Очевидность лонжей на фильме про подпрыг

 
1 2 3 4 5 6 7 36

vvu

опытный

Здравствуйте все :о)
Я тут смотрел некоторое время на ваш форум
Теперь решился добавить...
Есть много обсуждавшийся здесь фильм:
http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg
Где астронавт подпрыгивает
Есть ещё одна очевидная деталь, показывающая, что именно на этом клипе использовалась лонжа или что-то подобное
Когда человек подпрыгивает и зацепляет грунт, то грунт приобретает ту же скорость, что и сам прыгающий. Они (грунт и прыгающий) одновременно взлетают и одновременно падают обратно.
А на этом клипе особенно заметно, что грунт с ног быстро быстро упал назад, а астронавт продолжает свой полёт.
Самое прикольное, что именно этот эффект и выглядит психологически как доказательство замедленности прыжка, хотя и есть - самое очевидное опровержение :о)
На фильмах о беге приставными шагами всё нормально - там, видимо просто замедленное воспроизведение.
Вот примерно всё...
:о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU spam_test #01.09.2006 11:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


vvu> Есть ещё одна очевидная деталь, показывающая, что именно на этом клипе использовалась лонжа или что-то подобное
вы снова забываете, что съемки на луне не ограничиваются одним кадром.

Ладно, здесь скакал на лонже, где еще? Вы либо все доказывайте - >100часов видео, либо прекращайте придираться к одиночным эпизодам. А то ведь посмотрев кадры падающего самолета докажете, что самолеты летать не могут.
Почему аватар не меняется?  
RU Памятливый45 #01.09.2006 11:46
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
vvu> Здравствуйте все :о)
Вот когда так просто, со ссылкой на НАСОвскую официальную версию, показывают, что снимали в павильоне, а я этого ранее не заметил, то я себя чувствую таким тупым.
Кстати многие мои коллеги незнали , что такое лонжа
Поэтому советую в комплексе показать ссылку
http://moonfake1969.narod.ru/06_GRAVITY_03.wmv
Её нащёл для нас Афон+ когда мы первый раз обсуждали этот клип в разделе "Прыжок у Флага"
ещё 7 августа этого года.
Но тогда мы не обратили внимание на стремительно падающий песок.
 
Это сообщение редактировалось 01.09.2006 в 14:54

vvu

опытный

А одого эпизода Вам мало?
А сколько процентов материалов должно быть подделано, чтобы Вы задали вопрос: "А не обман ли это?"
:о)
Кстати считаю главными подозрениями всех документов две вещи:
Нигде астронавты не прыгают выше табурета
Нигде не сняты на фоне земли

Это абсолютно противоречит нормальной человеческой натуре
Или у Вас нет фотографий на память, на фоне чего-либо?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #01.09.2006 12:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Кстати считаю главными подозрениями всех документов две вещи:
vvu> Нигде астронавты не прыгают выше табурета
vvu> Нигде не сняты на фоне земли
vvu> Это абсолютно противоречит нормальной человеческой натуре
vvu> Или у Вас нет фотографий на память, на фоне чего-либо?

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

Спасибо.
Если есть ещё покажете?
Фото показывает, что с такой камерой сниматься на фоне Луны действительно не приколно :о)
А почему она так хитро обрезана? под 45 градусЕй? Там фоном Луна ведь?
В общем, здесь есть чего спросить...
Тут на форуме, кажется Игорь Фролов расчёты делал на конкретные фото по углу тени над горизонтом на дату...
Тут правда по фото такого не сделаешь...
Не хочется верить в плохое, но, согласитесь, такое фото подделать не трудно, надо исходник изучать...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

vvu

опытный

spam_test> вы снова забываете, что съемки на луне не ограничиваются одним кадром.

Кстати, я в теме - нулёвый. Подскажите если знаете, чем вообще производились съёмки. Камеры как-то перерабатывались для вакуума?
И какой вакуум на поверхности Луны?
Я к чему это... при 10 в -6 мм.рт.ст. с поверхности слетают остатки адгезированного газа и начинается сухое трение, причем так конкретно, что заклинивает механику...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #01.09.2006 23:01
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Есть ещё одна очевидная деталь,

Совершенно очевидная. ;)

vvu> Когда человек подпрыгивает и зацепляет грунт, то грунт приобретает ту же скорость, что и сам прыгающий.

Сами додумались или прочитали где?
Старый Ламер  
RU Старый #01.09.2006 23:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu>> Здравствуйте все :о)
Памятливый45> Вот когда так просто, со ссылкой на НАСОвскую официальную версию, показывают, что снимали в павильоне,

Но видят это только дебилы.

Памятливый45> а я этого ранее не заметил, то я себя чувствую таким тупым.

Не замечают этого просто тупые. А видят в этом доказательство павильонных съёмок только настоящие рафинированные дебилы.

Памятливый45> Кстати многие мои коллеги незнали , что такое лонжа

У вас и коллеги тупые?

Памятливый45> Поэтому советую

Есть ли на свете хоть один человек который прислушался к вашим советам? Я подозреваю что таких не может быть в принципе потому что вы тупой.

А вдруг есть? Отзовитесь, кто следовал советам тупого?

Памятливый45> Но тогда мы не обратили внимание на стремительно падающий песок.

А почему вы о себе говорите во множественном числе? Потому что вы тупой?
Старый Ламер  
RU Старый #01.09.2006 23:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Кстати, я в теме - нулёвый. Подскажите если знаете, чем вообще производились съёмки. Камеры как-то перерабатывались для вакуума?
vvu> И какой вакуум на поверхности Луны?
vvu> Я к чему это... при 10 в -6 мм.рт.ст. с поверхности слетают остатки адгезированного газа и начинается сухое трение, причем так конкретно, что заклинивает механику...

А вот какраз у нулёвых и возникают подозрения. У специалистов в области вакуума, фотоаапаратов и сухого трения вопросов почемуто не возникает... Вы им не верите? А может (о, ужас!) вы допускаете что вы умнее их? ;)
Старый Ламер  
RU Старый #01.09.2006 23:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Это абсолютно противоречит нормальной человеческой натуре
vvu> Или у Вас нет фотографий на память, на фоне чего-либо?

На фоне Земли и дурак сфотографируется. Вы сфотографируйтесь на фоне Луны! Причём Луна естественно на ближнем фоне.

Самое смешное оказалось знаете что? Оказалось что имеется всего одна-единственная фотография Армстронга на Луне. И то со спины и мелким планом. Он не додумался сфотографироваться на луне на память.
Конечно же в ваших глазах это будет доказательством что ни на какую луну он не летал... ;)
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Старый> Самое смешное оказалось знаете что? Оказалось что имеется всего одна-единственная фотография Армстронга на Луне. И то со спины и мелким планом. Он не додумался сфотографироваться на луне на память.

Это точно? ...И, вообще говоря, во всяком случае есть кинокадры в большо количестве. :)
 
US Сергей-4030 #01.09.2006 23:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Ну объясните - на хрена все это? Ну, скажем, следующая экспедиция на Луну найдет останки предыдущих высадок, покажут в прямом эфире всему благодарному человечеству. И что, после этого все дураки-конспирологи перестанут нести чушь и скажут - "да, мы полные дебилы, мы были совершенно неправы и более не намерены высасывать конспирологию из пальца"? Нет, мне правда интересно - неужели кто-то в это верит? :)
 
RU Старый #01.09.2006 23:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Самое смешное оказалось знаете что? Оказалось что имеется всего одна-единственная фотография Армстронга на Луне. И то со спины и мелким планом. Он не додумался сфотографироваться на луне на память.
7-40> Это точно?

Так написано в МПК. Во время выхода фотаппарат был только у Армстронга и он не мог сфотографировать сам себя. Он передал аппарат на короткое время Олдрину пока сам рылся в грузовом отсеке модуля, Олдрин снял круговую панораму и на ней и оказался Армстронг со спины роющийся в модуле.


7-40> ...И, вообще говоря, во всяком случае есть кинокадры в большо количестве. :)

Не в таком уж и большом. Насколько я понял кинокамера на поверхность не выносилась и единственная киносъёмка на луне это малокадровая съёмка установки флага сделанная автоматической камерой через окно модуля.
Старый Ламер  
CZ Postoronnim V #01.09.2006 23:32
+
-
edit
 
Они заоорут, что это сейчас привезли.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

7-40

астрофизик

7-40>> ...И, вообще говоря, во всяком случае есть кинокадры в большо количестве. :)
Старый> Не в таком уж и большом. Насколько я понял кинокамера на поверхность не выносилась и единственная киносъёмка на луне это малокадровая съёмка установки флага сделанная автоматической камерой через окно модуля.

Именно. Но они там постоянно мельтешат в кадре. В сети есть вся запись. Там в сумме сотни кадров должны быть.
 
RU Старый #02.09.2006 00:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Именно. Но они там постоянно мельтешат в кадре. В сети есть вся запись. Там в сумме сотни кадров должны быть.

Но кадры то хреновенькие. Не то что снимок Хассельбладом...
Старый Ламер  
RU Игорь Фролов #02.09.2006 00:08
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Сергей-4030> Ну объясните - на хрена все это? Ну, скажем, следующая экспедиция на Луну найдет останки предыдущих высадок, покажут в прямом эфире всему благодарному человечеству. И что, после этого все дураки-конспирологи перестанут нести чушь и скажут - "да, мы полные дебилы, мы были совершенно неправы и более не намерены высасывать конспирологию из пальца"? Нет, мне правда интересно - неужели кто-то в это верит? :)

А представьте - не найдут? И неужели полные дебилы скажут: "Да, мы были совершенно неправы!"?:)
 

7-40

астрофизик

7-40>> Именно. Но они там постоянно мельтешат в кадре. В сети есть вся запись. Там в сумме сотни кадров должны быть.
Старый> Но кадры то хреновенькие. Не то что снимок Хассельбладом...

Что есть, то есть...
 
RU Старый #02.09.2006 00:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
И.Ф.> А представьте - не найдут? И неужели полные дебилы скажут: "Да, мы были совершенно неправы!"?:)

Полные дебилы будут ликовать.
А умные скажут: Надо же! А как всё было похоже!... :(
Старый Ламер  
+
-
edit
 

foogoo

опытный

vvu> Здравствуйте все :о)
vvu> Я тут смотрел некоторое время на ваш форум
vvu> Теперь решился добавить...
vvu> Есть много обсуждавшийся здесь фильм:
vvu> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg
vvu> Где астронавт подпрыгивает
vvu> Есть ещё одна очевидная деталь, показывающая, что именно на этом клипе использовалась лонжа или что-то подобное
vvu> Когда человек подпрыгивает и зацепляет грунт, то грунт приобретает ту же скорость, что и сам прыгающий. Они (грунт и прыгающий) одновременно взлетают и одновременно падают обратно.
vvu> А на этом клипе особенно заметно, что грунт с ног быстро быстро упал назад, а астронавт продолжает свой полёт.
vvu> Самое прикольное, что именно этот эффект и выглядит психологически как доказательство замедленности прыжка, хотя и есть - самое очевидное опровержение :о)
vvu> На фильмах о беге приставными шагами всё нормально - там, видимо просто замедленное воспроизведение.
vvu> Вот примерно всё...
vvu> :о)


Прежде чем писать глупости, сходите в Гугль и спросите, если не получится, спросите у умных людей как спросить Гугль, и только потом делайте громкие заявления.

Вы совершенно неправы.
На фото человек прыгает на метр на песке. Посмотрите на песок с его ног.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/.../Men's_beach_volleyball.jpg [not image]
 
Это сообщение редактировалось 03.09.2006 в 00:21
RU Памятливый45 #04.09.2006 09:19
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
vvu>> Здравствуйте все :о)
vvu>> Я тут смотрел некоторое время на ваш форум
vvu>> Теперь решился добавить...
vvu>> Есть много обсуждавшийся здесь фильм:
vvu>> http://history.nasa.gov/40thann/mpeg/ap16_salute.mpg
vvu>> Где астронавт подпрыгивает
vvu>> Есть ещё одна очевидная деталь, показывающая, что именно на этом клипе использовалась лонжа или что-то подобное
vvu>> Когда человек подпрыгивает и зацепляет грунт, то грунт приобретает ту же скорость, что и сам прыгающий. Они (грунт и прыгающий) одновременно взлетают и одновременно падают обратно.
vvu>> А на этом клипе особенно заметно, что грунт с ног быстро быстро упал назад, а астронавт продолжает свой полёт.
vvu>> Самое прикольное, что именно этот эффект и выглядит психологически как доказательство замедленности прыжка, хотя и есть - самое очевидное опровержение :о)
vvu>> На фильмах о беге приставными шагами всё нормально - там, видимо просто замедленное воспроизведение.
vvu>> Вот примерно всё...
vvu>> :о)
foogoo> Прежде чем писать глупости, сходите в Гугль и спросите, если не получится, спросите у умных людей как спросить Гугль, и только потом делайте громкие заявления.
foogoo> Вы совершенно неправы.
foogoo> На фото человек прыгает на метр на песке. Посмотрите на песок с его ног.
foogoo> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/.../Men%27s_beach_volleyball.jpg
Не могли бы Вы mpeg дать!
 

Bell

аксакал
★★☆
Памятливый45> Кстати многие мои коллеги незнали , что такое лонжа

> Лонжа – довольно сложная система ремней и шнуров. Предназначена для корректирующей работы над аллюрами лошади. Чаще всего используется опытными конкурными мастерами для искусственного подведения конечностей лошади под себя и достижении эффективного сбора. Шнуры чаще всего изготавливаются из капрона, а ремни из капрона или кожи. Лонжа применяется при работе как под седлом, так и на корде без всадника.
:)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

vvu

опытный

foogoo:
Странно Вы меня опровергли :о)
Вы скорее подтвердили
Вон у дяденьки песок подлетел ровно до высоты его прыжка и падать не собирается, только вместе с ним.
По физике процесса имеем для времени
V начальное = минус V конечное
V=at т.е. в нашем конкретном случае t=2V начальное делить на а (ускорение свободного падения)
Для одинаковой начальной скорости и высота и время полёта одинаково

Старому:
Стыдно признаться, но до такой банальности я сам дошёл...
А что? Трудно?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Памятливый45 #04.09.2006 12:14
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
7-40>> ...И, вообще говоря, во всяком случае есть кинокадры в большо количестве. :)
Старый> Не в таком уж и большом. Насколько я понял кинокамера на поверхность не выносилась и единственная киносъёмка на луне это малокадровая съёмка установки флага сделанная автоматической камерой через окно модуля.
Даже от Старого рад слышать подтверждение, что кинокамеру для съёмок земли из Лунного модуля могли и не выносить.
 
1 2 3 4 5 6 7 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru