Лучшие образцы оружия ВМВ

Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU А.Сухоруков #23.05.2004 18:44
+
-
edit
 

А.Сухоруков

новичок

SergeVLazarev, 23.05.2004 17:18:20 :
Эта, я извиняюсь, но ИМО уважаемый Сухоруков эта, разводит нас немного "беседами с ветераном". МНе кажется, что он их сам пишет. :-)
 


Убиваю. :angry: Ты ошибся.
Нехорошо думать о людях плохо, хотя бы о тех, что вам ничего плохого не сделали.
Если, то что я излагаю, не соответствует вашему устоявшемуся мнению, то тем хуже для вас.
Когда я публикую очередную беседу, то всегда указываю фамилию, имя и отчество ветерана и где он воевал. Т.ч. проверить мной написанное можно. (Если кто захочет, пожалуйста.)
Что касается литературного таланта, то тут звиняйте, литинститутов не кончал, как могу, так и обрабатываю.
Можете лучше? Давайте. Прочту с большим интересом.

 
+
-
edit
 

kirill1

втянувшийся

VooDoo, 23.05.2004 17:25:58 :
Перегреть двигатель можно было очень просто, даже при перелёте. Зазевался в полете и перегрел.
Гмммм.

У меня было два тяжелейших воздушных боя, которые я провел именно так – газ «до упора», жалюзи максимально открыл, винт максимально облегчил, двумя руками в ручку вцепился и пошёл «кренделя» «выписывать».
Похоже, что догоняли не только с открытыми фонарями и бомбодержателями, но и с открытыми жалюзями... Да еще возможно, что и не на форсаже...
 


Ну, еще одно подтверждение о вреде теоретизирования, практики всех рассудят.
Сына Хрущева на Яке ,если не ошибаюсь, сбил в маневренном бою на горизонталях фока, отсюда и утверждения о высокой горизонтальной маневренность фоки
[FONT=Arial]Я диплом защитил!!!!!!!!![/FONT]  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

kirill1, 23.05.2004 18:11:31 :
Ну, еще одно подтверждение о вреде теоретизирования, практики всех рассудят.
 


Да теорией все это обосновать - не вопрос. Вопрос в том - какая именно из теорий правильная ;).
 
+
-
edit
 

kirill1

втянувшийся

VooDoo, 23.05.2004 18:27:09 :
kirill1, 23.05.2004 18:11:31 :
Ну, еще одно подтверждение о вреде теоретизирования, практики всех рассудят.
 


Да теорией все это обосновать - не вопрос. Вопрос в том - какая именно из теорий правильная ;).
 


Во-во. Сам не ожидал, хотя подозревал, что так есть про Ла и фоки. У фок был еще недостаток - на малых скоростях сваливались, не помню, как называется точно. Забавно, на Ла подкручивают, управляют постоянно в полете, а на фоках стоял, тоже не помню как, поправьте плиз, автоматическая система управления винто-моторной группой, которая упрощала пилотаж, однако лишала пилота чувства единения тонкой настройки с самолетом.

С Вами приятно вести беседу, ни криков, ни инкогнитовских демаршей, все четко и понятно с доводами и контрдоводами, плюс огромные знания.
[FONT=Arial]Я диплом защитил!!!!!!!!![/FONT]  
+
-
edit
 

kirill1

втянувшийся

Хотя, может он сбивал JaBo, прегруженные бомбодержателями?
[FONT=Arial]Я диплом защитил!!!!!!!!![/FONT]  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

В общем пока остановлюсь на следующем:

На Ла-5ФН догонялись 109Г6. Они не обязаны были иметь MW50 в качестве стандарта. В свою очередь, осенью 44го 109Г14 (которые MW50 обязаны были иметь) могло и не быть в данном конкретном месте. Точный месяц перевода на Ла-7 неизвестен, поэтому остается неясность.

Со 190м вопросов нет, т.к. MW50 им светило лишь после А8...
 

MIKLE

старожил
★☆
Ну дык А-8 это весна 44-го. Да и система появилась раньше но реально не ставилась. Но сколько на ВФ было чистых истребителей?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Да. Пор поводу лучших. Являются таковыми или нет, но крови противникам попортили много. 7.5см и 15см легкие полевые орудия.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

MIKLE, 24.05.2004 15:12:39 :
Ну дык А-8 это весна 44-го. Да и система появилась раньше но реально не ставилась. Но сколько на ВФ было чистых истребителей?
 


A-8 - да. Только MW50 на нем - не факт. Поэтому я и сказал - после.
 

MIKLE

старожил
★☆
Дык вроде как раз с А-8 она реально и пошла в стандартной комплектации. Бак начали ставить/могли ставить чуть ли не с А-4.
Другое дело что дальность важнее, но опять-же держатель с А-8 штатно. Так что осенью А-8, если это были он, должны были иметь MW-50.
Другое дело что это могли быть не А-8 и даже не А... Тот факт что не смогли сбить Ил. Имея 4хМГ-151 (если более ранние А-6, то пулемёты можно не учитывать, ограничимся пушками, хотя весьма вероятно что если истребители, то А-7-А-8, а то и вовсе А-9, осенью они уже были) ИМХО нужно сильно постаратся чтоб мало того не сбить, даже стрелка не задеть... Хоть Ил и поздний но всё равно странно.
Да и белый камуфляж это скорее F или даже G, им гораздо сподручнее у земли незаметно подкрадыватся. Для истребителя странно... ИМХО.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Лучшая САУ ПТО - Хетцер. Слава Богу, что появилась только в 44м.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
А мне чего-то Ягдпантера нравится. И Су-100.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

MIKLE

старожил
★☆
Хетцер слабоват с его 48клб пушкой... Мал да удал да. Но как САУ ПТО слабоват. ИМХО. для 44-го/45-го 75/70 необходимый минимум. Т-34-85 как никак пошёл, Шерманы апгрейженые, ИС-2 тот-же... Лучше конечно 88, хотя-бы 56-калиберную но...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Кстати любителям ЯК-3. Что там с живучестью? Одна пуля и всё? А броенестекло спереди?
И бронеспинка там 8.5мм а не 12. Не дай Бог что и тю-тю, МГ-131 пробивал...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE bundesbürger #24.05.2004 21:00
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Сразу после войны у нас оставили в производстве Як-9 (не все модификации) и Ла-7. Як-3 - безусловно, хорошая машина. Но, какая бы она ни была хорошая, она оказалась технико-тактически не нужной. Як-3 мог иметь успех, только в очень специфической воздушной обстановке советско-германского фронта конца 44, начала 45г. Огромное численное превосходство ВВС СССР позволяло иметь в составе истребитель с очень малым запасом топлива. Эдакий лёгкий фронтовой завоеватель превосходства в воздухе по вызову или на короткий срок.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Дык вроде как раз с А-8 она реально и пошла в стандартной комплектации.
Вроде как не факт. Возможно было наличие системы впрыска С3 в нагнетатель.

Другое дело что это могли быть не А-8 и даже не А...
Про Дору совершенно четко упоминается.

 

MIKLE

старожил
★☆
Впрыск был начиная с движка D, т.е. А-2 и дальше, окромя некоторых штурмовых серий А-3/А-4 и F. ЕМНИП работал до 1000м. а вот с А-8 именно штатно МВ-50. Впрочем если есть другие данные-всегда пожалйста.

Кто долбал Ил-ы чётко не указано. В воспоминаниях ветарана говорится что под конец были, но кто учавствовал в том эпизоде-хз.

Да в конце войны была б.м. распространена практика снятия внешних пушек. Это пошло ещё с А-7. Это к вопросу об Эксперте и Иле..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

bundesbürger, 24.05.2004 20:00:01 :
Огромное численное превосходство ВВС СССР позволяло иметь в составе истребитель с очень малым запасом топлива. Эдакий лёгкий фронтовой завоеватель превосходства в воздухе по вызову или на короткий срок.
 


На мой взгляд все проще - просто никакого другого приличного Яка в 44м не было. Отдавать же производственные мощности под Ла-5ФН/Ла-7 Яковлев не хотел/не мог.
 

MIKLE

старожил
★☆
А что с АШ-82ФН? Помнится была таблица по которй за 44-й Ла-5Ф чуть ли не половина выпуска, в 43 вообще ещё вовсю просто Ла-5 гнали. Может не только в планере дело?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Впрыск был начиная с движка D, т.е. А-2 и дальше, окромя некоторых штурмовых серий А-3/А-4 и F. ЕМНИП работал до 1000м. а вот с А-8 именно штатно МВ-50. Впрочем если есть другие данные-всегда пожалйста.
Впрыск - да. МВ-50 - нет.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

А что с АШ-82ФН?
А что с ним :) ?

Помнится была таблица по которй за 44-й Ла-5Ф чуть ли не половина выпуска
Это таблица из Самолетостроения. Сейчас она у меня серьезные сомнения вызывает.

в 43 вообще ещё вовсю просто Ла-5 гнали.
Это да, скорее всего. Только все таки не Ла-5, а Ла-5Ф.

Может не только в планере дело?
Конечно не только. Строго говоря, до 45го на всю страну только один приличный истребительный движок.
 

MIKLE

старожил
★☆
На А-8 не было или не пользовались? Точнее использовали бак как дополнительный бензобак? Значит небыло необходимости?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

MIKLE, 24.05.2004 20:39:46 :
На А-8 не было или не пользовались? Точнее использовали бак как дополнительный бензобак? Значит небыло необходимости?
 


Не было. Только на опытных самолетах.
 

MIKLE

старожил
★☆
>Это таблица из Самолетостроения. Сейчас она у меня серьезные сомнения вызывает.

С чего-бы :)

>>в 43 вообще ещё вовсю просто Ла-5 гнали.

>Это да, скорее всего. Только все таки не Ла-5, а Ла-5Ф.

По той таблице (на память) в 43 Ла-5 едвали не больше чем Ф и ФН, в 44 Ф столько-же как ФН и Ла-7 вместе взятых. Грустно...


>Не было. Только на опытных самолетах.

А можно источник. Те которые я читал-в один голос - ну наконец-то с А-8 начали ставить МВ-50 в стандартной комплектации, одновременно с бомбодержателем под фюзеляжем . Правда тут-же добавляют, что часто на это забивали, заправляя бак бензином, а вместо бомбодержателя юзали облегчённый для ПТБ.

Т.е. до этого начиная с А-4(или А-5) начали ставить бак без арматуры для собственно MW-50, а вот начиная с А-8 ставили систему целиком.
При этом дополнителльный наддув на малых высотах был начиная с А-2.

Хочется таки разобратся.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 24.05.2004 в 22:12
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

С чего-бы
Да вот так вот ;).

По той таблице (на память) в 43 Ла-5 едвали не больше чем Ф и ФН, в 44 Ф столько-же как ФН и Ла-7 вместе взятых. Грустно...
Тогда возможно это другая таблица.

А можно источник.
Butch2k... Я его спросил конкретнее, но он сейчас книгу про все эти дела пишет, поэтому вероятность получить конкретные цитаты или там сканы документов - 50 на 50.
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru