Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка VI

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 
?? Alex, Chernigiv #12.04.2004 11:32
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
Сообщение удалено автором как не соответствующее тематике форума.
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2004 в 15:05
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Alex, Chernigiv,12.04.2004 09:32:26 :
> бумажные двигатели?! На них лучше не тратить слишком много времени
 


Давайте всё-таки соблюдать темы! Двигатели - в двигателях. Я уже устал тасовать сообщения между темами.
?? Alex, Chernigiv #12.04.2004 12:48
+
-
edit
 

Alex, Chernigiv

новичок
Сообщение удалено автором.
 
Это сообщение редактировалось 12.04.2004 в 15:06
RU termostat #12.04.2004 13:22
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Alex, Chernigiv,12.04.2004 11:48:03 :
Сергей, приношу свои извинения.
 


Осмелюсь посоветовать набудующее:

Сергей пишет что устал перекидывать сообщения по темам.

Дак наверно лучше автору неТемного сообщения САМОМУ нажать кнопку "Edit" и вместо сообщения написать "постинг опубликован в теме такой-то"

и затем действительно его там опубликовать.

Lioxa

втянувшийся
Наконецто выложил инфо про полёт Акулы-4
http://www.shark.eurowing.org/flight.htm
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa, 12.04.2004 21:46:29 :
Наконецто выложил инфо про полёт Акулы-4
http://www.shark.eurowing.org/flight.htm
 


А видео будет?

Напоминаю, что обсуждение - не здесь, а в теме о конструкции ракет или двигателя.
?? Full-scale #13.04.2004 04:56
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Lioxa, 13.04.2004 00:46:29 :
Наконецто выложил инфо про полёт Акулы-4
http://www.shark.eurowing.org/flight.htm
 


Поздравляю!
карасивый старт.
 

Lioxa

втянувшийся
Serge77, 12.04.2004 22:54:57 :
Lioxa, 12.04.2004 21:46:29 :
Наконецто выложил инфо про полёт Акулы-4
http://www.shark.eurowing.org/flight.htm
 


А видео будет?

Напоминаю, что обсуждение - не здесь, а в теме о конструкции ракет или двигателя.
 


Непонял ?? там сразу под фотками линки на видео !!!
 
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
Особенно понравилось про девушку с веслом (условно).
 
CA victorzv2 #14.04.2004 19:30
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

next, 14.04.2004 07:29:40 :
 


Очень интересно. Организаторы - молодцы!
 
CA victorzv2 #18.04.2004 21:47
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Serge77:
"Да, на форуме такая информация как-то теряется. Лучше бы ты сделал свою страничку, хотя бы свои сообщения там собрал вместе, уже было бы хорошо."

termostat:
"Если найдешь время сделай страничку на by.ru например, аль еще где. А то в конфе такая информация теряется."

Уж если такие корифеи форума как Сергей и термостат вынуждены признать, что организация форума приводит к потере полезной информации, то не пора ли прекратить эксперимент и организовать Ракетомодельный форум по образцу остальных форумов Авиабазы?

Доходит же до абсурда - вместо общения на форуме корифеии предлагают участникам размещать информацию на веб-сайтах. О затратах времени людей как-то забывается. А зачем тогда форум?

Таким образом, предлагается убрать секцию "Важные темы" и создавать новую тему по конкретному вопросу.

Если будут вопросы, я готов представить аргументы.
 
+
-
edit
 

karlos

втянувшийся
Никакого абсурда тут не вижу. Форум по-моему предназначен для обсуждения идей и вопросов, и подходит для этой цели очень хорошо. Для представления "готовой" информации структура форума не подходит и не должна подходить. Информацию намного лучше можно представить на страничке в интернете.
Я собственно не вижу, как массивное разветвление тем поможет лучше представлять информацию... Это закончится только тем, что вообще не будет возможно найти ответ на какой-то вопрос.
 
CA victorzv2 #18.04.2004 22:51
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Карлосу.

>Форум по-моему предназначен для обсуждения идей и вопросов, и подходит для этой цели очень хорошо.
Неправда. Два ведущих корифея форума признали, что обсуждать идеи и вопросы на форуме неудобно, поскольку информация теряется. Цитаты я приводил.

>Для представления "готовой" информации структура форума не подходит
А что такое "готовая продукция"? Чертежи и схемы? Фотографии? Какие проблемы с их размещением? Нет серьезных проблем.

>и не должна подходить.
Это ваша личная точка зрения (необоснованная). Я считаю по-другому. На остальных форумах авиабазы проблем практически нет.

>Информацию намного лучше можно представить на страничке в интернете.
Так вы о чем говорите: о "готовой продукции" или об информации?
Веб-страничка удобна читателю, а не информатору. И, следуя этой логике, зачем тогда форум?

>Я собственно не вижу, как массивное разветвление тем поможет лучше представлять информацию...
Как это делается много лет на остальных форумах.
Одна ветка (тема) - один конкретный вопрос. Отклонения (офф-топики) подавляются. Получается довольно компактно. А это удобно. Легко искать.
У нас в каждой ветке - дикая смесь разных вопросов. Неудобно, поскольку тот вопрос, который интересует сдвигается далеко и перемеживается "посторонними" сообщениями. Максимальная длина ветки достигается быстро. Искать нелегко, поскольку, все ветки названы одинаково. Вот отсюда и потери информации.

>Это закончится только тем, что вообще не будет возможно найти ответ на какой-то вопрос.
Не волнуйтесь. Пять лет функционирования Авиабазы доказали, что такого не происходит.


 

Lioxa

втянувшийся
victorzv2 > Помойму вы неправы, насчёт сайтов. Форум предназначен для обсуждения вопросов, проэктов и т.д. и совершенно неудобен для хранения статической информации ! Мой сайт небольшой, сейчас около 25мб и мне уже нехватает места. На ракетомодельном форуме около 15 человек имеющих свои сайты, давайте пощитаем каждый по ~40мб (лично мне и 50мег будет маловато) итого 600 мб. Думаю что Balancer просто неразрешит разместить ТАКОЕ количество ресурсов, в конце концов тут вам не халяный хостинг, не надо перекладывать свои проблеммы другим.

>А что такое "готовая продукция"? Чертежи и схемы? Фотографии? Какие >проблемы с их размещением? Нет серьезных проблем.

Вы очень заблуждаетесь !!!! Когда будете писать мне ответ посмотрите отдел

"Загрузка файла" там чёрным по русскому написанно !!!

"Вы можете загрузить файл в это сообщение.
Максимальный размер файла: 512к"

С by.ru я сехал толко по тому что у них ограничение на размер файла 1мб как вы думаете что я смогу вылажить сюда ???

>Неправда. Два ведущих корифея форума признали, что обсуждать идеи и >вопросы на форуме неудобно, поскольку информация теряется. Цитаты я >приводил.

А вот этого ненадо, все (кроме вас) прекрассно поняли о чём идёт реч, например я помню что недавно вы выдладывали здесь фотографии своих ракет, но захоти я показать кому-то ещё увы пришлось-бы долго искать ....... а был бы у вас сайт то без проблем, может вы и видео запусков выложили.

>Это ваша личная точка зрения (необоснованная). Я считаю по-другому. На >остальных форумах авиабазы проблем практически нет.

А давайте просто спросим у Balancera подходит или нет ???

>Не волнуйтесь. Пять лет функционирования Авиабазы доказали, что такого не происходит.

А мы попробуйте что небудь поискать на ракетомодельном и задайте период времени 1 год ......... здесь вам не Гуголь.
 
CA victorzv2 #19.04.2004 01:49
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Lioxa,

>Помойму вы неправы, насчёт сайтов.
Возможно.
>Форум предназначен для обсуждения вопросов, проэктов и т.д. и совершенно неудобен для хранения статической информации !
Безусловно, ваши вещи вы должны хранить у себя. Но что такое статическая информация?
Если вы подразумеваете изображения (иллюстрации), то вы не правы, поскольку на Авиабазе предусмотрено выкладывание графических файлов в каждом посте без ограничений количества. Максимальный размер файла в 512 кб - достаточен. До сих пор никто не жаловался (ИМХО).

>в конце концов тут вам не халяный хостинг, не надо перекладывать свои проблеммы другим.
Это вы о себе? У меня проблем с помещением иллюстраций нет и не предвидится. Я всегда уложусь в пределы здравого смысла и требований форума.

>С by.ru я сехал толко по тому что у них ограничение на размер файла 1мб как вы думаете что я смогу вылажить сюда ???
Мне кажется, вы бравируете своим неумением решать такие задачи.
А в jpg формат не пробовали файлы конвертировать? Или разрешение уменьшить?
>но захоти я показать кому-то ещё увы пришлось-бы долго искать
И я про то же. А будь отдельная тема, что-то вроде "Практические проекты товарища вз", глядишь, и нашлось бы быстрее. А сайт я принципиально не хочу заводить. Хвастаться не люблю. А кто-то вместо возни с сайтом лучше десяток запалов сделает. Или с детьми в парк сходит. Так что требовать наличия сайта вы не можете. Надо обходиться форумом.
>А давайте просто спросим у Balancera подходит или нет ???
Давайте. А что вы хотите спросить? И что будете делать с его ответом?
>А мы попробуйте что небудь поискать на ракетомодельном и задайте период времени 1 год ......... здесь вам не Гуголь.
Так и я про это же! В авиационном, например, иногда очень старые темы поднимаются. Значит там это можно делать. А в ракетомодельном - полгода прошло - считай информация пропала.

 
?? Full-scale #20.04.2004 12:03
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Смотрел тут фото на сайте Lioxa , и нашел это

http://shark.eurowing.org/images/PICT2121_resize_JPG.jpg [zero size or time out]

как видно из сообщений Serge77 выходит неплохая теплоизоляция :D
 
RU Дух Бетельгейзе #20.04.2004 12:11
+
-
edit
 
Причём только из чатовых сообщений..... форумные прогарают.... :)
 

Lioxa

втянувшийся
Vot poetomu i peresol na seklovolokno !!! :D
 

Lioxa

втянувшийся
Немогу выложить картинку JPG 40кб. в чём проблема ?? Пишет так

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Произошла ошибка при загрузке файла. Возможно файл имеет неправильный формат, либо размер файла превышает норму. Проверьте загружаемый файл и попробуйте снова.

Да всё вроде в порядке !!!!
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Lioxa, 20.04.2004 16:40:10 :
Немогу выложить картинку JPG 40кб. в чём проблема ?? Пишет так
 


Может у тебя расширение файла тоже большими буквами написано (.JPG), напиши маленькими (.jpg)
 
Это сообщение редактировалось 20.04.2004 в 19:26

GOGI

координатор
★★★★
Еще к абреввиатурам.
Что такое НР? Я только "Нового Русского" знаю, что явно не вписывается в контекст.
1  
CA victorzv2 #20.04.2004 22:37
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

GOGI, 20.04.2004 21:09:17 :
Что такое НР?
 


HP = High Power (Rocketry).

Имеет дело с двигателями импульсом более 80 Нс и весом топлива более 62.5 г. Т.е. следуюший шаг выше ракетомоделизма. В нормальных странах регулируется кое-какими положениями.

Странно, картинку Фулл-Скэйла вижу. Единстенную на форуме. А его аватар - нет.
 

Lioxa

втянувшийся
Обновил свой сайт заходите, милости просим ;)
http://shark.eurowing.org/
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru