Миг-27К и остальные

 
1 22 23 24 25 26 38

Lamm

аксакал

Зеро> Позволь усомницца, шо ты был такой продвинутый чювак-десятикласник, шо точно знал, куда иттить, род авиации, на каком типе выпускают, итд
Зеро> Мож и лётную программу знал досконально, налёт итд?
Зеро> Ну есси так, то васхисчаюс тобой. :p

вОВ... не поверишь... Восхищяйся!
Налет не знал, программу тоже, типы по выпуску знал, рода авиации тоже, через с поговорил с теми, кто знал, что почём, с летчиками бывшими.
Потому ЗНАЛ.
Зеро> У нас вот семья оченно авиационная, и то таких деталей не знали..вернее батя то знал, но нам это было не понять..тогда.
Зеро> И 95% абитуры толком и не знали, куда приехали..в таких вот подробностях, о которых ты пишешь.
эТО ВЕРНО, как в военкоматах тож разнарядка, да и всеж поближе к дому многине хотели. 150 км, как ты пишешь- это близко. Это не Новосиб, к примеру, откужда в Барнаул сподручнее.

Зеро> И поступить в твои ПЕРВЫЕ бурсы не было нияких проблем..акромя батиных связей и друзей, у нас родной дядя в то время был действующим инспектором СКВО..и Ейск курировал в том числе.
Зеро> А до этого он был зам.ком.полка в Каче..
Зеро> Но..не помню точно почему, но именно батя и дядя убедили нас поступать именно в Бебск...
Зеро> Кстати, зря ты так..батя помог нам по жизни тока при поступлении..и от Су-24 в своё время отмазал.
Зеро> Больше никогда..и в число 40 чел на Миг-21 мы попали без его участия..он и сам не знал, мы приехали с отпуска и удивились, что служим уже в другой роте.
Я думаю, что Батя ваш долбоёбом не был и понимал, что на его долю выпало величайшее счастье, что его сыновья стали Лётчиками. Потому помогал он вам как только мог, и вы необязательно об этом знали. Так бы и ты на его месте делал, и я, и любой нормальный человек. Это не значит, что ты долбоёб и тебя тянуть надо, просто на пути валяются, как кучи гавна, случайности, от тебя не всегда зависящие. Мож и не наступишь. А мож и попадёшь.


Зеро> И сам себе противоречишь..в Качу бы ты пошёл.
Зеро> А почему же не в Чернигов? Он тогда самым продвинутым ИАшым училищем был..не на 21-х выпускал (как Кача) а на Миг-23.
Зеро> Ась? Пачиму? Опять типа традиции?
Зеро> Ну..магия названий, имён...

Я тогда про это не знал. Я что тебе, дочь Главкома, что ли?... Городок у нас тихий... Цивильный... Электроникой жили... Чернигов и Армавир на Миг-23 раньше переучились и это, думаю, всё же плюс. Но на чём лучше заканчивать- на 21-м или на 23-м, тут разные мнения слышал. Говорили, что на 21-х программу интереснее прошли, на 4 курсе 20 самостоятельных зон на сложный пилотаж по КУЛПу было. Но тут я не брусь судить, просто пилоты наши на енто дело спорили.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3
RU Lamm #08.06.2010 12:10  @Слон ИБА#08.06.2010 10:05
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> Хе... Вов... я чё ору, что ЧВВАКУШ ПЕРВЫЙ?
С.И.> Ну МАЛАДЦА Андрюха! Тут помню, тут не помню, тут рыбу заворачиваем....
С.И.> :D

А ЧВВАКУШ он по истории первый. С довоенной историей. Была Луганская школа пилотов, до войны и в войну была, штурмовиков готовили на Ил-2. Я не помню, когда они в штурманское превратились, это в нет надо лезть. Но после, сильно после войны. Шадринское было... В состав нашего вошло... Много мелких всяких, как и лётных тож...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3

Зеро

аксакал

Lamm> мЕНЯ УДИВИЛО, ЧТО ТЫ сУ-7 СТАВИШЬ на одну доску с Миг-17 по сложности пилотирования... Скажи, ты был КЗ в 3АЭ, сколько ты переучил лейтенантов из каких бурс и с каких типов?

Тебя удивило, патамушта невынимательно читаешь, и заставляешь меня повторяцца и...ностальгировать
Ну лана, лично для штурмана на танке повторю.
Не по сложности пилотирования я их ставлю..я не летал на Су.
А по древности..по оборудованию, прицелу и тд.
Это играло какую то роль при переучивании на НОВУЮ СОВРЕМЕННУЮ технику.
Вот на Миг-21 уже кое-что было....в этом плане.
И двигун похож, и БРЭО..курсрглиссада была, Сау, АРЗ, АРУ-3В, прицел аналоговый (хоть и без ЦВМ но всёжа)..на БИСах РСБН был..
Это помогало при переучивании...
А Миг-17 и Су-7 В ЭТОМ плане примерно из одной бочки
Скажешь, скорости другие итд?
Херня..никого у нас в бурсе не списали при переучивании с Миг-17 на Миг-21..хотя скорости различались значительно.
По нелётке с Л-29 списывают, далее-еденичные случаи.

На второй вопрос тоже отвечал..совсем недавно.
Были литёхи у меня с Миг-21, Су-7, и Су-17.
На других извини бурсы не выпускали в моё время.
Позже при переучивании на Миг-29..началась первая волна разгона авиации..сокращались соседние полки.
Нам литёх присылали из разогнанных полков..правда уже с годичным опытом..не из училищ.
Так там были и с Миг-27 (мои ) и с Миг-21, и с Миг-23, и с Су-25 (Арциз)
И в обоих случаях пох было, кто раньше на каком типе летал, на чём выпускался, какую бурсу заканчивал.
Абсолютно покуй..поверь.
Я иногда и не знал таких вот нюансов, не в этом дело.
Новый тип, он для всех новый..и все в равных условиях.
Поверь мне и не спорь больше.
 
DZ Слон ИБА #08.06.2010 12:22  @Lamm#08.06.2010 11:46
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Да мы вроде и не ссоримся. Это я просто изумился, как Игорь на Су-24 собрался один воевать после 3-х лет учебы по профилю ФБА. нУ... БЫВАЕТ...

Да не нужен мне ЛИЧНО - Су-24! И воевать я на нем не собираюсь! Ну не люблю я ЛИЧНО этот аппарат! И поступал я из ША, а какая-то (3,14)ЗДА - засунула меня в ФБА! И сказала - какая тебе Х=Й разница! А разница в том, что на выпуске мне естественно предложили ФБА! И НАХ=Я оно мне! Вот и поставил сам на себе крест! Че ты меня долбишь 3-ми годами учебы, моей профнепригодностью? Если ты считаешь себя умнее - иди и преподавай - я тебе с удовольствием уступлю!

Ветка называется "МиГ-27К и остальные...", а не "Слон ИБА - тупой преподаватель..."
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Зеро #08.06.2010 12:32  @Слон ИБА#08.06.2010 12:22
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

С.И.> Да не нужен мне ЛИЧНО - Су-24! И воевать я на нем не собираюсь! Ну не люблю я ЛИЧНО этот аппарат! И поступал я из ША, а какая-то (3,14)ЗДА - засунула меня в ФБА!

Штурман не догоняет
У нас куча случаев была..поехал в акамедь, не получилось на командный факультет, поступил на штурманский
Но..штурманить по жизни не собирался изначально,получал корочку,ромбик, и ехал в полк эскадрильей командовать,потом полком.
Но не штурманить..
Не догоняет штурман..на танке он.
 
RU Lamm #08.06.2010 12:47  @Слон ИБА#08.06.2010 12:22
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Че ты меня долбишь 3-ми годами учебы, моей профнепригодностью? Если ты считаешь себя умнее - иди и преподавай - я тебе с удовольствием уступлю!
С.И.> Ветка называется "МиГ-27К и остальные...", а не "Слон ИБА - тупой преподаватель..."

Та не, Игорь... Ты ж назвался груздём штурманадолбаиобиинехделатьимасу24яисаммогуеслидотянусьдоборта.... так ветка тож не называлась.
Есси пошутил, значит и в ответ поймал шутку. Если всерьёз, тот ты за года вообще ничего не понял.
А преподавать... Не... Летать или нах. на гражданку лично по мне.
Кто знает и умеет, тот делает :)
Кто знает, но не умеет, тот учит. :eek:
Кто не знает и не умеет, тот учит, как учить. :D
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3

Lamm

аксакал

Зеро> У нас куча случаев была..поехал в акамедь, не получилось на командный факультет, поступил на штурманский
Зеро> Но..штурманить по жизни не собирался изначально,получал корочку,ромбик, и ехал в полк эскадрильей командовать,потом полком.
Зеро> Но не штурманить..
Зеро> Не догоняет штурман..на танке он.

Та не, Вов... я ж там не учился, не знаю как, я думал ИА отдельно, ВТА отдельно, ДА отдельно, ША отдельно, ФБА отдельно. А их что ли всех скопом физо-уставы-строевая и тд, а как по родам авиации?
Про штурманский понятно, там выбирались, но штоб с Су-27 после академии на Су-24 не видал, рода разные, по типам, там да, Типа с Су-17 на Су25 и что-то в этом роде.
А так чё- С Су-25 на Ан-22 что ли, такого не бывает ниразу.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3

Зеро

аксакал

Lamm> А преподавать... Не... Летать или нах. на гражданку лично по мне.
Lamm> Кто знает и умеет, тот делает :)
Lamm> Кто знает, но не умеет, тот учит. :eek:
Lamm> Кто не знает и не умеет, тот учит, как учить. :D
Много ты нагородил на этой ветке..не продуманного, мягкогря
Шутки шути, но голову включай
Батя наш...ну летал и умел летать..и любил.
Но..окончил Акамедь и списали его по язве.
Ну и пошёл в бурсу тактику ВВС молодняку преподавать(а чё, на таможню надо было, барыг доить?)
И лет 20 Начальником кафедры был..до 57 лет служил..хоть и полковник
Не отпускали, просили остаться, да и он свою работу любил и знал досконально.
И на дембеле в той же бурсе преподавал..уже гражданским.
До последних своих дней
Вот так...с 17 лет и до конца дней своих в Авиации, 46 календарей, о льготных молчу
И слова твои обидные.."не знает и не умеет, тот учит".
Бальбес ты...аднака
 

Lamm

аксакал

Зеро> И слова твои обидные.."не знает и не умеет, тот учит".
Зеро> Бальбес ты...аднака
Да не Вов, это не мои слова... Так чтто зря обижаешься...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3

Lamm

аксакал

Зеро> И слова твои обидные.."не знает и не умеет, тот учит".
Зеро> Бальбес ты...аднака

Сам такой. И сказано не тебе было, а Игорю а ответ на его наезд конкретно на меня лично. Если он пошутил, то в шуту, еслсон серьёзно, значит всерьёз. Действие равно противодействию. Он же мне преподавать предложил... :D
Ты ж не предложил...
А фраза тут на форуме взята, в последних днях где-то, не могу искать, всё, времени нет. На Дон завтра.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

KAV

опытный

П_Антонов> А почему М2, а не М3>
П_Антонов> Потому.... Луче бы тама в горах вообче Су-17м!
П_Антонов> Он легче и более прыткий! М3 по рассказам марнеульцев тяжеловат.

А вот из прессы и Инета вроде как Су-17М как раз себя там не показал. Самые первые то туда как раз вроде Эмки попали из Кзыл-Арвата...
 7.07.0

Зеро

аксакал

Lamm> Да не Вов, это не мои слова... Так чтто зря обижаешься...
Ретранслируешь, значит согласен
Вот она твоя Первая бурса..вернее обе Первые, в которых ты учился.
Не привили уважение к преподавателям, из тебя бальбеса человека сделавшим.
 

KAV

опытный

Lamm> Да мы вроде и не ссоримся. Это я просто изумился, как Игорь на Су-24 собрался один воевать после 3-х лет учебы по профилю ФБА. нУ... БЫВАЕТ...

Викторыч, я в Ваши темы не лезу, но мне кажется, что ты Вову-Зеро обидел своими "бурсами" и Игоря (Слона нашего).
 7.07.0

Lamm

аксакал

Зеро> Вот она твоя Первая бурса..вернее обе Первые, в которых ты учился.
Зеро> Не привили уважение к преподавателям, из тебя бальбеса человека сделавшим.

Скандалист ты ваще по природе... Там ответ был на конкретный грубый наезд. При чем тут батя твой и остальные? Всё. ухожу. Завтра вечером буду жоп свой полоскать рядом с тобой, в Верхнем Мамоне. Сбор однокашников у нас там. Тока по дороге ещё в Елец надо... Так что послезавтра.
14 вернусь. :D:D:D А чичас поработать очень надо!
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.6.33.6.3
DZ Слон ИБА #08.06.2010 13:41  @Lamm#08.06.2010 12:47
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Либо не понимаешь, либо не хочешь понять, либо задача твоя ЗАЕ=АТЬ! :(
Lamm> тот ты за года вообще ничего не понял.

С моральной точки зрения я по крайне мере могу судить Су-24! Я его 3 года учил и даже "на тренажере со штурманом летал и по рукам его бил, чтоб не лез к АЗСам". А ты емеешь моральное право судить о МиГ-27К - ты ж его тока на картинке видел? Для ВВС - Су-24 нужен был в свое время, потому как альтернативы не было. Но мне ЛИЧНО как летчику - САМОЛЕТ СУ-24 - НЕ НРАВИТСЯ!!!(ИХМО) Ты это понимаешь! (Как тебе не нравится Миг-27, Бэбск, Слон ИБА - как преподаватель, Зеро и все ИБА вместе И :p ). Я не лезу на ветку "Су-24 и Су-24М" и не высказываю свои мысли, потому как считаю - не имею морального права! Я не летал на нем!

Lamm> Кто знает и умеет, тот делает :)
Это ЛАММ!!!
Lamm> Кто знает, но не умеет, тот учит. :eek:
Lamm> Кто не знает и не умеет, тот учит, как учить. :D
А это Слон ИБА!!! И все преподаватели всех БУРС!!!

А есть еще одна хорошая мудрость! Если поймешь конечно!)))
"Человеку Богом даны два колена - одно преклонить перед ВРАЧЕМ, другое перед ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ!"
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
DZ Слон ИБА #08.06.2010 13:54  @Lamm#08.06.2010 13:17
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> Сам такой. И сказано не тебе было, а Игорю а ответ на его наезд конкретно на меня лично. Если он пошутил, то в шуту, еслсон серьёзно, значит всерьёз. Действие равно противодействию. Он же мне преподавать предложил... :D

Мой наезд!!!! Я ФУЕЮ!!!
:eek:
Ты же здесь всех преподавателей обложил! Или я не прав! Если ты считаешь, что можешь так высказываться (или ссылаться - отличная позиция - ведь не я же сказал?!). Иди и учи пожалуйста, может действительно будет лучше!
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
DZ Слон ИБА #08.06.2010 14:24  @Lamm#07.06.2010 11:53
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Lamm> 3,14ЗДИТЬ НАДА ВСЕХ СРАЗУ СКОПОМ, ПО ОДНОМУ ДОЛГО И НУДНО! :D:D:D
Задачу ты выполнил 5+! "
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  

Boroda_Sr

аксакал

.
KAV> А вот из прессы и Инета вроде как Су-17М как раз себя там не показал. Самые первые то туда как раз вроде Эмки попали из Кзыл-Арвата...
Кизыл-Арват был на простых Су-17, а эт две большие разницы.
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1.0.61.0.6
RU Boroda_Sr #08.06.2010 14:41  @Слон ИБА#08.06.2010 14:24
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm>> 3,14ЗДИТЬ НАДА ВСЕХ СРАЗУ СКОПОМ, ПО ОДНОМУ ДОЛГО И НУДНО! :D:D:D
С.И.> Задачу ты выполнил 5+! "

Мужики, у вас чё - весеннее обострение на фоне авитаминоза?.. :D Чёт вы уж лишку хватанули: на пустом месте такую бучу замутили...
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1.0.61.0.6

Зеро

аксакал

KAV> Викторыч, я в Ваши темы не лезу, но мне кажется, что ты Вову-Зеро обидел своими "бурсами" и Игоря (Слона нашего).
Не-а, не обидел ни разу.
а попросил на базаром следить..всёжа

Он на Дон, а я на дачу к другу...ушица, шашлык и тд
Компания неплохая: сухарик, мигарик и сухарик-мигарик :p
Но..по местам самолёты расставлять не будем, на ДР другие подарки дарим
На другие темы базарим ...
 
Это сообщение редактировалось 08.06.2010 в 14:54

KAV

опытный

Boroda_Sr> .
Boroda_Sr> Кизыл-Арват был на простых Су-17, а эт две большие разницы.

Саша - не спорю, основывался на сведениях из Инета, а там в основном сведения из статьи В.Марковского "Су-17 в Афганской войне". В принципе уже на этом форуме находили массу неточностей у Марковского в описании самолетов и событий.

А чем "М" принципиально лучше простого, кроме двигателя АЛ-21Ф3? Насколько мне помнится БРЭО там было как и на простом, новое вроде как с "М2" пошло?
 7.07.0

KAV

опытный

Зеро> Не-а, не обидел ни разу.
Зеро> а попросил на базаром следить..всёжа
Зеро> Он на Дон, а я на дачу к другу.
Зеро> Компания неплохая: сухарик, мигарик и сухарик-мигарик :p
Зеро> Но..по местам самолёты расставлять не будем, на ДР другие подарки дарим
Зеро> На другие темы базарим ...

Володь, ну и слава Богу.
 7.07.0
RU KAV #08.06.2010 14:56  @Слон ИБА#08.06.2010 13:54
+
-
edit
 

KAV

опытный

С.И.> Мой наезд!!!! Я ФУЕЮ!!!
С.И.> :eek:
С.И.> Ты же здесь всех преподавателей обложил! Или я не прав! Если ты считаешь, что можешь так высказываться (или ссылаться - отличная позиция - ведь не я же сказал?!). Иди и учи пожалуйста, может действительно будет лучше!

Игорь, не обижайся.

Приезжай лучше поскорее в родные пенаты. Глядишь и мы с Серегой elevon'ом подтянемся, а может и Саня Boroda_Sr с нами, вот наконец и соберемся вместе - москвичи и питерцы.
 7.07.0

Boroda_Sr

аксакал

KAV> А чем "М" принципиально лучше простого, кроме двигателя АЛ-21Ф3?
Именно этим и лучше. Петро-то про лёгкость и прыткость говорил. Так М-ка из всех 17-х самая шустрая и пилотажная была. А ПНК и на более поздних модификациях не всегда пользовали. Я дык всю службу из пушки стрелял только в ручном.
"Всем пацакам надеть намордники...и радоваться!"©  1.0.61.0.6

KAV

опытный

Boroda_Sr> Именно этим и лучше. Петро-то про лёгкость и прыткость говорил. Так М-ка из всех 17-х самая шустрая и пилотажная была. А ПНК и на более поздних модификациях не всегда пользовали. Я дык всю службу из пушки стрелял только в ручном.

А "М2" разве хуже пилотировал?
 7.07.0
1 22 23 24 25 26 38

в начало страницы | новое
 
1989: МиГ-23 без пилота преодолел четыре европейских страны. (29 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru