Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 13 14 15 16 17 70
FR Vasiliy Fofanov #20.07.2003 02:27
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>ещё есть Т-55 Энигма


Это шо такое?!

Mayh3M>На данной стадии на один Т-55 нужно 2 хита из ЛАУ... я вот снова подумываю об увеличении заниженной, на мой взгляд, живучести наших танков.... :D:rolleyes:


Для Т-55 я бы сказал это справедливо. Но вот Т-55АМ снова в лоб из ЛАУ не берется, так что в плане уязвимости к легкому пехотному противотанковому оружию в некотором смысле аналогичен Абрамсу :D У него правда архаичная система ППО, это видимо можно учесть.

ЗЫ: Кстати уж если так хотите добавить танки с активной защитой, то для Т-55 сам Бог велел, это единственный тип танка который САЗ оснащался серийно (вариант Т-55АД).

ЗЗЫ: И вообще, танки Т-55 уже явно оффтопик ;)
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Это шо такое?!
 


.....говорят какая-то иракская модификация Т-55 :rolleyes: ...я честно говоря сам её только у нас в первыё раз увидел... :lol:

ЗЫ: Кстати уж если так хотите добавить танки с активной защитой, то для Т-55 сам Бог велел, это единственный тип танка который САЗ оснащался серийно (вариант Т-55АД).
 


....гы....вы меня вынуждаете говорить, то, что нельзя пока говорить....не всё, что мы делаем открыто для публики....некоторые проекты засекречены :D;)

....у меня есть ещё вопросы :D

1. Посмотрел на распложение НСВТ на Т-80У....разве он не будет мешать обзору командира? :blink:

2. Вообще и по уставу доп. топливные баки когда сбрасываются?...во время боя?

3. Вы говорили, что возможно внесёте какие-то изменения на своём сайте по данным испытаний Т-80У?....также вроде говорили, что изменятся данные по бронированию.....просто для меня по-прежнему актуален вопрос, кто лучше защищён: Т-80У или Т-90?

4. Краем уха услышал про модификацию Т-90Б...что-нить слышно про неё?....она хотя бы существует?
Son... I drive tanks!  
Это сообщение редактировалось 20.07.2003 в 18:47
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Вот он этот Энигма:

Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #21.07.2003 01:24
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>.....говорят какая-то иракская модификация Т-55 :rolleyes: ...я честно говоря сам её только у нас в первыё раз увидел... :lol:


А, иракскую знаю. А серп и молот зачем? :)

Mayh3M>1. Посмотрел на распложение НСВТ на Т-80У....разве он не будет мешать обзору командира? :blink:


Не будет. Почему он должен мешать? :blink:

Mayh3M>2. Вообще и по уставу доп. топливные баки когда сбрасываются?...во время боя?


Перед вводом в бой.

Mayh3M>3. Вы говорили, что возможно внесёте какие-то изменения на своём сайте по данным испытаний Т-80У?....также вроде говорили, что изменятся данные по бронированию.....просто для меня по-прежнему актуален вопрос, кто лучше защищён: Т-80У или Т-90?


Точного ответа у меня нет, но примерно одинаково. У Т-80У тех что в армии несколько устаревшая ДЗ, на Т-90 новее.

Mayh3M>4. Краем уха услышал про модификацию Т-90Б...что-нить слышно про неё?....она хотя бы существует?


Нет. Это что?
I will not tell lies  

=MI=
MI

втянувшийся

Василий, как Вы оцениваете стойкость бортовой брони наших и амовских танков от бушмастера и 2А72(42). дистанция менее километра. Какой шанс у машины класса БМП при бое в городе,
где можно быстро сблизится и отойти, а шанс на большое количество попаданий обеспечивается темпом стрельбы.

-к ранней информации о якобы низкой кучности стрельбы 2А72:
Поговорил со спецами, которые испытывали машину с 2А72. пушка установлена без передней опоры. Говорят что достоинств у 2А72 по сравнению с 42 гораздо больше, меньше склонность к задержкам (в основном задержки от тракта питания), при заклиниваниях проще восстанавливается, точность стрельбы нормальная, загазованность боевого отделения гораздо меньшая, вообще эта машинка и мне понравилась, простая.
И давно мечту забросил
стать картиной я музейной
иль хотяб билетом в Лондон
где туман и дождь все время.
С Лаэртский
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А, иракскую знаю. А серп и молот зачем?
 


....понимаете, в сетевой игре играют как минимум 5 на 5....у каждого отряда имеется своя эмблема, которая может штамповаться на технику, в который хотя бы один член отряда находится! ;) ....вот и у нас тоже есть свой отряд :D ... у нас ещё будут рандомные номера на танках....такой фичи ещё ни у кого нету!(имеется виду на самом аддоне, а не у отряда ;) ) B) :D

Не будет. Почему он должен мешать?
 


...ну дык он же стоит на спец. стойке рядом с неё...если повернуть ком.башенку в его сторону, то разве он не мешается? :huh:

Кстати, а Т-80У у нас ещё будет производиться? или Омский завод совсем сдох? :(
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #21.07.2003 13:38
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>...ну дык он же стоит на спец. стойке рядом с неё...если повернуть ком.башенку в его сторону, то разве он не мешается?


Может у меня и склероз, но по-моему он вращается вместе с башенкой.

Mayh3M>Кстати, а Т-80У у нас ещё будет производиться? или Омский завод совсем сдох? :(


Пока что совсем (использую такую странную фразу потому что на самом деле танковые заводы не умирают насовсем ;) )
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #21.07.2003 13:42
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

=MI=>Василий, как Вы оцениваете стойкость бортовой брони наших и амовских танков от бушмастера и 2А72(42). дистанция менее километра.


При использовании подкалиберных снарядов в заднюю часть борта, вероятность пробития 2А72 "абрамса" оцениваю как высокую, "бушмастером" Т-80У - как среднюю.

> Какой шанс у машины класса БМП при бое в городе,

В зависимости от тактики - от довольно высоких до совершенно никаких.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Ещё парочка свеженьких вопросиков :D :

1. В последних моделях Т-55(АМ и АМ2) КС, я так понимаю, намного убойней "балванки"?

2. Начиная с каких модификаций на Т-55 стали устанавливать ТУР?(если вообще устанавливали?)

P.S. Вы уж простите за оффтоп, что я опять о Т-55 заладил..... :rolleyes::D
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #21.07.2003 17:44
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>P.S. Вы уж простите за оффтоп, что я опять о Т-55 заладил..... :rolleyes::D


А вот принципиально не отвечу ;) В этой ветке и так уж 24 страницы, только Т-55 тут не хватало. Начинайте другую.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Medina Ridge and 73 Eastings were large tank engagements.

At the Battle of Medina Ridge, the U.S 1st Armored Division, defeated the 2nd Republican Guard Brigade in a 2 hour massive tank battle. 186 Iraqi tanks and 127 armored vehicles were destroyed. 38 of the tanks were eliminated by 6 U.S. Apache helicopters from 3 miles away at night and in the rain. The Americans suffered only one KIA.
 


..... вот что мне один бравый америкашка написал на одном из басурманских форумов :rolleyes: .... есть в этом правда?....или тоже новую тему заводить? :( .... (меня так модеры очень быстро приметят...за такое флудерство с новыми темами можно и в баню угодить :lol::rolleyes: )

А вот принципиально не отвечу  В этой ветке и так уж 24 страницы, только Т-55 тут не хватало. Начинайте другую.
 


...ну ёлки-палки ... вот так всегда....за проявленую инициативу сам и получаю :lol::rolleyes: <_< ну ответьте на этот вопрос и больше я вас с Т-55 долбать не буду....у нас просто скоро релиз уже(наверное)...надо окончательно выяснить....

Может у меня и склероз, но по-моему он вращается вместе с башенкой.
 


...по-моему либо у меня плохо с глазами, либо у Вас действительно склероз :D .... я скачал видео по Т-80У...там чётко видно, что НСВТ стоит на стойке правее и чуть ниже ком.башенки... :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #22.07.2003 14:09
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>..... вот что мне один бравый америкашка написал на одном из басурманских форумов :rolleyes: .... есть в этом правда?....


Не знаю, меня там не было. Не удивлюсь если близко к истине.

Mayh3M>...ну ёлки-палки ... вот так всегда....за проявленую инициативу сам и получаю :lol::rolleyes: <_< ну ответьте на этот вопрос и больше я вас с Т-55 долбать не буду....у нас просто скоро релиз уже(наверное)...надо окончательно выяснить....


Ну воля Ваша. Нет, в настоящий момент ОБПС для Т-55 мощнее кумулятивного. Но разумеется ракета "аркан" - самый мощный боеприпас с большим отрывом. Впервые комплекс "бастион" появился на модификации Т-55АМ.

Mayh3M>...по-моему либо у меня плохо с глазами, либо у Вас действительно склероз :D .... я скачал видео по Т-80У...там чётко видно, что НСВТ стоит на стойке правее и чуть ниже ком.башенки... :rolleyes:


Это походное положение. В бою пулемет устанавливается на кольце командирской башенки. Если конечно не запамятовал.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Нет, в настоящий момент ОБПС для Т-55 мощнее кумулятивного. Но разумеется ракета "аркан" - самый мощный боеприпас с большим отрывом.
 


....тока не надо пиннать ногами :D .... а есть характеристики где-нить...поподробнее...мне вот просто тут говорил один знакомый, что у КС 700мм где-то пробиваемость...неужели ОБПС помощнее? :blink:

С "Арканом" усё понятно :D

Это походное положение. В бою пулемет устанавливается на кольце командирской башенки. Если конечно не запамятовал.
 


Вот теперь понятно...а не можете фоточку с "боевым" расположением НСВТ показать? :D
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #22.07.2003 21:33
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>....тока не надо пиннать ногами


Я между прочим не сомневался ни минуты :rolleyes:

> что у КС 700мм где-то пробиваемость


У 100-ммового? Ну что Вы. И 400 нет.

Mayh3M>Вот теперь понятно...а не можете фоточку с "боевым" расположением НСВТ показать? :D


По-моему вот тут видно:

http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T80/T80BV_1.jpg
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T80/T80UK_4.jpg
I will not tell lies  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
мда... общевоенный надо переносить в игровой....
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

мда... общевоенный надо переносить в игровой....
 


... не надо ничего переносить....просто всё очень тесно связано....и виртуальная реальность, и реальная виртуальность :D

К тому же Василий сам не захотел колоться по счёт схем и чертежей бронирования Т-80У :D


2 Василий Фофанов

Опять у меня вопросик по Т-55....гыы :D .... скорость заряжания примерно какая у Т-55....в Т-55, насколько я знаю, не слишком комфортные условия, нету автовыброса отстрелянных гильз....но ведь у Абрама снарядик-то оёй-ёй скока весит :huh: :rolleyes: ... вообще скорость заряжания у Т-55 сравнима с Абрамовской или везде всё относительно?
Son... I drive tanks!  
Это сообщение редактировалось 23.07.2003 в 11:01
RU Неизвестный #26.07.2003 10:16
+
-
edit
 
Вопросы к В. Фофанову.

1. Не могли бы Вы сообщить хотя бы приблизительную информацию о толщине лобовой брони башни у
 Т-64/72/80, с чего начали и чего достигли ? (речь идет НЕ об эквиваленте защиты, а об габаритной
толщине - БЕЗ поправок на угол наклона). Информации в топике много (не говоря уже об других
источниках) но она довольно противоречива, а подчас неясно где приведены данные с поправкой на
угол и где - нет.

2. По абрамсу - аналогично.

3. И еще, на некоторых абрамсах в Ираке на крыше башни установлен какой-то девайс (там где у
М1 и М1А1 ничего нет, а у М1А2 - CITV). На CITV он не похож - что это ?

Заранее премного благодарен...
 
RU Неизвестный #27.07.2003 01:28
+
-
edit
 
А как на счет бронезащиты меркавы ?

Башню они "ужали", но корпус - такие размеры...
Хоть приблизительная схема бронирования есть ?

И что из себя представляет АЗ на Мк4 ?
На The ARMOR Site! есть фото, но описание - общие фразы.

Кто в курсе - блестните эрудицией.
 
RU Неизвестный #28.07.2003 11:46
+
-
edit
 
У TSDV ЛБ башни Т-80У - 580 мм (по старому расчету), у него же ЛБ башни абрамса около 440 мм.
У В. Фофанова ЛБ башни Т-80У около 800 мм (уточненные данные).

А на сайте В. Мухина данные об ЛБ башни абрамса - 320 мм...

Не говоря уже о прочих - всех с ходу и не вспомнить.

При этом рассчитаные эквиваленты защиты (опять-таки из разных источников, по бог знает каким методикам) близки.
 
RU Super Tomcat #28.07.2003 23:19
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

>А на сайте В. Мухина данные об ЛБ башни абрамса - 320 мм...

Что за данные такие? Везде и всегда больше. Имхо либо это какой-то неведомый предсерийный макет :) , либо данные... того ;)
Fox 3! Fox 3!
 
SK Советник #29.07.2003 08:24
+
-
edit
 

Советник

новичок

 Не сочтите шибко умным...
 На Т-72 у командирского люка два опорных кольца. Одно собственно командирской башенки, второе пулемета. В зависимости от необходимости вращают то или то. Пулемет не переставляется, просто выдергиваеться тот или иной стопор.
 Так же, наверно, и на Т-80.
 С уважением.
 
> Что за данные такие? Везде и всегда больше. Имхо либо это какой-то неведомый предсерийный макет, либо данные... того

1. Везде - это где ? Адресок не кинете ? (Напомню, речь идет НЕ об эквиваленте - сайтов где
эквиваленты указаны много)

2. Нет, не макет (хотя данные по прототипам тоже есть - начиная аж с ХМ803) Рекомендую сходить взглянуть на http://www.geocities.com/Pentagon/Bunker/1337/
Новости страницы - "Развитие бронирования танка М1".

ИМХО статья интересная, но во-первых совершенно анонимная - авторы неизвестны, а по всем вопросам следует обращаться к В. Мухину.
Во-вторых МАССА мелких ошибок - 3БМ9 у них почему-то 115 мм, а не 125 мм как во всех других источниках, неизвестные модификации абрамса М1Р1 (IP М1? M1E1?) и М1АНА (можно конечно понять о чем речь, но все-таки...) и т.д.
В-третьих есть ошибки и не мелкие - сравните приведенные там данные по 3БМ9 с данными на сайте В. Фофанова. Неслабый снарядик они там изобразили - настоящая silver bullet...
 
RU Super Tomcat #29.07.2003 14:25
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

 >Везде - это где ? Адресок не кинете ?

Например в "Энциклопедии Танков"
Fox 3! Fox 3!
 
RU Неизвестный #29.07.2003 17:04
+
-
edit
 
>Например в "Энциклопедии Танков"

Какую энциклопедию Вы имеете ввиду - Г.Холявского или В.Шункова ?

Извините, но Вы часом не путаете ЭКВИВАЛЕНТ бронезащиты (в мм) и габаритную толщину бронедетали ?

У первого есть схемка (скорее всего из западных источников) с совмещенными данными ЭКВИВАЛЕНТОВ защиты (данные по Т-62 - монолитная стальная броня - приведены видимо в качестве точки отсчета) и характеристик бронепробиваемости БПС. Данные эти мягко говоря ненадежны.

Второй раскопал где-то схему бронирования М1, но толщина комбинированных преград в ней не указана. Приведены только эквиваленты, безо всяких пояснений откуда они взяты и как рассчитаны.
У него же со ссылкой на Манфреда Хелда утверждается, что эквивалент защиты ЛБ башни Т-72М (М1 ?) с ДЗ составляет 2000 мм (!)

Есть и другие, но их уровень невыше.

Увы, это все ширпотреб и несерьезно по определению.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Super Tomcat #29.07.2003 23:04
+
-
edit
 

Super Tomcat

опытный

Может и путаю. Я имею в виду эквивалент.

Энциклопедия Халявского кажется или как его там. Очень толстая с Т-72 на обложке. В этой серии есть еще артиллерия, авианосцы и др.
Fox 3! Fox 3!
 
1 13 14 15 16 17 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru