[image]

Твердые ракетные топлива карамельного типа 2020

 
1 26 27 28 29 30 31 32
RU Полтора акробата M&D #13.11.2023 12:20  @apakhom#12.11.2023 19:18
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

apakhom> Вопросы: ...

Во, блин! Чтобы ответить на твои вопросы нужно как минимум чтобы кто-то повторил твою смесь на сахаре с фруктозой. Но боюсь, что ты в этом плане первооткрыватель.
Первое что прилетает в мозг, та это то, что "подпердывание" связано с неустойчивым горением на переходных режимах, поэтому нужно попробовать поднять давление.

apakhom> - почему "не работает" катализатор?

Чтобы увидеть работу катализатора нужно как минимум провести сравнительные тесты скорости атмосферного горения.
   119.0.0.0119.0.0.0

Maksimys

опытный

apakhom>> Вопросы: ...
П.а.M.> Но боюсь, что ты в этом плане первооткрыватель.

Саша Максимовский
Пытал фруктозу , но не долго.
Я тоже пробовал = не понравилось тем же самым эффектом Х.З. «пульсогорения» , а ещё бОльшей гигроскопичностью чем у сорбитового и сахарного горючего в , Топливе.
Никакого гешефта от этого состава не будет.

Мальтит/Изомальт , вот там будут плюшки , но это неоправданно дОрого.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #13.11.2023 15:46  @Maksimys#13.11.2023 15:17
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

П.а.M.>> Но боюсь, что ты в этом плане первооткрыватель.
Maksimys> Саша Максимовский
Maksimys> Пытал фруктозу , но не долго.

Он месил фруктозу с сорбитом, а тут вдруг сахар.
   119.0.0.0119.0.0.0

Maksimys

опытный

П.а.M.> Он месил фруктозу с сорбитом, а тут вдруг сахар.

Я пробовал фоуктозу вчИстую и с Сахаром.
С Сорбитом не пробовал.

Ну то есть если с Сахаром пробовал и результат не понравился в сравнение с "нормальными" горючими (сахар/сорбит) , читО и требовалось. 🤧
   115.0.0.0115.0.0.0

apakhom

втянувшийся

П.а.M.> Он месил фруктозу с сорбитом, а тут вдруг сахар.

Критерии выбора компонентов были такие:
1. По температуре плавления ряд такой: фруктоза, сорбит, сахар
2. По скорости горения: сорбит, фруктоза, сахар
3. По цене: сахар, фруктоза, сорбит

Исходя из этого подумалось: если в низкоплавкой фруктозе при минимальной температуре размешать сахар(пудра) и селитру(из кофемолки), то все застынет и будет "неплохо" :)

Ну и "жалко ведь выбрасывать кило фруктозы и сахарную пудру" - любопытно глянуть - может что путное выйдет...
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #13.11.2023 16:11  @Maksimys#13.11.2023 16:03
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Maksimys> Ну то есть если с Сахаром пробовал и результат не понравился в сравнение с "нормальными" горючими (сахар/сорбит) , читО и требовалось. 🤧

Значит тебе самое время попробовать что-то новеннькое, например ксилит. Плавится при 95*С, кипит при 215*С, так что перегреть его невозможно.
   119.0.0.0119.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #13.11.2023 16:13  @apakhom#13.11.2023 16:07
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

apakhom> Ну и "жалко ведь выбрасывать кило фруктозы и сахарную пудру" - любопытно глянуть - может что путное выйдет...

А может и правда выйдет! Но этим очень плотно заниматься надо.
   119.0.0.0119.0.0.0

Maksimys

опытный

П.а.M.> Значит тебе самое время попробовать что-то новеннькое, например ксилит. Плавится при 95*С, кипит при 215*С, так что перегреть его невозможно.

Не , я что у меня в эксикаторе надо куда-то деть. А это энергичное топливо и очень по карамельному хорошее.
Ты же перестал работать с карамелькой , а я ведь и под Тебя её делал в этаком количестве , для бустера.

А кстлит ... Ну его в печень!
Да и вообще.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #13.11.2023 17:00  @Maksimys#13.11.2023 16:41
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Maksimys> Ты же перестал работать с карамелькой , а я ведь и под Тебя её делал в этаком количестве , для бустера.

А я то думал, что ты из нее сам что-то сделаешь, и порадуешь нас своими запусками.
У нас же ничего не стоит на месте. Была карамель, потом смеси на НН и Ал, сейчас вот НА осваиваем.
   119.0.0.0119.0.0.0

Maksimys

опытный

П.а.M.> А я то думал, что ты из нее сам что-то сделаешь, и порадуешь нас своими запусками.

Делал.
Между своими Импульсниками дабы разрядиться по человечески , но опять таки , с «чёртовым» учётом технологии укладки этого пластилина в шашку.
Могу тебе сказать , что укладка в длиииИиинную шашку по типу бессопловика , не то что реальна , а очень реальна.
Ну то есть для Твоего Бустера это как семечки полузгать - в подобные шашки топливо уложить не обжигая пальцы и не ловя время до его отверждения.
Ну , с этой задачей справился.
Потом уже всё это дело нАчало отходить на иной план.

Но я хоть и не адепт высоты , но всё же остаюсь с вами ... , со всеми.
Пусть я и не правильный ракетчик. 🫡
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #13.11.2023 17:37  @Maksimys#13.11.2023 17:16
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Maksimys> Могу тебе сказать , что укладка в длиииИиинную шашку по типу бессопловика , не то что реальна , а очень реальна.

Я в этом ни разу не сомневался. С грамотным подходом можно выполнить даже невыполнимую хотелку.

Maksimys> Пусть я и не правильный ракетчик. 🫡

А тут правильных и не бывает, у каждого свои черви в голове.
   119.0.0.0119.0.0.0

Maksimys

опытный

П.а.M.> А тут правильных и не бывает, у каждого свои черви в голове.

Двигатели или Летать , или это в сумме или всё же Летать.

Пользуясь случаем:
Вы оба , для меня сделали Больше чем просто Летать.
С , в фарш раздробленной ногой , я кондыбажил на почту чтобы получить НК и , чтобы отослать "шоколадки"... Был смысл в движении на своих двоих.

Вы для меня , оба , сделали бОльше чем кто-либо. Зачтётся.
   115.0.0.0115.0.0.0
RU Полтора акробата M&D #13.11.2023 18:23  @Maksimys#13.11.2023 17:56
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Maksimys> Двигатели или Летать , или это в сумме или всё же Летать.
Да пофигу, одного без другого не бывает.

Maksimys> Пользуясь случаем:....
Больше не хварай, ты нам еще пригодишься.
   119.0.0.0119.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Maksimys

опытный


Mr.Kitty - Destruction Of Us
From the album "EPHEMERAL" https://mrkittyngp.bandcamp.com/album/ephemeral Lyrics: I don’t mind / being underneath you If you need something to do / I am ready to be used I don’t mind / being overwhelmed You can hurt me to the core / I’ll always ask you for more I don’t mind / taking all your rage You’ve been down this road before / It’s my job to misbehave I don’t mind / taking all the blame You assert the dominance / I will always know my place When you do these things to me / Who am I supposed to be If I don’t reciprocate / Will you let my body break You don’t mind / being underneath…


Mr.Kitty - Rain
From the album "EPHEMERAL" https://mrkittyngp.bandcamp.com/album/ephemeral Lyrics: As I feel you drift away You interest turns to other things on your mind I think I should disappear We can never be if you don’t confide Even though I let you choose I’ll never know the future of you and I The world I keep inside my head Blurs the line of space and time We’ll be fine Moments in time will disappear When blood runs dry I’ll never heal Emotions die when you are near I’ll close my eyes and face my fears Even though you’re here with me The distance in between us will still exist Cleanse my heart…

Для вас , парни - от души !
   119.0119.0
Последние действия над темой
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru