[image]

Вопрос, который у меня постоянно возникает, когда я вижу Луносрачи...

А на хрена?
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Taras66 #17.09.2009 21:52  @Старый#17.09.2009 14:39
+
+1
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> А мне почему то кажется, что Юрасик это и есть Пан Мухин - то есть опровергун настоящий, непробиваемый.
Старый> У меня почемуто тоже такое чувство.

Джентельмены, думаю что вы оба, чуть более чем полностью, не правы. Считать паном Ю.И. того, кого посчитали Вы, это простите за выражение - моветон. Мухин самолично участвует в диспутах на forum.msk.ru, почитайте его там, и убедитесь, что язык у него подвешен нужным концом, за нужное место, а то тупоумие и скудословие которое присутствует тут, там отсутствет вообще. Упрямость и непробиваемость - то в достатке, но оно и логично, то ж - хохол. Специально же стоить тупого мальчика для битья - зачем?
А у "большевиков" пан Мухин, весьма вероятно, в настоящее время присутствует в образе Giwi, редко вылезая за пределы заповедника для любителей "Дуэли", правда пару раз был замечен в вылазках в тамошний луносрач.
   3.53.5
UA Beholder44 #18.09.2009 01:33  @Старый#17.09.2009 21:18
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый> Демагогией он занимается довольно искусно. В полном соответствии с 19-ю заповедями. Такое не какждому по силам, требуется изрядный ум.

А не подскажете, что это за 19 этих самых? Именно про демагогию?
И честно скажу, когда просмотрел авиабазу, и дискуссии на ней, по поводу американцев на Луне - с самого начала, и тут-то и понял, что таких демагогов, можно сказать в жизни почти и не встречал. Ну чтоб, таких-то.. Лучше сталкиваться в интернете, в жизни не хотелось бы. Фиг что докажешь. Уф.
   3.0.133.0.13
PL Дядюшка ВB. #18.09.2009 02:56  @Старый#17.09.2009 14:39
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.>> А мне почему то кажется, что Юрасик это и есть Пан Мухин
Старый> У меня почемуто тоже такое чувство.

Дык у меня как бы не только чувство, но и как бы некоторые доказательства :)

"Лунная" поверхность [Yuriy#14.09.06 11:10]
Ну, главное я там имел ввиду, что Люди на форумах, даже если видят откровенную чушь, опровергают ее, а животные только треплются, хотя было бы гораздо смешнее что-нибудь разоблачить, а не просто написать, что автор тупой.
 


А разговор был - про пана Мухина. Зачем же тогда Юрачина говорит "я имел в виду"? :)

Да кстати, коль мы уже затронули эту тему "кому чего кажется". Мне одно время, пока я ходил на карамурзилку, казалось, что Кропотов это и есть великий дфмн Попов на самом деле, вернее может он и есть Кропотов, а Попов это творческий псевдоним. Но потом пришлось отказаться от этой затеи - Кропотов оказался слишком труслив - такой не осмелился бы опубликовать книгу людям на посмешище. Да и Никомо одно время говорил, что Попова видел лично. Пришлось признать, что Попов он и есть Попов.
   3.5.33.5.3
RU Foxpro #18.09.2009 07:18  @Дядюшка ВB.#18.09.2009 02:56
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Да и Никомо одно время говорил, что Попова видел лично.

Что видел лично Никомо не говорил. Говорил Карев , но при просьбе попросить у пОпова список его работ сдулся.
   6.06.0
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

Foxpro> Что видел лично Никомо не говорил. Говорил Карев , но при просьбе попросить у пОпова список его работ сдулся.
Список работ некоего Попова был таки успешно найден в Википедии. Однако в статье упоминаются лишь научные работы, статьи и прочее и соверешнно не упоминаются труды конспирологического плана. Так что некоторые сомнения все же остались.
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

ViperNN> Список работ некоего Попова был таки успешно найден в Википедии. Однако в статье упоминаются лишь научные работы, статьи и прочее и соверешнно не упоминаются труды конспирологического плана. Так что некоторые сомнения все же остались.
Посмотрите , когда появилась статья. Именно тогда , когда возникли вопросы , существует ли такой дфмн .
   6.06.0

Nikomo

опытный

Foxpro> Да и Никомо одно время говорил, что Попова видел лично.

Сделаю маленький анонс -



В этой программе в субботу в 19:55 будет выступать Лично А.И.Попов по теме.
Если кого интересует - смотрите по НТВ.
   

7-40

астрофизик

Nikomo> В этой программе в субботу в 19:55 будет выступать Лично А.И.Попов по теме.

Никомо, кстати, а можно куда-нибудь выложить ВСЮ его книжку (кроме тех глав, что уже есть у него на сайте)? Если не сложно, конечно. Помню, Вы выкладывали что-то, но я не всё сохранил... И ещё что-то оставалось невыложенным...
   8.08.0

Nikomo

опытный

7-40> Никомо, кстати, а можно куда-нибудь выложить ВСЮ его книжку (кроме тех глав, что уже есть у него на сайте)?

А Вы скажите, какие нужны главы, я положу. Ну, например, как и раньше, на mail.ru.
Я давал ранее главы 22,23,24,18,19,25,7,8,10. У него на сайте имеются главы 1,4,5,6,9,11,14,16,20,21,26,28.
Значит, не хватает 2,3,12,13,15,17,27. Они, правда, не сильно отличаются от того, что было ранее, в первоначальном варианте.
Пока положу главы 2,3,12,13.

Файлы@Mail.Ru: Ваше файловое хранилище!

Файлы@Mail.Ru. Ваше файловое хранилище. Бесплатный хостинг файлов. Удобная загрузка. Возможность анонимного хостинга.

// files.mail.ru
 


(до 19 октября ссылка)
   

7-40

астрофизик

Nikomo> Я давал ранее главы 22,23,24,18,19,25,7,8,10. У него на сайте имеются главы 1,4,5,6,9,11,14,16,20,21,26,28.

У меня сохранились 22, 23, 24. Остальные то ли не скачал, то ли потерял... :(

Nikomo> Пока положу главы 2,3,12,13.

Ага, большое спасибо!
   8.08.0
RU Старый #19.09.2009 04:28  @Taras66#17.09.2009 21:52
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> Мухин самолично участвует в диспутах на forum.msk.ru, почитайте его там,

А прямую ссылочку не дадите?
   8.08.0
RU Старый #19.09.2009 04:29  @Beholder44#18.09.2009 01:33
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Beholder44> А не подскажете, что это за 19 этих самых? Именно про демагогию?

Свод правил демагога

Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию.
Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд.
Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тeбя и зрителям будет казаться, что ты ведешь.

Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тeбя есть выбор на чей пост отвечать,
выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тoбой, как с вменяемым человеком.
Они самые легкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

К демагогу не липнет грязь. Что бы тeбе не писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощеным. Это бесит.

Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее.
К тому же модератор не найдет предлога заткнуть тeбе рот, как бы ему этого ни хотелось.

Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их.
Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его.

Если тeбя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему,
где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся
— это недостойно настоящего демагога.

Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили,
что…» творят чудеса.

На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
...если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
...если тeбе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
...если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда),
а когда появится хоть малый намек на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и
они перешли на личности.

Другой хороший прием — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь,
что…» Если он все-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.

Если тeбя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Все это полная чушь. Я считаю, что…».
Аргумент «все это чушь» принципиально неопровержим.

Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога.
Не бойся использовать ее, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке.
Оппоненты все равно ничего не смогут на это возразить.

Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это черное, а черное — это белое.
Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть
развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».

Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тeбя обозвали «обоснуем»,
заяви в ответ, что все уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твoи посты.

Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тoбой говорить бесполезно и свалят,
а потом заяви о своей победе.

Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение.
Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.

Приведи ссылку на эту страницу, ты введёшь оппонента в состояние лютого, бешеного стопора и чуть более,
чем полностью займёшь всех своих оппонентов доказательством обратного.

И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому тебя не должно заботить их мнение.
Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.
   8.08.0
RU Taras66 #19.09.2009 12:28  @Старый#19.09.2009 04:28
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> А прямую ссылочку не дадите?

У меня сохранились только три ссылки на его выступления там:





Смотреть срач в коментах, аффтар был наиболее активен по второй ссылке. Аффтар не входит в число штатных писарей форума.мск.ру, поэтому встроенный поиск по сайту срабатывает из рук вон плохо. Другие его выступления гуглите гуглем.

PS: Моё предположение, что он это Giwi с БФ проведёнными доп. раскопками не подтвердилось.
   3.53.5
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Nikomo> В этой программе в субботу в 19:55 будет выступать Лично А.И.Попов по теме.
Nikomo> Если кого интересует - смотрите по НТВ.

Это был знатный "Циркъ с конями".

Юрий Мухин - инженер с нетрадиционной исторической ориентациейTM.
© НТВ, "Программа Максимум"
(так Ю.И. Мухина представил ведущий программы)
   3.53.5
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Taras66> Это был знатный "Циркъ с конями".

Ща краем уха слушал. Весело было :)
   
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 22:03  @Taras66#19.09.2009 21:02
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Nikomo>> В этой программе в субботу в 19:55 будет выступать Лично А.И.Попов по теме.
Nikomo>> Если кого интересует - смотрите по НТВ.
Taras66> Это был знатный "Циркъ с конями".
Taras66> Юрий Мухин - инженер с нетрадиционной исторической ориентациейTM.
Taras66> © НТВ, "Программа Максимум"
Taras66> (так Ю.И. Мухина представил ведущий программы)

Да, именно так :)

По порядку.

Начали они вольным переложением (с устранением ненормативной лексики) введения со страницы Лунный заговор — Lurkmore :D

По ходу дела показали, как Бин выгнал Сибрела из своего дома (предварительно дав клятву на библии, что и он, и его друзья были на Луне), Митчелл дал ему коленом под зад, а Базз съездил оному же Сибрелу по морде.

Если отбросить всякие шутейные спецэффекты в начале, то далее было следующее.

Показали школьного учителя пОпова (экс-дфмна), который объясняет своим ученикам на факультативе в школе, в которой ныне преподает:
- Дети, на Луне есть воздух?
- Нет...
- А если флаг качается, значит?..
- Значит, это не Луна...

По мотивам "Мифбастеров" показали колебания флага в вакууме, четкий след в сухом порошке, а также имитацию непараллельных теней на рельефе, насыпанном из песка.

Показали Мухина, сказав, что он также считает, что Холокост выдуман евреями, голодомор - украинцами, а Ельцин умер в 1996 г., после чего народу показывали его куклу. Журналист пытал его: ну что тебе показать, Мухин, чтобы для тебя это было убедительным доказательством, что они там были? Мухин был тверд: что хотите показывайте, все равно не поверю!

Закончилось так: журналист спрашивает у фотографа, который имитировал тени на рельефе: а вы верите, что они там были? Фотограф отвечает: а почему бы и нет? не вижу, мол, ничего невозможного, а вы? Журналист ответил примерной цитатой с ветки Манифест опровергателей :
Как российский человек, я бы предпочел сидеть на диване, уперевшись в ящик, а для успокоения остатков своей совести, воображать себе, что их там не было, и вся Америка вместе со всеми своими достижениями на самом деле придумана в Голливуде. Который единственно реальный во всей Америка и на самом деле вообще находится в Одессе.
 


Примерно так.

Модераст mid оперативно накатал на "авантюристе" рецензию:

Сегодня в 20:58:41
Mid
модераст

По НТВ закончился комикс фильм о лунных доказательствах. И почему это меня не удивляет предвзятость и ангажированность НТВ?
Выбрали замшелые, давно выкинутые на свалку аргументы (трепещущий флаг, непараллельные тени, отсутствие звезд) и с удовольствием их опровергли. Причем назвали трепещущий флаг главным аргументом противника. Дебилы.
 Маладца, возьмите с полки НАСА пирожок.

Сообщение будет автоматически удалено через 1 час.
 
   

Nikomo

опытный

7-40> У меня сохранились 22, 23, 24. Остальные то ли не скачал, то ли потерял...

Раз так, положу те страницы из книги, которые отсутствуют на сайте, но это будет размером 36 МБ. А.И.Попов слишком много картинок в книжку вставил. Наверное, чем больше картинок - тем привлекательнее для читателя?

Файлы@Mail.Ru: Ваше файловое хранилище!

Файлы@Mail.Ru. Ваше файловое хранилище. Бесплатный хостинг файлов. Удобная загрузка. Возможность анонимного хостинга.

// files.mail.ru
 


PS
Не так давно с NTRS скачал pdf под названием: "The partnership: A history of the Apollo-Soyuz test project", так его размер - 553 МБ. Это книжка, не отчет, вышла в 1978 г.
В книжке 560 страниц, так что надо время, чтобы это прочесть и осмыслить.
Но если интересно, то вот ссылка -

http://hdl.handle.net/2060/19790001903
   
PL Дядюшка ВB. #19.09.2009 23:07  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 22:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Ой спасибо за рассказ, Юрий - НТВ у нас к сожалению нет, поэтому посмотреть не было возможности. Не могли бы вы немного по подробнее про Попова рассказать? Это он и был? Ну в смысле - похож на фото с сайта, где его книга? Его прям в студию приглашали, или репортаж просто проводили? И почему он экс-дфмн?
   3.5.33.5.3

Taras66

опытный

7-40> Никомо, кстати, а можно куда-нибудь выложить ВСЮ его книжку (кроме тех глав, что уже есть у него на сайте)? Если не сложно, конечно. Помню, Вы выкладывали что-то, но я не всё сохранил... И ещё что-то оставалось невыложенным...

У меня есть вся книжка в виде сканов TIFF, 600 dpi, Truecolor. Объём под 4 гига. Могу выслать на е-мейл, но только не ранее 1-й недели октябля, когда будет техническая возможность.
   3.53.5
RU Taras66 #19.09.2009 23:12  @Дядюшка ВB.#19.09.2009 23:07
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Д.В.> Ой спасибо за рассказ, Юрий - НТВ у нас к сожалению нет, поэтому посмотреть не было возможности.
Сделал запись, если подскажете как и чем её утрамбоввать до удобоваримого объёма для покладки на файлообменник, то попробую это сделать.
Сейчас это два AVI-файла примерно по 400 мб каждый.
   3.53.5
RU Balancer #19.09.2009 23:17  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 22:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>модераст

Какое-то неоднозначное... э... самоназвание? :)

>Сообщение будет автоматически удалено через 1 час.

А смысл?

Странные какие-то люди :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Taras66> Сделал запись, если подскажете как и чем её утрамбоввать до удобоваримого объёма для покладки на файлообменник, то попробую это сделать.
Taras66> Сейчас это два AVI-файла примерно по 400 мб каждый.

На Ютуб. Можно заливать как есть (если залить 400Мб не проблема) - пережмёт сам. И вставить результат прямо сюда можно будет.

YouTube - Broadcast Yourself
   
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 23:18  @Дядюшка ВB.#19.09.2009 23:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Д.В.> Ой спасибо за рассказ, Юрий - НТВ у нас к сожалению нет, поэтому посмотреть не было возможности. Не могли бы вы немного по подробнее про Попова рассказать? Это он и был? Ну в смысле - похож на фото с сайта, где его книга? Его прям в студию приглашали, или репортаж просто проводили? И почему он экс-дфмн?

Да, похож. Только в фильме он был чуть постарее и поблагообразнее, чем на фото с сайта. Может, еще очки интеллигентности прибавили.

Вот кусочек из передачи в несколько секунд, где он изображен: http://www.youtube.com/watch?v=j3O95Advs1s

Собственно, ему было отведено с полминуты: отрывок из урока, где он наставлял подрастающее поколение, потом держал в руках свою книжку, говоря - вот, и в школьной библиотеке есть, и потом - та фраза, что в вышеприведенном отрывке на "ты-трубе".

"Бывший" навеяно фразой из Гашека: "Бывший школьный учитель подпоручик Дуб" :)
   
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 23:21  @Balancer#19.09.2009 23:17
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>модераст
Balancer> Какое-то неоднозначное... э... самоназвание? :)

Нет, это мое определение для того субъекта. Больно уж примечательную смесь наглости и трусости он собой представляет :D

>>Сообщение будет автоматически удалено через 1 час.
Balancer> А смысл?
Balancer> Странные какие-то люди :)

Уже удалено, кстати. Ну, видимо, дело в отмеченных выше качествах :)
   
RU Yuri Krasilnikov #19.09.2009 23:23  @Taras66#19.09.2009 23:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Taras66> Сделал запись, если подскажете как и чем её утрамбоввать до удобоваримого объёма для покладки на файлообменник, то попробую это сделать.

Кстати, кто-то из "авантюристов" положил сюда: http://rutube.ru/tracks/2391667.html?v=95059097e81e0fcc6659e1f1da44465f

Но не с начала, а под конец синхронизация уехала (по его словам, сам не смотрел).
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru