[image]

А почему "калашников" лучше????

 
1 151 152 153 154 155 187
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Ещё хотел спросить..Для баллистического калькулятора нужно приведённое к 1 значение коэффициента аэродинамического сопротивления пули. Есть они у кого по 5.45 ?
   38.038.0
RU Gasilov #07.06.2015 19:19  @Meskiukas#07.06.2015 12:47
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Meskiukas>И мясо всё было загажено кишечным содержимым и кровью. Почти везде в мясе пузыри с кровью, кусочки металла.

Полностью согласен. Для охоты нужны полуоболочечные, а лучше безоболочечные пули. А их пока мало, но время рассудит. :)
   38.038.0

Gasilov

опытный

Droid>


Подскажите если ошибаюсь. Там единицы КГМ. Для перевода в ДЖ умножаем грубо на 10. На 1000м тогда почти 120 дж, что больше чем 80дж (криминалистических). Вроде всё правильно. М.б. и на 1350м эти 80 и будут. Где подвох? Не понимаю?
   38.038.0
Это сообщение редактировалось 07.06.2015 в 19:46

Droid

втянувшийся

Gasilov> Подскажите если ошибаюсь. Там единицы КГМ. Для перевода в ДЖ умножаем грубо на 10. На 1000м тогда 120 дж, что больше чем 80дж (криминалистических). Вроде всё правильно. М.б. и на 1350м эти 80 будут. Где подвох? Не понимаю?

Скорее всего неверный баллистический коэффициент, плюс заниженная начальная скорость, плюс модель G1. Вот и результат отличающийся от реального. Всегда надо сверяться с реальными/официальными данными.
   

Gasilov

опытный

Droid> Скорее всего неверный баллистический коэффициент, плюс заниженная начальная скорость, плюс модель G1. Вот и результат отличающийся от реального. Всегда надо сверяться с реальными/официальными данными.

Так официальные данные публиковались в СССР. С тех пор сколько марок пуль сменилось и не только.
   38.038.0

Gasilov

опытный

Droid> Вот Вам реальные цифры.

Тогда калькулятор бессовестно врёт! Подставляем данные из таблицы и сильно удивляемся результату.
   38.038.0

Droid

втянувшийся

Gasilov> Так официальные данные публиковались в СССР. С тех пор сколько марок пуль сменилось и не только.

1. И на картинке и в ваших расчетах и в официальных данных – 7Н6. Так что отсылка к новым патронам неуместна.
2. 7Н6 до сих пор остается самым массовым 5,45-мм автоматным патроном, несмотря на производство новых. Советские миллиардные запасы еще долго будут расстреливаться.
3. Есть у нас такое требование – сопряжение траекторий вновь разрабатываемых боеприпасов с основным.
   

Droid

втянувшийся

Gasilov> Тогда калькулятор бессовестно врёт! Подставляем данные из таблицы и сильно удивляемся результату.
Что Вы подставляли и что получили?
   
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Droid> Что Вы подставляли и что получили?

Подставлял я 7Н22. Меня только она интересует. Несоответствие ужасающее. Пытался играть БК для подгонки задачки под ответ. Калькулятор лажовый. Даже дульную энергию соврал. Тогда то я и проверил его по табличным данным 7Н6....
   38.038.0

Droid

втянувшийся

Gasilov> Подставлял я 7Н22. Меня только она интересует. Несоответствие ужасающее. Пытался играть БК для подгонки задачки под ответ. Калькулятор лажовый. Даже дульную энергию соврал.

Скорее всего Вы подставили неправильный баллистический коэффициент. откуда Вы его кстати брали?
   

Gasilov

опытный

Droid> Скорее всего Вы подставили неправильный баллистический коэффициент. откуда Вы его кстати брали?
Нормированный 0.282 7Н6.

7Н22 0.284 .
   38.038.0

Droid

втянувшийся

Gasilov> Нормированный 0.282 7Н6.
Gasilov> 7Н22 0.284 .

БК занижен. У 7Н6 он 0.315 на 500 м. На том же сайте есть форма для вычисления БК по двум скоростям. Подставляем данные из официальной таблички...

Но, я так понимаю, калькулятор считает по модели G1, для пуль старой формы без хвостового конуса и с короткой головной частью. Естественно для пуль современной формы он будет давать погрешность и чем больше дистанция тем больше эта погрешность.
   

Gasilov

опытный

Droid> Но, я так понимаю, калькулятор считает по модели G1, для пуль старой формы без хвостового конуса и с короткой головной частью. Естественно для пуль современной формы он будет давать погрешность и чем больше дистанция тем больше эта погрешность.

Пробовал и этак подгонять. Уж простите, те же ---- , вид сбоку...
   38.038.0
LT Meskiukas #07.06.2015 21:54  @Gasilov#07.06.2015 19:19
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Gasilov> Полностью согласен.
Особенно калибра не меньше 10 мм. И массой не меньше 25 г.
   38.038.0

Droid

втянувшийся

Gasilov> Пробовал и этак подгонять. Уж простите, те же ---- , вид сбоку...

Если Вам нужна энергия пули 7Н22 то вот официальные данные:
0 м – 148 кгм
500 м – 42 кгм
800 м – 20 кгм.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Gasilov>> Пробовал и этак подгонять. Уж простите, те же ---- , вид сбоку...
Droid> Если Вам
Люди, у нас на "Ты" общаются. Это уж очень большим гнусам на "Вы"! Правила так гласят. :p
   38.038.0
RU Gasilov #08.06.2015 08:33  @Meskiukas#07.06.2015 23:00
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Meskiukas>

Я с правилами только вчера и ознакомился. Мои извинения...
   35.035.0

Gasilov

опытный

Gasilov>> Пробовал и этак подгонять. Уж простите, те же ---- , вид сбоку...
Droid> Если Вам нужна энергия пули 7Н22 то вот официальные данные:
Droid> 0 м – 148 кгм
Droid> 500 м – 42 кгм
Droid> 800 м – 20 кгм.

На 300м видимо 600 дж будет. Это весьма прилично. И вот эту вот зарядить...
Прикреплённые файлы:
5_45x39_ПРС.jpg (скачать) [299x380, 11,6 кБ]
 
 
   35.035.0

Edu

аксакал
★☆
Gasilov> И вот эту вот зарядить...
И что кардинально изменится?
   38.038.0

Gasilov

опытный

Gasilov>> И вот эту вот зарядить...
Edu> И что кардинально изменится?

Эта сплющится в кабане и всю энергию перебросит в тушу. Но и не распадется в туше и мясо не испортит.
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2015 в 15:17

Edu

аксакал
★☆
Gasilov> Эта сплющится в кобане и всю энергию перебросит в тушу.
Не стану сочинять как/насколько она там сплющится/не, но для этого (хотя, 5,45 по кабану - извращение, имхо) специально имелся охотничий НР.
   38.038.0

Gasilov

опытный

Edu> Не стану сочинять как/насколько она там сплющится/не, но для этого (хотя, 5,45 по кабану - извращение, имхо) специально имелся охотничий НР.

Розочкой разойдётся полуоболочечная, сплющится безоболочечная, эта кувыркнётся и сплющится, но не разломится (нет просечки). А ,что калибр не кабанный, я и не отрицаю. V-MAX тоже подойдёт.
   35.035.0

Edu

аксакал
★☆
Gasilov> ... эта кувыркнётся и сплющится...
... из области гипотез. Потому как, под иную задачу разрабатывалась (в отличие от НР).
   38.038.0

Gasilov

опытный

Gasilov>> ... эта кувыркнётся и сплющится...
Edu> ... из области гипотез. Потому как, под иную задачу разрабатывалась (в отличие от НР).

FMJ пуля. Эта сплющилась. Наша же ещё и переворачивается (видео нет, доказываю частями). Есть видео болгарской FMJ, но ширина желатина в тесте мала.

ПРС (противорикошетная) - модификация ПС. Центровка аналогична. Значит развернётся дном как и та. И м.б. два раза (при большей толщине желатина). А создана конструктивно и из материалов как FMJ. А та как мы видим на видео сплющилась... Да она и на видео кувыркалась, иначе её бы так не сплющило. Хотели показать, что пуля деформировалась, но сохранила целостность (пуля для охоты).
Прикреплённые файлы:
 
   35.035.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2015 в 17:17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Edu

аксакал
★☆
Gasilov> FMJ пуля...
Ога. Причем, созданная дырявить бумагу, в первую очередь, а не бить подсвинков (в отличие от профильной экспансивной).
Далее... поток сознания, извините...
   38.038.0
1 151 152 153 154 155 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru