[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 107 108 109 110 111 246
RU Yuriy #28.01.2011 16:27  @Опаньки69#28.01.2011 16:11
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
☠☠
Опаньки69> ни одного признака подделки. ;) :D

А это?
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #28.01.2011 16:28  @Yuriy#28.01.2011 16:23
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> брака
Yuriy> Тут речь идет о том, что не могло отличаться в результате брака, а о том, что может отличаться только при фальсификации.

Ну так и где в "Аполлоне" то, "что может отличаться только при фальсификации"?
   3.6.33.6.3
RU Yuri Krasilnikov #28.01.2011 16:29  @Yuriy#28.01.2011 16:27
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> А это?

А это - афонькины домыслы, высосанные из его грязного пальца, и полное отсутствие фактов :)
   3.6.33.6.3
RU Опаньки69 #28.01.2011 20:24  @Yuriy#28.01.2011 16:27
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Yuriy> А это?

Если повторять "халва, халва, халва...", от этого во рту слаще не станет. И если повторять "фальшивка, фальшивка, фальшивка...", результат будет схожим. :)
   3.6.133.6.13
RU Foxpro #28.01.2011 20:44  @Опаньки69#28.01.2011 20:24
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Опаньки69> Если повторять "халва, халва, халва...", от этого во рту слаще не станет. И если повторять "фальшивка, фальшивка, фальшивка...", результат будет схожим. :)
Лучшим : взблевнет, очистит организм :).
   
BG Georgiev #28.01.2011 21:57  @Опаньки69#28.01.2011 20:24
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Опаньки69> Если повторять "халва, халва, халва...", от этого во рту слаще не станет. И если повторять "фальшивка, фальшивка, фальшивка...", результат будет схожим. :)

Как последователи Кришны (вожаки которых тоже отрицают высадки людей на Луне) повторяют непрерывно "Харе Кришна, Харе Харе..." :)
   
RU Памятливый45 #29.01.2011 01:48  @Foxpro#28.01.2011 15:56
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Yuriy>> Так же и поддельные лунные материалы это по определению такие материалы, которые воспроизводят подавляющее большинство черт того, что должно получиться в реальности.
Foxpro> Юрачине специалисты говорят: купюра настоящая, а он уперся, как баран, и стоит на своем:фальшивая,фальшивая,фальшивая...

Так у меня перед глазами и стоят специалисты в кепках у закрытого обменника со своими кюпюрами
"Зачем абижаешь вах кюпюра -настоящая, Гиви подтверди".
Foxpro! Кого Вы назваете специалистами, уж не себя ли.
Специалист по полёту американцев на Луну есть только в НАСА. Вся ваша аппологетская тусовка на форуме-это неофициальное сообщество, слуайных людей.
сли Вы лино не знаете ответа на поставленнй вопрос- то Вы на него и отвечать то не будете,Я что-то и забыл, В то , хоть цитату из интернета смогли нарть в своих ответах - или только слова можете набить?
Будьте любезны , дайте ссылочку на своё сообщение, в котором Вы смогли дать ответ хотябы на один вопрос ортодокса.
   8.08.0
RU Foxpro #29.01.2011 06:33  @Памятливый45#29.01.2011 01:48
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Памятливый45> Так у меня перед глазами и стоят специалисты в кепках у закрытого обменника со своими кюпюрами
Памятливый45> "Зачем абижаешь вах кюпюра -настоящая, Гиви подтверди".
Аналогия абсолютно тупая. Почему? Это потому , что ты Тупой.
Памятливый45> Foxpro! Кого Вы назваете специалистами, уж не себя ли.
Ни в коем разе. Специалисты это : ракетчики , космонавты , селенологи, конструкторы.
Памятливый45> Специалист по полёту американцев на Луну есть только в НАСА.
Тупой , таких специалистов не было и нет. Нигде.Разве что историка полетов таким можно назвать.
Вся ваша аппологетская тусовка на форуме-это неофициальное сообщество, слуайных людей.
Толи дело стая опровергунов на большаке.Ты к ним не заглядывал? Загляни обязательно.
Памятливый45> сли Вы лино не знаете ответа на поставленнй вопрос- то Вы на него и отвечать то не будете,Я что-то и забыл, В то , хоть цитату из интернета смогли нарть в своих ответах - или только слова можете набить?
Памятливый45> Будьте любезны , дайте ссылочку на своё сообщение, в котором Вы смогли дать ответ хотябы на один вопрос ортодокса.
Кто такой Ортодокс :eek: ?
   
+
+1
-
edit
 

ER*

втянувшийся

Georgiev> Как последователи Кришны (вожаки которых тоже отрицают высадки людей на Луне) повторяют непрерывно "Харе Кришна, Харе Харе..." :)

Да, ладно бы, высадку на Луне. Звёзды у них светят отражённым от Солнца светом. Ещё мне нравится как зовут автора "Бхагаватгиты как она есть" - Шри Шримад А.-Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. :)
   

Foxpro

опытный

Ещё мне нравится как зовут автора "Бхагаватгиты как она есть" - Шри Шримад А.-Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. :)
Подсматривали в шпаргалку :D ?
   
RU Памятливый45 #29.01.2011 15:04  @Foxpro#29.01.2011 06:33
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Так у меня перед глазами и стоят специалисты в кепках у закрытого обменника со своими кюпюрами
Памятливый45>> "Зачем абижаешь вах кюпюра -настоящая, Гиви подтверди".
Foxpro> Аналогия абсолютно тупая. Почему? Это потому , что ты Тупой.
Не лох и не лопух. А мошенники меня не любили и в пору работы в ОБХСС. Памятливый45>> Foxpro! Кого Вы назваете специалистами, уж не себя ли.
Foxpro> Ни в коем разе. Специалисты это : ракетчики, космонавты , селенологи, конструкторы.
Перминов - специалист???
Мишин- специалист?
Леонов -специалист?
Буланже-специаист?
Не утруждайте свою голову ответами.
Ваши ответы меня не интересуют поскольку я в них не нуждаюсь.
Так вот первый из поименованных открыто назвал часть съёмок полета на Луну продуктом паильонной съемки.
Третий подтвердил, то в Голливуде был специальнй второй павильион где Кубрик и тренировал астронавтов в съемках. И воообще, что вСША не была отработана мягая стковка.
Мишин поведал, что ему как руководителю советской Лунной программы подчиненные не показали кадров высадки амерканцев на Луну...


Что-то много Гиви у вашей кюпюры расплывшихся нуликов. Ага! Вы их гуашью дорисовываете
   8.08.0
RU Памятливый45 #29.01.2011 15:10  @Foxpro#29.01.2011 06:33
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Так у меня перед глазами и стоят специалисты в кепках у закрытого обменника со своими кюпюрами
Памятливый45>> "Зачем абижаешь вах кюпюра -настоящая, Гиви подтверди".
Foxpro> Аналогия абсолютно тупая. Почему? Это потому , что ты Тупой.
Не лох и не лопух. А мошенники меня не любили и в пору работы в ОБХСС.

Памятливый45>> Foxpro! Кого Вы назваете специалистами, уж не себя ли.
Foxpro> Ни в коем разе. Специалисты это : ракетчики, космонавты , селенологи, конструкторы.
Перминов - специалист???
Мишин- специалист?
Леонов -специалист?
Буланже-специаист?
Не утруждайте свою голову ответами.
Ваши ответы меня не интересуют поскольку я в них не нуждаюсь.
Так вот первый из поименованных открыто назвал часть съёмок полета на Луну продуктом павильонной съемки.
Третий подтвердил, то в Голливуде был специальнй второй павильон где Кубрик и тренировал астронавтов в съемках. И воообще, что в США не была отработана мягая стковка.
Мишин поведал, что ему как руководителю советской Лунной программы подчиненные не показали кадров высадки амерканцев на Луну...


Что-то много Гиви у вашей кюпюры расплывшихся нуликов. Ага! Вы их гуашью дорисовываете
   8.08.0
RU Foxpro #29.01.2011 15:54  @Памятливый45#29.01.2011 15:04
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Памятливый45> Не утруждайте свою голову ответами.
А я и не утруждаю. Тупой , я над тобой стебусь.
   
RU Старый #29.01.2011 17:42  @Памятливый45#29.01.2011 15:04
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Перминов - специалист???
Памятливый45> Мишин- специалист?
Памятливый45> Леонов -специалист?
Памятливый45> Буланже-специаист?
Памятливый45> Не утруждайте свою голову ответами.

Потому что Тупой уже ответил сам себе и не хочет расстраиваться...

Памятливый45> Ваши ответы меня не интересуют поскольку я в них не нуждаюсь.

Потому что вы тупой.

Памятливый45> Так вот первый из поименованных
Памятливый45> Третий подтвердил,
Памятливый45> Мишин поведал,

А спорить самому с собой Тупому гораздо удобнее чем с оппонентом, поэтому он и не нуждается в ответах оппонента...

Памятливый45> Что-то много Гиви у вашей кюпюры расплывшихся нуликов.

И свою купюру он принимает за купюру Гиви. Почему? Потому что он тупой.
   8.08.0
RU Старый #31.01.2011 02:17  @Старый#25.01.2011 23:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Всётаки Дадхи нарушил одно из последних правил демагога:
18.Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
 
   8.08.0
RU Foxpro #31.01.2011 05:45  @Старый#31.01.2011 02:17
+
+1
-
edit
 

Foxpro

опытный

Старый> Всётаки Дадхи нарушил одно из последних правил демагога:
У него была уважительная причина: он баллотировался на пост модератора на Авантюристе. Но, как всегда , сдулся...
   
+
-
edit
 

Hal

опытный

Старый> Всётаки Дадхи нарушил одно из последних правил демагога:
18.Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
 


Не, он выполняет другое правило.
3.Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
   3.6.133.6.13
RU wisealtair #01.02.2011 16:31  @Памятливый45#29.01.2011 15:10
+
+1
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Памятливый45> Так вот первый из поименованных открыто назвал
Памятливый45> Третий подтвердил,
Памятливый45> Мишин поведал,

Вы забыли добавить, что все они дружно смеялись и смеются над опровергателями, и никогда, ни на йоту не сомневались в реальности высадки американцев.
   7.07.0
RU Памятливый45 #02.02.2011 01:25  @wisealtair#01.02.2011 16:31
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
wisealtair> Вы забыли добавить, что все они дружно смеялись и смеются над опровергателями, и никогда, ни на йоту не сомневались в реальности высадки американцев.
Ага мысли читать научились?
У живых поверю, но у покойников -как сканировать биополе, если био уже разложилось до чёрнозёма.
Раздел форума "Человек на Луне? Какие доказательства?" как раз и предназначен, чтобы аппологет вкладвали новые и новые доказательства того, что хотябы один человек побывал на Луне.
Очень бы здорово смотрелась бы рентгенограмма астронавта,надышавшегося лунной пылью во время орбитального полёта.
неплохо бы выглядела б и диссертация с объяснением, как среи лунных камней затесался по крайней мере один метеорит (для Гондураса).
Не стесняйтесь пожалуйста, сообщайте ссылки надоказательства.
   8.08.0
PL flateric #02.02.2011 02:59  @Памятливый45#02.02.2011 01:25
+
+2
-
edit
 

flateric

опытный

Памятливый45> Ага мысли читать научились?
Василий Павлович, вечная ему память, в наших с ним беседах в мою бытность в маях в полетах Аполлонов отчего-то сомнений не выражал.
   
RU Памятливый45 #02.02.2011 17:47  @flateric#02.02.2011 02:59
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
flateric> Василий Павлович, вечная ему память, в наших с ним беседах в мою бытность в маях в полетах Аполлонов отчего-то сомнений не выражал.

А как б он выразил сомнения в том, что его кормило. Ожидание полёта американцев на Луну позволило Мишину выбить из бюджета страны миллиарды фондированных рублей.

Цитирую Мишина по его интервью в "Независимой газете" 20.07.99:
"Мы никогда бы не смогли высадиться туда раньше американцев. Кишка у нас была тонка, и денег не было. Мы были в состоянии только выводить аппараты на орбиту. А полет к Луне – это же на порядок больше затрат!"
То есть этот персонаж загодя знал, что первыми на Луну под его руководством наши космонавты высадиться не смогут. Конечно ему бы хотелось побольше денег пропустить через свои руки "на порядок больше".
Но как все зиц председатели для Мишина было ударом, то что, после проигрша лунной программы американцам, советское руководство остановило денежнй поток под зад Мишину.

Цитирую:
"Для нас ведь не было неожиданностью, что они нас опередят. Мы-то это дело понимали. А руководство... Они нас до того давили, как могли, а после этого, наоборот, интерес потеряли."
Ага наши руководители винноваты. Но подспудно Мишин жалуеся и на американцев, которые слишком рано слетали на Луну
Цитирую :"Я вообще считаю, что это преждевременно было – на Луну высаживаться."
Он бы ещё десятилетиями огребал деньги на свою лунную программу не давая космонавтам слетать на Луну и даже облететь её.

Но вопросы морали не подлежать рациональному анализу. Другое дело - технические вопросы лунной программы.
Мишин сходу отрицает своё участие в её провальном планировании.
Цитирую:"Мы до этого занимались ракетой Н-1 совсем для других целей, не для Луны. Планировали выводить на орбиту тяжелую орбитальную станцию на 75 тонн. А потом, когда стала известна американская однопусковая схема (проект "Сатурн-5–Аполлон"), руководство нашей страны поручило разработать проект такой экспедиции на Луну с возвращением на Землю."
То есть вопрос о том по какой траектории лететь на Луну, сколько раз посылать автомат на Луну по попадающей орбите -решали партаппаратчики, а не Мишин.
Мишин только исполнял волю партии, при этом как он открылся кореспонденту НГ, сам Мишин не верил в советский приоритет на Луне, но деньги то под приоритет он огребал.

Но лакмусовой бумажкой для меня была позиция Мишина относительно возглавляемого им предприятия.
Цитата:" Никто нам ничего не говорил. Более того – я о высадке-то американцев на Луну узнал случайно, через несколько дней. .... Вот Виталий Севастьянов рассказывает, как будто они где-то там смотрели трансляцию – в Центре управления, что ли... А нам это, считалось, не нужно."
Вот это то откровение мною и упоминалось в соообщении про Мишина. Именно его отказ от сопричастности со стадом советских интелегентов, которые видели посадку американце на Луну, как нельзя лучше говорит об его отказе отвечать за полет американцев на Луну. Вот так.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Foxpro

опытный

От , тупая сука. У них , опровергунов , в генах ненависть к советской космонавтике заложена...
   
Vale: Выбирайте выражения; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

RU Karev1 #02.02.2011 21:02  @Памятливый45#02.02.2011 17:47
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Памятливый45> Вот это то откровение мною и упоминалось в соообщении про Мишина.
Это интервью Мишина вызывает очень неприятное отношение к нему. Единственное, что может оправдать Мишина, в данном случае - старческий маразм.
   
RU Опаньки69 #02.02.2011 21:48  @Karev1#02.02.2011 21:02
+
+2
-
edit
 

Опаньки69

опытный

"Неоднозначность восприятия

Несмотря на значительные научные достижения, деятельность Василия Мишина воспринимается многими ветеранами ракетно-космической отрасли негативно. Наталия Королёва в книге «C. П. Королёв. Отец» свидетельствует о многочисленных случаях малодушия, проявленных Мишиным ещё на посту заместителя Генерального конструктора. 8 лет пребывания его на посту Генерального конструктора (1966—1974) были самыми провальными с технологической точки зрения и привели к глубокому организационному кризису структуры, созданной Королёвым, — практической дезинтеграцией ЦКБЭМ и Завода экспериментального машиностроения (ЗЭМ).

Начав воплощать в жизнь проект Сергея Королёва по космическим кораблям «Союз», Мишин, стремясь угодить правительству, принимал решения о запуске аппаратов с многочисленными недоработками. Это привело к 2 трагедиям, в которых погибли 4 советских космонавта (чего не случалось ни до, ни после Мишина), и последовательным неудачам на орбите (в основном связанными со стыковкой). Аварийные запуски ракеты Н1 также явно показали неспособность Генерального конструктора эффективно контролировать работу подчинённых. Именно провал советской лунной программы послужил причиной смещения Мишина с этой должности и назначению на неё Валентина Глушко. Достаточно резкой критики подвергает Мишина в своих личных дневниках Н. П. Каманин."

Мишин, Василий Павлович — Википедия

Мишин, Василий Павлович
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 28 сентября 2011;
проверки требует 1 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 28 сентября 2011;
проверки требует 1 правка.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   3.6.133.6.13
RU Памятливый45 #04.02.2011 00:37  @Опаньки69#02.02.2011 21:48
+
-2
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Опаньки69> "Неоднозначность восприятия
Опаньки69> Несмотря на значительные научные достижения, деятельность Василия Мишина воспринимается многими ветеранами ракетно-космической отрасли негативно.
Да как бы не воспринималась эта деятельность указанными Опаньки69 персонажами, сами эти персонажи в пилотируемой лунной программе СССР - участие не принимали.

Факт в другом: именно Мишин возглавлял нашу пилотируемую лунную программу и именно он отвечал за анализ американской лунной программы и именно он спустя десятилетия отказался от своего участия в анализе американской лунной программы.
И в деятельности подчиненной ему организации я наблюдаю некоторый дуализм.
С одной стороны Мишин утверждает, что они вульгарно функционально копировали американскую систему "Сатурн-5-Аполлон", полученную ЦК КПСС из какого то переводного журнала. Но с другой стороны, подчиненные Мишину специалисты отказались повторять за американцами весь букет испытательных полётов АМС.
Ну хотябы могли повторить 14 успешных полётов АМС на Луну по попадающей орбите.
У нас решили отделаться по сути одним полётом Луны-9. Луна-2 не идёт в расчёт ибо её орбита не анализировалась.
А повторили бы влед за американцами такие полёты 14 раз, то может быть и задумались над вопросом: "Зачем?".

И ведь был после закрытия лунной программы положительный опыт "копирования" Бурана. с Шаттла.
Внешне они конечно похожи, но это сходство как объяснил начальник "отдела общих видов", разрабатывавший нашу "птичку", необходимо для идиотов, которых в руководстве советского космоса около 30%.
Кладешь перед таким два макета , выполненных в одном масштабе, и намекаешь, что наш -копия ихнего, и всё... союзником обеспечен.
А если попадается умный, то ему обяснишь, что у нашего космоплана нет основных ЖРД с тягой в несколько сот тонн и как следствие объяснишь, что всё внутри - иное, а геометрия сохранена американская, потому, что её не спрячешь и для экономии средств.
А Мишин берет американскую циклограмму полёта и давай под неё делать наше "железо".
Ну тут уже всё сделано. Американцы первыми показали свой фильм, про то как люди ходят по Луне. Наши - не показали такого фильма и вот спустя десятилетия Мишин отказвается отвечать даже за американский фильм, придумвая себе маразматическую отмазку, что в ЦУП, следящий за Аполлоном-11, его кто -то не пускал.
Я лично знаю нескольких человек, которые в 69 году видели Мишина в ЦУПЕ, когда выводили телевизионный сигнал, и другие сигналы, которые смогли получить нашими приемными средствами.
Показываю интервью их начальника, в котором он открестился от них, чувства - у них сложные. Первое- недоумение, второе- ссылка на маразм Мишина. Но явно, что дело -нечистое.
   8.08.0
1 107 108 109 110 111 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru