Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка VI

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Очередная "однодневка" mtr017
Прикреплённые файлы:
 
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

Достигла около 500 м (на глаз- почти исчезла с виду). Корпус- ватман, "нос Буратино", двигатель из отсоса для припоя, топливо -сорбитовая карамель. Впервьiе стабилизаторьi из балзьi. Однодневка , потому что делается за 1 день, не включает систему спасения.
Прикреплённые файлы:
 
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  

Ol29.

втянувшийся
А почему она в сторону пошла ??? .... когда у нас появиться раздел ЗАПУСКИ ??? :huh: ;) B)
 
>А почему она в сторону пошла ??? .... когда у нас появиться раздел ЗАПУСКИ ???
В сторону пошла из за порьiва ветра. Раздел запуски создан сегодня.
 
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

guest= metero, извините.
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  

HARRY

втянувшийся

Что такое НР?
 

А еще Хьюлетт Паккард.
 
?? Full-scale #28.04.2004 13:25
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

библиотеку тут нашел, интерестные книжки есть там 404
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Full-scale, 28.04.2004 16:25:06 :
библиотеку тут нашел, интерестные книжки есть там 404
 


Не правильный урл. Правильный http://dmitriks.narod.ru/books/books.html
 
Это сообщение редактировалось 28.04.2004 в 13:41
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
для termostat
Хорошее описание изготовления ракеты и двигателя. Очень много оригинальных решений. Например, со свечой. Единственно, тяжеловатая ракета получилась. Слишком много болтов, шпаклёвок и эпоксидки, но главное, что ракета всё же полетела. Это говорит о достаточно большом резерве двигателя по мощности. Звук от работы движка на видео впечатляет. Пламя тоже красивое. Жаль, что ты не смог найти ракету. Может сьездить и всё же договориться с людьми? Чья это территория? Вот снова и снова встаёт вопрос о юридической стороне нашего дела. У меня давно уже мысль витает, поехать в Сергиев Посад и вступить официально в ФРМС РФ. Это хоть как-то защитит от проблем.
 

HARRY

втянувшийся

У меня давно уже мысль витает, поехать в Сергиев Посад и вступить официально в ФРМС РФ. Это хоть как-то защитит от проблем.
 

Обязательно надо вступить, если есть такая возможность. Вам намного проще это сделать, а вот нам!!!??? Как?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот прочел:
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ РАКЕТОМОДЕЛИЗМ В НАШИ ДНИ
Встреча прошла в рамках Клуба “КОСМОС-ИНФОРМ”, Секция “Ракетомоделизм”.
Клуб “КОСМОС-ИНФОРМ” работает при редакции Газеты “РАКЕТА”.
МОЛОДЕЖНАЯ ГАЗЕТА РАКЕТА
www. paketanews. narod. ru

Ракетомоделизм и интернет.
В настоящее время в Российском интернете – Рунете – информации о ракетомоделизме и моделях ракет не так много. И в основном размещают ее энтузиасты. Все они заслуживают отдельного внимания. Молодежная Газета “РАКЕТА” открывает постоянную рубрику “Ракетомоделизм”. Где мы будем представлять ракетомоделистов и их проекты. Через эту рубрику ракетомоделисты будут общаться. Причем будем писать и давать ссылки для любых видов ракетомоделизма.

Сайтов центров творчества в рунете можно считать почти нет. Или на них нет информации о создании даже элементарных моделей ракет.

Самым сильным на данный момент можно считать страничку и форум Ракетомодельной мартерской на ( /Авиабаза =KRoN=/) . И то, большинство ссылок в продвинутых исследованиях не на наших российских ракетомоделистов, а на канадского Ричарда НАККА. А, вообще, там в ракетомодельной мастерской есть чему поучиться ракетомоделистам, желающим создать свою страничку в интернете. И естественно ищущим информацию для своих будущих проектов. Единственно жаль, что создатели Ракетомодельной мастерской не разместили отдельной рубрикой - данные об истории, идеи создания. И не рассказали об авторах этого уникального интернет проекта. А сайт существует уже год.
 


:lol: B)

Сережа! И все! Поздравляю!!!

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Wyvern-2, 12.05.2004 20:56:10 :
Сережа! И все! Поздравляю!!!
 


Я не понял, это поздравления за здравие или за упокой? ;^))
Ты бы пояснил...

Но в любом случае рад тебя видеть.. или слышать... или читать ;^))
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
А я тем временем обновил раздел запуски на своей страничке http://apollo-rocketry.by.ru/launches.html
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Уж слишком большие у тебя видеофайлы, попробуй сделать поменьше.

А как прошёл полёт "МАГ-01-2" с двигателем ОД-1 ? У тебя ничего не написано.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, 30.05.2004 09:48:40 :
Уж слишком большие у тебя видеофайлы, попробуй сделать поменьше.

А как прошёл полёт "МАГ-01-2" с двигателем ОД-1 ? У тебя ничего не написано.
 


Знаю,что большие. Сжать avi нет смысла. Попробую просто обрезать и возможно стоит выкладывать одновременно две версии - полную и обрезанную (только момент старта). Вот у меня есть несколько записей со стартов 16 мая. Там, к примеру, ракета Лина от старта до приземления довольно дролго летала и уж обрезай не обрезай. а файлик всё равно большой останется. Не знаю есть ли смысл и интерес смотреть просто старт, когда через секунду уже ничего не видно?
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, 30.05.2004 09:48:40 :
А как прошёл полёт "МАГ-01-2" с двигателем ОД-1 ? У тебя ничего не написано.
 


Взлетела резво, но перевернулась в середине пути. У меня вообще все последние запуски - "перевёртыши" :D . Сознательно облегчал носовую часть у ракет т.к. изучал правильность самих идей. До красоты полётов не доходило пока дело. Опишу позже поподробней.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Apollo, 30.05.2004 11:37:22 :
У меня вообще все последние запуски - "перевёртыши" :D . Сознательно облегчал носовую часть у ракет т.к. изучал правильность самих идей.
 


А в чём именно состоят идеи? Ты как-то расчитываешь стабильность ракеты?
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Serge77, 30.05.2004 14:00:04 :
А в чём именно состоят идеи? Ты как-то расчитываешь стабильность ракеты?
 


Одна идея, это корпус из банок для пива. А вторая запуск карамельного двигателя при высокой влажности. Для этих ракет я стабильностью пожертвовал.
 

GOGI

координатор
★★★★
Apollo, 30.05.2004 14:30:45 :
Знаю,что большие. Сжать avi нет смысла.
 


Зря так думаешь. Предпоследний твой ролик 0905mag3.avi (2,82 мб) я легко зажал до 1,38 мб просто уменьшив битрейт. Без визуальной потери качества (и это с перекодированием). Сама компрессия заняла секунды 2. Можно наверное и меньше сделать, просто наугад битрейт поставил. Написать в тему "Съемки полетов видеокамерой" как сжимать хорошо?
Кстати, там что-то цвет неба фиолетовый, это у меня глюки кодека или в оригинале так?
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

GOGI> Написать в тему "Съемки полетов видеокамерой" как сжимать хорошо?

Конечно напиши.
Если у кого-то ещё есть опыт в этом деле - пишите.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
GOGI, 30.05.2004 21:33:19 :
Зря так думаешь. Предпоследний твой ролик 0905mag3.avi (2,82 мб) я легко зажал до 1,38 мб просто уменьшив битрейт. Без визуальной потери качества (и это с перекодированием). Сама компрессия заняла секунды 2. Можно наверное и меньше сделать, просто наугад битрейт поставил. Написать в тему "Съемки полетов видеокамерой" как сжимать хорошо?
Кстати, там что-то цвет неба фиолетовый, это у меня глюки кодека или в оригинале так?
 


Да, да напиши.

У меня вроде нормальное небо. Просто оно всё в тучах.
 

GOGI

координатор
★★★★
Написал. Закачивал и вспоминал серию про Масяню, где "только не дисконнект, только не дисконнект". Как вы умудряетесь по два метра закачивать.
И все таки небо у меня имеет хоть и слабый, но отчетливый фиолетовый оттенок. Или это я дальтоник?
P.S. - а классно зажалось, сам не думал, что настолько будет.
1  
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
GOGI, 30.05.2004 23:51:45 :
Написал.
 


Спасибо.

А вот кто мне скажет как в одном сообщении на форуме можно прикреплять несколько файлов или картинок?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Несколько файлов или картинок с диска нельзя, только одну. Несколько картинок можно, только если они уже в интернете, тогда их можно вставить с помощью кнопочки IMG, она выше того поля, в котором ты пишешь сообщение.
+
-
edit
 

Guennady

опытный

2 Harry:

А ты не тот Harry, который на форуме журнала "Катера и Яхты" ;) ?

Извините за офф-топ, но я случайно наткнулся на шикарнейший форум по яхтостроению, парусному спорту, катерам и прочему:

Кают-Компания "Катера и Яхты"

Список форумов
Последние темы
Аэрокон - аэроджип FORTIS
автор alivanch Сегодня, 13:34
Продажа самостроя
автор saalevan Сегодня, 13:29


// Дальше —
www.katera.ru
 


Если кому вдруг интересно.

Там есть несколько тем, посвященных эпоксидным смолам и изготовлению всего из стеклопластика на основе полиэфирных и эпоксидных смол.
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru