Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка VI

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
GOGI>Люди, я на некоторых здесь присутсвующих сейчас ругаться буду. Сегодня решил посмотреть, легко ли найти ракетомодельный форум по поиску в Яндексе по запросу "ракетомоделизм". форума я так и не нашел, зато нашел форум по km.press.md который как я понял использовался, когда авиабаза в 2003 году не работала.


А я в своё время наоборот. Сначала набрёл на тот форум, а потом уже догадался что он мертвый и попал сюда. На самом деле я искал что-то по работе про электронику, а Яндекс выдал тему "Бортовое оборудование моделей ракет" или что-то подобное. Не помню уж какие слова ключевые я задавал тогда. Ну а когда стал читать форум и вникать, то как говорится, снова загорелся, вспомнил школьное время, тетрадь, где я записывал свои запуски в основном неудачные тогда. От судьбы не уйдёшь. :D И всё повторяется. Сейчас уже на совсем ином уровне благодаря форуму и интернету. Здорово , что всё так сложилось. :D
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Обновил на своей страничке раздел "Запуски" http://apollo-rocketry.by.ru/launches.html . Правда, что-то по http пока ни один сайт на by.ru сейчас недоступен. Опять что-то лопатят там. Сделал так, что теперь сначала показываются маленькие копии фотографий, при нажатии на которые загружается оригинал. По просьбам трудящихся, так сказать. :D
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Побывал вчера на посиделках местных ракетчиков. Посмотрели любительскую запись полетов Рутана, посидели, потрындели... Скукотища. А самое обидное - мужики говорят, что 28-го вряд ли кто летать будет. Жарко, мол. Обидно! Говорят, приезжай в феврале-марте. В день - 40 запусков.

Под конец хозяин дома показал пару своих ракет - калибра от 40 мм до 250мм. Это была самая интересная часть :-) ! Ничего экстраординарного, но интересно! Много корпусов на стеклопластике, намотанном из волокна, один из углепластика.

Подержал в руках фирменный перезаряжаемый двигатель - офигеть! Ясное дело, что им сталь и не нужна! Легусенький движок (70-100гр) длинной 400мм и диаметром 50мм из люминя на давление 400-500пси.Стенка - 1/32 дюйма (0,8мм?) А резьба - ну просто игрушечная! - 4 мм длинной и 0.5 глубиной.

Хочу поехать на металобазу - посмотреть алюминиевые трубы. Может, действительно можно нормально купить.

Ладно, если все нормально будет - хочу хоть поехать в White Sands Missile Range - в музей тамошний. Видел на картинках - интересно.



 
RU termostat #18.08.2004 11:54
+
-
edit
 

termostat

аксакал



Guennady>Легусенький движок из люминя на давление 400-500пси. А резьба - ну просто игрушечная!
 


Дык! Я про что. пусть дорого но этож не на раз! При 3-4 запусках в год это на сколько лет? Не упускай возможности!


Guennady>White Sands Missile Range - в музей тамошний. Видел на картинках - интересно.
 


Надеюсь фотографировать там можно? Всем интересно. Меня например авионика ракет интересует очень. особенно с электроприводом.

OL29

втянувшийся

Подержал в руках фирменный перезаряжаемый двигатель
______________________________________________________
а сколько он стоит $ ?
 

OL29

втянувшийся

Guennady
Побывал вчера на посиделках местных ракетчиков. Посмотрели любительскую запись полетов Рутана.
___________________________________________________________________
И мы хотим посмотреть :) Можешь на видео переписать ?
 
+
-
edit
 

nk-r2003

новичок
На моей станичке небольшое изменение - новая статья Статья
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

nk-r2003>На моей станичке небольшое изменение - новая статья Статья[»]

Интересная конструкция. А если её сравнить с простой трубой из двух слоёв ватмана, что будет прочнее? Что легче?
+
-
edit
 

nk-r2003

новичок
Сейчас не могу на этот вопрос ответить точно, нет под рукой справочника, но, кажется, гладкая оболочка (без подкпепления) проиграет.
 
?? Guennady #23.08.2004 10:15  @nk-r2003#19.08.2004 12:52
+
-
edit
 

Guennady

опытный

nk-r2003>На моей станичке небольшое изменение - новая статья Статья[»]

Посмотрел я на фотку на первой страничке nk-r2003 (запуск американской V-2), на горы, изображенные там и подумалось мне....

"БЛИН!!! Я ТАМ СЕГОДНЯ БЫЛ :D:D:D !!!!!!!!!"

YAHOOOOOO !!!!!

Получилось у меня туда вырваться!!!!!!!!!!!!!

Все по порядку...

Выехали вчера утром около 11.00. Доехали до Туссона, там расположен огромный авиационный музей. По упоминаниям местных - третий по величине авиамузей в США. Он действительно офигезный! Только Б-52 там три штуки стоит! Погуляли до закрытия по ангарам и стоянке (большей частью по ангарам, поскольку температура снаружи - под 40 градусов). Я выходил последним из музея (там все такие правильные, выходят сами по времени ;) ). Потом ехали еще часа 4 до Лас Крузес. Приехали уже затемно, остановились в гостинице.

Просыпаемся утром, выходим... А в нескольких километрах - горы, поразительно похожие на те, нкоторыми я на экране любовался чуть ли не полтора года :) !!! Потом оказалось, что это были именно они, только с другой стороны :) .

Удивительно, но температура в Лас Крузес (Нью Мексико) значительно меньше, чем в Аризоне. Утром было около +25, когда приехали на полигон - около +28-30С градусов. И это по сравнению с Аризонскими +37-43С.

Покушали, поехали. Ехали - ехали, подъехали к перевалу...

Вот тут у меня дыхание и перехватило... Дорога шла через перевал в одной из "долин". А когда переехали через перевал - от подножья гор до самого горизонта располагается плоская как стол равнина! И только у самого горизонта (это-то который видно с высоты перевала :) ) видны в дымке небольшие возвышенность или низкие горы... О-ФИ-ГЕТЬ! Такая красотища! Не знаю даже, получилось ли мне снять на видеокамеру - на фото точно не получилось.

Вот тогда то я и понял, почему именно это место выбрали как ракетный полигон :) . Условия - идеальные - все плоское, вокруг - ни души! Красота!!!

Поехали дальше - подъезжаем к самому White Sands Missile Range Headquarter. Остановились, пошли пешком - идет к нам солдатик, весело так сообщает - "Так сегодня Visitors centre закрыт!" меня внутри так все и оборвалось :( . А потом говорит - на ракеты в Missile Park посмотреть можете, а вот в "визиторс центр" - не попадете. Так я узнал, что экскурсии могут быть и дальше ;) !

Ну, зашли мы в этот самый Missile Park... "И тут Остапа понесло... (с) !!!"...

Ну, в общем: бывали в музее Вооруженных Сил в Москве? Так вот в White Sands состояние некоторых образцов такое же :) ... Но! Они начали программу по реставрации экспонатов и многие экспонаты выглядят как с иголочки. Особенно прикольно выглядит противотанковая ракета TOW. Титановая оболочка, еще блистит, крылышки, сопла... в общем - ляля! Новыми выглядит американский вариант V-1, зенитная ракета, которую американцы начали разрабатывать в 44-ои году, американский-французский Роланд, французская противотанковая SS-11, маленькая ракета Локи, крылатая ракета SAGMI 72-го года разработки, кое-что другое. Но многие ракеты - просто стыдоба! Краска облазит,сталь ржавеет. Одна ракета выглядит просто стальной трубой с приклепанными алюминиевыми стабилизаторами. При взгляде на нее сразу становится понятно, где брали идеи израильские арабы для своих ракет "Кассам".

Особый павильон занимает восстановленная V-2. Ее забрали на восстановление два года назад и вернули в этом мае (т.е. если бы я попал туда год назад, как собирался, я бы ее не застал - ничто не случайно :) ) . Она лежит горизонтально, открыты все люки, частично срезана обшивка с баков, с двигательного отсека. Сильная ракета. Внушает уважение. В лежачем положении не кажется большой.

В общем - очень интересно. Но самое сильное впечатление - сам полигон.

Бескрайняя пустынная местность. Де-не-де разбросаны групы строений. В нескольких местах на выступах горы нагло виднеются кино-фото теодолиты. Впечатляет.

Фоторепортаж сейчас готовлю и выложу как только будет возможность. Видео можно будет посмотреть по приезде :) . Тяжело одновременно 1)ходить смотреть, 2)кайфовать, 3)снимать видео, 4)фотографировать. Некоторые кадры не получились. А жаль. Такая возможность скоро точно не представится. К счастью - карточка 256МБ в фотоаппарате закончилась на буквально последнем необходимом кадре :D !

По пути назад нашел еще один музей и в нем лежала хвостовая часть V-2 явно после падения и еще пару ракет. Но заехать уже времени не было.

Вот такой он, White Sands Missile Range:








 
?? Дух Бетельгейзе #23.08.2004 10:26
+
-
edit
 
DVD диск c фото-видеоотчётом вышлеш ? На компенсационной основе.
 
?? Guennady #24.08.2004 03:21  @Дух Бетельгейзе#23.08.2004 10:26
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Д.Б.>DVD диск c фото-видеоотчётом вышлеш ? На компенсационной основе.[»]

Обязательно :) !

Вариант 1) выложу в интернет (кроме видео)
Вариант 2) DVD или CD передам Термостату, он распределит по России ;) .
 
RU Дух Бетельгейзе #30.08.2004 07:35
+
-
edit
 
Очередное обновление.


Сканировал BlackRoger
 
Это сообщение редактировалось 30.08.2004 в 14:11
RU Yuran #30.08.2004 13:09  @Дух Бетельгейзе#30.08.2004 07:35
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Д.Б.>Очередное обновление.
Д.Б.>http://airbase.ru/modelling/rockets/res/konstr/mk/mk.html[»]

Круто! Спасибо! хорошая инфа! B)
 

Yuran

опытный

Сегодня нашёл сайт московский. Вроде бы не видел ссылок на него раньше у нас. или я не прав?

http://www.alfa2.ru:8105/servises/raketa/
 

Serge77

модератор

Yuran>Сегодня нашёл сайт московский. Вроде бы не видел ссылок на него раньше у нас. или я не прав?
Yuran>http://www.alfa2.ru:8105/servises/raketa/[»]

Интересный сайт. Особенно интересно, что есть полный перевод странички Накки о расчёте многошашечных двигателей на карамели:
http://www.alfa2.ru:8105/servises/raketa/tex/dvig/ras/

Может быть они и такие двигатели делают? Москвичи, может свяжетесь с ними?
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Привет! Я уже back and alive!

Привез грамм триста американского сахара :D ! Пусть Серж сварит карамели на американском сахаре ;) !
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Выложил на своем сайте схему акселерометра http://apollo.eurowing.org/equip.html , а также описания и фото видео репортажи http://apollo.eurowing.org/launches.html .

Уезжаю в командировку в Питер. Несколько дней не смогу, наверное, ответить на замечания и вопросы, если они появятся.
 

Yuran

опытный

У меня cookies не работет на сайте постоянно логиниться надо не запоминает нефига. =(
тол и патч накатил настройки съехали ил это у всех так?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yuran>У меня cookies не работет на сайте постоянно логиниться надо не запоминает нефига. =(
Yuran>тол и патч накатил настройки съехали ил это у всех так?[»]

Это невоспроизводимый глюк, с которым иногда люди сталкиваются. У меня он у самого всплыл не так давно в Опере. Вылечилось закрытием всех открытых окон, связанных с Авиабазой (ну и, конечно, чистка куков, принудительный выход из форума). Сейчас - всё ок.
 

Yuran

опытный

Yuran>>У меня cookies не работет на сайте постоянно логиниться надо не запоминает нефига. =(
Yuran>>тол и патч накатил настройки съехали ил это у всех так?[»]
Balancer>Это невоспроизводимый глюк, с которым иногда люди сталкиваются. У меня он у самого всплыл не так давно в Опере. Вылечилось закрытием всех открытых окон, связанных с Авиабазой (ну и, конечно, чистка куков, принудительный выход из форума). Сейчас - всё ок.[»]


Спасибо, реально почистил кукесы перегрузил броузер заработало. Юзаю IE под Win 2003.
 

Yuran

опытный

почемуто не могу выложить файл размеров всего с мегабайт =(((
 

Lioxa

втянувшийся
Помойму база не принимает видео файлов.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
На моей страничке теперь все видеофайлы имеют минимальный размер. Все у кого проблемы со скоростью или траффиком, вперёд - качать!!! :)
http://apollo.eurowing.org/launches.html
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru