Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 12 13 14 15 16 70
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
А приведенная Вами картинка вроде бы не из игры, а из её рекламы? Пусть уж на 'титульном листе' все будет так, как и должно быть. Лично мне эти катки сразу в глаза бросились.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

...это не окончательная версия танка...работа будет продолжаться...разговор пошёл не в тему...всех, кто хочет внесте свои предложения и пожелания прошу сюды или (для тех кто владеет английским) сюды ... :D
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2003 16:29
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>...Поймите правильно меня...наша команда сделала модель Т-80УМ1 "Барсa"...


Ндааа... легких путей не ищете :) Не самый распространенный танк в российской армии мягко говоря :)

Mayh3M>Просто хотелось бы 100% быть уверенным, какие снаряды прописать в скрипт, которые Арена могла бы отразить?


Все ракеты и все противотанковые гранаты.

> может некоторые старые танковые КС обладают меньшей 750 м/с скоростью?


Таких нет.

> Например снаряды от М-60?


Напротив, они быстрее по-моему.

>....просто вопрос, смогла бы Арена сама по себе хоть как-то ослабить действие танкового КС, если тот летит с "нужной" для неё скоростью?


Не думаю.

Mayh3M>Василий, мне очень хотелось узнать про данные о бронепробиваемости (такие же как у вас на сайте) по М829...неужели там такое опупенное преимущество перед нашими? :(


Не понимаю о каком Вы опупенном преимуществе говорите. Снаряд М829 во всех отношениях аналогичен по могуществу снаряду 3БМ32.

Mayh3M>З.Ы. Кстати, а в Чечне при первом штурме Грозного Ушки участвовали?


Нет. И при втором тоже.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Mayh3M>>...Поймите правильно меня...наша команда сделала модель Т-80УМ1 "Барсa"...

V.F.>Ндааа... легких путей не ищете :) Не самый распространенный танк в российской армии мягко говоря :)


Понимаете, этот танк последний из тех что мы создали...а вообще будет целый пак танков Т-80, который будет включать: Т-80Б, Т-80БВ, Т-80У, Т-80УД, Т-80УК, Т-80УЕ, Т-80УМ и наконец Т-80УМ1...хотим ещё Т-80УМ2 (или как там его называют :rolleyes: ) со вторым Дроздом... :rolleyes:

Не понимаю о каком Вы опупенном преимуществе говорите. Снаряд М829 во всех отношениях аналогичен по могуществу снаряду 3БМ32.
 


... понимаете, у меня нету достоверных данных, которые могли бы подтвердить мою уверенность в том, что наши снаряды ничем не хуже... :D:rolleyes: .... у нас многонациональная команда, и я этим горжусь, что русскую технику делают не только наши 3-Д - моделлеры, но и "забугорные". В частности, все последние модели Тэшек (Т-72, Т-80, Т-90) сделал канадец Sigma-6, в чём мы ему все очень благодарны, другое дело присвоить характеристики в игре этому танку(написать скрипты работы некоторых устройств, например "Арены"), в чём мне очень сложно убедить канадца...особенно, что касается толщины брони и бронепробиваемости ... :rolleyes: .... для этого, мне нужно привести объективные данные....по броне я вроде бы его уговорил (не забывайте убеждённость забугорцев в "неуязвимости их технике"...они многие сами понимают, что стали жертвой пропаганды западных СМИ :rolleyes: ), но вот по данным бронепробиваемости "ихних" и наших снарядов у меня таких успехов нету... :rolleyes: ... вот поэтому я и прошу Вас Василий, как одного из наиболее авторитетных людей в танковом деле, помочь мне с этим вопросом, в частности с данными по бронепробиваемости амерских снарядов(опять же скажу, что они очень сильно убеждены в том, что их "балванки" с обднённым ураном пробивают иракский танк Т-72М насквозь через грунт, за которым этот танк находится :lol: ) ...
Son... I drive tanks!  
Это сообщение редактировалось 16.07.2003 в 20:28
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2003 21:16
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>но вот по данным бронепробиваемости "ихних" и наших снарядов у меня таких успехов нету...


Странно слышать о подобном. Я бы понял речь шла о чем-то непознаваемом, но снаряду М829 уже больше 15 лет, его данные давно прекрасно известны. Пробивает он в среднем на 2 км 540 мм. Снаряд 3БМ32 известен не так досконально, но тоже вобщем-то секретом особым не является. Его гарантийное пробитие на 2 км в частности не цитирует уже только ленивый, составляет оно полметра на 2 км. Соответственно среднее никак не может быть меньше 560 мм, это так консервативно как только можно.

Mayh3M> (опять же скажу, что они очень сильно убеждены в том, что их "балванки" с обднённым ураном пробивают иракский танк Т-72М насквозь через грунт, за которым этот танк находится :lol: ) ...


Ну и что такого? А наши снаряды насквозь через грунт пробьют танк М1А1. Ясно и ежу что столкновение танков скажем Т-80Б и М1А1, вооруженных соответствующими периоду современными снарядами, приведет к тяжелейшим потерям с обеих сторон. Именно поэтому американцы ввели в броню ОУ, а мы создали Т-72БМ и Т-80У. А американцы срочно подготовили к Буре в пустыне новые снаряды М829А1, из опасения что вышеупомянутые танки обнаружатся у Хусейна. Естественно что эти снаряды рвали любой реально встретившийся им иракский танк как тузик грелку, не понимаю что это доказывает или опровергает. В защищенности Т-72М на 1991 год нет абсолютно ничего примечательного.

Кстати насчет пробиваний через грунт, уточните у них не веруют ли они часом в значенитую историю про 3 Т-72 и застрявший абрамс. Если веруют, то это к доктору.
I will not tell lies  
Это сообщение редактировалось 16.07.2003 в 21:55
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Интересно, а это за история такая....не знаю, я может быть и слышал... :rolleyes: , но всё же интересно...

И всё же, где можно надыбмть номенклатуру по всем модификациям снарядов М829, такую же, как у вас на сайте?
Son... I drive tanks!  

Jedi

втянувшийся
Как уже было выше подмечено у КСов скорость выше того что перхватывает Арена, вот правда есть такой снарядик HESH(High Explosive Squash Head по сути бронебойно фугасный только против сегоднышней танковой брони вообще не используется) применяется на нарезных пушках как у Челленджера2 скорость у этого снаряда 600М/С...

2 MayheM

Обязательно разьясените Сигме что 3БМ-42М превосходит 3БМ-32 а то у него наоборот! :huh: Еще хорошо бы реалистичные эквивалент брони борта а то туда 2 ОБПСа всадить приходится :blink:
А скрины красивые! ;)

 
FR Vasiliy Fofanov #16.07.2003 23:37
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Интересно, а это за история такая....не знаю, я может быть и слышал... :rolleyes: , но всё же интересно...


Ну как же.

The unit (part of the 24th Infantry Division) had gone on, leaving this tank to wait for a recovery vehicle. Three T-72’s appeared and attacked. The first fired from under 1,000 meters, scoring a hit with a shaped-charge (high explosive) round on the M1A1’s frontal armor. The hit did no damage. The M1A1 fired a 120mm armor-piercing round that penetrated the T-72 turret, causing an explosion that blew the turret into the air. The second T-72 fired another shaped-charge round, hit the frontal armor, and did no damage. The T-72 turned to run, and took a 120mm round in the engine compartment and blew the engine into the air. The last T-72 fired a solid shot (sabot) round from 400 meters. This left a groove in the M1A1’s frontal armor and bounced off. The T-72 then backed up behind a sand berm and was completely concealed from view. The M1A1 depressed its gun and put a sabot round through the berm, into the T-72, causing an explosion.

Дальше следует утомительное описание как этот танк пытались уничтожить три абрамса (шоб врагу не достался) и тоже с ним ничего не могли поделать, а потом его вытащили и починили. Вобщем очень трогательная история, практически до слез.

Mayh3M>И всё же, где можно надыбмть номенклатуру по всем модификациям снарядов М829, такую же, как у вас на сайте?


Э, какая особенная номенклатура? М829, А1, А2 и А3 который только поступил.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
V.F.>The unit (part of the 24th Infantry Division) had gone on, leaving this tank to wait for a recovery vehicle. Three T-72’s appeared and attacked... The M1A1 depressed its gun and put a sabot round through the berm, into the T-72, causing an explosion.


Объясните, пожалуйста, чайнику в чём главная соль этой истории. Неправдоподобные качества брони Абрамса/слабость снарядов Т-72? Или попадание в мишень, которая совершенно спряталась?

V.F.>Дальше следует утомительное описание как этот танк пытались уничтожить три абрамса (шоб врагу не достался) и тоже с ним ничего не могли поделать, а потом его вытащили и починили. Вобщем очень трогательная история, практически до слез.


А это уже совсем здорово :)
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Jedi>2 MayheM

Jedi>Обязательно разьясените Сигме что 3БМ-42М превосходит 3БМ-32 а то у него наоборот! :huh: Еще хорошо бы реалистичные эквивалент брони борта а то туда 2 ОБПСа всадить приходится :blink:

Jedi>А скрины красивые! ;)


Ну по счёт снарядов я уже говорил, мне бы ещё точную инфу по всем М829 и тады всё ОК будет... :D

А по счёт бортов, то тут немного другая ситуация, чем в реале...и повреждения немного подругому распределяются, к тому же должен быть баланс в сетевой игре...это значит, что Абрамс, который сделали разработчики (модификация М1А1) он не должен явно превосходить тот же Т-80Б Сигмовский...а пока ситуация другая...Т-80Б чуть ли не в два раза слабее по бронированию БИСовского Абрама...но этот вопрос уже решён(изменения будут в релизе!)

З.Ы. Опять же, прошу всех заинтересованных в самом аддоне не постить здесь, а писать свои просьбы и предложения в ссылках, которые я указал...здесь у нас немного другая тема ;):D
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

V.F.>Ну как же.

V.F.>The unit (part of the 24th Infantry Division) had gone on, leaving this tank to wait for a recovery vehicle.....


Во-во....вот такую им фигню и вдалбливают....знаете, как тяжело их переубедить, тем более не на родном языке :rolleyes:

V.F.>Э, какая особенная номенклатура? М829, А1, А2 и А3 который только поступил.


Характеристики мне их нужны!!!! :D ...подробные, прям как у вас на сайте про наши .... желательно и для их КС тоже...
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #17.07.2003 13:42
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

V.F.>>The unit (part of the 24th Infantry Division) had gone on, leaving this tank to wait for a recovery vehicle. Three T-72’s appeared and attacked... The M1A1 depressed its gun and put a sabot round through the berm, into the T-72, causing an explosion.

stas27>Объясните, пожалуйста, чайнику в чём главная соль этой истории. Неправдоподобные качества брони Абрамса/слабость снарядов Т-72? Или попадание в мишень, которая совершенно спряталась?


Нет, соль этой истории в абсолютно электронно-игровом типе ситуации. Откуда взялись эти танки? Так сказать ровная степь до горизонта и тут из-за угла выезжает танк. Ну и все прочее в том же ключе. Все развитие событий полностью противоречит американским же нормативным документам. Как ПОЛАГАЕТСЯ действовать в таких ситуациях - можно увидеть на примере танков "абрамс", оставленных наступающими американцами в последнюю войну.

Иракские танки пресловутые тоже вели себя загадочно. Первый выстрел был произведен с расстояния "более километра", третий - "с 400 метров". Это извиняюсь не меньше полутора минут даже если Т-72 сближались с абрамсом совершенно без задержек и маневрирования. Вручную что ли заряжали чтобы такую скорострельность замечательную получить?
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #17.07.2003 13:52
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

V.F.>>Э, какая особенная номенклатура? М829, А1, А2 и А3 который только поступил.

Mayh3M>Характеристики мне их нужны!!!! :D ...подробные, прям как у вас на сайте про наши .... желательно и для их КС тоже...


И можно без хлеба... :) На сбор подробных характеристик надо потратить изрядное время, чем я для снарядов М829 не занимался да и не особенно стремлюсь заниматься. Ориентировочная бронепробиваемость на дистанции 2 км составляет у них 630, 700, 800 для А1, А2 и А3 соответственно. Для КС я уже выше приводил.

Но поскольку во флэшпойнте все равно дистанции от силы километр, я рекомендую не морочить людЯм головы, а поставить для всех современных подкалибреных снарядов и всех современных танков принцип "попал - убил". Ближе чем на двух километров различия, ей Богу, отсутствуют.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

V.F.>.....Ориентировочная бронепробиваемость на дистанции 2 км составляет у них 630, 700, 800 для А1, А2 и А3 соответственно. Для КС я уже выше приводил.


...я так понимаю, это если под прямым углом?... получается, что действительно их последние модели болванок А2 и А3 покруче будут наших 3БМ42М? :o ... или я не прав? :huh:

V.F.>Но поскольку во флэшпойнте все равно дистанции от силы километр, я рекомендую не морочить людЯм головы, а поставить для всех современных подкалибреных снарядов и всех современных танков принцип "попал - убил". Ближе чем на двух километров различия, ей Богу, отсутствуют.


....хех....вообще там должен быть игровой баланс :rolleyes: .... ну это очень длинная история....давайте тему флэша пока замнём :D

...лучше давайте поговорим о Т-80У.... :D ...всё-таки вы обещали "кое-что рассказать" о нём подробнее....особенно что касается бронирования...меня интересует такой вопрос, при испытании этого танка, какими снарядами его обстреливали, и каковы (хотя бы примерно) результаты этого обстрела?
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #18.07.2003 14:26
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>...я так понимаю, это если под прямым углом?... получается, что действительно их последние модели болванок А2 и А3 покруче будут наших 3БМ42М? :o ... или я не прав? :huh:


Естественно они будут покруче, а как же иначе? Если сделать урановый боеприпас в габаритах 3БМ-42М, то он будет примерно аналогичен А2. Для сближения с А3 надо переходить к новым пушке и автомату заряжания.

Mayh3M>....хех....вообще там должен быть игровой баланс


Ну вот и будет баланс. На чем бы ты ни ехал, в тебя попали - ты умер :P

Mayh3M>...лучше давайте поговорим о Т-80У.... :D ...всё-таки вы обещали "кое-что рассказать" о нём подробнее....особенно что касается бронирования...


Простите, это слишком серьезная тема, у меня пока просто нет на нее достаточного времени. Поэтому и в ветке отдельной не участвую.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Ну вот и будет баланс. На чем бы ты ни ехал, в тебя попали - ты умер
 


...в мультиплеере бывало такое, что по тебе (Т-80) пальнули их трёх гранатомётов пару раз....танк ессно взорвался(ну там так, нужно попасть определённое количество раз для такой кондиции)....а сам сидишь в горящем танке и осматриваешься :D ...выбираешь момент когда вылезти, чтобы тебя никто не увидел и ещё один выстрел из ПТС не дал :D:lol: .... но это уже баги игры :rolleyes:

А вообще, на данной момент в наш танк(из нашего аддона --- Т-80Б) достаточно три раза попасть из американского LAW (в игре ессно), чтобы тот взорвался, но это дело я собираюсь поправить, т.к. американскому (официальному БИСовскому) М1А1 для этой кондиции нужно 6 попаданий....

Т.е. ориентирами для живучести должны быть официальные юниты в игре, которые не требуют какой-то доработки(что нельзя сказать об официальном Т-80 :rolleyes: ), например гранатомёт LAW и танк М1А1, т.к. их переделок (неофициальных аддонов) практически нету(только перетекстурки одни)...вот поэтому они --- это фундамент (должен же быть какой-нить эквивалент)... по ним все и ориентируются! Так шо ждите наших танков :D --- скоро будут! ;)
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #18.07.2003 17:39
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Смилуйтесь!!! В Т-80У из LAW в лоб можно просто хоть обпопадаться. Если очень повезет где-нибудь дырочку найти может что и получится, но проще медведя завалить из пневматики. Вон почитайте у меня на сайте, как по Т-80У и Т-90 стреляли из разных средств. Там минимум раз по 20 БЕЗ ВСЯКОГО ЭФФЕКТА попадали. Нету во флэшпойнте пехотного оружия которое было бы для Т-80У хоть сколько-нибудь интересно.

Mayh3M>Т.е. ориентирами для живучести должны быть официальные юниты в игре, которые не требуют какой-то доработки(что нельзя сказать об официальном Т-80 :rolleyes: ), например гранатомёт LAW и танк М1А1, т.к. их переделок (неофициальных аддонов) практически нету(только перетекстурки одни)...вот поэтому они --- это фундамент (должен же быть какой-нить эквивалент)... по ним все и ориентируются!


Ну и не от большого ума. По абрамсу из ЛАВа в лоб садить занятие столь же бесполезное что и с Т-80У. Эффект для современного танка от ЛАВа точь-в-точь такой же, как от подствольника (т.е. никакой).
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Вот, уважаемый Василий Фофанов, я вас и подвёл к истине! B) :lol::D

В Т-80У из LAW в лоб можно просто хоть обпопадаться
 


...ага... а теперь поворачиваем Т-80У бочком, а то и на все 180 и получаем почти что противоположный эффект! :D

Понимаете, в том-то и дело, что невозможно достичь абсолютной реалистичности во флэшпоинте.....в игре должен быть баланс! А во флэше нету такого, шоб можно было попасть в БК и тот взорвался(случай с одним попаданием и киллом), тоже также, как нельзя имитировать ВЛД(случай с "обпопаданием" :D )....вот и приходится крутиться....короче --- в игре 6-ти хитовый Абрамс доставлял кучу проблем....мы сделаем Ушку где-нить 9-ти хитовой....вряд ли больше....игровой баланс тогда очень сильно нарушится :D (особенно он нарушится в мульти-игре!) ... Вот собственно поэтому я вас и спрашивал, какова доля вероятности того, что Т-80У в боевых условиях (в различных) можно подбить....и каковы результаты обстрела резино-тканевых юбок...насколько они защищают....ведь канадцам тоже не просто доказать, что их не просто так от пыли вешают....и что они тоже эффективны...может быть даже эффективнее абрамских фальшбортов :rolleyes: ...


Вот ещё вопрос у меня:

Т-80БВ по бронированию координально отличается от Т-80Б или только одна лишь НДЗ - есть разница в этих модификациях?
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Vaktoth

новичок
Mayh3M,
это не Вы Василия, скорее он Вас подвёл к истине. Хотя и неприятной...
А именно: игра реально использует принципиально иную модель повреждений (некая абстрактная сумма хитпойнтов танка из которой вычитается такая же абстрактная сумма хитпойнтов боеприпаса), нежели она должна быть в танковой игре даже в супер облегченном и упрощенном виде (разные стойкости у проекций "лоб", "борт", "корма" к разным видам боеприпасов). Таким образом, пытаясь добиться того самого "баланса" Вы пытаетесь добиться невозможного.
В общем, порочно не то, что "Абрамс" держит шесть выстрелов, а "Берёза" всего три" - порочен такой способ оценки сам по себе...
А касаемо канадцев: если они настолько невменямы, что им надо доказывать такое, то тут уж ничего не поделаешь...
"Death??? What you know `bout death???" ©
 
FR Vasiliy Fofanov #19.07.2003 14:04
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Вот, уважаемый Василий Фофанов, я вас и подвёл к истине! B) :lol::D


Не знаю уж к чему Вы меня подвели. Я в эту игру играл, и модель бронетехники там просто ПОЗОРНАЯ. Учитывая как много всего сделано аккуратно, сделать танки равнозащищенными было со стороны "богемии" просто стыдно. Так что как уж Вы это будете решать - дело Ваше, я Вам только факты даю.
 
> ...и что они тоже эффективны...может быть даже эффективнее абрамских фальшбортов :rolleyes: ...


Да какие вопросы?! У абрамса там на задних секциях "кровельное железо". Оно имеет скорее психологическую защиту. Только что закончилась война, в которой абрамсы немного потрепали. Так что свежие данные слава Богу имеются. Вот пожалуйста что скажем с танком номер А23 из 3-69AR приключилось - старенькая граната РПГ в борт, пробитие, попадание в гидравлическую систему, ее разрушение, утечка агента, утрата силового привода пушки и башни. Полный mission kill иными словами.

Mayh3M>Вот ещё вопрос у меня:

Mayh3M>Т-80БВ по бронированию координально отличается от Т-80Б или только одна лишь НДЗ - есть разница в этих модификациях?


Ничем кроме ДЗ не отличается.
Прикреплённые файлы:
 
I will not tell lies  

gals

аксакал

>>>Вот пожалуйста что скажем с танком номер А23 из 3-69AR приключилось - старенькая граната РПГ в борт, пробитие, попадание в гидравлическую систему, ее разрушение, утечка агента, утрата силового привода пушки и башни


   Василий, это тот самый танк, который на улицах Багдада подбили, или что-то еще?
 
FR Vasiliy Fofanov #19.07.2003 14:42
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

gals> Василий, это тот самый танк, который на улицах Багдада подбили, или что-то еще?


Нет, если не ошибаюсь, этот танк попал в засаду "интернациональных бригад"
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

В общем, порочно не то, что "Абрамс" держит шесть выстрелов, а "Берёза" всего три" - порочен такой способ оценки сам по себе...
 


...простите...какая "Берёза"?....разве Берёзой не Т-80УД называют ... ведь БИСы "симулировали" Т-80БВ.... :rolleyes:

А касаемо канадцев: если они настолько невменямы, что им надо доказывать такое, то тут уж ничего не поделаешь...
 


....он утверждает, что все данные берёт с российских источников, поэтому имеют своё "квалифицированное" мнение :D .... он их делает, ему и решать....но тут уж он всё-равно никуда не денется :lol:

А именно: игра реально использует принципиально иную модель повреждений (некая абстрактная сумма хитпойнтов танка из которой вычитается такая же абстрактная сумма хитпойнтов боеприпаса), нежели она должна быть в танковой игре даже в супер облегченном и упрощенном виде (разные стойкости у проекций "лоб", "борт", "корма" к разным видам боеприпасов). Таким образом, пытаясь добиться того самого "баланса" Вы пытаетесь добиться невозможного.
 


....вообще, я конечно могу понять ваши эмоции....я сам такое неоднократно утверждал, но эту объезженную тему уже поднимают не один десяток раз в наших форумах ... я полностью согласен, что ошибкой было то, что БИСы ("Богемия Интеректив Студиос") сделали технику "убиваемой" хоть из пистолета, только попади достаточное количество раз .... НО! Этот вопрос уже совсем не к нашей комаде и уж тем более не ко мне .... БИСы наши войска в игре, скажу прямо, опустили по полной программе .... все модели сделаны на отмашь....лишь бы были....амовские же выполнены с аккуратной точностью, особенно абрамс....т.е. наших делали чисто для мяса...более того, всё амовское оружие(от винтовок до танков) по своей конфигурации обязательно имеет хоть какое-то преимущество над советской! Т.е. чехи по полной программе припомнили нам 1968-ой....они облили нас грязью в этой игре с ног до головы....достаточно пройти кампанию 1985-го года! <_< :(

Наша же команда как раз и занимается тем, что пытается хоть что-то исправить в этом плане....мы не делаем новую игру! Мы пытаемся исключить все БИСовские "кривые" юниты, котоые за СССР, и заменить их нашими новыми....в частности такая ситуация с танками... ;)


Да какие вопросы?! У абрамса там на задних секциях "кровельное железо". Оно имеет скорее психологическую защиту.
 


...значит по бокам Абрамс действительно намного слабее наших аналогов?! :blink: .... я вроде читал, что фальшборты у амов потолще, чем корпус по бокам.... :rolleyes:

Ничем кроме ДЗ не отличается.
 


....значит получается так, что Т-72Б имеет лучшее бронирование, чем Т-80БВ(они ж вроде одногодки), у которого схема бронирования старая от Т-80Б?
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #19.07.2003 22:07
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>...значит по бокам Абрамс действительно намного слабее наших аналогов?! :blink:


Да нет, почему. То на то примерно. Наши танки действительно имеют большую толщину брони борта, но это реально играет роль только против автоматических пушек, против гранатометов лишние 20 мм не играют никакой роли.

> .... я вроде читал, что фальшборты у амов потолще, чем корпус по бокам....


Только две из семи секций с одного борта и четыре из семи с другого. Там защита аналогична защите Т-80У в передней трети.

Mayh3M>....значит получается так, что Т-72Б имеет лучшее бронирование, чем Т-80БВ(они ж вроде одногодки), у которого схема бронирования старая от Т-80Б?


Данных по составу брони Т-80Б не имею, поэтому судить не могу. Вообще говоря сравнение годов выпуска некорректно, потому что Т-72 и Т-80 - это модельный ряд для разных кошельков. Я полагаю что защищенность Т-72Б примерно аналогична защищенности Т-80БВ, только дешевле.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Василий, у меня вопрос....как вы думаете, сколько на ваш взгляд нужно сделать "хитов из ЛАУ" для Т-55?...будут такие модификации: Т-55, Т-55А, Т-55АМ...плюс ещё иракские Т-55 и китайские модификации этого танка...ещё есть Т-55 Энигма:

http://redstar.ofprc.net/images/online1.jpg [zero size or time out]

...вот это он...

На данной стадии на один Т-55 нужно 2 хита из ЛАУ... я вот снова подумываю об увеличении заниженной, на мой взгляд, живучести наших танков.... :D:rolleyes:
Son... I drive tanks!  
1 12 13 14 15 16 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru