[image]

Новости авиационного двигателестроения

 
1 20 21 22 23 24 25 26

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Invar>> ...алиссон 250, в советской копии ГТД-350
Aaz> Ага - только вот при "копировании" почему-то из 6+(1)+2+2 получили 7+(1)+1+2. :)
Aaz> Да и по времени не особо получается: у амов М250 полетел в 1961-м, а ГТД-350 в 63-м уже ГОСы прошёл.

В официальной версии Климова они признаются, что брали за основу Алиссон, да и у кого ещё была такая же упоротая схема?! :p
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Военный осведомитель #19.03.2024 04:38  @muxel#19.03.2024 00:39
+
-
edit
 
muxel> Г-н продюсер канальчика "Военный осведомитель", можете повлиять на свой коллектив, чтоб не п**дили уж так с отрезанием копирайта, хотя бы моих фоточек :p
muxel> Telegram: Contact @milinfolive

Извиняемся, авторство указали. Не всегда материал приходит от первоисточника.
   122.0.0.0122.0.0.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>> ...алиссон 250, в советской копии ГТД-350
Aaz> Ага - только вот при "копировании" почему-то из 6+(1)+2+2 получили 7+(1)+1+2. :)
Aaz> Да и по времени не особо получается: у амов М250 полетел в 1961-м, а ГТД-350 в 63-м уже ГОСы прошёл.

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки - поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
 


Там как раз рецепт схема такие вольности позволяла.

И случайно к ней не придёшь - "по когтям"

Не точна промерена пиратска копия как с Нин, а скорее "по мотивам"
   122.0.0.0122.0.0.0

Invar

аксакал
★☆
Invar>>> ...алиссон 250, в советской копии ГТД-350
....
Invar> Там как раз рецепт схема такие вольности позволяла.
Invar> И случайно к ней не придёшь - "по когтям"

У климова к тому появляется внезапно и "ниоткуда", а вот у RR и таки картинки есть:
Прикреплённые файлы:
 
   122.0.0.0122.0.0.0

Scar

хамло

muxel> Г-н продюсер канальчика "Военный осведомитель", можете повлиять на свой коллектив, чтоб не п**дили уж так с отрезанием копирайта, хотя бы моих фоточек :p
Михаил, меня уже там нет, но я им передам твоё неудовольствие. :) По опыту, могу сказать, что скорее всего они не знали, что взяли твоё. Раньше тебя указывали, как источник фотоматериалов. Видимо сперли через третьи руки, уже обрезанное, даже не понимая, кто первоисточник. Но эт не точно. Напишу им.
   123.0.0.0123.0.0.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
muxel>> Г-н продюсер канальчика "Военный осведомитель", можете повлиять на свой коллектив, чтоб не п**дили уж так с отрезанием копирайта, хотя бы моих фоточек :p
Scar> Михаил, меня уже там нет, но я им передам твоё неудовольствие. :) По опыту, могу сказать, что скорее всего они не знали, что взяли твоё. Раньше тебя указывали, как источник фотоматериалов. Видимо сперли через третьи руки, уже обрезанное, даже не понимая, кто первоисточник. Но эт не точно. Напишу им.

Я в медии 25 лет уж и чё как там устроено я отлично знаю %) На свои г**но-фоточки я копирайты поперёк не *башу. Всё норм. Просто когда вижу что п**дят и уж знаю кому написать — пишу. Спасибо!
   122.0.0.0122.0.0.0

Invar

аксакал
★☆
Не шмогла © Бум надеятся шо только пока

Комбинированные двигатели штука интересная и редкая.

Видок, у космозоо конечно.... Сумерки богов:

assets.newatlas.com

// https://assets.newatlas.com/dims4/default/.../strip/true/crop/1359x906 126 0/resize/1920x1280!/quality/90/?url=http://newatlas-brightspot.s3.amazonaws.com/ed/3f/d7dc9fac423f8ddce8d68663e5a7/picture-1600.png
 

Groundbreaking spaceplane crashes before landmark aerospike rocket test

It was set to be the world's first flight test for an aerospike rocket engine, but the MIRA I prototype crashed on takeoff before the most innovative part of its propulsion system could fire. Undeterred, Polaris is building two bigger prototypes. //  newatlas.com
 
   124.0.0.0124.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Invar> Комбинированные двигатели штука интересная и редкая.

Чо-т я не догнал, или может не увидел (вёрстка у них глазоломная).
Почему комбинированные? Вроде ж обычный аэроспайк, не?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Комбинированные двигатели штука интересная и редкая.
Fakir> Чо-т я не догнал, или может не увидел (вёрстка у них глазоломная).
Fakir> Почему комбинированные? Вроде ж обычный аэроспайк, не?

Пардон, спутал с ракетно-прямоточным :(
   124.0.0.0124.0.0.0

info

аксакал
★☆
В России создали инновационный способ испытания двигателей

Российские ученые представили новый способ испытания двигателей

Специалисты из состава производственного комплекса "Салют", входящего в Объединенную двигателестроительную корпорацию, описали создание программного обеспечения, которое позволит заменить физические испытания авиационных двигателей на математическое моделирование.
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Антон39 #22.06.2024 16:37
+
+1
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

Ростех» передал казанскому вертолетному заводу первые двигатели ВК-650В для испытания импортозамещенного вертолета «Ансат». «Первые опытные образцы двигателя ВК-650В, произведёны на петербургском предприятии «ОДК-Климов», они успешно прошли предварительные и ресурсные испытания.

Двигатели ВК-650В получили вертолеты Ансат России
Ростех» передал казанскому вертолетному заводу первые двигатели ВК-650В для испытания импортозамещенного вертолета «Ансат». «Первые опытные образцы двигателя ВК-650В, произведёны на петербургском предприятии «ОДК-Климов», они успешно прошли предварительные и ресурсные испытания. Сейчас они находятся на сертификационных испытаниях.
   127.0127.0

info

аксакал
★☆
отечественные ПД-14 обходятся в 1,8 млрд рублей против 800-900 млн рублей за американские Pratt & Whitney PW1400G. Российский ПД-8 для SJ-100 тоже существенно дороже российско-французского SaM146: 1 млрд рублей против 600-700 млн рублей.

Стоимость отечественных двигателей ПД-14 для лайнера МС-21 составляет 1,8 млрд рублей, американские Pratt & Whitney PW1400G в два раза дешевле

Консультанты Сбербанка и «Газпром нефти» провели аудит заводов Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), в ходе чего выяснился ряд интересных моментов. //  www.ixbt.com
 
   127.0.0.0127.0.0.0

info

аксакал
★☆
Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех выступила с инициативой о создании со странами БРИКС совместных проектов по разработке современных авиационных двигателей, их производству и послепродажному обслуживанию. Базовыми для новых изделий станут серийные и перспективные силовые установки ОДК.

ОДК предложила странам БРИКС совместные проекты в двигателестроении

21 августа 2024 года в Калининграде стартовала Большая африканская экспедиция. В длительное плавание до 2026 года отправились два судна Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии. Цель проекта – научные исследования и укрепление международного сотрудничества. //  paluba.media
 
   127.0.0.0127.0.0.0

info

аксакал
★☆
Отечественные двигатели ПД-8 будут поставлены для испытаний на импортозамещенном самолете SJ-100 в начале 2025 года, а их сертификация в составе самолета должна быть завершена до конца следующего года, о чем заявил журналистам глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.

Российские двигатели ПД-8 для испытаний SJ-100 поставят в начале 2025 года

Отечественные двигатели ПД-8 будут поставлены для испытаний на импортозамещенном самолете SJ-100 в начале 2025 года, а их сертификация в составе самолета должна быть завершена до конца следующего года, о чем заявил журналистам глава Минпромторга РФ Антон Алиханов. //  www.ixbt.com
 
   128.0.0.0128.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Краткая история авиационного двигателестроения и новые горизонты России
интересно с 31:32 еще говорят про реверс-инжиниринг двигателя Honeywell в сотрудничестве с Самарским университетом (ИДЕУ) для ТВС-2МС

Краткая история авиационного двигателестроения и новые горизонты России
Толковый разбор темы авиационного двигателестрония. Как Советский Союз смог создать настоящие инженерные шедевры в сложный послевоенный период? Можно ли целиком скопировать иностранный двигатель? Чему в своё время мы научились у немцев и чему немцы учатся у нас? Почему новые авиационные двигатели создаются так долго?
   128.0.0.0128.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
sahureka>реверс-инжиниринг двигателя Honeywell в сотрудничестве с Самарским университетом (ИДЕУ) для ТВС-2МС
как! они не верят в ВК-800 и решили сами пилить эту тему?!
   128.0.0.0128.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka>>реверс-инжиниринг двигателя Honeywell в сотрудничестве с Самарским университетом (ИДЕУ) для ТВС-2МС
t.> как! они не верят в ВК-800 и решили сами пилить эту тему?!

но, это не сегодняшняя новость о проекте реверс-инжиниринга этого двигателя, об этом уже говорили в декабре прошлого года,так что похоже проект движется вперед

Эксперт считает, что реинжиниринг двигателя для легких самолетов может занять до пяти лет

Гендиректор "Русавиапрома" Алексей Крюков сообщил, что компания готова предоставить двигатель компании Honeywell для изучения и воссоздания технологии //  tass.ru
 

в любом случае, как говорят в моей стране, всегда лучше иметь в наличии 2 лошади, чтобы оценить, какую лучше выбрать для поездки, чем иметь только одну
   128.0.0.0128.0.0.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
sahureka>>>реверс-инжиниринг двигателя Honeywell в сотрудничестве с Самарским университетом (ИДЕУ) для ТВС-2МС
....
sahureka> в любом случае, как говорят в моей стране, всегда лучше иметь в наличии 2 лошади, чтобы оценить, какую лучше выбрать для поездки, чем иметь только одну

Так нет у Русавиапрома "лошадей". До сих пор 40+ ладно, 50+ сотрудников и стол со стулом 10к уставного.

На картинки презенташки аля Технодинамика может хватит. На презренны шелезяки однозначно нет

А студенты-лошадки чреваты:

По делу о мошенничестве при разработке Ил-76 МД-90А вынесен приговор - Газета.Ru | Новости

Бывший замглавы ПАО «Ил» Андрей Новожилов приговорен Савеловским судом Москвы к шести годам колонии по обвинению в мошенничестве при разработке военно-транспортного самолета Ил-76 МД-90А. Об этом сообщает ТАСС . //  www.gazeta.ru
 
   128.0.0.0128.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Invar> На картинки

Если это розы, то они зацветут.
   128.0.0.0128.0.0.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> На картинки
sahureka> Если это розы, то они зацветут.

Если.

Пример, 2014 год:

Представлена модель новейшей вспомогательной силовой установки

На открытии центра проектирования холдинг «Авиационное оборудование» представил ноу-хау в области авиационного агрегатостроения – модель новейшей вспомогательной силовой установки (ВСУ-120) для перспективных российских... //  sdelanounas.ru
 

« По своей мощности новая ВСУ-120 превосходит российские аналоги, а ее технические характеристики отвечают концепции «более электрического самолета», – рассказал генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Использована новейшая схема без коробки приводов, которая позволила уменьшить количество узлов и деталей ВСУ-120 на 30%, что повлияет на снижение и ее себестоимость».

Для реализации концепции пришлось разработать высокооборотный генератор, ротор которого соединен напрямую с валом газотурбинного двигателя. Если на современных силовых установках максимальное количество оборотов генератора достигало 12-24 тыс. в минуту, то наше оборудование способно работать на 40-60 тыс. оборотах в минуту.

Основными преимуществами ВСУ-120 являются высокая надежность, простота конструкции, возможность бесперебойной работы при температуре от -55 до +55 ⁰С, уменьшенные эксплуатационные расходы за счет гибкой программы управления с применением электронной системы управления двигателем с полной ответственностью (FADEC), повышенный ресурс, а также снижение массы и габаритов на 20% и 15% соответственно.


Сейчас ВСУ-120 находится на стадии эскизно-технического проекта. Первый опытный образец будет готов к концу 2015 года, в 2017 году планируется запуск его серийного производства. Предварительная стоимость одного изделия составит около 10,5 млн рублей.

 


10 лет прошло, отцвели уж, так где плоды?
   128.0.0.0128.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Invar>>> На ......

меня итальянская пословица, однако она состоит из двух предложений с разными окончаниями, вторую часть я тоже пыталась перевести на русский, но кажется, она не передает смысла предложения, как в итальянском.
Я предлагаю это на своем языке, потому что это имеет ценность, если дела идут не так, как вы хотите.
Повторю пословицу полностью:

Se sono rose fioriranno - Если это розы, то они зацветут.

Se sono spine pungeranno -
   128.0.0.0128.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Последние действия над темой
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru