.1> Которое для этого (регулярного, почти стационарного, висения в воздухе) НЕ предназначено.

кто сказал?

liv444.1> Ни технически, ни физически. Ни по Технике, ни по Личному составу.
liv444.1> Глубоко Фиоолетово, что кому-то может казаться, что-то другое.
с.т.>> порядка 700 км...физически, по формуле радиогоризонта.
liv444.1> А по СВЧ-приборам? Ни у пиндосни, ни у нас нет таких, которые в самых "прозрачных" случаях могут обеспечить более 600 км.

ну для а100 заявлено вроде как 650 по открытым источникам...

liv444.1> Фактически, в стандартных случаях, до в среднем 500 км.
с.т.>> 500км у с-500?
liv444.1> Это Система ПРО, т.е. она предназначена стрелять Ракетами-Перехватчиками ВВЕРХ, а не вдаль.
с.т.>> наложи окружность радиусом 700км для ДРЛОиУ ... и несколько позиций с-500.
liv444.1> См. выше.
с.т.>> да, они не справтся с массовым налетом но штучно по целям работать...
liv444.1> В таком, передложенном вами режиме работы, через 1 месяц "лягут" в Заводской Средний ремонт ...

а это как раз тот вопрос что я сказал выше - вопрос готовности и исправности матчасти.

liv444.1> - все наличные самолеты ДРЛОиУ с четвертью ЗРК ДД.
liv444.1> Еще через месяц, столько же ДРЛОиУ, которых еще просто нет, и еще четверть ЗРК ДД.
liv444.1> Я поставив себя на "место" укро-фашистов, прокачав такой режим работв наших ...
liv444.1> Я бы с визгом и восторгом "приземлил" всех укро-льотчиків на пару месяцев, чтобы мы сами "убили аб стену" все свои ДРЛО иУ и половину ЗРК БД.
liv444.1> "Просто так". Без всякого противодействия с их стороны. Влекомые некоей "фикс"-идеей.
liv444.1> Что же Вы такое говорите?

это не фикс идея. это воздушая операция.
   120.0120.0
RU liv444.1 #03.12.2023 18:54  @спокойный тип#03.12.2023 18:02
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> сорян но это бред...ничего лучше ДРЛОиУ нет для этого.

ДРЛОиУ - это ВСЕ ЧТО ЕСТЬ и не более того.
Но наши работают над ЗГРЛС поэтому у нас есть Больше, но пока они НЕ могут заменить ДРЛОиУ.

Причем это такая ТЕМА, что БРЕДом является - это ее отрицание.

с.т.> ЗГРЛС это как раз ПРОшная тема, не ВВС\ПВО.

ПРО-шная тема это СПРН, которая обеспечила России Сплошное Радиолокационное поле вокруг России.
Причем уже строятся Станции "Воронеж" СМ-Диапазона. СМ-диапазона.
Я вот просто догадаться никак не могу: К чему бы это? Это же СМ-диапазон, и вот к чему?

Так вот:
- ЗГРЛС скачкового типа "Контейнер" применяется для Обнаружения Воздушных и Надводных целей.
- ЗГРЛС поверхностного типа "Подсолнух" применяется для Обнаружения Воздушных и Надводных целей.

с.т.> кто сказал?

А вам меня мало? - Самолеты ДРЛОиУ и ЗРК БД в ЗРВ ВКС.
А я еще не забыл Ежегодные Нормы расхода моточасов, действовавшие в ВПВО СССР.
Кроме того Специалисты-Авиаторы и Вообще член экипажа такого самолета, с которым, как оказалось вообще разминулись случайно, но как оказалось он НЕ разминулся с моим Другом.

с.т.> ну для а100 заявлено вроде как 650 по открытым источникам...

Поскольку для А-100 в Антенной Решетке, наверняка, вместо Пассивных излучателей применена Новая Твердотельная Элементная База на синтезированных полупроводниках.
Чем получена дополнительная Мощность Зондирующего сигнала и, соответственно, прирост дальности Обнаружения.

с.т.> а это как раз тот вопрос что я сказал выше - вопрос готовности и исправности матчасти.

Это как-раз вопрос Превышения установленных ИЭ на изделие Сроков Непрерывной работы и Сроков перерывов в ее работе.

с.т.> это не фикс идея. это воздушая операция.

Которую Вы предлагаете проводить Игнорируя Условия Безаварийной Эксплуатации Техники и всяких Норм для Личного состава.

За такую "организацию" ... Которая неизбежно повлечет Самые тяжелейшие Последствия ...
   11
RU спокойный тип #03.12.2023 18:57  @liv444.1#03.12.2023 18:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> сорян но это бред...ничего лучше ДРЛОиУ нет для этого.
liv444.1> ДРЛОиУ - это ВСЕ ЧТО ЕСТЬ и не более того.
liv444.1> Но наши работают над ЗГРЛС поэтому у нас есть Больше, но пока они НЕ могут заменить ДРЛОиУ.

ну и как же у тебя в одной голове умещается как мысль что ЗГРЛС гораздо Лучше так и то мысль о том что они НЕ МОГУТ заменить ДРЛОиУ ?

:D :D

а не могут они заменить потому что физика она одинаковая...РЛС на высоте 10км работает лучше по маловысотным целям...


liv444.1>Которую Вы предлагаете проводить Игнорируя Условия Безаварийной Эксплуатации Техники и всяких Норм для Личного состава.

это в учебниках по тактике ВВС написано...можно подумать я чето новое вообще говорю...
   120.0120.0
RU liv444.1 #03.12.2023 19:21  @спокойный тип#03.12.2023 18:57
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> ну и как же у тебя в одной голове умещается как мысль что ЗГРЛС гораздо Лучше так и то мысль о том что они НЕ МОГУТ заменить ДРЛОиУ ?

Элементарная мысть о том, что ПОКА самолетный ДРЛО роляет для организации временного Подгоризонтного радиолокационного поля над территорией противника в целях Стрельбы ЗУР.

Но успехи в деле ЗГРЛС у нас уже таковы, что пора задумываться в целях Стрельбы ЗУР с помощью создпния ...
Постоянного Подгоризонтного.

с.т.> а не могут они заменить потому что физика она одинаковая...РЛС на высоте 10км работает лучше по маловысотным целям...

Временно работает. А этого недостаточно для всех Целей и Задач.
И пока, ПОКА, "используй все, что под рукою и не ищи себе другое". Но это только ПОКА.

с.т.> это в учебниках по тактике ВВС написано...можно подумать я чето новое вообще говорю...

В этих учебниках есть Рекомендации "ложить болт" на Условия Безаварийной Эксплуатации Техники и всяких Норм для Личного (и в частности Летного) состава?

P.S. Командир Ан-12/Ан-26 (в зависимости от Задачи) Транспортной эскадрильи 22 ДПВО майор Князев Заместителю командира 22 ДПВО "борзому" подполковнику:

У Экипажа осталось 30 минут летного времени, не говоря о том, что он на задании уже 10 часов.
Если вы, та-щ подполковник, так настаиваете, то экипаж взлетает, но через пол-часа Экипаж ложится спать. И мне глубоко нас.рать, что потом случится.
Поэтому: Экипаж, слушай мою команду: Всем в кровати и Спать.
А ты, подполковник, можешь доложить, хоть Министру Обороны.
Это будет завтра. А Экипаж сейчас идет Спать.

UPD: И, Да, этот "борзой" заместитель и подпол получил этот "фаллос по самые гланды" в присутствии призывников уже переодетых, но еще не принявших Присяги, ну и перед мои "ясные очи" с парой еще таких же командированных младших офицеров из состава 22 ДПВО.

Жаль, что не в "табло". Ему просто повезло.
   11
Это сообщение редактировалось 03.12.2023 в 19:31
RU спокойный тип #03.12.2023 19:56  @liv444.1#03.12.2023 19:21
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
liv444.1> P.S. Командир Ан-12/Ан-26 (в зависимости от Задачи) Транспортной эскадрильи 22 ДПВО майор Князев Заместителю командира 22 ДПВО "борзому" подполковнику:

и вот всё у тебя так...где ан-12/26 а где ДРЛОиУ...
   120.0120.0
RU liv444.1 #03.12.2023 20:08  @спокойный тип#03.12.2023 19:56
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> и вот всё у тебя так...где ан-12/26 а где ДРЛОиУ...

А про Летные часы для Экипажа, есть что сказать?

А про "тупые и отважные" Решения на АВОСЬ, когда только в один день от Дружественного огня были потеряны два истребителя и два вертолета?

Все просто и банально, как только "ступил" своим "тупым и отважным" Решением "продавить" некие Нормы и Организационные обосрамсы ...

Так сразу наступают Тяжкие Последствия для Людей и Техники.

Т.е. Если самолетный ДРЛОиУ (как и ЗРК БД) не предназначен для работы в режиме "Воздушного шарика на верОвочке", надутого гелием, то и нехрен от него этого Требовать и даже Ожидать.
   11
RU спокойный тип #03.12.2023 21:27  @liv444.1#03.12.2023 20:08
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> и вот всё у тебя так...где ан-12/26 а где ДРЛОиУ...
liv444.1> А про Летные часы для Экипажа, есть что сказать?

liv444.1> Т.е. Если самолетный ДРЛОиУ (как и ЗРК БД) не предназначен для работы в режиме "Воздушного шарика на верОвочке", надутого гелием, то и нехрен от него этого Требовать и даже Ожидать.

ага, а места для отдыха на борту и штанги дозаправки на ДРЛО чисто для красоты ставят...?
   120.0120.0
RU liv444.1 #03.12.2023 22:06  @спокойный тип#03.12.2023 21:27
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

с.т.> ага, а места для отдыха на борту и штанги дозаправки на ДРЛО чисто для красоты ставят...?

Конечно нет. Разных задач у него может быть много, но...

Висеть в режиме "воздушный шарик на аерОвочке" в режиме 24/7/30-31 среди этих задач НЕТ.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Hoarfrost #03.12.2023 22:24  @liv444.1#03.12.2023 19:21
+
-
edit
 

Hoarfrost

новичок
liv444.1> Но успехи в деле ЗГРЛС у нас уже таковы, что пора задумываться в целях Стрельбы ЗУР с помощью создпния ...
Не слишком фантастично? С помощью таких станций можно оч.далеко видеть, что с дальностями дальних ракет зрк , авиации тяжело летать будет. Ну и флот с ЗГРЛС может не так боятся авиации противника, имея на борту дальние ракеты от с-400.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU liv444.1 #03.12.2023 22:47  @Hoarfrost#03.12.2023 22:24
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Hoarfrost> Не слишком фантастично?

Прочитайте по ЗГРЛС "Дуга".
Полу комплект, которой можно сказать тоже погиб в результате Чернобыльской аварии.

Но дело не в аварии а в технических возможностях той Дуги в сравнении с теми же Волной, Контейнером и Подсолнухом.
Но я вам и так могу подсказать - Прогресс сумасшедший.

Чисто Формально если вопрос с САЗО-СПК решить Сегодня то хоть завтра Стреляй.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU спокойный тип #03.12.2023 23:29  @liv444.1#03.12.2023 22:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ага, а места для отдыха на борту и штанги дозаправки на ДРЛО чисто для красоты ставят...?
liv444.1> Конечно нет. Разных задач у него может быть много, но...
liv444.1> Висеть в режиме "воздушный шарик на аерОвочке" в режиме 24/7/30-31 среди этих задач НЕТ.

у одной машины - нет, а вот иметь достаточно количество машин что бы обеспечивать РЛ поле - это оч полезно, и никакая ЗГРЛС такого функционала не даст.

как собственно и ЗРК не один на дежурстве 24\7\365 должен быть.

и тут мы плавно возвращаемся к теме с количеством матчасти которая должена быть что бы это обеспечить.
   120.0120.0
Последние действия над темой
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru