[image]

Российские БПЛА

 
RU Антон39 #05.03.2024 20:04
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Опубликованы кадры цехов по производству российских дронов-камикадзе «Герань-2». Дрон "Герань-2" это модернизированная и локализованная версия иранского дрона Shahed-136

Дроны Герань-2 начали массово производить в России
Опубликованы кадры цехов по производству российских дронов-камикадзе «Герань-2». Хоть ранее и сообщалось неофициально, где расположено производство, сообщать мы это не можем. Дрон "Герань-2" это модернизированная и локализованная версия иранского дрона Shahed-136, обзор по дрону есть на канале. Как видно из видео, налажено действительно массовое производство дронов.
   123.0123.0
RU Антон39 #21.03.2024 18:22
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Российская армия начала использовать матку-дрон «Пчелка», технической информации о нем пока нет. Дрон «Пчелка» выполнен по схеме VTOL, то есть гибрид самолёта и квадрокоптера

Матку-дрон Пчелка стали использовать в России
Российская армия начала использовать матку-дрон «Пчелка», технической информации о нем пока нет. Дрон выполнен по схеме VTOL, то есть гибрид самолёта и квадрокоптера, он оснащен двигателем внутреннего сгорания и может транспортировать и запускать FPV дроны. Судя по размерам, БПЛА «Пчелка» может нести один FPV дрон, размещенный сверху.
   123.0123.0
RU Антон39 #26.03.2024 15:59
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

В России создали опытный образец дрона-перехватчика. Дрон Тарантул-птицелов разработан алтайскими разведчиками и оснащен сетками ловушками для перехвата БПЛА. На видео вы можете увидеть работу этого дрона прехватчика.

Дрон Тарантул-птицелов перехватчик БПЛА создан в России
Мы уже рассказывали про дроны-перехватчики DroneHunter F700 США, которые получила Украина. В России так же создали опытный образец подобного дрона-перехватчика. Дрон разработан алтайскими разведчиками и оснащен сетками ловушками для перехвата БПЛА. На видео вы можете увидеть работу этого дрона. Ловушка выстреливается не вперед, а вниз, что дает возможность уверено перехватить только зависшие дроны, движущиеся БПЛА перехватить будет сложнее.
   124.0124.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru