[image]

Чисто гипотетический конфликт

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 30
+
-
edit
 

Олег

опытный

Аналитик, 04.05.2004 07:39:49 :
Dark Ray, при таком сценарии, когда Израилю терять будет нечего, можно и ядерный удар схлопотать по матушке России.
 


:D:D:D
А вот это бред.
Ядерный удар по России...
Боюсь тогда на месте израиля не то что израильтян не останется, даже места такого не будет. B)
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Dark_Ray, 04.05.2004 08:31:51 :
to Олег - насчет не трогает - а кто позволит тронуть нефтяную курицу?
 


Ну так и я о том же, арабы - они разные, мы сейчас о тех, что поближе к Израилю и без нефти, если кто не понял. ;)
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Доброжелатель, 04.05.2004 07:28:27 :
До саудитов и дотянуться легче и F-15 есть в разных модификациях и «Торнад» много…, а если сухопутная операция, так «Абрамсы»…
 


А саудиты сами не воюют.
Если уж до них дойдет - давайте обсуждать план ядерного удара по Америке. ;)
   
US Аналитик #04.05.2004 09:38
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Так у них же противоракеты Эрроу уже имеются. Многое перехватить могут.
И второй слой ПРО из Патриот-3.

А ракеты на боевом дежурстве, думаю, стоят. И среди них есть нацеленные на Россию. Одной из причин, за что Поллард так капитально сел, было то, что он передал Моссаду топографическую информацию о территории России, необходимую для ракетных ударов по ней. А это когда еще было. Можно не сомневаться, что их ракетная техника на месте не стояла.

А вообще, все эти дебаты - дурь. Лучше не надо.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Аналитик, вы же в состоянии нормально мыслить.
Но иногда вас как занесет... :rolleyes:
Ракеты, нацеленные на Россию.
Вы бредовость как самой мысли, так и ее последствий понимаете? :rolleyes:
Не обижайтесь, но Израиль по сравнению с Россией - пустое место. ;)
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Аналитик, 04.05.2004 08:38:27 :
Так у них же противоракеты Эрроу уже имеются. Многое перехватить могут.
И второй слой ПРО из Патриот-3.
 


Перехватить КР? :rolleyes:
Сколько Пэтриот наперехватывал Скадов?
А вы - КР.
Ну даже если половину перехватите (чудо конечно, но вдруг :rolleyes: ) - и что с этого?
Цели то стационарные, никуда не убегут. ;)
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Кроме того, есть такие вещи как Точка-У, Искандер.
Их тоже перехватите? :D:D:D
   
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

to Аналитик - сколько по вашему мнению у них ракет нацеленно на россию, и второе сколько у них ракет вообще на бр и как защищены - мне просто интересно - есть ли шанс уболтать ракеты до запуска, а вообще imho любой конфликт с ядерной державой начнеться опережающим ударом по пусковым с использованием спец бч, после этого государство израиль исчезнет как таковое, а всякте ливии, сирии и египты будут резаться в мою любимую игру - фалаут реал тайм
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Dark_Ray, пиши Россию с большой буквы. ;)
   
US Аналитик #04.05.2004 10:04
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Олег: И террор в Чечне спонсируется если и от них, то только с позволения штатов.
 

Ну, да. И 11 сентября с позволения Штатов, наверное.

Олег: Пока складывается впечатление, что скоро там не будет штатов, а Ирак как был, так и останется.
Что, вообще-то вам очень не выгодно.
 

Думаю, вам тоже. Ибо если Штаты сейчас резко уйдут из Ирака, то он немедленно развалится на три государства: Курдское, Суннитское и Шиитское.
Приручить мусульман особо не надейтесь. Они белых людей за кретинов считают и обвести их вокруг пальца, это святое для мусульманина дело.
Даже Грибоедова еще толпа мусульманских фанатиков разорвала на части на улице Тегерана. А ведь он был послом России в Иране. Времена меняются, а их нравы – нет.

Олег: Кроме того, что-то Израиль саудитов не особо трогает. Не наводит на размышления?
 

И на какие же размышления вас это наводит?
Израиль Иран тоже не трогает. И даже Сирию, пока. Иорданию тоже. Да и много кого. А Россия кого трогает? Вы о чем это вообще?

Олег: А вот это бред.
Ядерный удар по России...
Боюсь тогда на месте израиля не то что израильтян не останется, даже места такого не будет.
 

Места такого не будет. Можно не сомневаться. Также, впрочем, как и от Москвы. И это не бред. Если о ядерных боеголовках, это все еще покрыто мраком, хотя все уверены в их наличии, т.к. все предпосылки для этого есть, то насчет носителей можно не сомневаться, ибо они в космос спутники доставили.
Еще при Полларде речь шла о том, что вся южная Россия, от Одессы-мамы до Ростова-папы была под прицелом. А теперь-то, уж не знаю насчет Питера, но Москва – точно под колпаком.
Так что, не сумлевайтесь. Шутки плохи.


   
+
-
edit
 

Олег

опытный

1). А вы видите в 11 сентября след саудитов? :rolleyes:
2). У нас война не с мусульманами, у нас война с сепаратизмом. Разные вещи. ;)
3). Меня это наводит на следующие размышления:
- США не позволяет Израилю трогать саудитов;
- США не позволяют саудитам трогать Израиль.
4). От Москвы? Ви видать перегрелись. Почитайте басни Крылова, в том числе про слона и моську. :D:P
   
US Аналитик #04.05.2004 10:17
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Патриот-3, это далеко не тот Патриот, который по Скадам шпуляли.

Ракеты размещены под горами из скальных пород. Цель тоже не из легких.

А почему вас так удивляет, что израильские ракеты могут быть нацелены на Россию? СССР был враг номер 1 для Израиля. СССР вооружал, обучал и натравливал арабов на Израиль. Стратегия взаимного устрашения. Все нормально.
Да, Израиль - это клопик по сравнению с Россией. Но это не исключает того, что он может очень сильно ужалить, если на него наступить. Даже ужалить смертельно.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

1). Ага. Только КР это тоже на Скад 60-ых годов. :D
2). Ага. Ну и что с того? :rolleyes:
3). У меня большие сомнения в том:
- что у Израиля есть БР;
- что они нацелены на Россию (Да бред это, цель поменять - несколько минут, никуда они не нацелены);
- в том, что они долетят до России;
- в том, что найдется придурок, который их туда отправит.
Ужалить смертельно? :rolleyes:
Мечты, мечты... Про моську почитайте, если не поможет - про лису и виноград. ;)
   
US Аналитик #04.05.2004 10:36
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Олег: У нас война не с мусульманами, у нас война с сепаратизмом. Разные вещи.
 

У вас-то может и так. Да у них по-другому.

Олег: А вы видите в 11 сентября след саудитов?
 

А вы нет? Большинство участников 11 сентября – саудиты. Сам Осама – тоже саудит. У них, конечно, есть разногласия об этом, но все саудиты, как истинные мусульмане (а они самые истинные) ненавидят христиан и готовы к джихаду.
Разногласия носят тактический характер.

Олег: США не позволяет Израилю трогать саудитов.
 

Не усложняйте. Саудиты сами никогда на прямую конфронтацию с Израилем не шли. А если бы пошли – получили бы по первое число. И я даже не думаю, что Америка помешала бы этому.

Олег: США не позволяют саудитам трогать Израиль.
 

Не очень-то они послушны. Они спонсируют террор в Израиле точно также как в Чечне.

Олег: Ви видать перегрелись. Почитайте басни Крылова, в том числе про слона и моську.
 

Да я и не спорю, что моська. Но моська тоже может при желании сильно укусить. Питбул – небольшая собака. А запросто уделает любую другую.
И еще говорят: мал золотник, да дорог. Так вот, это как раз тот случай.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

1). И у них так же. Вы за нас не переживайте, мы сами разберемся! ;)
2). Так мало ли кто он. Он же не государственный чиновник, он бандит, который скрывается в другой стране.
Здесь есть более интересная параллель - он был связан с ЦРУ.
Амерский след не видите? :rolleyes:
3). И поэтому то же. Но и потому, что штаты не позволили бы пойти. ;)
4). Ну и что ж вы не ударите по ним? Что спонсоров не замочите? :rolleyes:
5). Питбуль уделает. Другую собаку. Но не слона. Разницу чувствуете. :rolleyes:;)
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Что касается религии - тут не все так просто.
Например россияне поддерживают (по крайней мере в душе) войну мусульманского Ирака с христианскими США, а вот в Югославии поддерживают православных сербов.
Те же амеры в Югославии - за мусульман-албанцев, а не за христиан-сербов. :rolleyes:
Религия - это так, повод. Когда он нужен. Когда нет - найдется другой.
Никакой самостоятельной роли она не играет. ;)
   
US Аналитик #04.05.2004 10:52
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Как это вы сомневаетесь, что у Израиля есть баллистические ракеты? Вы, батенька, тут в невежество впали. Наведите справки. Поинтересуйтесь. И все встанет на свои места. Кстати, прошло как-то сообщение, что израильская подлодка типа Дельфин (дизельная, немецкой постройки) произвела ракетные пуски в Индийском океане на дистанцию, запамятовал точно, но кажется то ли полторы тысячи км, то ли 3 тысячи км. Могу посмотреть. Это наделало очень много шороху в соответствующих кругах. Помимо самого факта, изумление вызвала техническая способность израильтян решить такую сложнейшую задачу. Дебатов много было об этом. Но опять же все покрыто мраком.

Почему вы сомневаетесь, что израильские БР долетят до Москвы, если они долетают до космических орбит? Они этими ракетами уже более сорока лет занимаются. Еще с французами начинали. Опыт есть и немалый. Опять же пуски над Средиземным морем были зафиксированы. То же что-то на несколько тысяч км было.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Сомневаюсь в их качестве и количестве! ;)
Кстати, вокруг Москвы реально действующая система ПРО. ;)
   
US Аналитик #04.05.2004 11:15
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Олег: Здесь есть более интересная параллель - он был связан с ЦРУ.
Амерский след не видите?
 

Амы с ним сотрудничали когда война в Афганистане шла. Помогали против советских захватчиков. Конечно же они и в мыслях не держали, что он против них тоже пойдет. А он был сам себе на уме. Для него и те, и другие – гяуры, неверные. Изгнали русских, взялись за амов. Однако, неужели вы полагаете, что ЦРУ хотело чтобы Осама пошел войной на Америку? Вон генерал Власов перешел в свое время на сторону Гитлера. Вы не видите в этом след НКВД?

Олег: Ну и что ж вы не ударите по ним? Что спонсоров не замочите?
 

В частности и потому, что Россия на жопе волоса рвет за арабское дело в том же долбаном ООН. Не только она, разумеется. Но думаю пример России вам ближе и понятней.

Олег: Питбуль уделает. Другую собаку. Но не слона. Разницу чувствуете.
 

Чувствую. Но ядреное оружие – великий уравнитель сил. Чувствуете?
Конечно, Россия переживет даже ядерный удар. Но Москва и некоторые другие крупные города, как тот же Ростов-на-Дону, например, канут в лету. И это неприемлемо для России. Потому и Великий Уравнитель. Упреждающий удар? А кто может дать гарантию, что в Израиле не успеют вовремя нажать свои кнопки?

Олег: Религия - это так, повод. Когда он нужен. Когда нет - найдется другой. Никакой самостоятельной роли она не играет.
 

Для христианского мира – да. Это так. Но мусульмане гораздо более последовательны, фанатичны. Для них компромиссы – это не решение вопроса.
Я уверен – в Европе, рано или поздно, будет война между христианами и мусульманами. Все к этому идет. Я говорю не пустые слова. Мои слова опираются на знание ситуации.
   
Это сообщение редактировалось 04.05.2004 в 11:20
RU Фагот #04.05.2004 11:20
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ну и спор! :D Я даже могу предположить, чем он закончится :(

Не хочу ввязыаться. Только два маленьких замечания:
1) имхо Израиль не обладает ср-вамидоставки ЯО до России. Упомянутые испытательные пуски ракет с ПЛ "Дельфин" - это, я так понимаю, испытания "Гарпуна" с ЯБЧ, сообщения о которых были в прошлом году.

2) развёртывание и содержание в Сирии группировки сил, которая могла бы успешно противостоять ВС Израиля, Россия сейчас не потянет.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

1). Кто его знает. :rolleyes:
По крайней мере наши "подопечные" так из-под контроля не выходили. ;)

2). Да ладно, при чем тут это. Отговорка - сами понимаете. ;)
Или ООН испугались? :rolleyes:

3). В Израиле есть система раннего предупреждения о ракетном нападении? :rolleyes:
Не смешите меня... :D

4). В Европе будет война. Но отнюдь не между мусульманами и христианами. ;)
Как вы объясните, что в армии РФ воюют и мусульмане? Почему россияне поддерживают мусульман-иракцев?
Почему ЕС в своих писульках больше на стороне мусульман-палестинцев чем израильтян? :rolleyes:
Вам хочется перевести все в плоскость религии - не получится. ;)
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Фагот, 04.05.2004 10:20:28 :
2) развёртывание и содержание в Сирии группировки сил, которая могла бы успешно противостоять ВС Израиля, Россия сейчас не потянет.
 


Что значит не потянет?
Война - так война. Еще как потянет. ;)
   
US Аналитик #04.05.2004 11:34
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Да, мужики! в Израиле уже десятки лет стоят на вооружении баллистические ракеты с ядерными боеголовками в шахтах.
как это вы проспали это?

Насчет Гарпунов. Думали, что Гарпун. Но никто точно не знает.
Это могла быть разработанная в Израиле на базе Гарпуна ракета.
Ибо она пролетела расстояние, несравнимое с тем на что способен Гарпун.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Не знает никто?
А чего тогда пи...
Извиняюсь, пишите? :rolleyes:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Олег

опытный

Аналитик, 04.05.2004 10:34:22 :
Да, мужики! в Израиле уже десятки лет стоят на вооружении баллистические ракеты с ядерными боеголовками в шахтах.
как это вы проспали это?
 


Так Израиль уязвим тем, что маленький он очень.
Негде ему спрятать БР с шахтным базированием.
Поэтому они уязвимы и в любой момент их можно уничтожить. ;)
   
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru