[image]

Мы против попыток насадить зачастую отсталые росси

Теги:авиация
 
1 7 8 9 10 11 12 13

V.T.

опытный

Генерал Абрамс, 13.02.2004 18:15:07:
someuser:
>>У вас доказательства сего есть?
Вот нашёл после 30 секунд на гугле:
 

Вообще то тут Абрамс прав.
Правда, надо отметить что сыграло также свою роль то, что на Аэрбасе и на наших самолетах пилот в таких ситуациях работает по разному. На Аэрбасе
все делает автоматика, и на наших предпочтение человеку. В том случае человек стал выводить самолет вместе с автопилотом, и они друг другу помешали.
Однако на Западе тоже случае похожего разгильдяйства бывают. Достаточно вспомнить недавнее столкновении Ту-154 и Боинга над швейцарией, когда диспетчер непонятно чем занимался + автоматика была вся выключена.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 V.T.
Так ент, это всё верно, но пусть он докажет то, что это является СИСТЕМОЙ.
   

Rada

опытный

2 ГА: насчёт пьяных пилотов, Dept. of Homeland Security, и прочее http://www.pottstownmercury.com/site/news.cfm?newsid=10938118&BRD=1674&PAG=461&dept_id=18041&rfi=6. :) Короче, чувак под хмелем нызенко так летал на своём самолёте в зоне аэропорта, чуть не уложил полицейский вертолёт, приближался на расстояние в 300 метров к летящему рядом авиалайнеру, приближался на расстояние в четверть мили к местной атомной эл.-станции, четыре авиалайнера были вынуждены сменить курс на посадку.
   
RU Владимир Малюх #14.02.2004 08:34
+
-
edit
 
2someuser:

По поводу пьянства на заводах я от вас прошу факты тогда уж

Гы ы что всеръез считате, что его там не было? Что, на заводе никогда не были? И вас убедят только списки уволенных по соответсвующему пункту 33-й статьи? Или будет достаточно истоии про изобретатлькность трудящихся в разделении смеси спирт-керосин на питьевую и несъедобную фракции? Или рецепт добычи выпивки из клея БФ? Все на заводских технологиях...

Ремарка в сторону генерала: безотвественность, в том числе и пьянстово встречались и встречаются не только в Совесткой/Российской авиации. Случаи ловли экпижей лайнеров на выпивке в полет и до него известны и про брианцев и про французов и про американцев. Кончно случаи исключительные, но увы, не такие уж редкие.


Им был смысл сказать не то, что, де, они равны тогда, а сказать громко и чётко: ДЕЛАЮТ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ. И всё. Денег точно дали бы. Так что не надо фигню выдумывать.

А вот не надо так кричать, что по ВСЕМ. Те учебные бои были только БВБ, один на один и пара на пару, безо всякого ДРЛОУ например, так что чего не пробовали - то не стоит утверждать.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Владимир Малюх
1. Я не спорю, всё есть, но там ГА рисовал картину маслом, на которйо хранические пропитые алкоголики растаскивают собираемый самолёт на цветмет и на эти деньги беспробудно бухают. По крайней мере на работающих заводах этого не наблюдается, имхо.
А любовь выпить никуда не денешь, но это ещё не значит, что от этого пол самолёта исчезнет с производства.
2. Так я ничего не кричу, я говорю, что им следовало бы сказать чётко и ясно, даже преувеличив, что он однозначно проиграл Су-27, и тогда денег на раптор точно дали бы, причём не на жалкие 40 машин (а может и ещё серию сократят, чем чёрт не шутит)...
   
RU Владимир Малюх #14.02.2004 12:47
+
-
edit
 
2Someuser


1. Я не спорю, всё есть, но там ГА рисовал картину маслом, на которйо хранические пропитые алкоголики растаскивают собираемый самолёт на цветмет и на эти деньги беспробудно бухают. По крайней мере на работающих заводах этого не наблюдается, имхо.
А любовь выпить никуда не денешь, но это ещё не значит, что от этого пол самолёта исчезнет с производства.



Увы... и это тоже наблюдается.. там где еще цветмет остался. Большей частью уже растащили. И даже не хроники-алкаши, а сами руководители предприятий, распродав заделы а порой и оборудование. Именно на металлолом.


2. Так я ничего не кричу, я говорю,


Большие буквы традиционно означают повышеннй тон :)

   

V.T.

опытный

Владимир Малюх, 14.02.2004 12:47:19:
2Someuser

По крайней мере на работающих заводах этого не наблюдается, имхо.

Увы... и это тоже наблюдается.. там где еще цветмет остался. Большей частью уже растащили. И даже не хроники-алкаши, а сами руководители предприятий, распродав заделы а порой и оборудование. Именно на металлолом.
 

Только someuser подчеркнул что он говорит про работающие заводы.
А вы наверняка пишете про банкротов - если уж директора так себя ведут.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Владимир Малюх
1. См. ост V.T.
Скажем так, про ИАПО я такого не слышал.
А оно работает, причём дай Бог каждому так...
2. Так я кому это адресовал, вы забыли? :) Там другое не проходит. Просто выделил мысль.
   
RU Владимир Малюх #14.02.2004 13:23
+
-
edit
 
V.T., 14.02.2004 16:56:08:
Только someuser подчеркнул что он говорит про работающие заводы.
А вы наверняка пишете про банкротов - если уж директора так себя ведут.
 

А на неработающих красть уже нечего, такой вот мрачный юмор выходит
   
RU Владимир Малюх #14.02.2004 13:26
+
-
edit
 
someuser, 14.02.2004 17:09:25:
2 Владимир Малюх
1. См. ост V.T.
Скажем так, про ИАПО я такого не слышал.
А оно работает, причём дай Бог каждому так...
 

ИАПО - одно из двух с половиной исключений. И понятно почему... Вы бы посмотрели, что творится на остальных, особенно на АРЗ...
   

V.T.

опытный

Владимир Малюх, 14.02.2004 13:23:57:
А на неработающих красть уже нечего, такой вот мрачный юмор выходит :(
 

Это вы заблуждаетесь )))) сужу по заводу рядом со мной.
Красть же можно долго, с чуством.
Например - было 10 цехов, так ведь обычно не сразу все останавливаются.
Вот и крадут долго.
   
US Генерал Абрамс #14.02.2004 16:53
+
-
edit
 
Присоединяюсь к комментариям В. Малюха насчёт пьянства и воровства в россиянском авиапроме, и вообще считаю дискутировать на этот счёт просто комичным--уж чем-чем, а честными трезвенниками там не пахнет.

>>Им был смысл сказать не то, что, де, они равны тогда, а сказать громко и чётко: ДЕЛАЮТ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ. И всё. Денег точно дали бы. Так что не надо фигню выдумывать.<<

Много вы знаете про то, как деньги даются. Могли сказать что раз равны, ну так модернизируйте Ф-15, чё вам десятки миллиардов на Рапторы нужны? Тут именно надо было конгрессменам показать, какой Су жутко-жутко страшный, и что вообще, даже папуасы с ними могут победить. Знающие люди то смеялись над этим всем до слёз, но дело доброе сделано--Раптор есть. И Ф-35. Так что, спасибо Сухому.

>>Да чего вы зациклились на своём Рапторе? Нарвутся они на полк Су-27, наводимый одним-двумя Миг-31 - и не будет Рапторов. Всех сразу. Или на ЗРП С-300. <<

Честное слово, вы не хотите на литературном поприще попробовать заработать? А то у вас фантазия просто беспредельная. Так еще договоритесь до того, что МиГи сбивают спутники на геостационарной орбите, а россиянские генералы-маразматики этим всем управляют со своих роскошных дач.

>>А у России много чего будет на конвейере, правда, чуть попозже.<<

Ну, так в 2050ом году у нас тоже кое что новое будет на конвейере. А вот что у российских авиапромных алкашей будет, баааальшой вопрос.


2 Рада: пример не в кассу. Хмырь на своём маленьком самолётике--это не пьяный пилот авиалайнера, сажающий своих детей в кресло пилота.
   

V.T.

опытный

Генерал Абрамс, 14.02.2004 16:53:55:
Присоединяюсь к комментариям В. Малюха насчёт пьянства и воровства в россиянском авиапроме, и вообще считаю дискутировать на этот счёт просто комичным--уж чем-чем, а честными трезвенниками там не пахнет.
 

Это вы, сидея в США и смотря фильмы о Д. Бонде, знаете наверняка.

Генерал Абрамс, 14.02.2004 16:53:55:
2 Рада:  пример не в кассу.  Хмырь на своём маленьком самолётике--это не пьяный пилот авиалайнера, сажающий своих детей в кресло пилота.
 

Недавно по BBC World показывали как в США арестовали пьяного первого пилота одной из английских компаний - собирался через океан самолет вести.
   
+
-
edit
 

Composer

новичок

Генерал Абрамс, 14.02.2004 16:53:55:
....пьянства и воровства в россиянском авиапроме, и вообще считаю дискутировать на этот счёт просто комичным--уж чем-чем, а честными трезвенниками там не пахнет.
 

    Ну насчет пьянства - это, пожалуй, перебор! По крайней мере, на работающих предприятиях этого добра нынче поменьше, чем в советские времена. Да и "Борисом Федоровичем" нынче не балуются.
   
US Генерал Абрамс #14.02.2004 20:09
+
-
edit
 
>>Ну насчет пьянства - это, пожалуй, перебор! По крайней мере, на работающих предприятиях этого добра нынче поменьше, чем в советские времена.<<

Да как сказать... Продолжительность жизни (средняя) в России падает, в том числе из за массового алкоголизма. Что, авиапром--исключение? Вокруг все пьют слоновыми дозами, а авиапромники на общем фоне выделяются--носы от водки воротят?

> Да и "Борисом Федоровичем" нынче не балуются.<

А что это такое?
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Владимир Малюх
Вас послушать, так не понятно, как они что-то производят ещё. :D
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Генерал Абрамс
Про пьянство промолчу - вы в России не живёте, реалий не знаете, так что успокойтесь.
Скажу разве что то, что французы пьют не меньше нас.
>Могли сказать что раз равны, ну так модернизируйте Ф-15, чё вам десятки миллиардов на Рапторы нужны?
Вот именно. Посему надо было вопить, что Су-27 НАМНОГО лучше. А они не стали, сказали, что равны.
>Честное слово, вы не хотите на литературном поприще попробовать заработать? А то у вас фантазия просто беспредельная.
А про что писать? :)
Издаваться - это деньги иметь надо. :D
Ну а если серьёзно, а что у Раптора такого навороченного против Сушек? Крейсерский сверхзвук? Не играет роли в бою, разве что при прорыве ПВО. Относительная невидимость? Мало что решает в данном случае, да и Миг-31 я не случайно придал им.
Ну расскажите ваше видение тактики боя тех и других, хода боя, применяемого вооружения и т.п.
>Так еще договоритесь до того, что МиГи сбивают спутники на геостационарной орбите
Таки есть такой проект, Миг-31С, если не ошибаюсь. Несёт противоспутниковую ракету. Сейчас под конверсию хотят на ненй лёгкие спутники в коспос вывозить.
>а россиянские генералы-маразматики этим всем управляют со своих роскошных дач
Россиянские генералы ничем не могут управлять ввиду того, что таковых не существует. Есть русские генералы. С дач они ничем не управляют (да и многие из тех, кто умудрился наворовать на роскошные дачи, уже под следствием/осуждены/в отставке), а вот с командных пунктов - сколько угодно.
>А вот что у российских авиапромных алкашей будет, баааальшой вопрос.
Ну значит надо вам минус ставить за безграммотность. Учите вопрос.
2 Composer
Дык всё верно - на таких предприятиях нормальное руководство, а уж что-что, а трезвость работников на рабочем месте навести такое руководство может.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
>> Да и "Борисом Федоровичем" нынче не балуются.<

> А что это такое?

Клей БФ.
   
US Генерал Абрамс #14.02.2004 21:18
+
-
edit
 
>>Скажу разве что то, что французы пьют не меньше нас.«

По обьёму, может быть, но они пьют вино, а не водку. А от литра вина и литра водки, знаете, эффект разный...

>>Вот именно. Посему надо было вопить, что Су-27 НАМНОГО лучше. А они не стали, сказали, что равны.«

Ха! наивность детская... Тогда с кого спрашивать за то, что миллиарды потрачены на Ф-15 зря? Нееее, братцы-кролики, там именно то что надо сказали.

>>А про что писать? «

Как, про что? Про альтернативную реальность, где российский авиапром делает хорошие самолёты, где российские пилоты летают 40 часов в год, где российские генералы грамотны, умны и не продажны... В общем, всё, что вы тут пишете, может книгу стоит сделать?

>>Издаваться - это деньги иметь надо. «

В интернете, дешево.

>>Ну а если серьёзно, а что у Раптора такого навороченного против Сушек? Крейсерский сверхзвук? Не играет роли в бою, разве что при прорыве ПВО. Относительная невидимость? Мало что решает в данном случае, да и Миг-31 я не случайно придал им. Ну расскажите ваше видение тактики боя тех и других, хода боя, применяемого вооружения и т.п.«

Во первых, тут это оффтопик, и нам обоим штраф дадут. Во вторых, американские знающие люди считают Раптора рывком вперед, а вот тут, на Авиабазе, сомневаются эксперты. Кому верить?

>>Так еще договоритесь до того, что МиГи сбивают спутники на геостационарной орбите
>>Таки есть такой проект, Миг-31С, если не ошибаюсь. Несёт противоспутниковую ракету. Сейчас под конверсию хотят на ненй лёгкие спутники в коспос вывозить.

сбивать спутники на геостационарной орбите?

>С дач они ничем не управляют (да и многие из тех, кто умудрился наворовать на роскошные дачи, уже под следствием/осуждены/в отставке), а вот с командных пунктов - сколько угодно.

Ха. В чечне, главный источник оружия кто? Злая Америка? Нет, те же самые генералы, продающие чеченцам оружие.

Видел я как то сайт с фотографиями высших чинов МО/ГШ. Ну и с именами, но их я не запомнил, все они одинаково выглядели--пропитые алчные рожи зажравшихся баранов и обормотов. Вам не страшно с такими? Это они умудрятся "тактику боя" воздушного правильную построить?

Лучше уж вам всем под нашим могучим крылышком быть, и не волноватся о таких вещах.
   

V.T.

опытный

Генерал Абрамс, 14.02.2004 21:18:08:
>>Ну а если серьёзно, а что у Раптора такого навороченного против Сушек?

а вот тут, на Авиабазе, сомневаются эксперты.  Кому верить?
 

Нет, тут тоже не сомневаются экспреты в том что Рэптор - это скачок вперед.
Тут сомневаются что это чудо оружие, что это ужас, летящий на крыльях ночи -)
 да и цена некоторое удивление вызывает.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Генерал Абрамс
>По обьёму, может быть, но они пьют вино, а не водку. А от литра вина и литра водки, знаете, эффект разный...
Там имхо в пересчёте на алкоголь.
У нас, между прочим, в основном пиво пьют.
>Ха! наивность детская... Тогда с кого спрашивать за то, что миллиарды потрачены на Ф-15 зря? Нееее, братцы-кролики, там именно то что надо сказали.
Как с кого? С Боинга. Раптор-то военным надо.
На Ф-15 потрачены миллиарды не зря, т.к. было бы отставание ещё больше, а так - уже меньше, и ещё чуток потратить - и всё будет окей. лол
Слушайте, кончайте мазаться, а? Впрочем, если хотите верить, что Ф-15 или там Раптор лучше всех на 10 порядков - верьте. Ваше дело. Религия - это в другое место.
Я уж умолчу, что по итогам таких исптыаний никто ничего не решает, есть и другие источники, гораздо более важные.
>Как, про что? Про альтернативную реальность, где российский авиапром делает хорошие самолёты, где российские пилоты летают 40 часов в год, где российские генералы грамотны, умны и не продажны...
Так это факты. Общепризнанные.
Разве что насчёт генералов - далеко не все таковы, но прогресс уже есть.
>В интернете, дешево.
Не прибыльно.
>Во первых, тут это оффтопик, и нам обоим штраф дадут. Во вторых, американские знающие люди считают Раптора рывком вперед, а вот тут, на Авиабазе, сомневаются эксперты. Кому верить?
1. Ну и пусть дают, мне ещё долго до бана.
2. Американские знающие люди могут говорить всё что угодно, но приведите ФАКТЫ. Да, это прогресс, но вот прогресс не стоит своих денег, и является тем самым сферическим конём в вакууме - не совсем понятно, чего с этими 40 сверхдорогими самолётами делать вообще. К тому же, прогресс не столь уж значителен. Повторюсь, при такой цене одной машины Су-30 однозначно лучше Раптора. Т.к. Су-30 будет 2-3-4-5, а Раптор - один. И они его всё равно в итоге вынесут. При большей надёжности и много более простой эксплуатации, между прочим.
Ну чего такого страшного для наших истребителй в Рапторе?
Единственная новинка - то, что скрестили относительную невидимость (при минимальном БК, кстати, что БОЛЬШОЙ минус) с более-менее сносной аэродинамикой. На уродах Ф-117 этого не удалось сделать. Но только это скрещивание мало что даёт, плюс цена сей птички НЕИМОВЕРНО велика, даже для США.
Или вы всерьёз полагаете, что "рывок вперёд" делает сей самолёт неузязвимым ни для чего? Так не смешите.
>сбивать спутники на геостационарной орбите?
Сказано вам - читайте статьи.
>Ха. В чечне, главный источник оружия кто? Злая Америка? Нет, те же самые генералы, продающие чеченцам оружие.
1. Для начал, учите историю. Оружие им передал Грачёв по приказу сверху во время плясок вокруг незалежности Чечни.
Кто нынче Грачёв? Кто Ельцин? То-то же.
2. Далее, оружие любое они покупали в Грузии, его везли туда со всего СНГ и с самой Грузии.
3. Нет, ясное дело, и с наших складов утекало (правда, в этом далеко не всегда генералы виноваты, а младшие офицеры и рядовые, ту же мину для теракта в Каспийске продали имхо рядовые), но сейчас есть свидетельства, что ситуация совсем иная. А генералов армии под судом целая пачка находится, кстати. Но, в основном, за другие вещи.
>Ну и с именами, но их я не запомнил, все они одинаково выглядели--пропитые алчные рожи зажравшихся баранов и обормотов.
Давайте только я ваших чудиков не буду описывать?
Люди как люди.
У некоторых вон вообще верблюд на аватаре - и ничего. :/
>Вам не страшно с такими?
Не страшно.
>Это они умудрятся "тактику боя" воздушного правильную построить?
А кто же ещё? Плюс куча военных НИИ.
>Лучше уж вам всем под нашим могучим крылышком быть, и не волноватся о таких вещах.
Смотрите, чтобы вам ваши крылышки не перломали.
Мы способны пока что о себе сами позаботиться. А вы денежки экономьте - глядишь, ещё придётся за долги Боинг и прочую хрень потом продавать с молотка, так мы у вас права на производство Раптора прикупим за десяток баксов - чтобы рассказать всем, какая это убогость. Ну и готовые самолётики тоже купим и подарим Саддамке в утешение, пусть на постаменты поставит. Или в Зимбабве отдадим, пусть обезьян пугают уродцем. :D
Сказано вам - не пытайтесь совать свой корявый нос в наши дела. В один прекрасный день назад не вытащите.
2 V.T.
Всё верно.
А цена вызывает не удивление, она просто непомерно велика.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Фотки генералов - вот:

FLB.ru - Агентство Федеральных Расследований

Политика, экономика, Религия, Культура, Спорт - статьи по темам. Персоны учавствующие в общественной жизни

// flb.ru
 
   
US Генерал Абрамс #14.02.2004 23:07
+
-
edit
 
Откуда вы взяли эту дурацкую цифру "40" Рапторов? И вижу 339:

www.f22fighter.com/history.htm
http://www.globalaircraft.org/planes/f-22_raptor.pl

Может и устаревшая информация, но явно не 40.

То то.

И где вы берёте ВАШИ сценарии? 1 Раптор, сам по себе, против 10 Су-27? Более вероятно:

10 Рапторов, 20 Ф-15, АВАКС с нашей стороны, в среднем у пилотов по 2000 часов налёта плюс 2000 часов в тренажере
10 Су, 10 МиГ, нет АВАКСа с вашей стороны, в среднем у пилотов 100 часов налёта плюс 0 часов в тренажере.

Результат? Вот и делайте выводы под чьим крылышком лучше.

>>У нас, между прочим, в основном пиво пьют.«

Угу. Все трезвенники ходят.

>>Как с кого? С Боинга. Раптор-то военным надо.


А генералы которые за Ф-15 ратовали? Неее... Всё сыграно было точь в точь.

>>Так это факты. Общепризнанные.


Вот я и говорю--может книгу вам написать? Просветить общественность, так сказать?

>>Не прибыльно.

А что, Платон когда писал "Республику" о прибыли волновался? Может, войдете в историю великим писателем--стоит ради этого, поверьте!

>>1. Ну и пусть дают, мне ещё долго до бана.«

А я на грани, так что...

>>2. Американские знающие люди могут говорить всё что угодно, но приведите ФАКТЫ.

Да полно сайтов о Рапторе, там всё написано, я уже два дал сверху (кстати, абсолютное превосходство в обработке боевой информации вы тут все предпочитаете игнорировать, так как на Су этого вообще нет)

>>Да, это прогресс, но вот прогресс не стоит своих денег, и является тем самым сферическим конём в вакууме - не совсем понятно, чего с этими 40 сверхдорогими самолётами делать вообще.«

40??? Я вижу 339.

>>Повторюсь, при такой цене одной машины Су-30 однозначно лучше Раптора. Т.к. Су-30 будет 2-3-4-5, а Раптор - один. И они его всё равно в итоге вынесут. При большей надёжности и много более простой эксплуатации, между прочим.«

См. выше.

>>Или вы всерьёз полагаете, что "рывок вперёд" делает сей самолёт неузязвимым ни для чего? Так не смешите.«

Нет, но все Су и прочие он собьет-где вы найдёте 1000 Су против 3х Рапторов? Будет как раз наоборот.

>>Давайте только я ваших чудиков не буду описывать?«

Давайте не будем--наши показали что способны грамотно своё дело делать. А россиянские...

>>Люди как люди.«

От фотографий жутко должно делатся...

>>У некоторых вон вообще верблюд на аватаре - и ничего. :/ «

Ещё какой! А то меня всё просят доказать, что я не верблюд.

>>Сказано вам - не пытайтесь совать свой корявый нос в наши дела. В один прекрасный день назад не вытащите.«

Так я ж как лучше вам хочу...


>>Нет, тут тоже не сомневаются экспреты в том что Рэптор - это скачок вперед. Тут сомневаются что это чудо оружие, что это ужас, летящий на крыльях ночи -) да и цена некоторое удивление вызывает.

При сценарии который я предложил сверху, какой результат? 20:0 в нашу пользу. На сколько таких боев хватит ВВС России?
   
DE bundesbürger #14.02.2004 23:12
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

Генерал Абрамс, 14.02.2004 21:18:08:
>>А про что писать? <<

Как, про что? Про альтернативную реальность, где российский авиапром делает хорошие самолёты, где российские пилоты летают 40 часов в год, где российские генералы грамотны, умны и не продажны... В общем, всё, что вы тут пишете, может книгу стоит сделать?
 

Есть такая книга! Максим Калашников "Сломанный меч Империи"
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial
Генерал Абрамс - штрафной балл за очередной приступ воинственной безграмотности.

По совокупности - R/O до 02.03.2004
   
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru