[image]

Флейм об атаках ИБА прикрытых ПВО колонн

 
1 7 8 9 10 11 22
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Luchnik> "Гром гремит" начиная с Афганистана. Т.е. 35 лет уже. Защиты от ПЗРК нет "в принципе".

Абсолюной - нет. Разумно-достаточная существует.
Как конструктивная(привет а-10), ловушки, так и активные помехи(в Витебск-25 так-то лазерная станция должна была входить, помимо всего прочего).
Она, правда, не помещается в су-25, но в него вообще много чего теперь уже не помещается.
   50.0.2661.8950.0.2661.89
RU Luchnik #06.02.2018 18:44  @Bredonosec#06.02.2018 14:25
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Кто разгромил ИГИЛ в Ираке. Тоже РФ ? Будь объективен. )
Bredonosec> А я как раз обьективен.
Bredonosec> Операция в ираке никак не значит "победы" в войне.
Ничего не стоит на месте. Победы превращаются в поражения и наоборот. Вспомним, как в 2003-м был реально разгромлен Саддам. И что потом вышло. Тут всё зависит от целей и критериев.
"Черных" выгнали с территории Ирака. Да, это можно считать победой. Там сейчас рулят или курды или официальные иракские власти. Обе стороны являются вассалами США.

Luchnik>> Хитро то как... ) Я вот считаю, что американцы ставили в Сирии больше на "зелень", а не на "чёрных". И всё бы у них могло выйти, если бы можно было оных как-то уверенно разделить.
Bredonosec> А ты сам-то способен провести грань, отличить, где которые? ))
Ну, ты сказал. В том-то и проблема, что там всё в динамике - люди меняют "окраску" постоянно.

Bredonosec> Прикол-то в том, что единственная грань со стороны сша - это насколько банда выполняет указания сша. Любые остальные признаки - не важны.
Я разве спорю с этим? )

Luchnik>> Речь про то, что нельзя летать в зоне досягаемости ПЗРК имея из вооружения только НУРСы.
Bredonosec> Имея на вооружении что угодно, не следует летать в зоне действия пзрк.
О том и речь. Но Павел считает, видимо, что иначе нельзя. "Деды же воевали" так.

>>Вы тут с Пашей определитесь. Ибо он пишет, что оттуда "чёрные" стройными колоннами прямо на Асада шли воевать. А у тебя - "заперли всех". )
Bredonosec> Заперли гражданских. И гасили их же. А после прессинга и выяснения, что воевать в городе - это бобо, даже с наемным мясом из местных, по договорняку выпустили бабахов.
Договорняки в этой войне обычное дело - тоже самое было в Алеппо и много где. Создание зон деэскалации - типичный договорняк.

>>Не-не. Это уже не ИГИЛ. Это правильная "зелень". Ну перековались люди и прозрели. )
Bredonosec> табличку сарказм надо выше подымать :)
Bredonosec> Могут найтись хомячки, которые воспримут это всерьез :)
Сарказм сарказмом, но в гражданской войне такое беганье со стороны на сторону - обычное дело.
Кое-как отобрали не особо замазанных и сказали, что они теперь "пограничный корпус".

>>Угу. В Ракке и Мосуле тоже. Это к чему вообще?
Bredonosec> К росту терроризма в европе. Где много беженцев "янетеррорист!"(тм)
Ну, это вы свою Фрау лечите.
   1717
Это сообщение редактировалось 06.02.2018 в 19:10
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Полл> Да, Грузия: замечательный пример. С минимальными потерями, без героики в стиле "блэк хок даун" с не менее героическим съебыванием зашли, выполнили задачу, вышли.
С потерями авиации из-за :
1) полного пренебрежения и незнания сил противника;
2) использования устаревших боевых средств и устаревшей тактики;
3) и принципиальной невозможности выстроить взаимодействие родов войск.

Luchnik>> Когда А-10 последний раз был сбит ПЗРК?
Полл> Когда армия США последний раз выполнила поставленную задачу, хотя бы краткосрочную. То есть Ирак 2003.
Полл> Там ещё банер на авианосце висел: "мишн акомплитед", помнишь?
Полл> С тех пор подобных происшествий не было.
Тебе армия США докладывает о поставленных задачах? Тебе не нравится, что в этот раз не снесли Асада?
   1717
RU Luchnik #06.02.2018 19:07  @Bredonosec#06.02.2018 14:41
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Bredonosec> Время не стоит на месте, но сказки про отказ сша от решения своих интересов в связи со сменой фигуры в БД - это в детсад.
Это не в детсад. Это глобальная мировая проблема. Когда ведущая мировая держава является абсолютно недоговороспособной.
Вот сказала Обама, что будем улучшать отношения с Ираном и Кубой. Через пару лет пришёл Трамп и сказал, что нет - это всё фигня.

Bredonosec> И убывание в раккомосулах пошло именно в связи с оттягиванием значительных обьемов сил в Алеппо, в прочие районы, где пытались воевать против "хайра руси". Обьем наиболее боеспособных сил всё-таки ограничен, а рф методично знакомила их с гуриями, утилизируя запасы террористов во всем инкубаторе.
Я тебя умоляю... Какие "чёрные" в г. Алеппо?

Luchnik>> Не, ты всё-таки расскажи нам, как наши ВКС Мосул в щебень превращали. Мне интересно. А потом там мирную жизнь налаживали. Или как вагнеровцы Ракку брали? Мне тоже любопытно.
Bredonosec> Толстый троллинг? Я лучше тебя спрошу, откуда ночными колоннами шли регулярные подкрепления на фронты в сирии. Людьми, техникой, припасами. И куда вывозились раненые бандарлоги. А далее - сложить 2+2.
Обычные "сделки с дьяволом". Хотите жить - выметайтесь из под Ракки в Пальмиру.
   1717
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ты уже самолёт братьев Райт возьми для сравнения. Или даже Монголфьер.
Полл> Самолет братьев Райт в данном случае для сравнения взять нельзя.
Полл> В отличии от монгольферов.
Удивительно. )

Полл> Не знаю. Я не могу оценить, насколько сложен Су-25 для СССР 1980гг по сравнению с Ил-2 для СССР 1940гг. Можно попробовать оценить по ценам, всплывшим в ходе обсуждения "штурмовика особого периода": танк - 1 млн рублей, штурмовик особого периода - 1,2 млн рублей, штурмовик Су-25 - 3,5 млн рублей.
Полл> Если считать, что на штурмовиков было бы в 4 раза меньше, чем танков, и 4 основных бронетанковых завода по мобилизации смогли бы выпускать по 1000 машин в год, то в год СССР смог бы выпускать порядка 1000 штурмовиков Су-25.
Ты ещё где-то видишь СССР? Может тебе и лётчиков "взлёт-посадка" ещё подать? Ты считаешь, что ВОВ и операция в Сирии имеют одинаковый характер?
   1717
RU mico_03 #07.02.2018 01:32  @intoxicated#06.02.2018 18:10
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

intoxicated> Нету места для штурмовой авиации над современном поле боя. Поетому нужно использовать ИБА с больших высот.

Или эквивалентно - не входя в зону передовой ПВО противника ни по дальности ни по высоте.
   55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ...Но это было прямым следствием бардака и неразберихи в тот момент, поэтому назвать эти потери типичными как то не стал бы.
Полл> Бардак и неразбериха это как раз очень типично на войне.

Но в данном конкретном случае они просто зашкаливали, поэтому и даю для Вашего спора такое мягкое определение - нетипичные. В преломлении к нынешней ситуации например, это как если бы у вылетевших на НАП своих войск грачей в Сирии не было бы непосредственной радиосвязи с ними и др.

Полл> Как и дружественный огонь.
Полл> И потери от него.

Это как раз и было прямым следствием бардака и др.
   55
LT Bredonosec #07.02.2018 02:19  @mico_03#06.02.2018 17:54
+
+1
-
edit
 
Полл>> Если сравнивать какой-нибудь "Сопвич" и Ил-2, то Ил-2 будет намного сложнее. Но "Сопвичи" производили десятками, а "Горбатых" произвели десять тысяч.
m.0.> Не совсем так, Ил-2 произвели более 35000 шт.
А в первую мировую -
SPAD S.7 до 5600 единиц.
Альбатрос Д3 - 1350
Альбатрос Д5 - 2560
Сопвич пап - 1800
Фоккер Д7 - 3200
сопвич кэмел - 5500
сопвич снайп - 1500
...
да даже русские, производимые в условиях разрухи и революций -
Щетининские М5 - за 300
М9 - более 500
...

это всё очень непохоже на "десятки"
   26.026.0
LT Bredonosec #07.02.2018 02:41  @Luchnik#06.02.2018 18:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Luchnik> Ничего не стоит на месте. Победы превращаются в поражения и наоборот. Вспомним, как в 2003-м был реально разгромлен Саддам. И что потом вышло. Тут всё зависит от целей и критериев.
особенно если говорить о декларируемых целях. Тех, что для хомяков телеящик вещает.
А если о реальных - нет.

Luchnik> "Черных" выгнали с территории Ирака. Да, это можно считать победой. Там сейчас рулят или курды или официальные иракские власти. Обе стороны являются вассалами США.
Как и черные :)

Luchnik> Ну, ты сказал. В том-то и проблема, что там всё в динамике - люди меняют "окраску" постоянно.
Bredonosec>> Прикол-то в том, что единственная грань со стороны сша - это насколько банда выполняет указания сша. Любые остальные признаки - не важны.
Luchnik> Я разве спорю с этим? )
Так может это не "люди меняют окраску", а болтологи из телеящика СНН называют их разными цветами в зависимости от того, насколько в этот конкретный день "инструкторам" сша удаётся командовать действиями этой банды? :)
Или насколько в данный момент эта банда полезна тем, что воюет против русских или там сирийцев.
А если так, то нафига вообще повторять всю эту разноцветную лабуду?

Luchnik> О том и речь. Но Павел считает, видимо, что иначе нельзя. "Деды же воевали" так.
А давай вместо повторения этой мантры ты предложишь технически реальный (без бреда типа "а вы станьте ёжиками") способ вести патрулирование и пресечение боёв на местности при низкой облачности?
Подчеркиваю: технически реальный!

Luchnik> Договорняки в этой войне обычное дело - тоже самое было в Алеппо и много где. Создание зон деэскалации - типичный договорняк.
А я говорю о том, что сша делает в войне ровно то, в чем обвиняет рф: мирняк крошит, бармалеев отпускает.

Luchnik> Сарказм сарказмом, но
Но это только как сарказм.

Bredonosec>> К росту терроризма в европе. Где много беженцев "янетеррорист!"(тм)
Luchnik> Ну, это вы свою Фрау лечите.
А она в курсе лучше меня ))
Из первоисточников, которые в прессу не попадут :)

>Это глобальная мировая проблема. Когда ведущая мировая держава является абсолютно недоговороспособной.
нет, именно детсад, пытаться убеждать волка в том, что нечестно резать овец, и сокрушаться, что ему насрать на твои аргументы о гуманизме.

>Вот сказала Обама, что
Сказала лиса, что будет курятник охранять.

>Я тебя умоляю... Какие "чёрные" в г. Алеппо?
Самые обыкновенные. Или ты насмотрелся материальчиков, одобренных нашей литовской гебней для публикаций в "абсолютно независимой русской оппозиционной прессе"(тм)? :)
Видеосвидетельств было море. Тех самых группировок, которые даже сша считали упоротыми за неуправляемость. Не считая тех, о которых мы выше разобрались, что их цвет зависит от того, насколько точно они управляются в данный момент штатами. Но для хомячков на диване - они все "мирные жители". А сам алеппо - город, фантастически насыщенный больницами: если в европе 1-2 больницы на миллионник, то в алеппо, судя по заявам о "разбомбленной еще одной больнице", их было чуть менее тысячи. :)

>Обычные "сделки с дьяволом".
необычно, что этого дьявола ты называешь ангелом.
   26.026.0
RU Полл #07.02.2018 06:42  @Bredonosec#07.02.2018 02:19
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Полл>>> Если сравнивать какой-нибудь "Сопвич" и Ил-2, то Ил-2 будет намного сложнее. Но "Сопвичи" производили десятками, а "Горбатых" произвели десять тысяч.
m.0.>> Не совсем так, Ил-2 произвели более 35000 шт.
Bredonosec> А в первую мировую -
Bredonosec> SPAD S.7 до 5600 единиц.
Bredonosec> Альбатрос Д3 - 1350
Bredonosec> Альбатрос Д5 - 2560
Bredonosec> Сопвич пап - 1800
Bredonosec> Фоккер Д7 - 3200
Bredonosec> сопвич кэмел - 5500
Bredonosec> сопвич снайп - 1500
Bredonosec> ...
Bredonosec> да даже русские, производимые в условиях разрухи и революций -
Bredonosec> Щетининские М5 - за 300
Bredonosec> М9 - более 500
Bredonosec> ...
Bredonosec> это всё очень непохоже на "десятки"
Таким образом, всех массовых боевых самолётов периода ПМВ было всем миром произведено менее, чем одного типа одной страной в ВМВ.
Несмотря на его большую сложность.
Все правильно?

m.0.> это как если бы у вылетевших на НАП своих войск грачей в Сирии не было бы непосредственной радиосвязи с ними и др.
Как мне помнится, у НАТО крайний на сегодня про*б этого типа всплыл в Афгане в районе 2015 года.
Нам проще, так как структура проще. Но не думаю, что мы с тобой доживем до тех лет, когда подобные ситуации станут редкостью.
Разве что биологи подкинут бяку вроде вакцины вечной жизни. :)
   1717
LT Bredonosec #07.02.2018 13:09  @Полл#07.02.2018 06:42
+
-
edit
 
Полл> Таким образом, всех массовых боевых самолётов периода ПМВ было всем миром произведено менее, чем одного типа одной страной в ВМВ.
Менее, чем одного, самого массового самолёта 20 века :)
Если же сравнить основные типы истребителей ВВ2, то выяснится, что порядок цифр немного выше, но не кардинально.
И-16 10 тыс
як-9 - 16 тыс
як-3 - 4800
ла-5 - 9900
ла-7 - 5900
ме-109 - 34 000
фв190 - 20 000
мустанг 16 000
аэрокобра 9600
томахок 13 700
тандерболт 15600
корсар Ф4 - 12 500
хеллкат 12 200

Полл> Несмотря на его большую сложность.
прогресс.
Можешь посчитать, что ща процессоры многолямными партиями гонят, а лет 30 назад такое даже в единичном экземпляре было абсолютно невозможно ))

Полл> Разве что биологи подкинут бяку вроде вакцины вечной жизни. :)
именно бяку - тогда на земле станет очень тесно.. враз..
   57.057.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Полл>> Да, Грузия: замечательный пример. С минимальными потерями, без героики в стиле "блэк хок даун" с не менее героическим съебыванием зашли, выполнили задачу, вышли.
Luchnik> С потерями авиации из-за :
Luchnik> 1) полного пренебрежения и незнания сил противника;

А вот и нет, по неофициальной инфе перед началом военных действий силы и средства грузин были выявлены достаточно точно. Но после начала боев - да, почти полное неумение начальства организовать разведку с помощью БЛА и обработать данные на месте, при этом сами спецы в поле действовали профессионально, но и несли потери. В целом в части разведки в начале боев - неумение ее организовать и ...

Luchnik> 2) использования устаревших боевых средств и устаревшей тактики;

Ну, например использовавшиеся российские ПЗРК ни как не могу назвать устаревшими (хотя и там есть косяки), а вот как их использовали - полное б...

Luchnik> 3) и принципиальной невозможности выстроить взаимодействие родов войск.

Скорее всего необученность и неуменее это делать в начальный момент времени. Ну и знойное желание генералов первыми войти в Цхинвали.
   55
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> Но после начала боев - да, почти полное неумение начальства организовать разведку с помощью БЛА и
Разговоры ходят разные. В частности, до этой войны "Типчак" активно закупался, а после нее - нет.

Luchnik>> 2) использования устаревших боевых средств и устаревшей тактики;
m.0.> Ну, например использовавшиеся российские ПЗРК ни как не могу назвать устаревшими (хотя и там есть косяки), а вот как их использовали - полное б...
888 должна была стать началом боевого применения Су-27СМ и новых средств поражения.

Luchnik>> 3) и принципиальной невозможности выстроить взаимодействие родов войск.
m.0.> Скорее всего необученность и неуменее это делать в начальный момент времени. Ну и знойное желание генералов первыми войти в Цхинвали.
Генералов пришлось десантировать, чтобы войска остановить, а то бы Тбилиси взяли - вопреки приказу главковерха.
   58.058.0
RU Гость Мк3 #07.02.2018 14:20  @Bredonosec#06.02.2018 14:41
+
+2
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Bredonosec> И убывание в раккомосулах пошло именно в связи с оттягиванием значительных обьемов сил в Алеппо, в прочие районы, где пытались воевать против "хайра руси". Обьем наиболее боеспособных сил всё-таки ограничен, а рф методично знакомила их с гуриями, утилизируя запасы террористов во всем инкубаторе.

То есть, ИГИЛовцы "побросали" не нужные им особо "раккомосулы" (весь Ирак оптом, в частности), и галопом помчались в Алеппо, туда, где решалась сама судьба "халифата", где у них самое гнездо было? Ах да, я и забыл, ИГИЛ лишь "перчатка на руке Вашингтона", им просто приказали аннигилироваться там, во имя свержения Асада... Вот они и взяли под козырек.

А всякие либерастические СМИ с их дезой, одобренной "литовской (или чей там еще) гэбней", нам не указ, сакральную истину мы познаем в брифингах товарища Конашенкова :)
   52.052.0
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Russian Air Force switches to their advanced jets after jihadist MANPAD attack

BEIRUT, LEBANON (2:35 P.M.) - Five days after the downing of the Su-25 aircraft by jihadist rebels in Idlib, the Russian Aerospace Forces have switched to //  mobile.almasdarnews.com
 

Как известно, Грачи незаменимы, но бомбить в Идлибе теперь будут су-30СМ. ;)
   50.0.2661.8950.0.2661.89
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Но после начала боев - да, почти полное неумение начальства организовать разведку с помощью БЛА и
Полл> Разговоры ходят разные. В частности, до этой войны "Типчак" активно закупался, а после нее - нет.

Угу. Когда уже в самом конце, попытались на окраине запустить типчак, народ подумал что это очередной уже ставший редким налет ВВС Грузии. Крестик 888 поставила на нем, а "Орлан" наоборот, поднялся.

Полл> Генералов пришлось десантировать, чтобы войска остановить, а то бы Тбилиси взяли - вопреки приказу главковерха.

То что не взяли - правильно сделали, пришлось бы их гормить. Хотя по записям видео с БЛА передвижения наших передовых частей, организованного сопротивления грузин уже не было (ну не считая попытки заблокировать дорогу легковыми машинами) чтобы не пропустить наши БМП.
   55
LT Bredonosec #07.02.2018 18:53  @Гость Мк3#07.02.2018 14:20
+
-
edit
 
Г.М.> То есть, ИГИЛовцы "побросали" не нужные им особо "раккомосулы"
Искусство войны заключается в том, чтоб стягивать кулаки на наиболее угрожающих сейчас направлениях.
На период работы в алеппо ракомосулам никто не угрожал. Далее пожевать, или уже ясно?

Г.М.> А всякие либерастические СМИ с их дезой, одобренной "литовской (или чей там еще) гэбней", нам не указ,
Можете их слушать, конечно :)
РФ страна свободная, цензуры нет ))
Там вам много расскажут. Нового и удивительного.

> сакральную истину мы познаем в брифингах товарища Конашенкова :)
А самостоятельно складывать 1+1+1+1+1,,,, из ежедневных новостей на протяжении лет - уже не модно?
Обязательно вместо своей головы юзать говорящие из телепузора?
Я знал, что отстал от жизни, но не думал, что настолько.
   57.057.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> 1) полного пренебрежения и незнания сил противника;
m.0.> А вот и нет, по неофициальной инфе перед началом военных действий силы и средства грузин были выявлены достаточно точно. Но после начала боев - да, почти полное неумение начальства организовать разведку с помощью БЛА и обработать данные на месте, при этом сами спецы в поле действовали профессионально, но и несли потери. В целом в части разведки в начале боев - неумение ее организовать и ...
Я тут не согласен. Сперва мы не видим никакой работы по выявлению и уничтожению средств ПВО. Вот когда огребли, тогда и Су-34 появились с Х-31 срочно вытащенных из грузовика для отправки инозаказчику. Оцени потерю Ту-22. Как её могло не быть? Когда ровным строем со средней высоты сыпят неуправляемые бомбы. Это вот что было? У меня два варианта - либо отсутствие инфы о возможности противодействия, либо надежда, что, может, пронесёт. Повезло, что ещё только 1 сбили.

Luchnik>> 2) использования устаревших боевых средств и устаревшей тактики;
m.0.> Ну, например использовавшиеся российские ПЗРК ни как не могу назвать устаревшими (хотя и там есть косяки), а вот как их использовали - полное б...
Я про те же Су-25 с НУРСами. Про Ту-22 с бомбами.

Luchnik>> 3) и принципиальной невозможности выстроить взаимодействие родов войск.
m.0.> Скорее всего необученность и неуменее это делать в начальный момент времени. Ну и знойное желание генералов первыми войти в Цхинвали.
Я про то, что, вроде как, 3 Су-25 были добиты своими...
   1717
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Luchnik> Я тут не согласен. Сперва мы не видим никакой работы по выявлению и уничтожению средств ПВО.
Ты у нас вроде как интересуешься темой?
Тогда как ты можешь не знать наш тихий громкий скандал с тем, что эскадрилья Су-27СМ с новыми средствами поражения, которая должна была давить ПВО Грузии в 888, оказалась фактически не боеготовой, когда по всем бумагам вроде как была боеготова?
   58.058.0
RU Luchnik #08.02.2018 06:42  @Bredonosec#07.02.2018 02:41
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Ничего не стоит на месте. Победы превращаются в поражения и наоборот. Вспомним, как в 2003-м был реально разгромлен Саддам. И что потом вышло. Тут всё зависит от целей и критериев.
Bredonosec> особенно если говорить о декларируемых целях. Тех, что для хомяков телеящик вещает.
Bredonosec> А если о реальных - нет.
Реальных целей мы не знаем.
Думаю, что они считали, что в Сирии как-то всё само собой рассосётся - по типу как в Египте сперва Мубарака скинули. Дадим немного денег и оружия правильной "зелени" - и этого будет достаточно.
Но всё пошло не так. Очень быстро набрали вес и силу "чёрные", а их "правильная зелень" оказалась очень ненадёжной. В итоге, наиболее последовательными союзниками США в Сирии стали курды. Но они не могло ничего решить в Сирии в целом. Тут ещё нужно понимать, что в Сирию лезли все. И Турция, и СА, и Катар. У всех у них были свои "вассалы" со своими целями. И далеко не всегда это совпадало с хотелками США. В итоге, у США и Ко получилось более-менее разбить чёрных. При участии проасадовских сил, естественно. Это завершение первого раунда войны. Теперь мы видим продолжение. Асад против "зелени" и турки против курдов. Вот уже прошла инфа - Коалиция США нанесла удар по войскам Асада: Конфликты: Мир: Lenta.ru. Т.е. США продолжают поддерживать свою "зелень".

Luchnik>> "Черных" выгнали с территории Ирака. Да, это можно считать победой. Там сейчас рулят или курды или официальные иракские власти. Обе стороны являются вассалами США.
Bredonosec> Как и черные :)
Нет, официально - "чёрные" враги.
Bredonosec> Bredonosec>> Прикол-то в том, что единственная грань со стороны сша - это насколько банда выполняет указания сша. Любые остальные признаки - не важны.
Угу. Так вот одно из указаний - "чёрным" быть нельзя. )
Ещё раз - смена стороны там обычное дело. Естественно, что в прошлом году от "чёрных" сильно разбегались. Т.к. за них серьёзно взялись.

Bredonosec> Так может это не "люди меняют окраску", а болтологи из телеящика СНН называют их разными цветами в зависимости от того, насколько в этот конкретный день "инструкторам" сша удаётся командовать действиями этой банды? :)
Bredonosec> Или насколько в данный момент эта банда полезна тем, что воюет против русских или там сирийцев.
В определённом смысле это так. Но более характерно будет для нового, начинающегося прямо сейчас, этапа противостояния. Ибо сейчас уже все под своими "крышами". И, более-менее, понятно "кто за кого".

Bredonosec> А давай вместо повторения этой мантры ты предложишь технически реальный (без бреда типа "а вы станьте ёжиками") способ вести патрулирование и пресечение боёв на местности при низкой облачности?
Bredonosec> Подчеркиваю: технически реальный!
Не предложу. Нужно становиться "ёжиками". Иначе никак.
Я напомню, что я влез в эту тему с констатацией банальности. Что главная причина потери - наша устаревшая дедовская тактика НАП. Павла, почему-то, это сильно задело.

Luchnik>> Договорняки в этой войне обычное дело - тоже самое было в Алеппо и много где. Создание зон деэскалации - типичный договорняк.
Bredonosec> А я говорю о том, что сша делает в войне ровно то, в чем обвиняет рф: мирняк крошит, бармалеев отпускает.
Во-во. ВСЕ так делают.

Bredonosec> нет, именно детсад, пытаться убеждать волка в том, что нечестно резать овец, и сокрушаться, что ему насрать на твои аргументы о гуманизме.
Собственно, потому мы и слышим разговоры про "многополярный мир".

>>Вот сказала Обама, что
Bredonosec> Сказала лиса, что будет курятник охранять.
Ну, посмотрим, как там с Ираном будет дальше.

>>Я тебя умоляю... Какие "чёрные" в г. Алеппо?
Bredonosec> Самые обыкновенные. Или ты насмотрелся материальчиков, одобренных нашей литовской гебней для публикаций в "абсолютно независимой русской оппозиционной прессе"(тм)? :)
Bredonosec> Видеосвидетельств было море. Тех самых группировок, которые даже сша считали упоротыми за неуправляемость. Не считая тех, о которых мы выше разобрались, что их цвет зависит от того, насколько точно они управляются в данный момент штатами. Но для хомячков на диване - они все "мирные жители". А сам алеппо - город, фантастически насыщенный больницами: если в европе 1-2 больницы на миллионник, то в алеппо, судя по заявам о "разбомбленной еще одной больнице", их было чуть менее тысячи. :)
Г. Алеппо контролировали разные группы "зелени". "Чёрных" там не было в товарных кол-вах.

Bredonosec> необычно, что этого дьявола ты называешь ангелом.
Нету ангелов, просто у всех свои НЕсовпадающие часто с твоими цели. Но, наивно считать, что кто-то будет делать лишь то, что тебе нужно или что тебе нравится.
   1717
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Собственно, можно немного представить потери.
Полл> Можно.
Полл> А можно посмотреть на практику и реальную пользу от тех же Су-25СМ.

Что мы будем делать, если, не дай Бог, США передадут там кому-нибудь партию ПЗРК? Мы не СССР. Су-25 настрогать не сможем много и быстро.
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Павел, просто не нужно выдавать нужду за добродетель. Я прекрасно понимаю, почему
Полл> Если прекрасно понимаешь, то откуда эти закидоны в стиле "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!!"?

Ещё раз. Главная причина этой потери - дедовская тактика НАП. Нравится тебе это, не нравится тебе это - твоё личное дело.
Там, вон, вообще нарисовался товарищ, который рассказывает, что он из ЗУ-хи сбил самолёт.

Показан обстрелявший российский Су-25 террорист

В сирийской группировке «Джейш Идлиб Хур» утверждают, что российский штурмовик Су-25 сбил боевик с позывным Кастро, сообщает Telegram-канал Directorate 4. Махмуд Хадж Исмаил заявляет, что это именно он подбил самолет ВКС России, причем не из ПЗРК, а из советской зенитной установки ЗУ-23-2. //  lenta.ru
 
   1717
Это сообщение редактировалось 08.02.2018 в 07:13
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Полл> Тогда как ты можешь не знать наш тихий громкий скандал с тем, что эскадрилья Су-27СМ с новыми средствами поражения, которая должна была давить ПВО Грузии в 888, оказалась фактически не боеготовой, когда по всем бумагам вроде как была боеготова?
Считаешь, что эта история аргумент "против" моей позиции?
   1717
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> "Гром гремит" начиная с Афганистана. Т.е. 35 лет уже. Защиты от ПЗРК нет "в принципе".
Gloire> Абсолюной - нет. Разумно-достаточная существует.
Gloire> Как конструктивная(привет а-10), ловушки, так и активные помехи(в Витебск-25 так-то лазерная станция должна была входить, помимо всего прочего).
Я тут только соглашусь про конструктивную. Но это просто минимизация ущерба и шанс вернуться домой.
Не более. Ловушки никакие против современных ГСН не помогают. А что там "Витебск" может в реальности - неизвестно.

Gloire> Она, правда, не помещается в су-25, но в него вообще много чего теперь уже не помещается.
Я про реальность. На Су-25 в Сирии такой защиты нет. Увы.
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Luchnik> Считаешь, что эта история аргумент "против" моей позиции?
Да.

Luchnik> Ловушки никакие против современных ГСН не помогают.
А "Айфон 5" намного круче, чем "Айфон 4". Чем? Чем "Айфон 4"!!

Luchnik> Ещё раз. Главная причина этой потери - дедовская тактика НАП.
Другой тактики НАП не существует.

A-10 Close Air Support
► Subscribe to GlobalLeaks: http://goo.gl/bY5w6 Danish forces request air support. It comes in a little too close for comfort. (Video strictly for news/educational purposes). What is GlobalLeaks? Founded before 2012, the GlobalLeaks News Channel has grown into a popular current events and informational platform on YouTube and across the internet.
   58.058.0
1 7 8 9 10 11 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru