Отделение-взвод...

Теги:армия
 
1 10 11 12 13 14 21
RU шурави #05.04.2008 00:27  @MIKLE#04.04.2008 22:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>>>> Есть опасение, что вы судите по недостоверным интернет-данным.
MIKLE> MIKLE>> все вопросы к рядовому к. если он п-л, то я не причём. если он не знает нескольких несущественных мелочей и то что написано-верно-то это имено то что я сказал. бардак на всех уровнях.
шурави>> Вот и я говорю, не судите по одному источнику. Часто он бывает предвзятым и необъективным.
MIKLE> то есть вы считате что там написана полная лажа и враньё?
MIKLE> меня интерисует в общемто только три факта:
MIKLE> эти силы были там
MIKLE> эти силы были там столько сколько написано
MIKLE> бой с протвником был, потери описаны верно.

Для начала ссылку бы привели. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #05.04.2008 00:34  @Читатель1#04.04.2008 22:44
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
israel>> А это нонче любимый миномет ЦАХАЛа:
israel>> The page cannot be found
Читатель1> Сегодня прочитал,Румыны изобрели 120-мм активно-реактивную мину.Общая длина 115см,вес 25 кг.,при стрельбе из миномета с длиной ствола 2 метра дальность стрельбы может составлять 15 км. Неплохо. Называется BAR-15.

Ага, был бы ещё практический толк от этого изобритения, цены бы не было. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU артём #05.04.2008 01:00  @israel#05.04.2008 00:11
+
-
edit
 

артём

опытный

israel> Израильский Спайк с дальностью 8 км подойдет?
Сколько он весит?
 
RU шурави #05.04.2008 01:06  @артём#04.04.2008 23:40
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Dem_anywhere>> общевойсковой бой - история.
артём> Это не просто новость, это открытие.
Dem_anywhere>> Сложней найти, который не может...
Dem_anywhere>> Малютка - 3 км, Метис-М - 1.5, Фагот - 2км, Конкурс - 4 км, Корнет - 5 км
артём> Мне думалось, что я достаточно четко сформулировал НОСИМЫЙ, а не возимо-переносной.
артём> А где же западные аналоги?

Учите матчасть. Носимых комплексов ПТУР не существует, только переносные.
Ну и все перечисленные комплексы имеют переносной вариант.


ПТРК «Метис-М» | Вооружение России и других стран Мира

http://www.rustrana.ru/print.php?nid=9382
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=9371

Или, если вам угодно самонаводящиеся ПТ боеприпасы (хотя я весьма скептически отношусь к боевым свойствам оных). То не предпочесть:
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
DE israel #05.04.2008 01:21  @артём#05.04.2008 01:00
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
артём> Сколько он весит?
Спайк - это целое семейство ПТРК. Самый легкий весит 9кг, но он не дальнобойный. Те, которые до 4 км весят 26 кг, причем ракету можно нести отдельно и получаются 2 кладки по 13. Ну а 8 км весит около 90 и предназначен в основном для установки на технику и вертолеты. Однако имеет и носимый вариант, при котором установка разделяется между расчетом.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU артём #05.04.2008 01:27  @шурави#05.04.2008 01:06
+
-
edit
 

артём

опытный

шурави> Учите матчасть. Носимых комплексов ПТУР не существует, только переносные.
Вот спасибо, а то я не знал.
Вы так и не поняли к чему были эти вопросы?
 
RU артём #05.04.2008 01:29  @israel#05.04.2008 01:21
+
-
edit
 

артём

опытный

israel> Спайк - это целое семейство ПТРК. Самый легкий весит 9кг, но он не дальнобойный. Те, которые до 4 км весят 26 кг, причем ракету можно нести отдельно и получаются 2 кладки по 13. Ну а 8 км весит около 90 и предназначен в основном для установки на технику и вертолеты. Однако имеет и носимый вариант, при котором установка разделяется между расчетом.
Спасибо, читал об этом комплексе.
 
RU шурави #05.04.2008 01:43  @артём#05.04.2008 01:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Учите матчасть. Носимых комплексов ПТУР не существует, только переносные.
артём> Вот спасибо, а то я не знал.
артём> Вы так и не поняли к чему были эти вопросы?
Скорее к фантастике о будущем. А пока ничего другого носимого противтанков, как изделий типа РПГ, вы не найдёте.

Впрочем, комплекс Малютка-2 вполне может считаться носимым.

[img][img]

Состав "Малютки-2"

Противотанковый ракетный комплекс "Малютка-2" состоит из оптического визира 9Ш16 и противотанковой ракеты 9М14 . Оптический визир имеет только дневной режим. Комплекс переносится в трех вьюках. В одном вьюке ПУ с оптическим визиром, аккумуляторная батарея и ЗИП (масса 12.4 кг), два других вьюка - это ракеты 9М14 с контейнерами - пусковыми установками (масса по 18.1 кг каждый). Боевой расчет - 2-3 человека.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU артём #05.04.2008 02:01  @шурави#05.04.2008 01:43
+
-
edit
 

артём

опытный

шурави> Скорее к фантастике о будущем. А пока ничего другого носимого противтанков, как изделий типа РПГ, вы не найдёте.
Спор бесполезен. Посмотрите выше к чему я говорил.
Драгон, Эрикс, Метис достаточно лёгкие комплексы, ну и Спайк маленький. Их дальность в пределах километра, километра с небольшим. Машинам поддержки с такоковой пушкой, на базе БТР, не обязательно подходить на дальность стрельбы этих комплексов.
Более тяжёлые ПТРК, для реализации своей дальности, требуют подготовленных позиций (в смысле организации секторов обстрела).
На счет же "типа РПГ", остался один шаг. Думаю это шаг (в смысле изобретения) будет сделан нами, база уже есть - РПГ-32.
 
RU шурави #05.04.2008 02:28  @артём#05.04.2008 02:01
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Скорее к фантастике о будущем. А пока ничего другого носимого противтанков, как изделий типа РПГ, вы не найдёте.
артём> Спор бесполезен. Посмотрите выше к чему я говорил.
артём> Драгон, Эрикс, Метис достаточно лёгкие комплексы, ну и Спайк маленький. Их дальность в пределах километра, километра с небольшим. Машинам поддержки с такоковой пушкой, на базе БТР, не обязательно подходить на дальность стрельбы этих комплексов.
артём> Более тяжёлые ПТРК, для реализации своей дальности, требуют подготовленных позиций (в смысле организации секторов обстрела).
артём> На счет же "типа РПГ", остался один шаг. Думаю это шаг (в смысле изобретения) будет сделан нами, база уже есть - РПГ-32.

У "Малютки-2", дальность 3000м, что более чем достаточно. Тем более, что уничтожать бронированные цели даже на таком удалении, это не задача тех кто в окопах переднего края. Их головная боль всё что от 1000м и ближе. Там где не может работать тактическая авиация и весьма затруднительно вертолётам.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Dem_anywhere #05.04.2008 02:30
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
артём> Более тяжёлые ПТРК, для реализации своей дальности, требуют подготовленных позиций (в смысле организации секторов обстрела).
зачем? Принёс да поставил где понравилось...

шурави> Тем более, что уничтожать бронированные цели даже на таком удалении, это не задача тех кто в окопах переднего края. Их головная боль всё что от 1000м и ближе. Там где не может работать тактическая авиация и весьма затруднительно вертолётам.
а зачем ждать, чтобы оно стало головной болью? Увидел - поразил. Пока сопровождающая пехота только смотреть в твою сторон может.
 
RU шурави #05.04.2008 02:41  @Дем#05.04.2008 02:30
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
артём>> Более тяжёлые ПТРК, для реализации своей дальности, требуют подготовленных позиций (в смысле организации секторов обстрела).
Dem_anywhere> зачем? Принёс да поставил где понравилось...
Dem_anywhere> http://handgun.kapyar.ru/ph/1204_02.jpg
шурави>> Тем более, что уничтожать бронированные цели даже на таком удалении, это не задача тех кто в окопах переднего края. Их головная боль всё что от 1000м и ближе. Там где не может работать тактическая авиация и весьма затруднительно вертолётам.
Dem_anywhere> а зачем ждать, чтобы оно стало головной болью? Увидел - поразил. Пока сопровождающая пехота только смотреть в твою сторон может.

Просто у каждого есть свои дальности открытия огня. Для пехоты, начинать стрельбу с дальностей боле 1000м, только обнаружить себя раньше времени.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU артём #05.04.2008 03:01  @шурави#05.04.2008 02:28
+
-
edit
 

артём

опытный

шурави> У "Малютки-2", дальность 3000м, что более чем достаточно. Тем более, что уничтожать бронированные цели даже на таком удалении, это не задача тех кто в окопах переднего края. Их головная боль всё что от 1000м и ближе. Там где не может работать тактическая авиация и весьма затруднительно вертолётам.
Совершенно верно. Но речь то шла о противопартизанских действиях.
Подвижным группам, по опредилению, тяжелые комплексы не подходят.
 
RU артём #05.04.2008 03:02  @Дем#05.04.2008 02:30
+
-
edit
 

артём

опытный

Dem_anywhere> зачем? Принёс да поставил где понравилось...
Этот молодчик по танкам приготовился стрелять?
 
RU шурави #05.04.2008 11:05  @артём#05.04.2008 03:01
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> У "Малютки-2", дальность 3000м, что более чем достаточно. Тем более, что уничтожать бронированные цели даже на таком удалении, это не задача тех кто в окопах переднего края. Их головная боль всё что от 1000м и ближе. Там где не может работать тактическая авиация и весьма затруднительно вертолётам.
артём> Совершенно верно. Но речь то шла о противопартизанских действиях.
артём> Подвижным группам, по опредилению, тяжелые комплексы не подходят.

А зачем тогда вообще подвижным группам комплексы ПТУР?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU артём #05.04.2008 13:09  @шурави#05.04.2008 11:05
+
-
edit
 

артём

опытный

шурави> А зачем тогда вообще подвижным группам комплексы ПТУР?
Вот и у меня нет ответа на это вопрос (не считая частных случаев).
 
PT MIKLE #05.04.2008 15:27  @шурави#05.04.2008 00:27
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
шурави> Для начала ссылку бы привели. :)



Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Читатель1 #05.04.2008 15:59
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

Есть у кого более подробная информация о миномете 2Б23 нона-м1 для горных бригад?
Вот наткнулся между делом. ArtOfWar. Магерамов Александр Арнольдович. Подразделения противодиверсионной борьбы Ракетных войск о спецназе ракетных войск.
 
RU шурави #05.04.2008 16:14  @MIKLE#05.04.2008 15:27
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Для начала ссылку бы привели. :)
MIKLE> 404 Not Found

Собственно говоря, я не увидел в материале намёков на "всеобщую некомпетентность". Тем более, что многоие армейские "ошибки" от того, что контингент был действительно ограниченым. Политическим руководством. По этой причине. Командование просто не имело права принимать некоторые привинтивные меры для предотвращения потерь и вынуждено было чаще работать "по факту".
Впрочем, по этому случаю есть и полярные мнения:

ArtOfWar. Ворошень Андрей Петрович. 9 рота - реальная история.

Сервер Афганская война 1979-1989 представляет проект Art Of War, посвященный солдатам последних войн - от Венгрии до Чечни. Живым и павшим.

// artofwar.ru
 


Что ещё добавить. Вот это:

""""Также, крупной проблемой для ВДВ являлось отсутствие тесного взаимодействия с частями других родов войск - в первую очередь с армейской авиацией (вертолётами). Боевой опыт во всём мире да и наш собственный убедительно доказывают о необходимости включения вертолётных подразделений в состав десантных частей (у нас такими были три десантно-штурмовые бригады - 11, 13 и 21; а вот воевавшая в Афганистане 56-я, почему такого не удостоилась)."""""

далеко не соответствует истине. В ДРА существовала практика прикомандирования вертолётных подразделений частям сухопутных войск как на период текущих операций, так и на постоянной основе (на весь период БД в Афганистане).
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
PT MIKLE #05.04.2008 16:36  @шурави#05.04.2008 16:14
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
шурави> Собственно говоря, я не увидел в материале намёков на "всеобщую некомпетентность".

тотож и оно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU шурави #05.04.2008 16:46  @MIKLE#05.04.2008 16:36
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Собственно говоря, я не увидел в материале намёков на "всеобщую некомпетентность".
MIKLE> тотож и оно...

Вот именно, обвинять командира в том, что он не выполнил действий выходящих за рамки его прав, по меньшей мере некорректно.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся

что-то типа рпг...
дальность до 600м

FGM-148 Javelin - Wikipedia, the free encyclopedia

FGM-148 Javelin
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
This article needs additional citations for verification. Please help improve this article by adding citations to reliable sources. Unsourced material may be challenged and removed. (January 2012)
For the British Javelin missile, see Javelin surface-to-air missile.


// Дальше —
en.wikipedia.org
 

до 2.5 км
 
RU Dem_anywhere #05.04.2008 17:30
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
шурави> Просто у каждого есть свои дальности открытия огня. Для пехоты, начинать стрельбу с дальностей боле 1000м, только обнаружить себя раньше времени.
Именно что. Для тяжёлого пехотного оружия (ПТУР/ККП/...) это уже нормальная дальность. А у наступающих есть чем ответить только бронетехнике (которой мало)

артём> Подвижным группам, по опредилению, тяжелые комплексы не подходят.
Что ты называешь "подвижной группой"?
 
RU tramp_ #05.04.2008 17:38  @Читатель1#05.04.2008 15:59
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Читатель1> Есть у кого более подробная информация о миномете 2Б23 нона-м1 для горных бригад?
Читатель1> Вот наткнулся между делом. ArtOfWar. Магерамов Александр Арнольдович. Подразделения противодиверсионной борьбы Ракетных войск о спецназе ракетных войск.
Подробнее чем где?
Разработка довольно старая, еще 80-х, тогда на вооружение не приняли, казнозарядный нарезной миномет, похожий на МО-120-RT,
"Нона-М" отличается минимальной массой - 450 кг ("Нона-К", к примеру, весит 1200 кг). Конструкция миномета обеспечивает его разборку за 2-3 минуты на четыре части массой около 100 кг каждая. По оценкам специалистов, огневые возможности батареи "Нона" более чем в 1,5-2 раза превышают возможности нынешних штатных минометных подразделений. Дальность стрельбы миномета - до 8,8 км, активно-реактивными снарядами - до 12,8 км. Скорострельность - 8-10 выстрелов в минуту.
 

По истории семейства Ноны - ТиВ 12.2007 - История "Ноны-С" : Артиллерия
 
Это сообщение редактировалось 05.04.2008 в 17:46
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Читатель1 #05.04.2008 17:42  @tramp_#05.04.2008 17:38
+
-
edit
 

Читатель1

опытный

tramp_> Казнозарядный нарезной миномет
Фото есть? Прямой наводкой стрелять не может?
 
1 10 11 12 13 14 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru