Конструкция ракет

 
1 13 14 15 16 17 21
RU Кметь #22.08.2003 17:58
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
1Ракета летала.
2Я действительно использовал ВВ для разделения ступений.
3Заменя ВВ пока не нашол, но испытываю различные ТОСы на перхлорате калия.
 
RU Кметь #25.08.2003 09:19
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Теперь эта ракета может летать без таймера.Я заменил электронную часть.Теперь она работает сл образом:в движке двигателя первой ступени ставится замедлитель время горения которого=времени работы двигателя, в замедлителе стоит тоненькая проволочка при перегорании которой запускается двигатель второй ступени.
Если кому надо могу выложить схему.
 
?? Дух Бетельгейзе #25.08.2003 10:40
+
-
edit
 
Кметь, 25.08.2003 10:19:53:
Теперь эта ракета может летать без таймера.Я заменил электронную часть.Теперь она работает сл образом:в движке двигателя первой ступени ставится замедлитель время горения которого=времени работы двигателя, в замедлителе стоит тоненькая проволочка при перегорании которой запускается двигатель второй ступени.
Если кому надо могу выложить схему.
 

Лучше фото выложте. Все вопросы отпадут.... по описанию очень трудно "визуализировать" изделие.
 
?? Кметь #26.08.2003 21:00
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
К сожаления фото нет.
Я использовал РЭС47 на 6 вольт R1- подстроечник 1МОм,R3-подстроечник 1кОм.
Эту схему на ракету еще не ставил, но отработал(подключал к движкам)на земле-работает превосходно.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кметь, 26.08.2003 20:00:21:
Я использовал РЭС47 на 6 вольт R1- подстроечник 1МОм,R3-подстроечник 1кОм.
 

Так ты именно рэле и ставил, а рэле включало воспламенитель? По-моему можно вместо катушки рэле прямо нить накала поставить. Пусть знатоки меня поправят, если что.
RU Кметь #27.08.2003 08:55
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Serge77, 26.08.2003 21:28:28:
Так ты именно рэле и ставил, а рэле включало воспламенитель? По-моему можно вместо катушки рэле прямо нить накала поставить. Пусть знатоки меня поправят, если что.
 

Конечно можно прямо нить накала ставить. Яэтого ни делал т.к не использую на воспламенителях лампочки, а напряжение на входе реле у меня 5.7В и этого недостаточно для моих воспламенителей вот и пришлось ставить реле.
 
?? Full-scale #27.08.2003 08:59
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Serge77, 26.08.2003 23:28:28:
Так ты именно рэле и ставил, а рэле включало воспламенитель? По-моему можно вместо катушки рэле прямо нить накала поставить. Пусть знатоки меня поправят, если что.
 

вообще совсем не понял смысла этой схемы. Транзистор и реле там явно лишние.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Кто нибудь вчерашние новости смотрел??? Такое впечатление, что для Израильских ракетомоделистов могут настать смутные времена .

Показывали репортаж об обстреле террористами израильтян - так вот там были явно самодельные ракеты. Железная (другого слова не найду) труба длинной больше метра с железными стабилизаторами, прихваченными простой сваркой в двух местах. Я увидел только самый конец репортажа, но видно было, что ракета вошла в землю под углом 30 градусов так, что торчало только пол метра задней части. Сзади я не увидел, но сбоку не было видно никакого сопла. Сама ракета то-ли не взорвалась, то-ли не было БЧ, но сам факт неприятен...
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Guennady, 29.08.2003 13:39:33:
Кто нибудь вчерашние новости смотрел??? Такое впечатление, что для Израильских ракетомоделистов могут настать смутные времена .

...
Железная (другого слова не найду) труба длинной больше метра с железными стабилизаторами, прихваченными простой сваркой в двух местах.
...
Сзади я не увидел, но сбоку не было видно никакого сопла.
 

Эти времена уже давно. Ракета называется Кассам-(1/2/3). Сегодня видет ее в евроньюс. Показали и заднюю часть. Там куча сопел! По памяти порядка 7-и штук. Зачем так много-то если ракета неуправляемая?
Интересно на каком топливе они летают? Делают то явно в кустарных условиях.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

timochka, 29.08.2003 10:24:12:
Эти времена уже давно. Ракета называется Кассам-(1/2/3). Сегодня видет ее в евроньюс. Показали и заднюю часть. Там куча сопел! По памяти порядка 7-и штук. Зачем так много-то если ракета неуправляемая?
Интересно на каком топливе они летают? Делают то явно в кустарных условиях.
 

А картинок ни у кого нет?

Насчет сопел - может они ее на МРД делают :-/ ?
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Guennady, 29.08.2003 16:27:23:
А картинок ни у кого нет?

Насчет сопел - может они ее на МРД делают :-/ ?
 

Картинок нету. Но если у вас есть канал Евроньюс то там повторят этот сюжет.
МРД? Это шутка ? Там же труба стальная ржавая диаметром сантиметров 5 не меньше, а то и все 10.
Всеж таки отсутствие нормальных технологий у Хамас сильно спасает Израиль. Иначе проблем с ракетами было-бы больше.
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Сделал поиск по ключевому слову "Кассам", получил один из ответа:

"Анализ выручки по кассам"...

А еще я обнаружил в одном из сообщений следующую фотографию. Я, конечно, согласен, что фотка класная, но что подумают бедные читатели???
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Реальная фотография:
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2003 в 15:55
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Вот схемка моей бортовой аппаратуры звукового оповещения и таймера для ракеты о которой я писал в теме про РДТТ.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU termostat #01.09.2003 01:40
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
termostat, 01.09.2003 00:40:34:
А прошивка где? а сообщение в "Курс МК.." ??
 

А что лучше разместить, саму прошивку или текст на асме? И что значит сообщение в "Курс МК.." ? То ли надо было там всех оповестить, что я здесь разместил кое что, то ли вообще там всё писать? Я вроде не на AVR сие сделал, а на PIC'е.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo, 01.09.2003 07:49:48:
А что лучше разместить, саму прошивку или текст на асме?
 

Упакуй текст, прошивку, схему и всё, что посчитаешь нужным, в один zip-архив и выложи здесь в сообщении. Тогда желающий сможет, загрузив один файл, получить всю информацию о твоём изделии.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Схема перемещена в тему "Курс:программирование MK AVR "с нуля"
 
Это сообщение редактировалось 05.09.2003 в 15:04
+
-
edit
 

timochka

опытный

>Лучше не ждать N секунд. После того, как двигатель отработает начинает быстро падать скорость и устойчивость. Следующая ступень полетит уже по изменённой траектории, хорошо если не в землю.

Это зависит от многих факторов. Например движок первой ступени разгоняет легкую ракету до 1.5М. Движек второй ступени гораздо слабее. В этом случае лучше подождать пока скорость не упадет до дозвуковой и ракета не наберет высоту, а потом только разделять ступени. Иначе совсем легкая 2-я ступень быстро затормозится. Вообще надо брать симулятор траектории и смотреть когда лучше разделять. Что-бы и скорость была еще не слишком малая и в высоте не потерять.
 
RU Steyr AUG #10.09.2003 19:35
+
-
edit
 

Steyr AUG

втянувшийся
Ребята, не надо связываться с таймером при разделении. Мало, что-ли гробанувшихся ракет. Гораздо проще пиротехническая схема разделения/воспламенения. Меньше деталей, а потому и надежнее... И зачем добывать огонь для второй ступени из батарейки, когда он есть уже в предыдущем двигателе, только его передать? НЕ ПОНИМАЮ.
 
+
-
edit
 

Motorin

новичок
[Ребята, не надо связываться с таймером при разделении. Мало, что-ли гробанувшихся ракет. Гораздо проще пиротехническая схема разделения/воспламенения. Меньше деталей, а потому и надежнее... И зачем добывать огонь для второй ступени из батарейки, когда он есть уже в предыдущем двигателе, только его передать? НЕ ПОНИМАЮ.]

Ne soglasen,
1. Esli u tebya motor rabotaet na vysokom davlenii, slozhno sdelat' pirotejnichiskuiu sistemu aktivacii vtoroi stupeni.
2. Ne nuzhna batareika, sdelat' eto mozhno kondensatorom kotory zaryazhaetsya na zemle.
3. Vo mnogij raketaj 60'-70' godov vtoraya stupen' sozhalas' na porshne s pruzhinoi v pervuiu y posle okonchania raboty boostera, iz za raznicy davlenia na fuzelyazh, stabilizatory, etc. vtoraya stupen' prodolzhala polet bez pervoi, pri etom pri vyjode podzhigalsya motor vtoroy stupeni. (naprimer raketa LOKI-DART, no tam vtoraya stupen' ne imela motora.)
4. Eshe eto delaiut aneroidnym datchikom, kotory na zadannoi vysote otstrelevaet pervuiu stupen' y podzhigaiet vtoruiu.
 

Yahen

втянувшийся
Какие люди к нам заглянули! как успехи на моторном форнте?
... со всякими пожеланиями ...  
+
-
edit
 

avmich

координатор




Крылатая ракета, части, купленные на eBay... тем, кто не слышал.
 
RU termostat #11.09.2003 18:07
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

timochka

опытный

>Ребята, не надо связываться с таймером при разделении. Мало, что-ли гробанувшихся ракет. Гораздо проще пиротехническая схема разделения/воспламенения.

Кто сказал что таймер электронный ? Он может быть пиротехнический, механический. Кроме того таймер - это только один из вариантов. Про то что от мотора на 80 атм рабочего давления сложно поджигать замедлитель тебе уже написал Моторин. А какой вариант предпочтительнее определяется твоим двигателем, ракетой и целями которые ты ставишь.
 
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru