[image]

Ракетный софт

Тема посвящена программам для расчетов ракет, двигателей, топлив.
 
1 11 12 13 14 15 20
UA Костян1979 #19.01.2013 22:19  @RocKI#19.01.2013 22:06
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

RocKI> Все равно, лучше распакуй архив Rocki-nozzle.CAB и все файлы из него положи в папку к экзешнику.
Все работает.
   
RU lincoln #20.01.2013 00:09  @Костян1979#19.01.2013 21:32
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Костян1979> RocKI при установки выкидывает хрень какую то, после нажатии "ок" комп перезагружается.
Такая же беда. Хрень - это синий экран.
   18.018.0

RocKI

опытный

lincoln> Такая же беда. Хрень - это синий экран.

Тогда общая рекомендация. Распаковываете папку Rocki-nozzle.CAB и запускаете экзешник Rocki-nozzle.exe .
   9.09.0

lincoln

опытный

RocKI> Тогда общая рекомендация. Распаковываете папку Rocki-nozzle.CAB и запускаете экзешник Rocki-nozzle.exe .
Так работает. При этом функционал полный?
   18.018.0

RocKI

опытный

lincoln> Так работает. При этом функционал полный?

Да, должен быть полный. Я подозреваю, это из-за Винда седьмого, в котором я делал пакет. Он пользует не путь не через Program Files, а через Program Files(х86). Я потом переформирую, а пока делайте так. В принципе, это ни на что не влияет, кроме удобства установки.
   9.09.0

Rokot

втянувшийся

RocKI> Да, должен быть полный. Я подозреваю, это из-за Винда седьмого,

Все сделал, как написано, и все идет по заезженному кругу, даже после распаковки Просит перезагрузить, после чего снова перезагрузить.
   5.05.0

lincoln

опытный

Rokot> Все сделал, как написано, и все идет по заезженному кругу, даже после распаковки Просит перезагрузить, после чего снова перезагрузить.
Распаковываете папку Rocki-nozzle.CAB и запускаете экзешник Rocki-nozzle.exe .
   18.018.0

lincoln

опытный

lincoln>> Так работает. При этом функционал полный?
RocKI> Да, должен быть полный.
Для моего состава пропеп выдает 3,1 степень расширения. Программа аж 7,42. Не многовато?
   18.018.0
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

Rokot> даже после распаковки Просит перезагрузить, после чего снова перезагрузить.
Соглашайся, только не сразу.

RocKI>
Как советуешь, работает.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

lincoln

опытный

lincoln> Для моего состава пропеп выдает 3,1 степень расширения. Программа аж 7,42. Не многовато?
А точнее 3
AMMONIUM PERCHLORATE (AP) 69,000
СUPRIC OXIDE 1,000
POLYURETHANE BINDER 13,400
ALUMINUM (PURE CRYSTALINE) 10,000
CASTOR OIL 6,600
   18.018.0

RocKI

опытный

lincoln> Для моего состава пропеп выдает 3,1 степень расширения. Программа аж 7,42. Не многовато?

Расширения много не бывает. Пропеп наверно минимальное дает. А программа - оптимальное.
   9.09.0

Rokot

втянувшийся

lincoln> Распаковываете папку Rocki-nozzle.CAB и запускаете экзешник Rocki-nozzle.exe

Пробовал и так. И выдает ошибку связанную с файлом COMDLG32.OCX

Failed to load control "CommonDialog" from COMDLG32.OCX . Your version of COMDLG32.OCX may be outdated
   5.05.0

RocKI

опытный

Rokot> Пробовал и так. И выдает ошибку связанную с файлом COMDLG32.OCX
Rokot> Failed to load control "CommonDialog" from COMDLG32.OCX . Your version of COMDLG32.OCX may be outdated

Говорит, что ОСХ устарел. Только не понятно чей твой или мой. По идее надо обновить. У тебя старый винд?
   9.09.0

Rokot

втянувшийся

RocKI> Говорит, что ОСХ устарел. Только не понятно чей твой или мой. По идее надо обновить. У тебя старый винд?

Скорее всего мой, XP Professional. Наверное, придется ставить виртуальную машину, на ней устанавливать Winows 7.
   5.05.0
+
+2
-
edit
 

RocKI

опытный

Rokot> Скорее всего мой, XP Professional. Наверное, придется ставить виртуальную машину, на ней устанавливать Winows 7.

Попробуй просто обновить вкрсию comdlg.osx . Надо найти последнюю версию и засунуть в C:\Windows\System32 . Можешь взять тот, что лежит в папке Rocki-nozzle.CAB .
   9.09.0

Rokot

втянувшийся

RocKI> Попробуй просто обновить вкрсию comdlg.osx . Надо найти последнюю версию и засунуть в C:\Windows\System32 . Можешь взять тот, что лежит в папке Rocki-nozzle.CAB

Да, все просто и ясно, мог бы и сам догадаться. Здоровская программа! А расчетная высота полета это максимальная или "крейсерская"?

P.S. На сайте для проекта Циклон-2M Cx = 1.05 Неужели так много? Даже для полусферы с плоским дном Cx = 0.40
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 20.01.2013 в 04:16
RU Атмосфера #20.01.2013 08:47  @Rokot#20.01.2013 03:17
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Спасибо, RocKI!
ХР professional (Nord Edition), всё завелось с полпинка.
Пошёл играться :D
   11
RU RocKI #20.01.2013 11:03  @Атмосфера#20.01.2013 08:47
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Атмосфера> ХР professional (Nord Edition), всё завелось с полпинка.

Ну, слава богу, хоть у тебя без проблем. А то я уже и не знал чего думать. Видимо все из-за этого гребаного виндовского Active-X, типа OSX. Но без него проблематично.


Rokot> А расчетная высота полета это максимальная или "крейсерская"?

Я уже обозначил проблемку в комментарии на сайте. Сопло оптимизируется по перепаду давлений в камере и во внешней среде. Понятно, что для ракеты эти давления обычно все время меняются. В камере из-за профиля тяги, в среде - из-за изменяющейся высоты полета. Поэтому ты, как конструктор, должен решить сам,в какой момент тебе важно выжать максимум из сопла. Можно взять усредненные значения. Только высоту надо выбирать с учетом того, что мотор работает не на всем протяжении полета.

Rokot> На сайте для проекта Циклон-2M Cx = 1.05 Неужели так много?

Я беру Сх из программы AEROLAB. Она выдает кривую по Махам. При Махе М=0, именно такое значение. Дальше падает до 0,64. При расчете в ALTIMMEX, берутся значения из графика, а на лицевую табличку выводится только начальное значение.
   24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Атмосфера #20.01.2013 11:26  @RocKI#20.01.2013 11:03
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

RocKI> Ну, слава богу, хоть у тебя без проблем. А то я уже и не знал чего думать.

Воткнул на другой комп - нетбук. Установка чё-то быстрее прошла, без лишних вопросов. Работа проги без косяков. Та-же ХР, но домашняя, лицензия.
   11
RocKI> Ну, слава богу, хоть у тебя без проблем. А то я уже и не знал чего думать. Видимо все из-за этого гребаного виндовского Active-X, типа OSX. Но без него проблематично.
CommonDialogControls лучше через API вызывать, не будет таких проблем. И начиная с WinXP bitmap в jpg тоже можно напрямую сохранить.
   18.018.0

RocKI

опытный

GOGI> CommonDialogControls лучше через API вызывать, не будет таких проблем. И начиная с WinXP bitmap в jpg тоже можно напрямую сохранить.

Спасибо, GOGI. Учту на будущее. :)
   24.0.1312.5224.0.1312.52

Serge77

модератор

RocKI> Расширения много не бывает.

Это неверно. Перерасширение вредно.
   18.018.0

RocKI

опытный

Serge77> Это неверно. Перерасширение вредно.

Точно. Недорасширение тоже не полезно. :) Для того и сделана программка, чтоб не промахнуться. Но расширение 3 (пропеп у linkoln-а) это что-то через чур.
   24.0.1312.5224.0.1312.52

Serge77

модератор

RocKI> Точно. Недорасширение тоже не полезно.

Верно. Но неполезно по-разному.
Недорасширение только уменьшает тягу. А перерасширение приводит с срыву потока и асимметрии тяги, часто с рысканием.
   18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RocKI

опытный

Serge77> Недорасширение только уменьшает тягу. А перерасширение приводит с срыву потока и асимметрии тяги, часто с рысканием.

Ты это к тому, что лучше недо-, чем пере-? Возможно, но это не отменяет необходимости нахождения точки оптимума. И потом, давление отрыва всегда меньше давления среды, Ротр
   24.0.1312.5224.0.1312.52
1 11 12 13 14 15 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru