[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 55 56 57 58 59 246
RU Старый #14.08.2009 19:25  @Karev1#13.08.2009 13:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Karev1> Уважаемый, GlockyMan, если вам хочется поиметь пользу от общения на этом форуме и не слишком напрягаться, отвечая на оскорбления,

Карев, вы слепой или тупой? Я же даже повторил уже цитату в каких выражениях он обратился к участникам форума в своём первом же сообщении. Вы умудрились не заметить?
   7.07.0
RU Старый #14.08.2009 19:30  @GlockyMan#13.08.2009 14:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
GlockyMan> Шарлатаны они, лечили от "начальной вялотекущей конспирологии", а долечили до "острой хронической конспирологии" :)

Да что вы! Нашей задачей было всего лишь показать на очередном примере из каких кадров рекрутируются опровергатели. Данный пример оказался отличным, вы просто превосходный экземпляр!

GlockyMan> Но, судя по всему, ждать придется долго, потому что НАСАвское шоу с LRO МЕНЯ нисколько не убеждает..

То ли дело книжка Жопова. Собственно именно это и требовалось показать.
(слово "меня" выделено мной)
   7.07.0
PL Дядюшка ВB. #14.08.2009 20:10  @Старый#14.08.2009 19:21
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> Да. Где Дядюшка В.В.? Дядюшка, вы на чтото надеялись? Хотели ему чтото объяснить?
Старый> Неужели из его первого сообщения было чтото не понятно?

Да-ссс, я уже говорил, что вы были правы :( К сожалению клиент оказался невменяем. Скорее всего его жизненный путь приведет его на Большой Форум, как и Рема17 :(
   3.0.133.0.13

Yuriy

ограниченный
☆★★★

ququno> Я сначала был опровергателем, наслушившись человека, начитавшегося Мухина.

ququno> Ну и да, я, поленившись посмотреть офигел со слов от "развевающегося флага". Я то не знал, что у него сверху реечка была, думал что он только одной стороной вообще зафиксирован, и уж точно должен безжизненно висеть. Уж такой ляп, что прямо вообще!

Если бы Вы прочитали Мухина внимательно, то знали бы - у Мухина это черным по белому было написано - рейка там была, и ссылка на статью с подробнейшим описанием флага.


ququno> Я решил почитать внимательнее, про что речь: сначала википедия, потом длинное анти-опровергательское полотно на скептик.нет

Вообще-то это "полотно" есть не что иное, как вырезка из книги Мухина.
Как так Вы читали это полотно, и не заметили, что это цитата из книги Мухина?
Может, Вы книги Мухина не читали?

ququno> потом форумы, потом уже и НАСАвские пдф-ки на разные темы, и очень удивился, когда узнал, что прогресс у них был и не так внезапен (были джеминаи, например, потом облеты луны, испытания стыковки с лунным модулем на окололунной орбите)

Мухин писал об этом в своей книге. Почему Вы не заметили сразу?

ququno> ,наши тоже готовились, строили Н1 и тд.

Это общеизвестно, во-вторых, в книге Мухина и это есть

ququno> И грунт много кто исследовал,

В книге Мухина и фамилии есть тех кто исследовал

ququno> и никто не отрицал его лунность,

И об этом Мухин на много страниц расписался.

ququno> узнал про уголковые отражатели и т.д. и т.п.

О которых должен знать с самого начала любой образованный человек,и во-вторых, в книге Мухина постоянно о них пишется.

Как это у Вас получилось так невнимательно прочитать Мухина, что не заметили, что оное "длинное анти-опровергательское полотно на скептик.нет" занимает в книге Мухина 50% объема книги?
   6.06.0
RU wisealtair #14.08.2009 20:32  @Дядюшка ВB.#14.08.2009 20:10
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Д.В.> Да-ссс, я уже говорил, что вы были правы :( К сожалению клиент оказался невменяем. Скорее всего его жизненный путь приведет его на Большой Форум, как и Рема17 :(

Их спасет только уменьшение проблем в личной ( сексуальной тоже! ) жизни, хороший отпуск на море, валерианка... В общем, больше позитива в жизни ) А то ишь, кругом подлые насовцы и масоны их бедных обложили и скрежещют злобно зубами... Кшмар!
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

l7pometeu

опытный

Tico> Не далее как недавно ты утверждал именно так, что из-за того что американцы такие гады, они ни за что не смогли бы совершить великое достижение :)


Скорее из-за того, что защищанцы вроде Старого и Дядюшки - такие гады, у меня пропала всякая уверенность в том, что полёт на Луну был возможен. Пока не появились кое какие доказательства.

Вы только полюбуйтесь на этого кекса:

Старый> Карев, вы слепой или тупой?...


На самом деле не сомневающиеся позорят учённых и астронавтов ,а именно такие вот кадры, как Старый - это самый настоящий позор для НАСа.
   
Это сообщение редактировалось 14.08.2009 в 22:43
RU Старый #14.08.2009 21:15  @l7pometeu#14.08.2009 20:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
l7pometeu> Вы только полюбуйтесь на этого кекса:
Старый>> Карев, вы слепой или тупой?...
l7pometeu> Ну не мразь ли? Конечно мразь! :)
l7pometeu> На самом деле не сомневающиеся позорят учённых и астронавтов ,а именно такие вот кадры, как Старый - это самый настоящий позор для НАСа.

Ну естественно! Весь мир состоит из одной мрази и позорит учёных и астронавтов. И только опроверганцы создают чтото светлое и этих учёных и космонавтов защищают... :)
   7.07.0

ququno

новичок
Совершенно верно, книгу Мухина я не читал, о чем сразу написал.
Я узнавал о всем от гражданина, который ее читал на слух. Удивительно, что вы не поняли это из моего сообщения.

Кроме устного общения, я читал дискуссию на БФ в то время (эта была еще первая тема "не только о лунной афере", больше того, ЕМНИП я еще помню как писались страницы с двузначными номерами в ней).
   3.0.133.0.13
PL Дядюшка ВB. #14.08.2009 23:28  @ququno#14.08.2009 21:37
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ququno> я читал дискуссию на БФ в то время (эта была еще первая тема "не только о лунной афере"

Даже удивительно, как это вы сразу не поняли с кем имеете дело, читая БФ. Где как где, а на БФ-е то невежество опровергателей лезет изо всех дырок - больше, чем где либо еще.
   3.0.133.0.13
KZ GlockyMan #15.08.2009 00:47  @Старый#14.08.2009 19:25
+
-
edit
 

GlockyMan

новичок
Karev1>> Уважаемый, GlockyMan, если вам хочется поиметь пользу от общения на этом форуме и не слишком напрягаться, отвечая на оскорбления,
Старый> Карев, вы слепой или тупой? Я же даже повторил уже цитату в каких выражениях он обратился к участникам форума в своём первом же сообщении. Вы умудрились не заметить?

Ну и в каких это таких "выражениях обратился"?
Все что я на форумах прочитал, подтвердилось на сто процентов.
Защитники опровергателей всячески обзывают. Гноят. Громко кричат. Аргументы у них навроде "это все знают и в справочниках написано, ты неуч и дорога тебе в психушку, бо в решениях партии сомневаешся"... и так далеее...

Ваши, синьор Старый, ко мне посты, это что-то.
Судя по ним, я разве что свою мертвую сестру не имел влендишним способом.
Все остальное я превзошел.
Тупой, невежественный фанатик, два плюс два сложить не могу.
Правильно сказали - из принципа! от такого метода ведения дискуссий хоть в искупляющую силу святова ктулху поверишь, лишь бы вам в пику было...

Потом... у вас видимо навязчивый невроз... коментить вырванные из контекста фразы.
Давно ли у вы у психиатра наблюдались? Может это у вас многабуквафобия? :)

P.S. Кстати да. "Ваше невежество" - любимая фраза защитников. "Вы такие тупы что даже мне стыдно за человечество..."
Защитники, конечно, все сплошь космонавты, главные конструкторы ракет, академики и нобелевские лауреаты.
А мы сирые, НЕ ЗНАЕМ, то что в энциколопедиях написано.
   2.0.172.392.0.172.39
Это сообщение редактировалось 15.08.2009 в 01:28
RU ququno #15.08.2009 01:13  @Дядюшка ВB.#14.08.2009 23:28
+
-
edit
 

ququno

новичок
Д.В.> Даже удивительно, как это вы сразу не поняли с кем имеете дело, читая БФ. Где как где, а на БФ-е то невежество опровергателей лезет изо всех дырок - больше, чем где либо еще.

В общем-то сразу понял, но мне в какой-то момент казалось очень интересным, опровергать давно доказанное и видеть во всем жидомасонский заговор. И чем более азбучная истина опровергается, тем сильнее захватывает. Это как наркотик. Вещи в которых разбираешься, опровергать трудно и не затягивает. Ибо, будучи компетентным, видишь нелепость доводов опровергателей, а азбучную истину, но такую, что в подробностях ни ухом ни рылом - опровергать одно удовольствие.

Происходило это так - мне мой лично знакомый опровергатель впаривал, что так мол и так, "компетентные и хорошо разбирающиеся эксперты и фотолюбители" нашли кучу свидетельств монтажа и фальсификации (именно свидетельств монтажа, а не просто нестыковок). И что все это можно посмотреть на БФ или в книге Мухина. Ну я понятное дело верю, ведь это настолько приятное ощущение - быть причастным к тайне, к тому что ты один из немногих гонимых знаешь истину, а весь мир в заблуждении как его дурят. И ты был в заблуждении - и вышел на свет! Не параноикам не понять.

Он кстати полный букет мнений разделял (по нарастающей все больше и больше): и фоменко, и луна, и спид-фальсификация, и генетика-вовсе-фальсификация (лысенко был прав, а истинную науку загубили). Вот тут я был уже не совсем ниухом-нирылом (и почуял неладное - химию немного знаю, хоть и биохимию плохо, но сразу показалось подозрительным).

А как только он принялся за теорию относительности - я сразу бросил ему верить и все (включая Аполлонов) уже критически воспринимал и БФ не читал. Ибо куда ВСЕ ускорители девать, если скорость света не максимальна, а там это сразу из опыта видно. А они не фальсификация.

Но про луну оставался в наивном убеждении, что и правда уже совсем точно установили и все так считают, а американцы из всех сил давят на японцев и всех остальных, чтоб те не показывали картинки с КА.

А потом этот человек погиб. Уже давно. А потом я решил прочитать про лунную программу и быстро из опровергунов, переквалифицировался в НАСАфилов. И чем больше читаю потихоньку матчасть тем сильнее.

Вот.
После поста Юрия, я таки обратился к Мухину, не все прочел, но немало


Вопрос НАСАфилам: а мне одному это сходу кажется истеричным и феерически неграмотным? Не хочу ничего доказывать, тут без меня весело с этим. Просто интересуюсь.


И да, цитата меня насмешила:

"Из чего состоит кора Луны? Из окислов, сульфатов, сульфидов или хлоридов? А может, из золота или иридия? Это ведь очень важно и интересно. Если из окислов, как Земля, то в принципе там можно получать металлы и кислород, была бы энергия. 30 лет прошло, а это никого не волнует.

К примеру. Возьмем «Энциклопедический словарь» (у меня он 1987 г.). В нем сказано, что кора Земли состоит из базальтов, гранитов и продуктов их разрушения – осадочных пород4. Перечислены химические соединения, из которых состоят базальты и граниты. А в статье «Луна», почти через 20 лет после «высадки» по этому поводу написано: «… Поверхность Л. в осн. гориста, покрыта многочисл. кратерами ударного (метеоритного) происхождения. Лунный грунт – реголит. Температура поверхности…»5 и т. д. Читаем статью «Реголит»: «… поверхностный грунт Луны: состоит из разнозернистого об-ломочно-пылевого материала, сформированного в результате дробления, перемешивания и спекания лунных пород при падении метеоритов. Насыщен инертными газами. Мощность Р. от долей М до десятков М»6.

Как видите, описан внешний вид некоего «грунта», но ни полслова ни о его минералогическом, ни о химическом составах.
"
И это идет как подтверждение тезиса про "полное отсутствие научных данных".


:D Только ли меня?


Извиняюсь за офтоп или еще за что. Я вообще-то читатель, а не писатель, но иногда прорывает.
   3.0.133.0.13
PL Дядюшка ВB. #15.08.2009 01:30  @ququno#15.08.2009 01:13
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

ququno> Вопрос НАСАфилам: а мне одному это сходу кажется истеричным и феерически неграмотным? Не хочу ничего доказывать, тут без меня весело с этим. Просто интересуюсь.

Нет, не вам одному. Над Мухиным потешаются все кому не лень. Он когда то был металлургом, но потом ему открылась истина и он полез опровергать те области, в которых глубоко невежествен - например космонавтику. Над его перлами ржал весь рунет, классика это "двигатели ровера взяли бы по 300 ватт, да ктож им даст" или разговоры про летающий "Смарт", когда тот давным давно уже упал. Вообще то он мужик неглупый, иначе бы не создал свою газету и не смог бы успешно рекрутировать полк мухиноидов из невежественных кадров, типа Юрачины. Однако его манипуляции и подтасовки уж слишком наглые, чтоб на них повестись нужно иметь особый дар.
   3.0.133.0.13
RU flateric #15.08.2009 01:44  @Дядюшка ВB.#15.08.2009 01:30
+
-
edit
 

flateric

опытный

краткая, но довольно точная CV Мухина

Юрий Мухин — Lurkmore

Юрий Мухин
Материал из Lurkmore
(±)Опубликованная версия была досмотрена 8 августа 2010. В черновой версии
предлагается 32 изменения.
Перейти к: навигация, поиск
Юрий Мухин смотрит на жидов, спрятавшихся за правой границей экрана, неодобрительно и в то же время с укоризной.


// Дальше — lurkmore.ru
 

   2.0.172.392.0.172.39
PL Дядюшка ВB. #15.08.2009 02:34  @flateric#15.08.2009 01:44
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

flateric> краткая, но довольно точная CV Мухина

Да, а вот это можно было бы распечатать и показывать каждому начинающему мухиноиду:
95 % процентов авторов представляют собой УГ, которое выгнали ссаными тряпками из самых вшивых бульварных газет.

Основанная Мухиным газета является живым примером победы поцтреотов над логикой и здравым смыслом.

В основе всех статей, публикуемых в газете, лежит три незыблемых аксиомы:
  • Базовая аксиома № 1: Сталин — хороший;
  • Базовая аксиома № 2: Жиды — плохие;
  • Базовая аксиома № 3: Американцы — жиды;
  • Собственно, все более чем 9000 статей, опубликованных в газете за последние годы, являются лишь развитием и дополнением перечисленных базисных положений.
     
       3.0.133.0.13
    +
    -
    edit
     

    Foxpro

    опытный

    GlockyMan> А мы сирые, НЕ ЗНАЕМ, то что в энциколопедиях написано.
    Как оказалось, да , не знаете :( .
       6.06.0
    RU Старый #15.08.2009 10:38  @GlockyMan#15.08.2009 00:47
    +
    +1
    -
    edit
     

    Старый

    из курилки
    ★☆
    GlockyMan> Ну и в каких это таких "выражениях обратился"?
    Да вот в таких: (49-я стр)
    GlockyMan> На мой взгляд, ситуация как с существованием бога. "Опровергенцы" приводят доводы, включают логику, подтягивают науку, а "защищальщики" тупо твердят - да как вы можете не верить? Ведь столько народу верит, и я верю, а вы нет? Да вы от коллектива отрываетесь!

    У вас память чтоли девичья?

    GlockyMan> Защитники опровергателей всячески обзывают. Гноят.

    Видите? Врёте как любой опровергатель. Отнюдь не всячески вас обзывают "защитники".

    GlockyMan> Громко кричат.

    Ну а уж громко кричат тут одни опровергатели. Называется это "кликушествуют". Особенно вот была тут такая блондинка Сидорова. А счас один кликушествует что через 10 лет на месте высадок останутся одни кратеры. Не знаете: кто это?

    GlockyMan> Аргументы у них навроде "это все знают и в справочниках написано, ты неуч и дорога тебе в психушку, бо в решениях партии сомневаешся"... и так далеее...

    Видите ли, когда говорят об аргументах оппонентов то принято их цитировать. Нет? Вот я и говорю: из таких кадров и рекрутируются опровергатели.

    GlockyMan> Ваши, синьор Старый, ко мне посты, это что-то.
    GlockyMan> Судя по ним, я разве что свою мертвую сестру не имел влендишним способом.

    Ну в ваших суждениях никто и не сомневается. Собственно какраз и ставится задача показать уровень суждений опровергателя. В этом плане вы изумительный экспонат - додуматься иметь свою мёртвую сестру могли пожалуй только вы.

    GlockyMan> Все остальное я превзошел.
    GlockyMan> Тупой, невежественный фанатик, два плюс два сложить не могу.

    А что не так? Неужели вы больше уже не веруете в аферу? Если не веруете то так и скажИте. Если считать научились то посчитайте. Пока никаких способностей к счёту не говоря уж о мышлении вы не продемонстрировали.

    GlockyMan> Правильно сказали - из принципа! от такого метода ведения дискуссий хоть в искупляющую силу святова ктулху поверишь, лишь бы вам в пику было...

    Вобщем то именно для этого тут и держат этот зверинец. Чтоб показать какие кадры и из каких соображений идут в опровергатели. Вера в святого Ктулху, Мухина, Попова - основа вашего мировоззрения. "Верую ибо абсурдно!" - нет? Жаль, редко он (зверинец) пополняется такими экспонатами как вы. Но вот повезло. Надолго ли? :(

    GlockyMan> Потом... у вас видимо навязчивый невроз... коментить вырванные из контекста фразы.

    На форуме запрещено избыточное цитирование, хотя здесь в зверинце сделано исключение, т.к. трудно выбросить слова из такой пестни! Но вобще комментировать слова оппонентов с цитатами это самая что ни на есть обычная практика на форумах.
    Зато уж вы явно не балуете нас нашими цитатами. Под видом наших слов комментируете свои галлюцинации.

    GlockyMan> Защитники, конечно, все сплошь космонавты, главные конструкторы ракет, академики и нобелевские лауреаты.

    Ну по крайней мере любители истории космонавтики. А опровергатели кто?

    GlockyMan> А мы сирые, НЕ ЗНАЕМ, то что в энциколопедиях написано.

    А давайте проверим? Вот лично вы знаете что американцы летали на Луну?
       7.07.0
    UA Beholder44 #16.08.2009 18:55
    +
    -
    edit
     

    Beholder44

    аксакал
    ★★★
    Старый> Это случаем не фэйк?

    Трудно сказать. Судя по номерам, всяким вх/исх, штампам, очень аргументированная вещь. В отличие от "доклада разведки" из 2-х страниц, за апрель 1941г., где немцами якобы разрабатывался дисковидный аппарат на основе сбитой летарелки с плазменными технологиями. В месте плазменные еще карандашная приписка, мол что за.. ? - и вопросит. знаки. Ее-то быстро разоблачили - (а еще говорят, плохо историю знает молодежь), оказалось, что вторую страницу доклада подменили и просто абзацев пару своих вмонтировали. Плюс подпись пришлось подделать, которая в аккурат на второй странице стояла. Фото найти можно, забавная попытка.
    А здесь - масса народу видела...Нет, действительно трудно сказать.
       3.0.13.0.1
    UA Beholder44 #17.08.2009 01:27
    +
    -
    edit
     

    Beholder44

    аксакал
    ★★★
    Beholder44>> Трудно сказать. Судя по номерам, всяким вх/исх, штампам, очень аргументированная вещь.
    Старый> Какраз обилие атрибутики и смущает.
    Старый> Неужели на шифротелеграммах стоит жаргонное название "шифровка"?
    Старый> И почему секретарь обкома спрашивает у генсека разрешение на то что по его же словами устанавливается НКВД? Почему вопросами репрессий занимается партия а не НКВД? Неужели это уровень Сталина - давать разрешение на расстрел какихто вшивых никому не известных 1000 врагов народа? И вобще что за практика просить чтото лично у тов. Сталина? Это очень странно.
    Старый> И ещё в верхнем левом углу "кому послал - Ежову". Так кому телеграмма?

    Да там и подпись Ежова в конце есть.
    Похоже, проясняется. Оказывается, это МК публиковал. Как указано, "из “Особой” папки, хранящейся сейчас в фондах Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ)."
    Перед вами телеграммы “с мест” в ЦК ВКП(б) товарищу Сталину. Часть помечена летними месяцами 37-го года.
    Это ответы на шифровку №863, которая ранее была разослана из Кремля на места. В ней давалось указание местным партруководителям прикинуть, сколько народу у себя они готовы расстрелять и выслать. В соответствии с их ответами приказ №00447, изданный спустя месяц, и установил лимиты на первую и вторую категории.
    По тексту видно, что прикидки были серьезными: где-то были готовы расстрелять четыре тысячи, а где-то и все десять. На каждой телеграмме стоит подпись Сталина — синим карандашом “Утвердить И.Ст”. Ниже ставили свои фамилии все, кому телеграмма была расписана для ознакомления, — Каганович, Молотов, Калинин, Микоян, Жданов, Косиор, Андреев... Как непосредственному исполнителю шифровки направлялись наркому внутренних дел Ежову, его подпись тоже везде присутствует.
    Другая часть шифровок относится к 38-му году. Они тоже идут в Кремль, но в них речь идет уже об увеличении лимитов. “Просим ЦК ВКП(б) разрешить дополнительный лимит по первой категории для Иркутской области 4 тысячи человек”. “Прошу дополнительно утвердить к расстрелу 1000. К осуждению 1500”.
     

    конкретно по этой информация такая:
    Шифровка из Омска вх.№ 2662/Ш отпр. 13-30 19.11.1937
    Запрос Наумова дополнительных лимитов по Омской обл. на расстрелы (1 тыс. к выбранным 10 тыс.) и концлагеря (1.5 тыс. к выбранным 4.5 тыс.) - подписи: Сталин, Молотов, Каганович, Жданов, Ежов.
       3.0.13.0.1
    Это сообщение редактировалось 17.08.2009 в 01:42
    UA Beholder44 #17.08.2009 01:32
    +
    -
    edit
     

    Beholder44

    аксакал
    ★★★
    Старый> Какраз обилие атрибутики и смущает.
    Старый> Неужели на шифротелеграммах стоит жаргонное название "шифровка"?
    Старый> И почему секретарь обкома спрашивает у генсека разрешение на то что по его же словами устанавливается НКВД? Почему вопросами репрессий занимается партия а не НКВД?

    А вот тут и нч. НКВД области тоже указан.
    Шифровка из Иркутска вх.№ 472/ш отпр. 15-54 26.4.1938
    Запрос Филиппова и Малышева на лимиты на 4 тыс.расстрелов в Иркутской области - подписи: Сталин, Молотов, Ворошилов, Каганович, Ежов + за: Микоян и Чубарь

    Там их еще..
    Это не БСЭ, уж точно.
       3.0.13.0.1

    Yuriy

    ограниченный
    ☆★★★

    Beholder44> Объявление. По теме тех героических времен.

    Вот видите!
    Вы все еще думаете, тогдашние авторы БСЭ написали противоречащее линии партии? На расстрел захотелось?

    Я считаю, что нет, не захотелось.

    Я считаю, в БСЭ сталинского периода не может быть напечатано того, что противоречит линии партии!
    В БСЭ того времени писалась не правда, а линия партии!

    Если в БСЭ сталинской эпохи написано "генетика - наука", то тогдашняя линия партии гласила "генетика - наука".

    Вы все еще утверждаете, что линия партии тогда была другая? Вы утверждаете, что авторы БСЭ написали "генетика - наука" чтобы записаться в очередь на расстрелл?
       6.06.0
    +
    -
    edit
     

    Beholder44

    аксакал
    ★★★
    Yuriy> Вы все еще думаете, тогдашние авторы БСЭ написали противоречащее линии партии? На расстрел захотелось?
    Yuriy> В БСЭ того времени писалась не правда, а линия партии!
    Yuriy> Если в БСЭ сталинской эпохи написано "генетика - наука", то тогдашняя линия партии гласила "генетика - наука".
    Yuriy> Вы утверждаете, что авторы БСЭ написали "генетика - наука" чтобы записаться в очередь на расстрелл?

    Я думаю, в то время всякое могло быть. Могли написать одно, а расстреляны были, но совсем за другое. Характерный пример времени, Таубин, конструктор авиационных пушек, писал только по делу, достижения его и М.Н. Бабурина общеизвестны.
    А что с т. Таубиным случилось, знаете..?
    Вот выясните судьбу авторов БСЭ того года, и тогда будет предметный разговор.
       3.0.13.0.1
    RU Старый #17.08.2009 23:56  @Beholder44#17.08.2009 23:27
    +
    -
    edit
     

    Старый

    из курилки
    ★☆
    Beholder44> Характерный пример времени, Таубин, конструктор авиационных пушек, писал только по делу, достижения его и М.Н. Бабурина общеизвестны.
    Beholder44> А что с т. Таубиным случилось, знаете..?

    Ну про Таубина я знаю. Он лично пообещал т. Сталину сделать супер-пупер пушку. И нае... эээ... Обманул. За что и пострадал.

    Эх, а с этими "шифровками" таки меня сомнения берут. Ну не верю я что на расстрелы лимиты выделялись. Да ещё и непосредственно политбюром.
       7.07.0
    UA Beholder44 #18.08.2009 00:09  @Старый#17.08.2009 23:56
    +
    -
    edit
     

    Beholder44

    аксакал
    ★★★
    Старый> Ну про Таубина я знаю. Он лично пообещал т. Сталину сделать супер-пупер пушку. И нае... эээ... Обманул. За что и пострадал.
    Старый> Эх, а с этими "шифровками" таки меня сомнения берут. Ну не верю я что на расстрелы лимиты выделялись. Да ещё и непосредственно политбюром.

    Но Нудельман-то пушку Бабурина-Таубина доработал. Таубина же, похоже загребли под общий список. Дата ареста - 16 мая 1941 года указывает, и формулировка "участии в антисоветском заговоре" в обвинении, плюс к "консервировании недоработанных образцов вооружения и в запуске в валовое производство технически несовершенных систем: 23-миллиметровой авиапушки, 12,7-мм пулемёта и других".
    А ведь 20 мая 1940 года «за успешное освоение новых образцов вооружения» был награждён орденом Ленина.
    Цитата:
    ..видимо, у Таубина опустились руки в борьбе с "минометчиками", да и перед ОКБ-16 правительством были поставлены новые весьма интересные задачи (крупнокалиберный авиационный пулемет, 23-мм и 37-мм авиационные и зенитные пушки]. Так или иначе, но работы над гранатометом были прекращены.
    С начала 1940 года и по май 1941-го ОКБ-16 во главе с Таубиным напряженно работало по трем направлениям: 23-мм автоматическая пушка МЛ-6; 12,7-мм пулемет АП-12,7 и 37-мм пушка 11-П. Но 16 мая 1941 года НКВД внезапно арестовало Якова Григорьевича Таубина, руководителя ОКБ-16.
     

    Судя по датам, им отпустили на разработку двух видов оружия трех разных калибров, действительно дали ну просто маловато времени.
    Где-то читал версию, что Нудельман "писал" на Таубина, а впоследствии использовал для НС-37 наработки ОКБ-16.
    P.S. тут же нашел, да, озвучивается такая версия:
    Почему же был арестован Таубин? Ведь все его изделия соответствовали уровню лучших мировых образцов, в чем-то уступали, а в чем-то превосходили своих конкурентов. Если бы дело решил донос из ОКБ-15, то наверняка последовало бы закрытие всего ОКБ-16 или слияние его с другой организацией. Этого не произошло. Вместе с Таубиным из ОКБ-16 был арестован только Бабурин. Новым руководителем ОБК-16 был назначен Нудельман. Поэтому куда более обоснованной представляется версия, что донос написан кем-то из своих, тех, кому уход Таубина был больше всего на руку. Поставить же все точки над «i» можно будет лишь тогда, когда с дела Якова Таубина будет снят гриф «совершенно секретно».
    Фотографии любезно предоставлены журналом «Калашников».
     

    И как бы все равно нелогично такого человека расстреливать, это все равно как Порше, за "Элефант": ты чего ж настроил, у него ж проходимость никакая. И раз его! Гм.

    Там шифровка на места была такая, №863
    Шифровка 1157/Ш из Новосибирска вх.№ 1157/Ш отпр. 11-56 8.7.1937
    Запрос Эйхе на лимиты по расстрелам по Западно-Сибирскому краю - 11 тыс. Подписи: Сталин, (Молотов?), (???), Каганович, Ворошилов +за: Чубарь, Калинин, Микоян
    Прямое указание в тексте шифровки на то, что она является ответом на шифровку № 863/ш
     


    5 августа 1937 года, вступил в действие приказ №00447 наркома внутренних дел Ежова об “операции по репрессированию бывших кулаков, активных антисоветских элементов и уголовников”.
    Приказ № 00447 наркома внутренних дел Ежова устанавливал для каждой республики и области лимиты по первой и второй категориям. Первая вела на расстрел, вторая — на высылку. И то и другое предписывалось проводить без суда и следствия по решению внесудебных органов — “троек”, состоявших из председателя областного или республиканского комитета коммунистической партии, начальника местного НКВД и главного прокурора.
     

    Минск, Шарангович (Сталину - "На вашу телеграмму...") вх.№1186/ш отпр.7-15 9.7.37 Подписи: Сталин, Ворошилов, Каганович, Микоян, Чубарь, Молотов +за: Калинин (два раза)
    И указана дата, когда им эту телеграмму разослали.


    Хрущев в Москве.
       3.0.13.0.1
    Это сообщение редактировалось 18.08.2009 в 00:32
    RU Старый #18.08.2009 00:29  @Beholder44#18.08.2009 00:09
    +
    -
    edit
     

    Старый

    из курилки
    ★☆
    Beholder44> Но Нудельман-то пушку Бабурина-Таубина доработал.

    Но Нудельман то ничего не обещал т. Сталину, поэтому и не обманул. И наказывать его не за что было.

    Beholder44> Таубина же, похоже загребли под общий список. Дата ареста - 16 мая 1941 года указывает, и формулировка "участии в антисоветском заговоре" в обвинении, плюс к "консервировании недоработанных образцов вооружения и в запуске в валовое производство технически несовершенных систем: 23-миллиметровой авиапушки, 12,7-мм пулемёта и других".

    Ну статьи "За обман т. Сталина" не было, а нужно было какуюто расстрельную подобрать. 58-я оказалась какраз.
    Он обещался сделать пушку которая будет иметь слабую отдачу и её можно будет устанавливать в деревянные крылья деревянных истребителей. И его и Сталина предупреждали что так не бывает, но он лично поклялся Сталину что все дураки а он умный. Ну а тут ещё и оказалось что изготовленые пушки не то что имеют обычную отдачу так ещё и вообще не стреляют. Ну и т. Сталин обиделся что поверил такому обормоту. Обижаться Сталину вобщето надо было на себя, и очевидно именно за это Таубин и расплатился. Это ж надо - заставить Сталина обидеться на себя!

    Beholder44> А ведь 20 мая 1940 года «за успешное освоение новых образцов вооружения» был награждён орденом Ленина.

    Вот и оказалось что это был обман. В те времена было много таких "гениальных изобретателей" которые сначала получали награды за свои "гениальные изобретения" а потом когда разбирались то отправлялись кому куда повезёт.

    Beholder44> Там шифровка на места была такая, №863

    Вот в то что разнарядки рассылало НКВД верю сразу и безоговорочно. Более того - это факт общеизвестный.
    А Политбюро утверждало только списки на высших партийных и государственных руководителей, при том списки уже на расстрел, т.е. после приговора.
       7.07.0
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
    UA Beholder44 #18.08.2009 00:40  @Старый#18.08.2009 00:29
    +
    -
    edit
     

    Beholder44

    аксакал
    ★★★
    Beholder44>> Но Нудельман-то пушку Бабурина-Таубина доработал.
    Старый> Но Нудельман то ничего не обещал т. Сталину, поэтому и не обманул. И наказывать его не за что было.
    Старый> Вот в то что разнарядки рассылало НКВД верю сразу и безоговорочно. Более того - это факт общеизвестный.
    Старый> А Политбюро утверждало только списки на высших партийных и государственных руководителей, при том списки уже на расстрел, т.е. после приговора.

    Темное, очень темное дело с Таубиным. Один автоматический гранатомет Таубина чего стоит, вот Широкорад его прямо на щит поднял.
    Поэтому и выбрал Таубина, очень уж это с теми дебатами по "линейно-партийной БСЭ", коррелирует. То что, про тебя написано там в БСЭ совершенно не страхует от..
    Не печатали ж каждый раз учебники заново, а чернилами там замазывали портреты. Наверное, зря упомянул, он скажет - не замазали ж в БСЭ статью "генетика", значит -..


    А разнарядки эти.. вообще ж написано что закон от 5.8.1937, а телеграмму на места разослали уже 3-го июля, возможно, чтобы дать возможность "рапортовать досрочно", а кто рапортовал тем же летом, а кто "тянул" месяцев много.
    Жуть это и чистый мрак.
       3.0.13.0.1
    1 55 56 57 58 59 246

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Поддержка
    Поддержи форум!
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru