Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка VI

 
1 2 3 4 5 6 7 13
?? Full-scale #24.06.2004 04:15
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

janus, 24.06.2004 00:28:54 :
404 Нет такой страницы

Проверь, пожалуйста.....
 


поправил
 
RU Дух Бетельгейзе #30.06.2004 09:17
+
-
edit
 
Обновлене мастерской. Выложена книга / / -
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

ГОГИ, 23.06.2004 11:00:56 :
Сегодня книжку интересную почитал, называется Инженерная геодезия. Там есть расчеты барометрического нивелирования (читай, измерения высоты)
 


Там есть что-то такое, что действительно можно использовать для определения высоты полёта и чего мы не знаем ?
+
-
edit
 
Serge77, 01.07.2004 16:52:20 :
Там есть что-то такое, что действительно можно использовать для определения высоты полёта и чего мы не знаем ?
 


Там есть формула высота над уровнем моря=f(давления), но формула какая-то странная, насколько я помню, поскольку если верить прогнозам погоды и моему барометру даже на одной высоте давление может быть разным, а там я ничего подобного не заметил. Но повторюсь, что смотрел я крайне невнимательно, мог и не заметить.
Из интересного увидел разницу в давлениях между двумя точками одной высоты в зависимости от силы ветра.
В общем возьму я сегодня ее, попробую распознать чтобы она вложением поместилась - сами разбирайтесь, у меня с математикой всегда плохо было.
Хотя может это и не пригодится, все-таки в геодезии намного большая точность нужна, чем ракетостроении. Тут и 4 Па/м хватит.
Кстати, а чего мы знаем об этом кроме этих 4 Па? Вроде где-то сдесь видел формулу, но вчера в очередной раз перечитывал архив (очень стимулирует мозговую деятельность в нужном направлении) - не нашел, ткните носом пожалуйста.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

> Тут и 4 Па/м хватит. Кстати, а чего мы знаем об этом кроме этих 4 Па?

Только 14 Па/м.
А то что давление от погоды скачет учитывают измеряю разницу давлений на высоте и на точке старта. За время полета давление сильно не меняется.
 
+
-
edit
 

Kostya

новичок
Друзья! я Снова с вами!!!! Была какая-то хрень с АТС и телефон не работал, щас вроде наладилось.
Вопрос:
Можно мне страничку сделать на авиабазе - как у Духа, а то я в вэб - дизайне не особо??? А то у меня началась серия испытаний - один движок сжег, в два раза больший на этой неделе намечаю спалить, если погода не подведет. Еще ракету метровую строить начал (спасибо термостату за идею крепления стабилизаторов), а выкладывать фотки и видео запусков некуда.... Может поможите? :rolleyes:
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Можно сделать страничку на Ракетной мастерской. Для этого нужно отправить свои материалы Духу, он выложит. Напиши ему, договорись.

?? Full-scale #06.07.2004 07:37
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Проблема на / . Основной руководящий документ для новичков "Получение "Сорбитовой Карамели". Топлива на основе KNO3-Сорбит." - не работает.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, это старый адрес моей странички, надо исправить. Новая ссылка есть в Правилах форума.


?? Дух Бетельгейзе #07.07.2004 13:09
+
-
edit
 
/ .

Обновление на ракетомодельной.

В книге Курова есть чертежи отечественных реактивных снарядов:

M8
M13
M31

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

У меня ссылка на Курова не работает.
?? Дух Бетельгейзе #07.07.2004 13:24
+
-
edit
 
Спешка важна в ловле блох. :)
Качалось.......и докачалось. Скачивайте.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А теперь Куров скачивается, но только 868 байт. Пробовал несколько раз, результат одинаковый.
?? Дух Бетельгейзе #08.07.2004 07:49
+
-
edit
 
Имя файла было с большой буквы. Исправил.
 
?? Дух Бетельгейзе #08.07.2004 11:50
+
-
edit
 
К апериодической неустойчивости процессов в ракетном двигателе на твердом топливе (ФГВ, №5/1976, с.778)

Прикреплённые файлы:
 
 
AR a_centaurus #16.07.2004 18:06
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Пыталсиа несколько раз скачать "Физические основы ракетного оружиа" однако всие времиа более половины страниц оказываиуциа пустыми (выкидывает Еррор ОЕФ, не знаиу что это такое)... Кто-нибудь скачивал ету книгу??? Может какои траббл? Посоветуите.
A_C
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2004 в 01:42
?? Дух Бетельгейзе #17.07.2004 12:30  @a_centaurus#16.07.2004 18:06
+
-
edit
 
Kto-nibud' skachival etu knigu??? Mozhet kakoi trabbl? Posovetuite. [/tr]
A_C
[»]
 


Проверил. Обе части качаются нормально.
 

GOGI

координатор
★★★★
P.S. Торжественно обещаю перекодировать все большие ролики, но потом.
 

Все я не вытерпел, скачал такие так есть. Надеюсь ночью тебе приснится мой расплавленный от невыносимой тяжести модем :-))
1  
AR a_centaurus #21.07.2004 18:24
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Проверил. Обе части качаются нормально.
 

Da, s 3 popytki skachal vsie. Gracias. Ochen' zaniatnaia kniga, rekomenduiu.
A vot posle problemy s BD u menia perestal rabotat' avtomaticheskii vkhod (vsie vremia nado vkhodit' s parolem. Nu i ne rabotaet translit. Tak chto izvinite.
Kstati, esli komu-to eto interesno mog by otskanirovat' pomalen'ku nekotorye glavy iz Sutton: Rocket Motor Design, 6 izdanie...eng., razumeetsia. :D Udachi,
A_C
 
?? Дух Бетельгейзе #22.07.2004 05:55  @a_centaurus#21.07.2004 18:24
+
-
edit
 
a_centaurus, 21.07.2004 19:24:12:
A vot posle problemy s BD u menia perestal rabotat' avtomaticheskii vkhod (vsie vremia nado vkhodit' s parolem. Nu i ne rabotaet translit. Tak chto izvinite.
[»]
 


Куки сотри.... и за ново зарегистируйся.
 

Apollo

втянувшийся
Все я не вытерпел, скачал такие так есть. Надеюсь ночью тебе приснится мой расплавленный от невыносимой тяжести модем :-))
[»]
 


ну не могу я пока найти время на перекодировку. Улучшениями чего-либо можно заниматься до бесконечности.
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2004 в 01:43

GOGI

координатор
★★★★
Люди, я на некоторых здесь присутсвующих сейчас ругаться буду. Сегодня решил посмотреть, легко ли найти ракетомодельный форум по поиску в Яндексе по запросу "ракетомоделизм". форума я так и не нашел, зато нашел форум по km.press.md который как я понял использовался, когда авиабаза в 2003 году не работала.
Вам жалко было ссылку на него кинуть, там ведь многие интересные (мне по крайней мере) вопросы обсуждались. В архиве нет упоминаний этого форума.
И хоть закрыли бы его, а то судя по датам там до сих пор вопросы задают, а потом думают что нет в Росии ракетомоделизма.
А я еще долго думал, когда архив читал, почему некоторые темы кажутся разорванными.
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Да, нужно добавить ссылку на временный форум в Правила.
А закрыть я его не могу, там Ник хозяин. Он и архив обещал сделать...
Я туда иногда заглядываю и пишу, чтобы к нам заходили.
?? Дух Бетельгейзе #27.07.2004 14:13
+
-
edit
 


Он лайн справочник сталей. Полезная ссылка.
 
RU Termostat's #01.08.2004 03:51
+
-
edit
 
А вот еще на заметку, на страничку:

1. База данных по ВСЕМУ (англ.)

McMaster-Carr Supply McMaster-Carr

и материалы любые и любые детали узлы и механизмы


2. База данных по металлам (англ.)

Online Metals Online Metal Store | Small Quantity Metal Orders | Metal Cutting, Sales & Shipping | Buy Steel, Aluminum, Copper, Brass, Stainless | Metal Product Guides at OnlineMetals.com
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru