[image]

Целесообразность закупки для ВМФ РФ иностранных кораблей (оружия и технических средств..).

Перенос из темы «Военно-техническое сотрудничество СССР (РФ) в области ВМФ»
Теги:МГК, флот
 
1 7 8 9 10 11 15
UA Capt(N) #26.01.2013 15:33  @Черномор™#26.01.2013 14:36
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Черномор™> Я отслужил только на "поляках", в самые для ВМФ тяжелые 90-ые.
Черномор™> Никаких папуасов и никаких стоянок не было.
де-факто 7 кораблей выведены в отстой и списаны в те самые 90-ые годы. еще 4 уже в наше время, а один действительно достался папуасам Йемену. Итого 12 из 25 - 50%
   18.018.0
RU Черномор™ #26.01.2013 15:57  @Capt(N)#26.01.2013 15:33
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
Capt(N)> Capt(N)> де-факто 7 кораблей выведены в отстой и списаны в те самые 90-ые годы. еще 4 уже в наше время, а один действительно достался папуасам Йемену. Итого 12 из 25 - 50%

О каких из "поляков"?
Дык и лет им сколько?
3. А "наших" статистику наложите на
   
UA Capt(N) #26.01.2013 16:07  @Черномор™#26.01.2013 15:57
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> Capt(N)> де-факто 7 кораблей выведены в отстой и списаны в те самые 90-ые годы. еще 4 уже в наше время, а один действительно достался папуасам Йемену. Итого 12 из 25 - 50%
Черномор™> О каких из "поляков"?
775
   18.018.0
RU Черномор™ #26.01.2013 16:33  @Capt(N)#26.01.2013 16:07
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
Capt(N)>>> Capt(N)> де-факто 7 кораблей выведены в отстой и списаны в те самые 90-ые годы. еще 4 уже в наше время, а один действительно достался папуасам Йемену. Итого 12 из 25 - 50%
Черномор™>> О каких из "поляков"?
Capt(N)> 775

А теперь 864 и 861 проект скоррелируйте, и картинка в корне изменится.
И чистые гидрографы разных проектов не забудьте.
   
UA Capt(N) #26.01.2013 16:49  @Черномор™#26.01.2013 16:33
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> 775
Черномор™> А теперь 864 и 861 проект скоррелируйте, и картинка в корне изменится.
топик о десантниках :p
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
RoyalJib> Мы будем иметь два гроба, которые потом еще лет 5 будем доводить до ума, потом еще лет 5 держать у пирса, потому как они будут постоянно ломаться. А потом мы их продадим каким-нибудь папуасам по цене металолома.

ТО есть если бы построили наши верфи было бы по другому? Похоже два Стерегущих этого мало?
Гнилая вся система.
   24.0.1312.5624.0.1312.56
RU RoyalJib #26.01.2013 16:55  @Черномор™#26.01.2013 16:33
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Черномор™> А теперь 864 и 861 проект скоррелируйте, и картинка в корне изменится.
Черномор™> И чистые гидрографы разных проектов не забудьте.


Едреныть!
Я те про Фому, а ты мне про Ерему!
При чем здесь гидрографы?
Мы говорим о БОЕВЫХ кораблях!
Вы бы еще рыбаков вспомнили, древних как дерьмо мамонта, но ходящих в море...


matelot> ТО есть если бы построили наши верфи было бы по другому? Похоже два Стерегущих этого мало?
"АВ" строит танкера и суда обеспечения. И делает это весьма не плохо. Может дело в том, какое предприятие строит?
matelot> Гнилая вся система.
Это не обсуждается. Это аксиома!
   
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
matelot> ТО есть если бы построили наши верфи было бы по другому? Похоже два Стерегущих этого мало?
А что собственно в Стерегущих плохого сделали верфи? Что ВМФ хотел, то и получил, в общем-то. И кстати они все же ходят. С сабжем также есть куча вопросов по его применению по основному назначению.

matelot> Гнилая вся система.
Согласен. Но покупка Мистралей ее выздоровление не приближает. :(
   
RU Черномор™ #26.01.2013 17:17  @RoyalJib#26.01.2013 16:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
RoyalJib> Едреныть! Я те про Фому, а ты мне про Ерему! При чем здесь гидрографы?
RoyalJib> Мы говорим о БОЕВЫХ кораблях!
Ты читать умеешь или только эмоционируешь?
Там кроме гидрографов (не вылазивших из морей также) ещё два проекта кораблей указаны.

Capt(N)> топик о десантниках :p
Ответ был на пассаж "знающего" об отсутствии ЗИПа и ремонтопригодности
   
UA Capt(N) #26.01.2013 17:21  @Черномор™#26.01.2013 17:17
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Черномор™> Ответ был на пассаж "знающего" об отсутствии ЗИПа и ремонтопригодности
Я с уважением отношусь к 607ОДНГС и доверяю его мнению
   18.018.0
RU RoyalJib #26.01.2013 17:22  @Черномор™#26.01.2013 17:17
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Черномор™> Там кроме гидрографов (не вылазивших из морей также) ещё два проекта кораблей указаны.
Я к тому, что не стоит все корабли чесать под одну гребенку...


RoyalJib>> Эта самая СМК не работает в нашей стране.
Черномор™> В компании, где работаю я, это прекрасно работает.
Либо вам повезло, либо вы просто не в курсе.
   
RU Черномор™ #26.01.2013 17:30  @RoyalJib#26.01.2013 17:22
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
RoyalJib> Я к тому, что не стоит все корабли чесать под одну гребенку...
А что меняется? Похоже,
RoyalJib> ... вы просто не в курсе.
Десантники в таком же восторге, как и народ с кораблей специального назначения, как и с гидрографов.

Черномор™>> В компании, где работаю я, это прекрасно работает.
RoyalJib> Либо вам повезло, либо вы просто не в курсе.
© Разруха - не в клозетах, разруха - в головах

Черномор™>> Ответ был на пассаж "знающего" об отсутствии ЗИПа и ремонтопригодности
Capt(N)> Я с уважением отношусь к 607ОДНГС и доверяю его мнению

Я рад за "уважуху".
На черноморских 861 & 864 проблем не было.
Выкручивались и в 90-ые, потому что военные к кораблю относились, как к дому родному.
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
LtRum> Даже в открытой печати проскакивали предложения испанцев.
Сроки, цена, ТТД корабля не в пользу испанцев!
испанское качество тоже далеко не французское, ну это уже тонкости..
LtRum> Еще раз для тупых - вы говорили, что л/с ВМФ за корабль. Я показал, что вы врете.
Для особо тупых- я не вру, а врете Вы, защищая и лоббируя свою знакомую отрасль!
Только ИДИОТ из л\c может быть против нового, современного и технологичного корабля, и очень далеко не все желающие попадут в экипаж!
LtRum> Есть ваши пожелания, которые вытекают из вашего незнания.
Ага, кругом незнающие, и МО и ВМФ и Французы, одни Вы знающий... ну продолжайте жевать знания пока другие строят корабли!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 17:48
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
26.01.2013 17:50, LtRum: +1: За хамство и вранье
26.01.2013 17:56, Черномор™: +1: © Только <нехороший человек> из л/c может быть против нового, современного и технологичного корабля
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
LtRum>> Даже в открытой печати проскакивали предложения испанцев.
3X> Сроки, цена, ТТД корабля не в пользу испанцев!
Прошу представить соответствующие цифры для испанцев и французов. Иначе получается, что вы несете ерунду. Да, разумеется, вы должны доказать, что это официальные предложения.

LtRum>> Еще раз для тупых - вы говорили, что л/с ВМФ за корабль. Я показал, что вы врете.
3X> Для особо тупых- я не вру, а врете Вы, защищая и лоббируя свою знакомую отрасль!
1. Я - военнослужащий, поэтому отрасль здесь не причем.
2. Вы сказали, что ВМФ - за корабль будет добры представить доказательства.
3. Вы обязаны извиниться.

3X> Только ИДИОТ из л\c может быть против современного и технологичного корабля, и очень далеко не все желающие попадут в экипаж!
Такими образом, вы обозвали идиотами почти 400 человек из ВМФ. Сударь, вы хам.

LtRum>> Есть ваши пожелания, которые вытекают из вашего незнания.
3X> Ага, кругом незнающие, и МО и ВМФ и Французы, одни Вы знающий... ну продолжайте жевать знания пока другие строят корабли!
Можно отметить, что ВМФ и МО незнающими обозвали вы.
В мои функциональные обязанности не входит строительство кораблей, и я их выполняю достаточно эффективно, имея благодарности вплоть до ГК ВМФ.
   
UA Capt(N) #26.01.2013 17:55  @Черномор™#26.01.2013 17:30
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Черномор™> Выкручивались и в 90-ые, потому что военные к кораблю относились, как к дому родному.
специфика службы гидрографов и разведчиков несколько отличается от десантников и прочих боевых кораблей., как кстати и комплектование срочниками в процентном отношении
   18.018.0
RU Черномор™ #26.01.2013 17:59  @Capt(N)#26.01.2013 17:55
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
Черномор™>> Выкручивались и в 90-ые, потому что военные к кораблю относились, как к дому родному.
Capt(N)> специфика службы гидрографов и разведчиков несколько отличается от десантников и прочих боевых кораблей., как кстати и комплектование срочниками в процентном отношении

Тогда сверхсрочников было не столько, как нынче.
У меня по лейтенантству их не было в БЧ вообще.
Про специфику согласен.
Но в целом - новый корабль (два), построенный за рубежом,... для ВМФ - лучше, чем никакой и непостроенный вообще.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
LtRum> Да, разумеется, вы должны доказать, что это официальные предложения.
Нет, это Вы должны доказать что у Мистраля была альтернатива, я изначально сказал что ее не было предоставлено от ВПК РФ!
LtRum> Такими образом, вы обозвали идиотами почти 400 человек из ВМФ. Сударь, вы хам.
отлично!
Все кто против может увольнятся из армии, за отказ принимать корабль!
Предоставите список фамилий, тогда могу и поспособствовать!
Играть цифрами тоже не стоит, набрать 1000 чел. ЗА тоже труда не составит!
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 26.01.2013 в 18:26
UA Capt(N) #26.01.2013 18:01  @Черномор™#26.01.2013 17:59
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Черномор™> Но в целом - новый корабль, построенный за рубежом,... для ВМФ - лучше, чем никакой и непостроенный вообще.

Ну с этим очень трудно спорить
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★

LtRum>> Да, разумеется, вы должны доказать, что это официальные предложения.
3X> Нет, это Вы должны доказать что у Мистраля была альтернатива, я изначально сказал что ее не было!
Читатать до просветления. Прочтите пожалуйста очень внимательно
http://www.rosbalt.ru/main/2010/08/19/763860.html
   
RU Черномор™ #26.01.2013 18:14  @Capt(N)#26.01.2013 18:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
LtRum>>> Да, разумеется, вы должны доказать, что это официальные предложения.
3X>> Нет, это Вы должны доказать что у Мистраля была альтернатива
Capt(N)> Читатать до просветления.

Только к этому моменту переговоры с основным участником псевдоконкурса (каки сам проект) уже были далеко не на начальном этапе.
И вопрос тендера заведомо был обречён.
   
UA Capt(N) #26.01.2013 18:17  @Черномор™#26.01.2013 18:14
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Черномор™> Только к этому моменту переговоры с основным участником псевдоконкурса (каки сам проект) уже были далеко не на начальном этапе.

Черномор™> И вопрос тендера заведомо был обречён.
Факт проведения тендера и наличия альтернативы подтверждается?
   

3X

аксакал
★☆
Capt(N)> Факт проведения тендера и наличия альтернативы подтверждается?
формальная альтернатива подтверждается, я собственно только за ВПК РФ говорил, от них не видел!
по остальному и не собирался дискутировать...
   8.08.0
RU Черномор™ #26.01.2013 18:22  @Capt(N)#26.01.2013 18:17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

аксакал
★★★
Черномор™>> Только к этому моменту переговоры с основным участником псевдоконкурса (каки сам проект) уже были далеко не на начальном этапе.
Черномор™>> И вопрос тендера заведомо был обречён.
Capt(N)> Факт проведения тендера и наличия альтернативы подтверждается?

По тендеру
Де-факто - нет.
Кроме пустой официальной говорильни и бла-бла-"закрытого конкурса" (не предполагающего по ФЗ его освещения где-либо) нигде нет такого подтверждения.
Может, LtRum поправит?
Но переговорный процесс не останавливался ни на один день.

Допускаю, что конкурсную документацию собрали и сразу "забыли".
Федеральный закон это легко позволяет
ЗЫ к испанцам ездили. Факт.
   
EU parohod #26.01.2013 18:26  @Черномор™#26.01.2013 10:14
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Черномор™> Чо-то вы не ТО читали. И читали ли?

Мы говорили о законе или о его вольном изложении?
21 июля 2005 года N 94-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
Статья 20. Конкурс на право заключить контракт
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
2. Конкурс может быть открытым или закрытым. Заказчик, уполномоченный орган вправе размещать заказ путем проведения закрытого конкурса исключительно в случае размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, сведения о которых составляют государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в конкурсной документации либо в проекте контракта, и в случаях размещения заказов на оказание услуг по страхованию, транспортировке и охране ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, на оказание услуг по страхованию, транспортировке и охране музейных предметов и музейных коллекций, редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая их копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и передаваемых заказчиками во временное владение и пользование либо во временное пользование физическим и юридическим лицам, в том числе в связи с проведением выставок на территории Российской Федерации и (или) территориях иностранных государств.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
Статья 32. Аукцион на право заключить контракт
(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
2. ... Заказчик, уполномоченный орган вправе размещать заказ путем проведения закрытого аукциона исключительно в случае размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, сведения о которых составляют государственную тайну, при условии, что такие сведения содержатся в документации об аукционе или в проекте контракта, и в случаях размещения заказов на оказание услуг по страхованию, транспортировке и охране ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, на оказание услуг по страхованию, транспортировке и охране музейных предметов и музейных коллекций, редких и ценных изданий, рукописей, архивных документов (включая копии), имеющих историческое, художественное или иное культурное значение и передаваемых заказчиками во временное владение и пользование либо во временное пользование физическим и юридическим лицам, в том числе в связи с проведением выставок на территории Российской Федерации и (или) территориях иностранных государств.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 08.05.2009 N 93-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ, от 21.04.2011 N 79-ФЗ)

Черномор™> И об отсутствии соответствующей лицензии у ДСНС тоже не горячИтесь, пожалта, раз не знáете

Как Вы представляете получение ДСНС соответствующей лицензии?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

LtRum

старожил
★★
3X> Нет, это Вы должны доказать что у Мистраля была альтернатива, я изначально сказал что ее не было!
Я уже доказал - испанский проект больше но не дороже, голландский - меньше и дешевле.
Теперь ваша очередь доказывать.

LtRum>> Такими образом, вы обозвали идиотами почти 400 человек из ВМФ. Сударь, вы хам.
3X> Все кто против может увольнятся из армии, за отказ принимать корабль!
Сударь вы к тому же еще и тролль. Никто не собирается отказываться принимать корабль. Но они него совсем не восторге.

3X> Предоставите список фамилий, тогда могу и поспособствовать!
Из Латвии-то? Ню-ню.

3X> Играть цифрами тоже не стоит, набрать 1000 чел. ЗА тоже труда не составит!
Набирайте.
   
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru