[image]

Война в Корее. [ часть 3]

 
1 116 117 118 119 120 163
RU Vitali Acote #14.05.2014 07:19  @510-th#13.05.2014 20:24
+
-
edit
 

Vitali Acote

втянувшийся

510-th> Но мне почему-то кажется, что конкретных фамилий и дат опять не будет :) .

Пока вы не приведёте "шапки" таблицы к нормальному виду, то есть установите понятные критерии, никаких фамилий написать нельзя, ибо не понятно, кого писать, а кого нет.
   9.09.0
NO 510-th #15.05.2014 11:44  @Vitali Acote#14.05.2014 07:19
+
-
edit
 

510-th

опытный

Точно. Как в воду смотрел. ;) Снова никаких конкретных фамилий и никаких конкретных исправлений по датам. Док_М, Вы были совершенно правы сказав :

>> Док_М, 11/5-14 : Виталий, Вы РЕАЛЬНО меняете и гробите форум и ветку. Вы, АВТОР, от которого все ждут фактов и цифр, могущих расставить всё на свои места.... Докажите, что Вы АВТОР и ЧЕЛОВЕК, отвечающий за свои слова. …Но Вы не привели НИ РАЗУ ни одного факта, кроме общих давно известных цифр итоговых отчётов!!!!! Это не троллинг??? …И Троллем выглядите, Виталий, именно Вы. Вы не привели ни одного конкретного факта, когда Вас просили! А просил Вас не один я.

Да, это чистый троллинг, не дающий стронуться с места. Ещё раз, Вы, Максим, совершенно правы. Поэтому я думаю двигаться дальше.

…Вован-22, ещё раз, 18/11-11, вот здесь - Война в корее - Страница 7
Вы сообщили сведения о НЕбоевом налёте пилотов F-86. Не могли бы сказать откуда эти данные?
Пожалуйста, ответьте на прямой вопрос не отвлекаясь.
   11.011.0
RU Vitali Acote #15.05.2014 14:51  @510-th#15.05.2014 11:44
+
-
edit
 

Vitali Acote

втянувшийся

510-th> Точно. Как в воду смотрел. ;) Снова никаких конкретных фамилий и никаких конкретных исправлений по датам. Док_М, Вы были совершенно правы сказав :

Господин 510-й, а как я могу назвать хоть какие-то фамилии, если я не знаю, какие даты указаны в вашей таблице? Уже ДВА С ЛИШНИМ ГОДА вы не желаете назвать ни одной точной даты и ни одного точного критерия по заполнению ваших же таблиц.

Так что господин 510-й Тролль - это как раз вы и может стоит, наконец, прекратить заниматься фальсификациями? Почему вас так пугает правда?
   
NO 510-th #15.05.2014 15:51  @Vitali Acote#15.05.2014 14:51
+
-
edit
 

510-th

опытный

Как говорил Жеглов : «Да, всё уже….я сказал»… :)

Вован-22, ответьте по-возможности. И лучше прямо на поставленный вопрос.
   11.011.0
RU вован22 #16.05.2014 11:33  @510-th#15.05.2014 15:51
+
-
edit
 

вован22

втянувшийся

Я не раз говорил откуда данные и на этом форуме и на том:
"Статистический сборник ВВС США."
   11
NO 510-th #17.05.2014 05:22  @вован22#16.05.2014 11:33
+
-
edit
 

510-th

опытный

Понятно. Скан есть? Если нет, можете ли дать английское название, год издания, номера страниц и вообще какие-либо подробности?
   11.011.0
+
-
edit
 

510-th

опытный

Пока Вован-22 ответит, давайте двигаться дальше.
Док_М, в Вашем письме от 11/5-14 я согласен со всем, включая оценку «оппонента».
Но есть один пункт, с которым я не согласен. Давайте его разберём, убедите меня – пожалуйста. Но сначала попробую я Вас. Вот Вы пишете :

>> Док_М, 11/5-14 : Начало действия части - НА НАЧАЛО БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

Хорошо давайте рассмотрим варианты, что это за «начало» :
(1) Если Вы имеете в виду чисто формальную дату постановки на боевое дежурство, то это не годится. Например, по книге Пепеляева 196 иап совершенно точно одним звеном заступил на дежурство (готовность Два) сразу же по прибытию в КНР на АД Дунфынь (провинция Гирин). А он даже в число АД ТВД не входит. Он находится в 300 км от Синыйджу, расположенном прямо на Реке. Кто-то может возразить, что американские даже передовые авиабазы находились не ближе. Правильно, конечно. Но американцы владели инициативой – они сами намечали место и время удара, тогда как наши выполняли роль ПВО. Причём в абсолютном большинстве случаев перехват осуществлялся из положения «Дежурство на аэродроме».
И ни о каком реальном перехвате даже в р-не Синыйджу (не говоря уже об Анджу, как эпицентре боёв) речи уже идти не могло. Взгляните ещё раз на карту. Дунфынь туда не влез – он значительно севернее. На него от Синыйджу азимут примерно 20 градусов, удаление 300 км.
(2) Ещё вариант… Может Вы имели в виду первый боевой вылет самолётов части. Это тоже не годится. Так как то звено из 196 иап могли и поднять разок и формально, вроде бы, боевой вылет состоялся. А контакта с противником не было. А если б и был тогда что?
(3) Тогда только после первого контакта, так? Тоже не годится, к сожалению. Потому что если следовать этому принципу, то можно не досчитать многих лётчиков выполнявших вылеты на ТВД. Вот посмотрите ещё раз на таблицу 17 иап. Получается, что из 33 пилотов части, входивших в начальный состав 17 иап, надо исключать Паршукова, Чугунова, Кухмакова – ведь они не выполнили ни одного боевого вылета в Корее – только тренировочные. При этом Кухмаков ещё и погиб на тренировке . Скорее всего, и заменивший Кухмакова и тут же погибший в тренировочном воздушном бою Котов, не выполнял боевых вылетов. А уж то, что на передовых АД никогда не был, активных боевых действий не вёл и никогда противника в воздухе не видел, можно поручиться. Ведь 17 иап начал активные боевые действия значительно позже и эти лётчики уже не летали в составе полка. Так может исключить всех 4 из 33и дело с концом? Вот тогда это и впрямь будет по так горячо отстаиваемому «единому стандарту». …Правда, не имеющего ничего общего с действительностью.
Поэтому я считаю, что потери полков надо считать только по их прибытию на ТВД и сформированию по штату 15/39 – пусть эти даты и будут приблизительными.
Почему ж со всеми остальными полками так не получается, как с 17 иап, а получается только с начала активных боевых действий? Да, потому, что просто нет данных. У Перепёлкина-младшего по 17 иап подробнейший список, а по другим полкам у Игоря Сейдова их нет.
Что называется, самый первый список, как по 17 иап, «шоун уэн ноун». Но 17 полк оказался единственным, по которому такие списки есть. Отсюда должно быть понятно, что здесь нет никаких фальсификаций – Игорь сразу предупредил, что это максимально, чем он располагает.
Поэтому, Док_М, если я Вас убедил, то так и будем считать – начинать расчёт с наиболее ранней даты. Оговаривая, что и на самом деле в других частях по прибытию на ТВД, пилотов могло быть и побольше.
   11.011.0
RU Vitali Acote #18.05.2014 09:33  @510-th#18.05.2014 08:54
+
-
edit
 

Vitali Acote

втянувшийся

По 17-му полку у вас приличный недобор в лётчиках. Я об этом пишу уж ДВА с половиной ГОДА. Их былло не 33, а больше сорока. И младший Перепёлкин об этом же вам говорил, и Сейдов с младшим Пепеляевым об этом писали. Зачем вы занимаетесь подтасовокой фактов?
   9.09.0
NO 510-th #18.05.2014 09:57  @Vitali Acote#18.05.2014 09:33
+
-
edit
 

510-th

опытный

Хде Перепёлкин младший об этом мне говорил – укажите цитату, число и т.д. «Зачем вы занимаетесь подтасовокой фактов»? :)
Укажите точную цитату и я сразу признаю ошибку. Иначе я ведь Вас снова на троллинге поймаю, если цитату не укажете.
   11.011.0
RU Vitali Acote #18.05.2014 12:25  @510-th#18.05.2014 09:57
+
-
edit
 

Vitali Acote

втянувшийся

510-th> Укажите точную цитату и я сразу признаю ошибку. Иначе я ведь Вас снова на троллинге поймаю, если цитату не укажете.

Господин опять потерял память? Напрочь? Тогда советую обратиться к врачам.
Хотя, может не всё потеряно. Вот - (Война в Корее. [ часть 3] [510-th#09.04.12 19:34]) ещё ДВА ГОДА НАЗАД вы помнили...

И вообще - хватит врать. Сколько можно. Два года постоянной лжи. Вам самому-то не противно?
   9.09.0
NO 510-th #18.05.2014 15:43  @Vitali Acote#18.05.2014 12:25
+
-
edit
 

510-th

опытный

Что за хрень… Вы только что написали :

>> Vitali Acote, 18/5-14 : По 17-му полку у вас приличный недобор в лётчиках. Я об этом пишу уж ДВА с половиной ГОДА. Их было не 33, а больше сорока. И младший Перепёлкин об этом же вам говорил…

На указанной Вами ссылке ничего от Перепёлкина младшего насчёт начального состава, превышающего 33 человека нет. Вот тот состав, отмеченный в колонке «В» ещё раз. Он составлен точно по данным Перепёлкина. И кто же из нас лжёт? :)
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
RU Vitali Acote #18.05.2014 17:51  @510-th#18.05.2014 15:43
+
-
edit
 

Vitali Acote

втянувшийся

510-th> Что за хрень… Вы только что написали :

Это у вас полная хрень и враньё в каждом сообщении. В списочном составе 17-го полка было куда больше лётчиков, чем в вашей липовой таблице, и два года назад вы об этом прекрасно знали. Вот ссылка (Война в Корее. [ часть 3] [510-th#09.04.12 19:34], а там ваши собствнные слова: "По данным mig-15 от 7/4-12 я пока понял, что за 10 месяцев пребывания на нём 17 иап получил пополнение в 16 человек. При этом из ресурсов, не находившихся на ТВД (даже если частично был резерв полка, временно оставшийся в Союзе)"...
Данные, которые выложил mig-15, находятся на тех же страницах, а заодно там же есть и мои пояснения, что это были за лётчики. И два года назад вы это ещё как-бы знали, а потом память отказала...
   9.09.0
RU Док_М #18.05.2014 18:37  @Vitali Acote#18.05.2014 17:51
+
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

Виталий, прошу Вас - ВЕЖЛИВОСТЬ!
Глаза режет...
Всё то, что Вы написали, можно высказать иначе, уважая и СЕБЯ и ОППОНЕНТА.

Валентин, всё же не совсем согласен с Вашей позицией. Поясню.
Если я не ошибаюсь, то смысл поиска (и таблицы в т.ч.) - выяснение пилотов, ИМЕВШИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БОЯХ на ТВД и, таким образом, имевших возможность оказать влияние на исход боёв (использование их командованием, тактика и т.п. в расчёт не принимаются). Так?
Но тогда какое влияние на ход воздушных боёв мог оказать пилот, разбившийся в тренировочном полёте (заболевший и отправленный в Союз и т.д.) ДО того момента, как его часть приняла участие в боях?
Я имею ввиду "приняла участие" в том смысле, что РЕАЛЬНО расценивалась командованием корпуса, как боевая единица и планировалась на боевые действия.
Насколько я понимаю, этому требованию наиболее реально соответствует именно формулировка "НАЧАЛО БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ". Так?
Мне правда жаль Кухмакова, скажем, но он НИКАК не мог участвовать в боях, т.к. погиб ДО начала его частью этих самых боёв. А смысл тогда его считать? Он пустая величина в общей системе расчётов.
Нет, я не возражаю против того, чтобы как говориться, "никто не забыт". Решить эту проблему могла бы отдельная графа, например, "погибшие в Корее, но не принимавшие участия в боях", скажем.

Поясните, что Вам не нравится в моей логике?

И ещё раз, коллеги. Мне правда, больно это читать! Чуть больше такта и взаимного уважения.
Несогласие с позицией оппонента ещё не значит, что можно опускаться до оскорблений и брани.
Как пример - наши споры с Владимиром ранее. Позиции у нас порой настолько непримиримы, что напряжение так и сгущалось над клавиатурой, но НИКТО из нас в прямые оскорбления не впал, за что я благодарен и ему и всем участникам.

С Уважением!
   22
RU Vitali Acote #18.05.2014 18:53  @Док_М#18.05.2014 18:37
+
-
edit
 

Vitali Acote

втянувшийся

Док_М> Виталий, прошу Вас - ВЕЖЛИВОСТЬ!
Док_М> Глаза режет...

А постоянная ложь 510-го вам глаза не режет?
   9.09.0
NO 510-th #18.05.2014 19:04  @Vitali Acote#18.05.2014 17:51
+
-
edit
 

510-th

опытный

>> Vitali Acote, 18/5-14 : По 17-му полку у вас приличный недобор в лётчиках. Я об этом пишу уж ДВА с половиной ГОДА. Их было не 33, а больше сорока. И младший Перепёлкин об этом же вам говорил.

Ещё раз, где слова Перепёлкина? Вы обещали их привести. Слушаю Вас... :)
Я абcолютно уверен, что он этого никогда не говорил. Когда Перепёлкин говорил о 33 пилотах, речь шла только о начальном составе и именно это я имел в виду в своём письме к Док_М-у. Эта же цифра отражена в клетке В-34. А всего через 17 иап действительно прошло 49 пилотов, что и указано в клетке S-2 таблицы о 17 иап, сброшенной и давным давно и только что.
Вы всё время меняете показания и расходуете бесконечное количество страниц. Не о чем говорить…. :p

Док_М, я совершенно согласен с Вашей оценкой «действий» Виталия Набоки на нашей ветке от 11/5-14 – он чистый тролль, Вы правы. Я вообще-то писал не ему, понимая бессмысленность таких таких обращений. Но он влез… Я Вам одно а он, как говорили классики : «Сам ты до матерьялизьму…»
С меня, действительно, хорош. В продолжении цитаты тех же классиков : «…разговор с умным дворником мне уже слегка поднадоел» :)

>> Док_М, 18/5-14 : Мне правда жаль Кухмакова, скажем, но он НИКАК не мог участвовать в боях, т.к. погиб ДО начала его частью этих самых боёв. А смысл тогда его считать? Он пустая величина в общей системе расчётов. Нет, я не возражаю против того, чтобы как говориться, "никто не забыт". Решить эту проблему могла бы отдельная графа, например, "погибшие в Корее, но не принимавшие участия в боях", скажем. Поясните, что Вам не нравится в моей логике?

Пожалуйста. Следуя ей, вы никогда не выясните число действительных потерь в боевых вылетах пилотов F-86. Так как никогда не сможете определить количество их потерь в НЕбоевых.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2014 в 19:14
+
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

Валентин, но разве наши данные о пилотах "сейбров" даны не по этому принципу?
Разве в числе участников боевых действий Владимир указал не тех, кто в них реально участвовал (по "моему" принципу, хоть он и не мой)?
Не важно, погибли они в тренировочных полётах, или нет. Здесь важно то, когда этот смертельный полёт был - если ДО вступления части в бой, то это одно, а если ПОСЛЕ - это другое.
Разве американские данные Владимира это не те, кто УЧАСТВОВАЛ?
В них разве есть подобные Кухмакову?
   22
+
-
edit
 

510-th

опытный

Подумаю ещё и посмотрю ещё раз документы. И не только Владимира. Но именно «смертельный» полёт здесь как-будто ни при чём, лётчик мог и уцелеть – ведь речь идёт о безвозвратных потерях самолётов. Это у нас обе вышеупомянутые потери МиГов совпали с гибелью людей. Но могло получится и по-другому.
Но подумаю ещё раз.
Вы, как я понял, уже уезжаете в Ленинград и отвечать всё равно не сможете. Когда сможете?
   11.011.0
RU Vitali Acote #18.05.2014 21:37  @510-th#18.05.2014 19:04
+
-
edit
 

Vitali Acote

втянувшийся

510-th> Ещё раз, где слова Перепёлкина? Вы обещали их привести. Слушаю Вас... :)

Я привёл ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ слова, где упомянуты данные Перепёлкина: ""По данным mig-15 от 7/4-12 я пока понял, что за 10 месяцев пребывания на нём 17 иап получил пополнение в 16 человек. При этом из ресурсов, не находившихся на ТВД (даже если частично был резерв полка, временно оставшийся в Союзе)"...

А Перепёлкин дал свою информацию страницей раньше (Война в Корее. [ часть 3] [mig15#07.04.12 22:29]: "...Волков,Фокин,Агранович,Башлыков из летчиков 17 ИАП,оставшихся в Союзе".
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 19.05.2014 в 10:48
+
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

Ну, до сегодняшней ночи :)
Там уже вряд ли.. Пока сижу.
   22
+
-
edit
 

510-th

опытный

Понятно. А обратно на связь когда? Мне кое-что посмотреть надо – сегодня уже не успею.
   11.011.0
+
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

Через 2 недели...
Мои извинения...
   22
+
-
edit
 

510-th

опытный

Максим, с приездом. Так как 2 недели, и даже больше, прошли... У Вас как, появилось время для нашего форума? Дайте знать.
   11.011.0
+
-
edit
 

510-th

опытный

Ага, прибыли. Что ж, приступим.

>> Док_М, 18/5-14 : …Не важно, погибли они в тренировочных полётах, или нет. Здесь важно то, когда этот смертельный полёт был - если ДО вступления части в бой, то это одно, а если ПОСЛЕ - это другое.

Про «смертельный» я уже говорил - лётчик мог и уцелеть – ведь речь идёт о безвозвратных потерях самолётов. Это у нас обе вышеупомянутые потери МиГов ещё «до вступления» части в бой (активные боевые действия) совпали с гибелью людей, а могло получится и по-другому.
Дальше… Вы настаиваете на «До или После вступления части в бой». Но, Док, американские эскадрильи «вступали в бой» лишь один раз. И большинство из них с ТВД больше не выводились до самого конца войны. А уж из эскадрилий F-86 точно не вышла ни одна. Принцип ротации у них был совсем иной – замен частей их полной сменой НЕ производилось. Я уже приводил сканы их документов, откуда видно, что многие пилоты переучились на Сэйбры уже непосредственно на ТВД. Поэтому принцип «вступления части в бой» здесь непригоден. И здесь нарушается принцип единообразия расчётов «нас и их».
Дальше… «имевших возможность принять участие в боях», Вы пишете...
Все, кто прибыл на ТВД на лётную должность такую «возможность» имели. Уход пилота, даже ещё на этапе тренировок непосредственно на ТВД, по приказу и распоряжению командования, отстранения от полётов, болезни и т.д. именно поэтому «во внимание и не принимаются». Да и как это принять, если даже по нашим данные неполны. Что ж тогда говорить об американцах. Если Вы попытаетесь и к ним применить тот же способ, то не найдёте ничего. Поэтому принцип единообразия здесь просто не будет соблюдён.
Вот пример – 11 июля 1951 года по причине «блудёжки» был потерян Сэйбр 48-297, пилотируемый 1-ым л-том Аллардом из 335 FIS, 4-го Авиакрыла. Этот Аллард до этого выполнял боевые вылеты, или нет? Откуда нам это знать, когда мы со своими-то можем еле разобраться… Несчастного Алларда я вытянул просто наугад – там таких десятки. Дальше…
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.06.2014 в 02:14
+
-
edit
 

510-th

опытный

>> Док_М, 18/5-14 : Валентин, но разве наши данные о пилотах "сейбров" даны не по этому принципу? Разве в числе участников боевых действий Владимир указал не тех, кто в них реально участвовал (по "моему" принципу, хоть он и не мой)?

Вован-22 (Владимир) 21 марта 2012 выдал очень ценные данные, но выдал их одним чохом. Разобраться, если их не свести в таблицу XL, было абсолютно невозможно. Кроме того там были две лакуны – это не затонированный ряд 7. И мне пришлось этот ряд заполнять уже самому. Эта моя таблица была сброшена 8/8-12 и с тех пор не менялась. Вот она ещё раз - Пилоты F-86
Там есть и выполнявшие боевые вылеты, и не выполнявшие. И все цифры очень близки – практически одинаковы. Однако надо брать в расчет всё-таки всех, и тех и этих. И из-за уже объяснённой причины, и из-за того, что Владимир всё-таки «убрал погибших в лётных происшествиях» (посмотрите коменты в клетках Е-15 и F-15), а я – нет. Так как знаю уже все эти «лётные происшествия» по американским критериям. Вы очухаться не успеете, как окажется, что буквально усе погибли в лётных происшествиях. И как вам по-новой предъявят всего «78 Сэйбров, сбитых лётчиками нашего корпуса». :)
По-моему, мы этот путь уже прошли несколько лет назад, нет?

Когда будете отвечать, то лучше по пунктам.
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Док_М

втянувшийся

И всё же, Валентин, я пока не совсем понял (может, туплю) - пло данным Владимира мы можем, или нет вычленить тех, кто боевых вылетов не выполнял?
   22
1 116 117 118 119 120 163

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru