[image]

Предположительные потери А-50

Теги:армия, ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
MD Serg Ivanov #15.02.2024 13:10  @MOJJEVEL#14.02.2024 23:10
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

MOJJEVEL> Поверь,еслибы он упал,сняли бы фсё,а пока он сбит только у хохлов,да и то не у всех.А,посему ты разгоняешь ципсошную хрень.
Я не в церкви и верю своим мозгам. А ты можешь верить что и Куников всплывёт.
Разгоняя ципсошную хрень.
   121.0.0.0121.0.0.0
Fakir: Подоляка как источник немногим лучше любого другого забора; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Aнтикосмит>> И тем не менее история эта мутная. И даже отсутствие каких-либо свидетельств ничего не подтверждает и не опровергает. Ходят всякие слухи...
SEA> Слухи ходят только от украинской стороны.
Брехня - не только от украинской.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

По А-50... К, сожалению, это правда. //  t.me
 

 


-врядли его можно считать заукраинцем.

Трагедия с А-50: технический сбой или умелый маневр врага? Могли ли "Авенджеры" подкрасться так близко

Авария А-50: совершили ли "Авенджеры" тактическую ошибку или были упущены успехи врага?" //  www.pronorus.com
 
15 января Киев и подконтрольные ему медиа в один голос заявили, что украинская армия якобы сбила два русских самолета – А-50 и Ил-22. По их информации, вечером 14 января самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 пропал с радаров и перестал выходить на связь с тактической авиацией.

Однако почти сразу выяснилось, что ликование украинских пропагандистов было преждевременным. По крайней мере Ил-22 сумел вернуться на землю своим ходом, хотя и получил серьезные повреждения.

В тот же день воздушное судно Ил-22 выполняло боевое задание в районе Стрелкового и в 9 часов вечера запросило экстренную посадку в Анапе. Были даже обнародованы бортовые номера этих самолетов: А-50 с бортовым номером RF-50601 и Ил-22 с бортовым номером 75106. По некоторым данным, борт с номером RF-50601 даже принимал участие в параде в Москве в 2013 году.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в привычной ему манере "успокоил" журналистов, сказав, что в Кремле не располагают информацией об инциденте, и посоветовал представителям прессы обращаться с соответствующим вопросом в Минобороны. Также он подчеркнул, что данная тема непосредственно касается хода СВО.
 

Некоторые авторы русского сегмента Telegram разделяют мнение, что А-50 был уничтожен. Военный эксперт Юрий Подоляка отметил, что по информации его источников, данные об этом являются правдивыми.
 

Враньё - путь к поражению, а не к победе.
Известно, что у новых модификаций ракет АМРААМ дальность полёта составляет 240 км. Хотя обычно ракета запускается с самолета, существует возможность её запуска с земли с помощью мобильных установок M1097 Humvee Avenger. По имеющимся сведениям, несколько таких машин были поставлены ВСУ Соединенными Штатами. Расстояние от ЛБС в Запорожье до середины Азовского моря составляет около 130 км.

Пока Минобороны России упорно не желает комментировать ситуацию, остается лишь подвесить в воздухе эти неудобные вопросы.
 

ИМХО, А-50 был к сожалению сбит, а Ил-22 повреждён - но не Украиной, а НАТО.
F-35 пустил пару АМРААМ. Поэтому вся история и замята - ни РФ, ни НАТО раздувать инцендент сейчас смысла нет. К прямому столкновению с НАТО Москва пока не готова. Ну, а НАТО продемонстрировала свои возможности.
   121.0.0.0121.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.02.2024 в 13:49
RU Panda-9 #15.02.2024 14:16  @Serg Ivanov#15.02.2024 13:23
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Panda-9

опытный

S.I.> ИМХО, А-50 был к сожалению сбит, а Ил-22 повреждён - но не Украиной, а НАТО.
S.I.> F-35 пустил пару АМРААМ. Поэтому вся история и замята - ни РФ, ни НАТО раздувать инцендент сейчас смысла нет. К прямому столкновению с НАТО Москва пока не готова. Ну, а НАТО продемонстрировала свои возможности.
:eek: :eek: :eek: Вот это и есть богатая фантазия! Забористая, я б сказал. А выводы про "смысл" и "неготовность" очень похожи на "аналитику" западных "аналитиков" и политиков. Сначала составляем вымышленную картину мира (угрозы там всякие от страшных русских), затем объясняем суть вымысла (русские по-другому не могут потому что не могут и всё), а в завершение даем выводы из сотворенной фантастики (русских надо бояться, сдерживать, поражать стратегически). Вот никаких методологических отличий не просматривается.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Seaglory> Не может А-50 бесследно сгинуть в том районе, чтобы "партнёры" не выложили спутниковых снимков обломков или спасательной операции. Это не тот самолёт, чтобы бросить его лежать на мелководье до лучших времён.
Так никто кроме причастных не знает в каком именно районе. Много космоснимков упавшего сразу после вылета Ту-154 было?
Тем более что и про заглушку аппаратуры "свой-чужой" разговоры были.
   122.0122.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Дем> Так никто кроме причастных не знает в каком именно районе. Много космоснимков упавшего сразу после вылета Ту-154 было?
Там глубины несколько иные
   121.0.0.0121.0.0.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
Дем> Много космоснимков упавшего сразу после вылета Ту-154 было?

Не аргумент
1. Катастрофа была почти 10 лет назад, количество спутников было в разы меньше
2. Регион не находился в фокусе внимания космической разведки.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Дем> ... про заглушку аппаратуры "свой-чужой" разговоры были.

Хм, на каком борту?
   11

3X

аксакал
★☆
SEA> Песков не подтвердил уничтожение Украиной самолетов ВС России
Вообще он говорил, что не скажет, инфа не подлежит разглашению, потому-что касается СВО.

Кремль не располагает информацией о том, чтобы какие-либо российские самолеты были сбиты украинскими силами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя утверждения со стороны Киева о якобы сбитых А-50 и Ил-22 ВС РФ.

"Нет, информации нет", - ответил Песков на соответствующий вопрос. "Потом, все-таки это тема, которая касается хода специальной военной операции", - добавил он, порекомендовав уточнять эту информацию в Министерстве обороны РФ.
 


Есть иформация с мест, от летчиков, а 2-3 летающих блоггера ее так или иначе ретранслируют, причем у них инфа точнее чем у Шойгу-Путина, которым доклад могут никогда не принести, и быстрее. А-50 на 99% нет, уже и забыли, почему-то здесь это до сих пор мусолят.
   99
Это сообщение редактировалось 22.02.2024 в 10:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kaouri

опытный

3X> Есть иформация с мест, от летчиков, а 2-3 летающих блоггера ее так или иначе ретранслируют, причем у них инфа точнее чем у Шойгу-Путина, которым доклад могут никогда не принести, и быстрее.
А давайте не будем "разгонять" ципсошные маразмы.
   123.0123.0

3X

аксакал
★☆
kaouri> А давайте не будем "разгонять" ципсошные маразмы.
Летчики летающие на лбс каждый день для Вас ципсо и маразма, но что тогда ципсо?
   
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

Н-12

аксакал

3X> Летчики летающие на лбс

вроде военнослужащим РФ рекомендовано не вести блоги и вообще не участвовать в соцсетях, не?
   2424

SEA

опытный

3X> Есть иформация с мест, от летчиков, а 2-3 летающих блоггера

Летчики блогеры?
Ну ну.
Себя послушай, что ты говоришь.
   120.0.0.0120.0.0.0

kaouri

опытный

3X> но что тогда ципсо?
Любой летчик участвующий в СВО немедленно после боевого вылета обязан доложить обстановку и потери блогерам А, Б, В для подробнейшего освещения ее (обстановки) в телеграмм-каналах. Летчик не обязан докладывать о вылете и проишествиях своему командованию. В случае неисполнения данного распоряжения летчик будет предан полевому трибуналу.

Как-то так.
Маразмом не пахнет?
   123.0123.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
kaouri> Любой летчик
kaouri> Маразмом не пахнет?
ну в Вашем изложении да🙂
Зачем кому-то что-то докладывать?
Летающий или штабной авиаблоггер сам может проверить информацию сделав пару-тройку звонков, так происходит везде, и по флоту тоже. Даже родственники особо не нужны. Все на рабочем уровне.

Сейчас такая реальность что сотни боевых пилотов находятся на связи, получают подарки, снабжение участвуют в конкурсах - от ВОЛОНТЕРОВ , такая реальность!
   

kaouri

опытный

3X> ну в Вашем изложении да🙂
Мое изложение - всего лишь перевод с идиотского на русский вашего поста.
3X> Летающий или штабной авиаблоггер сам может проверить информацию сделав пару-тройку звонков, так происходит везде, и по флоту тоже. Даже родственники особо не нужны. Все на рабочем уровне.
Тут только знаменитая цитата С.Лаврова подойдет.
3X> Сейчас такая реальность что сотни боевых пилотов находятся на связи, получают подарки, снабжение участвуют в конкурсах - от ВОЛОНТЕРОВ , такая реальность!
Ну, ну. За прошедшие два года у вас со старпомом реальность действительно стала такой, какой вы ее и рисуете. Понимаю: у всех бывает, не у всех проходит :(
Далее пишите - что хотите. Комментариев не будет.
   123.0123.0

Н-12

аксакал

3X> сотни боевых пилотов находятся на связи, получают подарки, снабжение участвуют в конкурсах - от ВОЛОНТЕРОВ , такая реальность!

выдающих себя за боевых пилотов.
допустить то, что боевой пилот, цель номер один для вражеской разведке, шарится по интернету, который целиком и полностью контролируется противником, идентифицируя себя боевым пилотом, то есть ради каких то конкурсов ставит под удар себя и всех своих родных и близких, крайне сложно.

вот то, что куча предприимчивых людей собирает жатву - вполне.
   

mid!

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
:(
Опять А-50? :( :( :(

Colonelcassad

Под вечер пришла плохая новость. Над Азовским морем был сбит самолет ДРЛО А-50, машина упала на территории Краснодарского края. С очень большой долей вероятности это снова френдли-файр. Проблема с взаимодействием авиации ВКС и частей ПВО очевидно является системной, что приводит к достаточно частой утрате человеческих жизней и дорогостоящей и трудновосполнимой мат.части. Напомню, что за последний месяц от своего огня были потеряно два самолета на территории ДНР. Мир праху погибших. //  t.me
 

Неустановленный летательный аппарат упал в российском регионе

Неустановленный летательный аппарат упал в Каневском районе в Краснодарском крае. Об этом сообщили в экстренных службах. На месте крушения горит камыш. //  lenta.ru
 
   2424
Это сообщение редактировалось 23.02.2024 в 21:19
RU Коробочка #23.02.2024 21:18  @mid!#23.02.2024 20:59
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

mid!> :(
mid!> Опять А-50? :( :( :(

Военный Осведомитель

❗️Кадры поражения очередного А-50 ВКС России, упавшего возле хутора Трудовая Армения в Каневском районе Краснодарского края. На первом видео видно, как борт отчаянно пытается уйти от ударов и отстреливает тепловые ловушки, однако зенитные ракеты все равно его настигают. На других видео горящие обломки. Несмотря на то, что ВСУ уже успели взять на себя ответственность за это, место поражения борта не оставляет других вариантов кроме дружественного огня. Российское ПВО буквально раз за разом истребляет российские же самолеты в своем тылу. Можно констатировать, что взаимодействие полностью провалено, управление развалено, а система "свой-чужой" отсутствует как явление. Больше нам нечего сказать. Военный Осведомитель //  t.me
 


трындец конечно :(
   2424
RU mid! #23.02.2024 21:54  @Коробочка#23.02.2024 21:18
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Коробочка>
-Все более загадочно...
"Два летательных аппарата упали в Каневском районе Краснодарского края..."

Раскрыты подробности падения летательных аппаратов в российском регионе

Два летательных аппарата упали в Каневском районе Краснодарского края, произошел пожар на площади 250 квадратных метров. Об этом сообщил оперативный штаб российского региона. Инцидент произошел вечером 23 февраля около 20:00. В настоящее время идет ликвидация пожара, привлечены 40 человек, 14 единиц техники. //  lenta.ru
 
   2424

SEA

опытный

mid!> :(
mid!> Опять А-50? :( :( :(

Какое еще опять?
Это ты опять.
А раньше только на ципсошных словах
   120.0.0.0120.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
Н-12> выдающих себя за боевых пилотов.
Считаете что все еще хуже?
... и это посторонние люди в сотнях случаев снимают себя в кабинах самолетов, вертолетов, возле бортов СУ, МИГ, МИ.... ВКС РФ в форме ВКС РФ ;)
Имеете право так считать, но это явный перебор :D
   99

cholev

опытный

mid!>> :(
mid!>> Опять А-50? :( :( :(
SEA> Какое еще опять?
SEA> Это ты опять.
SEA> А раньше только на ципсошных словах

Пожар на 250м2 это очень мощно. Это круг радиусом 9м :D
   2424

LOT

опытный

А-50 наверное развалился на две части в падении, вообще ситуация серьезная: лично Зеля анонсировал для РФ некие сюрпризы в ЧМ, плюс сильная активность разведки НАТО в ЧМ последние дни, сегодня весь день наши долбили аэродромы и предполагаемые базы БЭКов, и вот вечером А-50 сбит, притом в 250 км от ЛБС, у хохлов таких средств нет (вроде бы), или ФФ (тогда причастных надо мехом внутрь вывернуть), или вообще НАТОвские истребители сбили, тогда вообще хз че делать...
ЗЫ Вечер перестает быть томным©
ЗЗЫ Если хохлы пуляют с-200 по Ростову, почему они по а-50 запулить не могут?..
   121.0.0.0121.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
3X> А-50 на 99% нет, уже и забыли, почему-то здесь это до сих пор мусолят.
А сегодня и еще одного А-50 не стало

Военный Осведомитель

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel… //  Дальше — t.me
 

Хотя пишут в уничтожении самолетов ВКС РФ у ПВО РФ нет равных
Несмотря на то, что ВСУ уже успели взять на себя ответственность за это, место поражения борта не оставляет других вариантов кроме дружественного огня. Российское ПВО буквально раз за разом истребляет российские же самолеты в своем тылу.

Можно констатировать, что взаимодействие полностью провалено, управление развалено, а система "свой-чужой" отсутствует как явление.
 
   
Это сообщение редактировалось 23.02.2024 в 22:52
Fakir: предупреждение (+10) по категории «»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Штуша-Кутуша #23.02.2024 22:53  @3X#23.02.2024 22:42
+
+1
-
edit
 
3X> Не зря 8 разведчиков НАТО паслись!
Как-то на форуме прозвучало мнение , что F-16 на Украине будут достаточно быстро сгорать, т.к. без поддержки АВАКСов будут срисовываться российскими аналогами и легко сбиваться.
Похоже, что в причерноморье срисовывают как раз наоборот и появление F-16 как раз ляжет в концепцию их применения, что будет очень неприятно для юга РФ.
ПС. Если же это ПВО РФ так активно валит собственные борта стратегического назначения, то тут явно какая-то чудовищная проблема. Случись реальный конфликт с серьёзным противником, то что сами себя в ноль перестреляют. Что-то не верится в френдлифаер.
   122.0.0.0122.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru