[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 188 189 190 191 192 257
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
sоkrat>> Так были или нет?
korneyy> Скучно у Хомы стало? :)

Понедельник... :(
Чота и креативы незамеченными остались. Совсем уже не уважаете... :(
Я вас тоже буду игнорить тогда. :(
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
sоkrat> Чота и креативы незамеченными остались. Совсем уже не уважаете... :(

Где там у тебя креатив? Мятущуюся душу только изображать не надо. :) БФ тут периодически читают. Хочешь чего спросить или доказать - бога ради. Хоть про "воду", хоть про "пыльные бури". А дурака включать нафига? Спасина никому все равно не переплюнуть.
   
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
sоkrat>> Чота и креативы незамеченными остались. Совсем уже не уважаете... :(
korneyy> Где там у тебя креатив? Мятущуюся душу только изображать не надо. :) БФ тут периодически читают. Хочешь чего спросить или доказать - бога ради. Хоть про "воду", хоть про "пыльные бури".

:)
О чем нам с тобой говорить?
Всё что ты скажешь, я знаю наперед.
Ты, наверно, мои речи тоже.
Тупо это.
Вот за сомневающуюся душу можно было бы побороться.
А так, смысла нет "копия ломать".
Просто буквы тратить.
   
BG Georgiev #13.12.2010 22:21  @flateric#13.12.2010 14:54
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

flateric> интересно, а они-то английский знают?

Попов знает, о Мухине не знаю.
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

sоkrat> Вот за сомневающуюся душу можно было бы побороться.

Только если она сомневается и в свои собственные сомнения.
А то большинство "сомневающиеся" не сомневаются, что на Луне никто не был, хотя и некоторые делают вид "скептиков".
   
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
Georgiev> А то большинство "сомневающиеся" не сомневаются, что на Луне никто не был, хотя и некоторые делают вид "скептиков".

Сомневаться человеку положено по натуре.
Не сомневается только фанатик.

Так ведь лезет же из лунных выходок. Со всех щелей лезет.
Это же не один реющий флаг или воронка под ЛМ-ом.
Книги пишутся целые. Даже тот специалист из НАСА френк (или как его?), ну, с лицом дегенерата который, и тот признает наличие серьезных вопросов к насе у скептиков.
Тут бы взять, да разнести конспирологов, а этот только толдычит "летали, летали, летали!". Ещё кивал бы, да пейсы ему с тюбетейкой отменный был бы персонаж.
Где этот ваш нанятый насой инженер - киллер скептиков?
Где ваш шатл?
Куда летят аресы?
Твоя любимая страна со следущего года будет пешеходом и стоять в очереди на полеты в космос наравне с Монголией и Мозамбиком. И это во втором десятилетии 21-го века.
И ты мне будешь рассказывать, что полвека назад эти гвардейцы одним рывком 150 тонн на ОЗО выводили?
:)
Ну, давай, заряжай шарманку. Очень меня забавляет именно эта версия оправданий. :)
Я вот раньше был умный и сильный, а сейчас глупый и слабый.
Или как там у вас? :)
   
+
+3
-
edit
 

Georgiev

опытный

sоkrat> Твоя любимая страна со следущего года будет пешеходом и стоять в очереди на полеты в космос наравне с Монголией и Мозамбиком. И это во втором десятилетии 21-го века.

Во-первых, не говорите мне на "ты". Во-вторых, пейте меньше и реже. В-третьих, моя любимая страна - моя Родина, Болгария. Россия мне также никак не безразлична. В-четвертых, с чего Вы взяли, что тот, кто признает исторические факты и не пытается переписать историю, должен обязательно любить США?

sokrat> Не сомневается только фанатик.

Именно. Только фанатики не сомневается в себе.

Если Вы назвали себя "Сократом", то было бы хорошо, если Вы собственноручно процитируете его мысль "Я знаю, что ничего не знаю". Это было бы большим прогрессом. Признать это не стыдно, а достойно.
   
23.12.2010 09:05, varban: +1: Согласен!
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
Georgiev> Во-первых, не говорите мне на "ты". Во-вторых, пейте меньше и реже. В-третьих, моя любимая страна - моя Родина, Болгария. Россия мне также никак не безразлична. В-четвертых, с чего Вы взяли, что тот, кто признает исторические факты и не пытается переписать историю, должен обязательно любить США?
Я тебе напомню, мой болгарский приятель, американского ученого пири. Это и первое, и второе, и третье, и четвертое.
Georgiev> Именно. Только фанатики не сомневается в себе.
Georgiev> Если Вы назвали себя "Сократом", то было бы хорошо, если Вы собственноручно процитируете его мысль "Я знаю, что ничего не знаю". Это было бы большим прогрессом. Признать это не стыдно, а достойно.

Так вот и признай. Это же достойно.
Или в Болгарии принято признавать достоинство только в признании незнания оппонента, но никак не своего?

Ну и по сути вопроса.
Как коррелирует полувековые рекорды с нынешним печальным состоянием американской космонавтики?
Давай, без стыда, с достоинством начинай повествование.
В разрезе, как, например, Феррари, или БМВ, или Мерс через 40 лет не сможет делать даже инвалидные мотоколяски.
   
RU фанат Kylie #13.12.2010 23:42  @korneyy#13.12.2010 11:07
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

korneyy> Ладно Старого не обсуждаем, он сам о себе позаботится. :) Фанат, а Вы не задумывались над вопросом почему люди, которые знают "несравнимо больше и глубже" над аферой смеются? Отбросим активных интернет-участников разных форумов вроде упоминавшегося Старого, ну там 7-40, Ю.К. Те же Тико, Никомо, Перегрев, Дмитрий В., Тарас 66 обладают объемом знаний о космических программах (и не только об Аполлоне)в разы больше, чем опровергательская публика, которая в большинстве своем лишь Мухина с Поповым асилила.
Во-первых,при чем тут объём знаний по космическим программам?
Сатурн-Аполлон это ноу-хау,и спор-то и ведётся относительно того в чем оно состоит.
Во-вторых,летали американцы на Луну или не летали,это не столько технический вопрос,сколько исторический.А вот с историей программы Аполлон у вышеперечисленных пользователей имеются большие пробелы.
В-третьих,исторический факт,ещё в 18 веке самые-самые учёные смеялись над глупыми людьми ,утверждавшими,что с неба падают камни.
Мораль:Есть много ,друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам... ;)
korneyy> Лично Вы и Карев исключение уникальное. Я честно, без дураков. Остальные: читайте БФ. Там мама не горюй. :) Все вышеперечисленные "защитники", а я их безусловно считаю грамотными и знающими людьми, в аферу не верят. Так с чего бы это? Им платят? Или мозги "зашоренные"?
Интересен другой вопрос,зачем Все вышеперечисленные "защитники" везде лезут эту свою НЕверу отстаивать.Ну вот допустим,не верю я в инопланетное происхождение НЛО.Что может подвигнуть меня на спор с уфологами на форумах?
Что плохого в том,что люди видят реальность иначе,более ярко и интересно,чем я,пусть даже они и заблуждаются.Мне какое дело?
Остаётся только два варианта,либо меня к этому принудят какие-либо обязательства,либо моя невера вступит в когнитивный диссонас с моим разумом и интуицией.Вот вам и ответ на ваш вопрос. :)
   8.08.0
RU Опаньки69 #14.12.2010 01:52  @фанат Kylie#13.12.2010 23:42
+
+1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ф.K.> В-третьих,исторический факт,ещё в 18 веке самые-самые учёные смеялись над глупыми людьми ,утверждавшими,что с неба падают камни.

И что, правы те, кто утверждал, что небо твёрдое и сделано из камня?
   3.6.133.6.13
RU Опаньки69 #14.12.2010 01:56  @фанат Kylie#13.12.2010 23:42
+
+2
-
edit
 

Опаньки69

опытный

ф.K.> Что может подвигнуть меня на спор с уфологами на форумах?

Неверная аналогия у вас - уфологи безвредны. А вот опровергатели - это секта.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

sоkrat> Как коррелирует полувековые рекорды с нынешним печальным состоянием американской космонавтики?
Ну примерно так же, как Ту-144 и Конкорд коррелируют с нынешним состоянием авиаперевозок с помощью СПС. Надеюсь, существование этих двух машин вы отрицать не будете?
   
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
sоkrat>> Как коррелирует полувековые рекорды с нынешним печальным состоянием американской космонавтики?
flateric> Ну примерно так же, как Ту-144 и Конкорд коррелируют с нынешним состоянием авиаперевозок с помощью СПС. Надеюсь, существование этих двух машин вы отрицать не будете?

Посыл не верен в сути.
Если угодно говорить о гражданской авиации, как о зеркале американской космонавтики, то речь не идет о сверхзвуковых перевозках, речь идет об отсутствии не только сверхзвуковых лайнеров, а и банальных "кукурузников". Вот такая аналогия будет более или менее соответствующая действительности.
30 километров в высоту это предел американского присутствия.
Ну, может быть 40.
Если чертежи на стратостаты не утеряли.
   
RU korneyy #14.12.2010 06:03  @фанат Kylie#13.12.2010 23:42
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ф.K.> Интересен другой вопрос,зачем Все вышеперечисленные "защитники" везде лезут эту свою НЕверу отстаивать.

До рекорда НеПрохожего тут всем далеко. 23 мая сего года зарегистрирован и на настоящий момент имеет 4034 сообщения только на БФ! :) При этом забанен на авантюре, там не считал. Ему Мухин платит за популяризацию?
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
sоkrat>> Как коррелирует полувековые рекорды с нынешним печальным состоянием американской космонавтики?
flateric> Ну примерно так же, как Ту-144 и Конкорд коррелируют с нынешним состоянием авиаперевозок с помощью СПС. Надеюсь, существование этих двух машин вы отрицать не будете?

Можно подумать российская космонавтика куда-то вперед уехала, а не "доедает" старые разработки полувековой давности.
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
sоkrat> Посыл не верен в сути.
sоkrat> Если угодно говорить о гражданской авиации, как о зеркале американской космонавтики, то речь не идет о сверхзвуковых перевозках, речь идет об отсутствии не только сверхзвуковых лайнеров, а и банальных "кукурузников". Вот такая аналогия будет более или менее соответствующая действительности.
sоkrat> 30 километров в высоту это предел американского присутствия.
sоkrat> Ну, может быть 40.
sоkrat> Если чертежи на стратостаты не утеряли.

Не передергивай. Речь идет именно о высоких технологиях, а не о "вообще". Ты речь ведешь будто вообще ничего в космос не запущено после 70-х. Спутники вполне себе запускают (и не только с российских носителей), МКС летает в совершенно рутинном режиме и т.д.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sоkrat

новичок
korneyy> Можно подумать российская космонавтика куда-то вперед уехала, а не "доедает" старые разработки полувековой давности.

А мы разве о российской космонавтике говорим? Русские (советские и российские) как не хватали так и не хватают звезд с неба, как летали на ОЗО 50 лет назад, так и летают по сей день. Есть Союзы, есть Протон. Комплект, так сказать. Весь джентльменский набор. Клиент желает арендовать извоз? Извольте оплатить "Русь". Ты же не думаешь, что "Русь" мы будем строить за свои деньги?
А что до нового, так МКС наша, что тебе ещё не хватает? Американского в космосе уже давно ничего нету. Ну прицепили к нашему модулю свою консервную банку, но станцией она же от этого не стала. Станция это то, что имеет двигатель, как минимум должна иметь свои средства для коррекции орбиты. Сказать куда "международная" часть полетит, когда русский сегмент отшвартуется? Прицеп никогда не будет тягачом. У кого руль и педали, тот и шофер. А остальные в салоне - пассажиры. А то что пассажиры объявили весь автобус своим, так это только потому что билеты оплачены и шоферу нет смысла разочаровывать клиентов. Но только до тех пор пока действует "проездной". А абонементов вечных не бывает, он рано или поздно кончится.
Это-то хоть ты понимаешь?
   
+
-
edit
 

sоkrat

новичок
korneyy> Не передергивай. Речь идет именно о высоких технологиях, а не о "вообще". Ты речь ведешь будто вообще ничего в космос не запущено после 70-х. Спутники вполне себе запускают (и не только с российских носителей), МКС летает в совершенно рутинном режиме и т.д.

Так я и говорю о высоких технологиях. Человека отправить в космос и вернуть живым - куда ещё выше?
А спутники сейчас только ленивый не запускает.
Китай, индусы, Европа, японцы...
Вот там где-то и место америке. Второй дивизион, короче.
   
UA Beholder44 #14.12.2010 07:10  @sоkrat#13.12.2010 23:31
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
sоkrat>Твоя любимая страна со следущего года будет пешеходом и стоять в очереди на полеты в космос наравне с Монголией и Мозамбиком. И это во втором десятилетии 21-го века.
sоkrat> Ну и по сути вопроса.
sоkrat> Как коррелирует полувековые рекорды с нынешним печальным состоянием американской космонавтики?


Гы.
Классическое подтверждение тезиса:
Взаимоисключающие параграфы. Луркморье

Ох и не любят опровергетели этот ресурс.
А почему?
Вероятно потому что там:

Всё что они не скажут, уже знают наперед.
 
   8.0.552.2158.0.552.215
UA Beholder44 #14.12.2010 07:13  @flateric#14.12.2010 03:11
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
sоkrat>> Как коррелирует полувековые рекорды с нынешним печальным состоянием американской космонавтики?
flateric> Ну примерно так же, как Ту-144 и Конкорд коррелируют с нынешним состоянием авиаперевозок с помощью СПС. Надеюсь, существование этих двух машин вы отрицать не будете?

Браво)
   8.0.552.2158.0.552.215
RU Опаньки69 #14.12.2010 09:09  @sоkrat#14.12.2010 05:12
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

sоkrat> 30 километров в высоту это предел американского присутствия.

Мне сверху видно все

Американский орбитальный самолет вернулся на землю // lenta.ru
 

244 дня на орбите

ВВС США подтвердили способность запускать орбитальные беспилотники // lenta.ru
 


Первый частный космический корабль вернулся на Землю

Частный космический корабль Dragon компании SpaceX, который ранее в среду, 8 декабря, отправился в первый частный полет на орбиту, вернулся в атмосферу и приводнился в Тихом океане. Отмечается, что завершающая фаза полета и само приземление прошло по плану; таким образом запуск можно считать удачным. // lenta.ru
 
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 14.12.2010 в 09:34
BG Georgiev #14.12.2010 10:46  @Опаньки69#14.12.2010 09:09
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

А самолет этот как называется?
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

sоkrat> Я тебе напомню, мой болгарский приятель, американского ученого пири. Это и первое, и второе, и третье, и четвертое.

"По методу математической индукции, если первые 9 числа одноцифровые, то и десятое - тоже одноцифровое" :) А Вы не слыхали рекурсивную сентенцию А. Дюмы "Любое обобщение опасно, даже это"?

Georgiev>> Если Вы назвали себя "Сократом", то было бы хорошо, если Вы собственноручно процитируете его мысль "Я знаю, что ничего не знаю". Это было бы большим прогрессом. Признать это не стыдно, а достойно.
sоkrat> Так вот и признай. Это же достойно.

Я и признавал. 3 месяцев тому назад. А Вы на такое признание не способны, да? Я так и знал.

sоkrat> Или в Болгарии принято признавать достоинство только в признании незнания оппонента, но никак не своего?

Опять неправомерное обобщение. "Если один болгар такой и такой, то все болгары такие" :)
Благо я не делаю это самое обобщение для Вас и России :)
   
+
-
edit
 

flateric

опытный

sоkrat> А что до нового, так МКС наша, что тебе ещё не хватает? Американского в космосе уже давно ничего нету. Ну прицепили к нашему модулю свою консервную банку, но станцией она же от этого не стала.
Можно было бы попросить его выделить разными цветами на схеме МКС то, что выведено на орбиту Протонами и Шаттлами, да боюсь вместо этого искалякает фломастерами всю страницу...Деточка, там не консервная банка, там консервный завод скорее.
   
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

korneyy> До рекорда НеПрохожего тут всем далеко. 23 мая сего года зарегистрирован и на настоящий момент имеет 4034 сообщения только на БФ! :) При этом забанен на авантюре, там не считал. Ему Мухин платит за популяризацию?

Не Мухин платит ему, а НАСА – за скомпрометирование идей "Аполлоборчества" :D
   
1 188 189 190 191 192 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru