Буря в Пустыне - 2

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8

MD

координатор
★★★★☆
Ну, позвольте и мне на кофейной гуще погадать.
Как наиболее вероятный, я рассматриваю сценарий, что Саддам будет тянуть до последнего, примерно до пары дней до окончания срока "Последнего Ультиматума".
И когда у амеров все будет готово к успешному вторжению, войска развернуты, машины заправлены, бомбы подвешены и планы атаки утверждены и доведены до частей, Саддам, по всей логике, должен объявить, что все решения ООН он выполняет с этого момента безоговорочно, пускает любых проверяющих, выпускает из тюрьмы оппозицию и т.д. Типа, для войны нет больше причин, все, что от меня международное сообщество потребует, сразу выполню.
Всем, и амерам в частности, будет с самого начала ясно, что это пурга, но они не смогут держать готовую к войне группировку на месте в течении, скажем, полугода - никто этого не может. А когда они ее уберут, Саддам опять начнет привычную е@@ю мозга - там мешать, тут не пускать, мухлевать все время по мелочи, подкармливать втихаря всех террористов, но таких как сейчас оснований (прямой отказ выполнять решения которые он сам подписал после поражения в агрессивной войне) для его битья уже не будет. По ходу дела они - основания - конечно, снова наберутся, но до того времени, как говориться, кто-то помрет - или эмир, или ишак.

Если же Саддам поступит иначе, и действительно доведет дело до войны (во что я не верю, ибо, как сказал уже TEvg про амеров, он хоть и дебил, но не настолько), то шансов у него нет никаких - ввалят по первое число, хоть в горах, хоть в городах. И есть для этого серьезная экономическая и политическая причина, иная чем амбиции Буша.
Теперь немного о том - с чего начался топик: вопрос к живущим здесь о том, что пишут в амер. газетах, и как это выглядит вообще отсюда.
Есть один хороший совет: если вас интересует амер. политика, не смотрите на Буша. Он, хотя и вовсе не такой дурачок, как его привыкли представлять тут на форуме, или в левых СМИ по всему миру, является фигурой политической, а следовательно, публичной. У него функции другие, и первая из низ - быть переизбранным. И в этом смысле он таки да, является реальным лидером страны, и своего политического лагеря. Но не является стратегом. А представляет, и в существенной степени направляет работ, фигурально выражаясь, Генштаба нации немолодой, неспортивный и совершенно не публичный Дик Чейни. Вот на его комментарии и выступления и следует обращать самое серьезное внимание.
А первая вещь, которую я бы сказал, если бы меня спросили о некоей условной "платформе Чейни", была бы "Энергетическая независимость". Чейни с командой непрерывно жмет в этом направлении. И тут не только нефть из Персидского Залива. Они продавливают, и я уверен что продавят, решения, приводяшие к увеличению в несколько раз производства энергии на АЭС. Они продавили электорально проигрышное решение о бурении на Аляске. В канадской Альберте сейчас денег, как три года назад в Силикон Вэлли - американскии компании ищут и качают нефть. Расходов, похоже, не считают. Мой приятель работает на Баллард - ведушая в мире компания по технологии "fuel cells". И они, и их основной конкурент - General Hydrogen -натурально купаются в деньгах, прямо или не прямо приходящих от правительства США. А это - шаги к уменьшению потребности в бензине.
И в рамках этого перспектива контроля над еще одним, весьма немаленьким куском мировой нефтедобычи Америке как нельзя кстати. Поскольку мировой нефтяной рынок совершенно неусойчив, и даже единичный самый крупный поставшик, или "контролер", сидящий на задвижке, способен задирать или обваливать его по своему усмотрению. Тем более если прочие поставщики - Россия, Саудовская Аравия, Мексика, Венесуэлла - находятся в не лучшем финансовом положении и не могут себе позволить, скажем, прекратить продажи на месяц, чтобы приподнять цену. Не могут ни финансово - им каждый день кушать и платить долги с этих денег надо, ни технологически.
О прочих аспектах этого глобального проекта, скажем, о нефтяных делах вокруг Каспия или в Казахстане, другие участники Форума, безусловно, знают больше меня. Однако, для меня это выглядит так, что все в масть.
И еще один штрих - одна знакомая дама в тут Ванкувере зарабатывает, да еще как, на том, что консультирует нефтяные компании о перспективах и возможностях влезания в нефтяной, и что важнее, околонефтяной бизнес в Сибири. И очень легко, просто удивительно легко, зарабатывает себе на хлеб с икрой. А по мне - легко отдаваемые серьезными людьми деньги - первый признак того, что деньги это не их, а правительства.
Вот и думайте теперь, кого остановит перспектива гибели даже, допустим, нескольких тысяч Джи-Ай, не говоря уже о нескольких сотнях тысяч арабов. Это ведь не о PR-войне типа югославской идет речь. Тут серьезные "старшие пацаны" играют во взрослые игры.
 
RU <Ledokol> #13.08.2002 23:18
+
-
edit
 
Ирак и Хуссейныч конечно не жильцы на нашем свете ...
Амеры порвут их как тузик грелку и без всякой пехоты после месяца бомбежек рейд - спецназа на Багдад и все , кранты Хуссейнычу ... За последние 20 лет амеры начинали боевые действия когда уверены в успехе процентов на 200 - исключение сомалийская операция но там условия другие типа афганских и воевать там можно лет 500 ... а Ирак это другое там инфроструктура , прмышленность и т.д. Так эсть где развернутся высокоточным оружием...
Просто интересно ,кто следующий на очереди у амеров Иран , Ливия или Россияния ....
 
RU Архонт #14.08.2002 03:53
+
-
edit
 

Архонт

новичок
Ledokol>Ирак и Хуссейныч конечно не жильцы на нашем свете ...
Ledokol>Амеры порвут их как тузик грелку и без всякой пехоты после месяца бомбежек рейд - спецназа на Багдад и все , кранты Хуссейнычу ... За последние 20 лет амеры начинали боевые действия когда уверены в успехе процентов на 200 - исключение сомалийская операция но там условия другие типа афганских и воевать там можно лет 500 ... а Ирак это другое там инфроструктура , прмышленность и т.д. Так эсть где развернутся высокоточным оружием...
Ledokol>Просто интересно ,кто следующий на очереди у амеров Иран , Ливия или Россияния ....

Порвать то они порвут, но я был бы поосторожнее в оценках. Малые потери коолиции в первой войне были обусловлены еще и тем, что не было самого вторжения в Ирак. Задачей ставилось лишь освобождение территории Кувейта, от куда свои войска Ирак и так вывел сам. Не стоит недооценивать противника. Одними бомбежками и глубинными рейдами спецназа Ирак не завоюешь. Я думаю, будет крупномаштабная войсковая операция с привлечением различных родов и видов войск. Наподобие той, что была в 1991 году. Только вот в города они входить не станут и ковровых бомбежек этих городов с В-52 или РЗСО ни кто то же делать не будет. Американцем не нужны большие потери мирного населения(как и свои собственные), а как следствие - партизанщина. Если будет полномаштабное вторжение, то амовские войсковые соединения крупные населенные пункты будут брать в кольцо, а непосредственно в городах будут действовать спецназ и части вооруженной опазиции (по Афганскому варианту). Кстати, слухи о подготовке оппозиции Иракскому режиму, не которое время назад, усиленно муссировались в СМИ. Только, на мой взгляд, военные переоценивают возможности «пятой колонны» как военных формирований. Если им не удастся поднять мятеж в Иракской армии, то единственной боеспособной силой способной хоть как-то проявить себя остаются только курды. Но их американцы побоятся использовать из опасения поссориться с Турцией(Кстати Турция уже изъявила готовность предоставитьсвои аэродромы и воздушное пространство). Вот и получается, что не понятно как будет протекать данная операция. Повторюсь, в Ираке нет реальной боеспособной оппозиции кроме самой армии Ирака (как бы странно это не звучало). А без серьезной помощи изнутри больших потерь не избежать. О том свидетельствует как опыт России в Чечне, так опыт США в Афганистане.
Похоже, что пентагон слишком зациклился на афганском сценарии.
Отсюда резонный вопрос – а будет ли эта компания сейчас? Что-то мне сомнительно, что общественность США и Англии готовы к серьезным потерям.
Вопрос к Израилю – насколько реальна возможность участия армии Израиля в этой компании? И насколько оно может быть маштабно?
 
IL <Scooter> #14.08.2002 04:39
+
-
edit
 
Полностью согласен с MD.Саддам уже вовсю виляет,а к началу операции забегает еще больше.Такую тактику с успехом проводит "его друг и соратник" по диктаторскому цеху Ясир Арафат.С началом бомбардировок все "правозащитники" начнут взывать к "апчественности":благодарные слушатели найдуцца. В первую очередь это арабы, Франция, Россия,Скандинавия.Кому наплевать на Ирак,будут просто срывать злость на амов.Главное--чтоб Америка не отступила. :) А все последние телодвижения США на Каспии доказывает,что она не отступит.Для Америки сейчас важно слезть с арабской "нефтяной иглы".Кстати,важно не только для США,но и (я не побоюсь этого сказать!) всего мира! :) Может следующим будет Иран..... А там и до Саудовской Аравии недалеко... В общем,девиз PR компании Буша будет:"У каждого Ирана есть свой Бен Ладен!" :pifpaf:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Не понимаю нафиг амерам палкой в осиное гнездо тыкать? Конечно по сносу городов и инфраструктуры они большие мастера, спору нет. Ну снесут они города. Нефтяная инфраструктура в случае войны наверняка накроется. Что они будут с голой пустыней делать? Бросят все как есть? А нафига тогда вообще начинать? Завоевать и контролировать? Тут недолго и геморрой поиметь по полной программе - см. Израиль. Бомбочки, смертники с взрывчаткой и прочие прелести.

Вообще самый эффективный путь - прикормить руководство нужной страны - за несколько чемоданов зеленой бумаги Родину продадут с потрохами. Например Россиянию.
 
RU Архонт #14.08.2002 05:10
+
-
edit
 

Архонт

новичок
MD>Ну, позвольте и мне на кофейной гуще погадать.
MD>Как наиболее вероятный, я рассматриваю сценарий, что Саддам будет тянуть до последнего, примерно до пары дней до окончания срока "Последнего Ультиматума".
MD> И когда у амеров все будет готово к успешному вторжению, войска развернуты, машины заправлены, бомбы подвешены и планы атаки утверждены и доведены до частей, Саддам, по всей логике, должен объявить, что все решения ООН он выполняет с этого момента безоговорочно, пускает любых проверяющих, выпускает из тюрьмы оппозицию и т.д. Типа, для войны нет больше причин, все, что от меня международное сообщество потребует, сразу выполню.
MD> Всем, и амерам в частности, будет с самого начала ясно, что это пурга, но они не смогут держать готовую к войне группировку на месте в течении, скажем, полугода - никто этого не может. А когда они ее уберут, Саддам опять начнет привычную е@@ю мозга - там мешать, тут не пускать, мухлевать все время по мелочи, подкармливать втихаря всех террористов, но таких как сейчас оснований (прямой отказ выполнять решения которые он сам подписал после поражения в агрессивной войне) для его битья уже не будет. По ходу дела они - основания - конечно, снова наберутся, но до того времени, как говориться, кто-то помрет - или эмир, или ишак.

MD гадаете вы очень правдоподобно:), особенно касательно экономических причин этой войны. Я с вами полностью согласен.
Но! Я не верю в то, что это компания не состоится, если Хусейн согласится на все требования ООН. Допустим, он согласился, сто процентов - новым требованием будет отстранения правящего режима от власти и выдача Хусейна международному трибуналу уже по Ираку. Вот увидите. Если военная машина запущенна, ее не возможно остановить. Коли такая военная группировка будет создана, она будет выведена от туда только после без оговорочной победы. Дело в том что, эти инспекции как токовые ни кому собственно не нужны. Их основное назначение дать формальный повод для свержения правящего режима. А основная причина, как вы совершенно правильно сказали, это так называемая концепция "энергетической независимости" США. Т.е. желание иметь на этом нефтяном вентиле подконтрольную США марионетку.
MD у меня к вам вопрос - что говорится в ваших СМИ по подготовке к этой войне и планах ее проведения? Те новости которые подают нам, мягко говоря отличаются от тех, что вещеют вам.
 

Manch

втянувшийся
19 Июля, в Бишкекском аэропорту "Манас" наблюдал 7-8 Хорнетов, 5-6 Миражей, 3 заправщика и один Глобмастер. Он как-раз приземлился.
Военные чувствуют себя в аэропорту как дома и уходить, похоже, вовсе не собираются.

ЗЫ А мартышки здесь в Индии наглыеее :D
Вчера отобрали у одной итальянки пакет с бананами :eek:
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 
Архонт> Повторюсь, в Ираке нет реальной боеспособной оппозиции кроме самой армии Ирака (как бы странно это не звучало).

Именно так. Генералы же сами и сдадут Саддама. Восток - дело тонкое...

Архонт> Что-то мне сомнительно, что общественность США и Англии готовы к серьезным потерям.

Англии - не знаю. А Штатов - кажется, готова. После 11-го...
 

au

   
★★☆
ratman>Именно так. Генералы же сами и сдадут Саддама. Восток - дело тонкое...

Удивляюсь я на вас. Вы небось в Ираке были? Иракца живого видели? С генералами саддамскими канистру водки выпили? :) Как вы можете такое утверждать? У меня есть другие мнения (чужие) - одного иракца, и одного иранца (уж кому не любить Саддама больше). Они вот сомневаются как-то :)

ratman> А Штатов - кажется, готова. После 11-го...

Готова лишь на половину - данные опросов. И то, я думаю, это от естесственного непонимания что такое "большие потери".
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Именно так. Генералы же сами и сдадут Саддама. Восток - дело тонкое...

Сдадут конечно. Дальше-то что? Ну добавится у Милошевича еще один сокамерник.
 
+
-
edit
 
TEvg>Сдадут конечно. Дальше-то что? Ну добавится у Милошевича еще один сокамерник.

Насколько я понимаю генеральную линию партии, цели могут быть следующие:

1. Установление дружественного/нейтрального/марионеточного (по обстоятельствам) правительства.
2. Размещение военных баз.

Тем самым достигается:

1. Расчленение мусульманского мира по линии Баку/Персидский залив. Фактическая изоляция Ирана.
2. Устранение самого маргинального режима в регионе.
3. Диверсификация поставок нефти.

Второе важно для давления на менее маргинальные, но не слишком дружественные режимы (типа Сирии или Саудовской Аравии). Пока есть Саддам, они знают, что им ничего не грозит. Если Саддама не будет, уверенности у них поубавится.

P.S. К обсуждению справедливости, оправданности или возможности достижения этих целей вышесказанное не относится.

P.P.S. Хотя, возможно, все это просто шум или что они так усатого пужають.
 
Сделаю лирическое отступление - расскажу вам трагический и поучительный эпизод (навеяно мыслями о союзниках США в этих делах).

Недавно съездил местный премьер в штаты - побурчать там на них за их двойные стандарты по поводу "свободной торговли". Побурчал, вроде успешно, но ценой признания в искренней и деятельной дружбе - типа штаты без него войну проиграют (каких-то пару сотен спецназа, несколько самолётов и эсминец для блокады). В общем, на этой оптимистической ноте какой-то гений заявил журналюгам что если штаты попрут в Ирак, типа мы будем патроны подносить - это при том что сами штаты ещё не опредилились в своих желаниях и ничего не запрашивали. На следующий день Ирак разорвал четырёхмиллиардный контракт на поставки зерна. Всё, занавес. Выскочку потом наверное долго били всем правительством, но уже поздно.

Вот такая нелёгкая судьба у союзников. Нафига такое счастье - вот вопрос, которым задаётся население.
 

MD

координатор
★★★★☆
au>Вот такая нелёгкая судьба у союзников. Нафига такое счастье - вот вопрос, которым задаётся население.

au, к Вам вопрос: я слыхал такую байку, что в Австралии американцев зовут не иначе как "septic" (as in "septic tank" or "antiseptic"). Правда, или брешут?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
между прочим у иракцев уже сейчас 10% армии числится в дезертирах. так что может выгореть.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Tico

модератор
★★☆
На вопрос о возможном участии Израиля.

Ну, на самом деле все зависит от конкретного расклада. Вариантов достаточно много. Можно примерно разложить.

1. В случае если США все таки заручится согласием остальных арабов и антиусатая коалиция будет включать саудов и др. , то Израилю, как и в прошлый раз, вежливо предложат заткнуться и о масштабных действиях с нашей стороны речь не идет. Будем как и в 1991 отплевываться Патриотами (сегодня есче и Хец), ну и спецназ наш будет по Ираку потихоньку ползать СКАДы отыскивать.
2. Если США наплюют на арабов, и поступят согласно недавним слухам (кои слухи, ИМХО, всего лищ есче один способ давления на арабов, которыые тоже Инет юзают... Можно есче вспомнить недавний брифинг Генштаба США где саудов врагами обьявили), то есть поставят арабов перед фактом, мол "мы будем юзать ваши аеродромы, нравиться вам или нет, а вы будете сосать, а если рыпнетесь - огребете", то с нашей стороны возможны, но необязательны, крупномасштабныые действия ВВС, и более широкие действия спецчастей. О крупной наземной операции с нашей стороны (типа наступление по левому флангу через Иорданию), думается, речь не идет. Сложно слишком, и ненужно.
3. Самый неприятный вариант, если усатый решит воспользоваться ОМП против Израиля. Тут я не берусь даже предсказывать последствия, но они будут херовые. Если отталкиваться от варианта #1, то заткнуться мы в любом случае не сможем... И придется ответить, что вызовет полный хаос в коалиции. Тогда по моему все в любом случае скатывается к варианту #2, в его худшем виде. Если же начинать с варианта #2, то просто ситуация ухудшится, больше потерь, и т.д., может скатиться к тотальной войне США+Израиль+??? против Ирака с примемением всяких гадостей. Где, на какой стороне будут сауды и др., не знаю. Ето зависит от позиции США.

Кстати, никто не посмотрел на ссылочку которую я как-то давал -

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 

, а жаль. Там как раз любители таких "сейшнов" отрываются.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

au

   
★★☆
MD>au, к Вам вопрос: я слыхал такую байку, что в Австралии американцев зовут не иначе как "septic" (as in "septic tank" or "antiseptic"). Правда, или брешут?

В первый раз слышу.
 
israel>между прочим у иракцев уже сейчас 10% армии числится в дезертирах. так что может выгореть.

Восток дело тонкое.
Вон царандой в афгане вообще непонтно за кого воевал. недельку за тех недельку за других.
Кто то смог разобраться почему не получилось духов в течении 100 лет прижучить?
Горы , лес, сельва... ну типа в пустыне партизан не будет.
Типа мы их Б-52 с 20 километров шапками закидаем. Типа это не война будет, а прогулка просто с системами РСЗО, Томагавками, Авиароботами и пр. Это для тостопузого амеровского обывателя и красивую картинку ему в рыло с телеэкрана с красавчиками морпехами и улетными залпами в небо из Пэтриота. Плати парень налоги и мы тебе вместо Голливуда будем кино показывать!
Воевать с государством можно. Инфраструктуру грохнул и гуляй вася. С народом нельзя. С теми кто воспитан не так как ты на комиксах о победе добра в виде капитана Америки. Ты ракетами ему в башку будешь забивать понятия о том что хорошо и то что плохо :? Ракет не хватит. Вернеее самые крутые боеголовки на такую глубину не достанут. А вот если растлить народ дать ему мульку пусть присядет на красивую ранее запрещенную дармовщинку .... это уже сделали с одной страной.
Нафига нас завоевывать? Мы и так продали все кроме последних штанов. 10% дизертиров? Ну-ка сколько линяет от службы сейчас парней в СНГ? Вы че!! там 50% пахнет.. Вот она скрытая дизертирия. У Саддама хоть в мирное время 10% не хотят защизать свою родину. 10.... а 90 могут закопать автомат ... на время.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Самым оптимальным вариантом в новой иракской кампании было бы элементарное уничтожение самого Саддама, его сыновей и, что-называется, "военно-политического руководства страны". Со всей инфраструктурой управления. Точечные косметические уколы в главные нервные узлы. Это - совсем небольшие разрушения и жертвы. И, разумеется, по ПУ баллистических ракет и местам их складирования. Остальных можно "собирать голыми руками" - Саддам осточертел очень многим и очень немногие полезут из-за него "под танки". А 1991 год ещё довольно свеж в памяти.

И все будут в итоге довольны, включая "многострадальный народ Ирака". :cool:
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU CaRRibeaN #14.08.2002 17:46
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Вуду>Самым оптимальным вариантом в новой иракской кампании было бы элементарное уничтожение самого Саддама, его сыновей и, что-называется, "военно-политического руководства страны".

Ну да, например оставшимися 9-ти мегатонными бомбами. Иначе не получиться.

Вуду>Со всей инфраструктурой управления. Точечные косметические уколы в главные нервные узлы. Это - совсем небольшие разрушения и жертвы. И, разумеется, по ПУ баллистических ракет и местам их складирования.

Не многовато ли "нервных узлов"? Их же все надо локализовать и вести в реальном времени сопровождение до удара. А еще желательно бы ПВО подавить.

Так что все это благие пожелания.

Вуду>Остальных можно "собирать голыми руками" - Саддам осточертел очень многим и очень немногие полезут из-за него "под танки".

Вы много с иракцами общались?
Shadows of Invasion.  

gals

аксакал

to Carribean:>>А еще желательно бы ПВО подавить.


А окакой такой собственно ПВО речь-то идет? Сколько за последние годы амы с англичанами ударов нанесли, а иракская ПВО каких - либо заметных результатов и не дала. Вряд ли Саддам по сравнению с 91-ым годом смог продвинуться далеко в оснащении ПВО. А запад времени не терял. Если БУРЯ В ПУСТЫНЕ стоила ему 32 или 33 самолетов, то Югославия обошлась всего в 3! (Ну, м.б. раза в 3-4 побольше - достоверной инфы нет и не будет в обозримом будущем). Думаю, что потери авиации будут совершенно ничтожными даже при наличии у Ирака и иракцев воли и желания сопротивляться. В противном случае, на мой взгляд, будут только случайные эксплуатационные потери как в Афгане.
 
+
-
edit
 

Ledokol

втянувшийся

В принципе неважно как штатники загасят Хуссейныча ,"тамагавками" , ядом или его собственные нукеры подушкой удавят .... это все мелочи главное мы получим еще одно направление для удара америкосов по России .
А нашим горе - патриетам могу посоветовать ,не преуменьшать военно-политическую мощь США.
Конечно непобедимых армий не бывает но и шапкозакидательские настроения крайне опасны...
как говорит пословица" не считай врага овцой - а считай волком"
 
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Еп-куч>А вот если растлить народ дать ему мульку пусть присядет на красивую ранее запрещенную дармовщинку .... это уже сделали с одной страной.

"... По больному месту, да каленым швом,
по открытой ране, да сырой землей..." (Егор Летов, "Система")
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Ledokol


>"В принципе неважно как штатники загасят Хуссейныча ,"тамагавками" , ядом или его собственные нукеры подушкой удавят .... это все мелочи главное мы получим еще одно направление для удара америкосов по России."


- Ледокол, не надо мочиться в штаны без причины. Персонально для тебя - геополитический прогноз: на ближайшие полвека Россия для США - самый лучший друг против Китайской Народной Республики. А также - товарищ и брат. Никого в Пентагоне не обуревают мысли, подобные тем, что терзают твою забубённую голову: "Придут гады-америкосы и куды бежать тогда бедному Ледоколу?! Взять автомат и отстреливаться, оставив последний патрон для себя?"


Не боись, Ледокол, спи спокойно и думай о хорошем! :D Неправильная у тебя паранойя... ;)


Единственно возможное исключение: следующим президентом Союза России и Белорусии станет батько Лукашенко, вот тогда - да. Тогда твои страхи могут сбыться - батько поведёт тебя в бой с амерами. Этот смогёт.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

CaRRibeaN

- Поживём - увидим. Всё будет в огромной степени зависеть, насколько оправдают ожидания разведки всех мастей. Но уверен на 100% - США хотели бы обойтись минимальной кровью, не только своей, но и арабской. По понятным причинам.
“The only good Indian is a dead Indian”  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Здравствуйте.

2 Вуду. Специально для Вас! Позвольте!

Буря мглою небо кроет,
Пасть разинув, солнце ест.
Мчится, борзая и ноет,
Рвётся с боем - слёз не счесть.
 
 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru