Обсуждение Правил и жизни форума вообще II

 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU Серокой #01.06.2004 21:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А где, собственно, моно? Рельс который. :-) Тут желобок какой-то, которыя явно сложнее обычного трамвайного пути. :-/
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Alesandro, 01.06.2004 20:07:37 :
А где, собственно, моно? Рельс который. :-) Тут желобок какой-то, которыя явно сложнее обычного трамвайного пути. :-/
 


На фото виден первый и второй путь (рельс). Между ними мостки по которым может ходить обслуживающий персонал, а так же пассажиры в случае нештатных ситуаций.
 
RU Серокой #01.06.2004 21:36
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А, понял! Спасибо. У меня просто сложилось впечатление, что фота была снята справа через боковое окно.
Кстати, почём проезд? :-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Alesandro, 01.06.2004 20:36:33 :
А, понял! Спасибо. У меня просто сложилось впечатление, что фота была снята справа через боковое окно.
Кстати, почём проезд? :-)
 


Система ещё не сдана в эксплуатацию. Я ездил для контроля работы нашей системы. Под пассажиров пустят не раньше чем через полгода это точно. Всего будет 8 составов. Полностью изготовлено и могут ездить только 4 состава. Стоимость проезда обещают как в метро.
 
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Повстречался известный афоризм, который можно прибить над входом форума :)

"Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.
Помните, что Ковчег был построен дилетантом.
Профессионалы построили "Титаник"..."
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Не, что-то такие афоризмы мне не нравятся, это больше на словоблудие похоже. Титаник утонул не из-за строителей.

HARRY

втянувшийся

Сергей, может не в тему но... Не знаю уж, к кому обратиться. Balancer-у писал, ответа не получил. Может ты знаешь, почему в Авиамодельном, я не могу ни отредактировать свое сообщение, ни добавить новое?
 
+
-
edit
 

Guennady

опытный

Serge77, 02.06.2004 09:18:43 :
Не, что-то такие афоризмы мне не нравятся, это больше на словоблудие похоже. Титаник утонул не из-за строителей.
 


Не скажи. Строители (они же проектировщики) допустили несколько конкретных ляпов, которые, в конце концов, решили судьбу судна. В честности - водонепроницаемые перегородки не были дотянуты до верхних палуб. В резльтате - вода просто переливалась через них.

А фраза прикольная :D !
 

HARRY

втянувшийся

А фраза прикольная
 

Ну что вы все про этот Титаник, у меня Авиамодельный не работает!!!
 
RU termostat #02.06.2004 11:48
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Apollo, 01.06.2004 19:51:41 :
Сегодня впервые ездил на обкатку первого состава Московской Монорельсовой Дороги.
 


Для нашего форума наверно важно, что поезд для монорельсовой дороги спроектирован (где изготовлен не знаю) в Московском институте теплотехники, там же где и "Тополя" проетируют под руководством Ю. Соломонова.

Еще интересно! На фото улица КОРОЛЕВА. правее рельсов в далеке темный кубик - это телецентр "Останкино".

По направлению левой кромки кадра будет останкинская телебашня.

По ценам - я слышал что разовая поездка будет 50/29 бакса а по проездному примерно 10/29 (так Шанцев говорил).

Говорят что поезд спроетирован полным автоматом без водилы, но решили что народ стреманется садится в поезд без водилы и пришлось его предусмотреть в роли успокающего фактора.

+
-
edit
 

Guennady

опытный

HARRY, 02.06.2004 10:47:03 :
А фраза прикольная
 

Ну что вы все про этот Титаник, у меня Авиамодельный не работает!!!
 


Я, когда писал свою, твоей еще не видел :) .

Мои соболезнования ;) .
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

HARRY, 02.06.2004 09:29:42 :
Сергей, может не в тему но... Не знаю уж, к кому обратиться. Balancer-у писал, ответа не получил. Может ты знаешь, почему в Авиамодельном, я не могу ни отредактировать свое сообщение, ни добавить новое?
 


Пиши в форум Авиабаза, там есть отдельная тема для этого. Это всё остатки той проблемы, которая не пускала и в нашем форуме писать.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat, 02.06.2004 09:48:01 :
Говорят что поезд спроетирован полным автоматом без водилы, но решили что народ стреманется садится в поезд без водилы и пришлось его предусмотреть в роли успокающего фактора.
 


А в Копенгагене обычные поезда метро без водителей. Мы это аж на третий день заметили. Сильно удивились ;^))
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
termostat, 02.06.2004 10:48:01 :
Для нашего форума наверно важно, что поезд для монорельсовой дороги спроектирован (где изготовлен не знаю) в Московском институте теплотехники, там же где и "Тополя" проектируют под руководством Ю. Соломонова.
 


Да всё верно. Жаль, что институт этот находится в упадке, как и многие бывшие П/Я . Я кстати по совместительству теперь там тоже работаю точнее в ОАО "ММД"- подразделение занимающееся монорельсом. Должность называется - инженер сектора безопасности.

Машинист же мне говорил ещё более интересные вещи, когда я с ним в кабине сидел при обкатке. Он так вообще поубирал бы всю автоматику нафиг, она ему только мешает. В метро тоже самое машинисты говорят. В общем борьба и единство противоположностей. :-)))))
 
RU termostat #02.06.2004 12:41
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Apollo, 02.06.2004 11:27:07 :
Машинист ... так вообще поубирал бы всю автоматику нафиг, она ему только мешает.
 


Ну конечно! двух человек за один руль в машине посади они тоже будут говорить что сосед мешает рулить.

А тоб он сказал: Автомтика класная, скорей увольняете меня я хочу на биржу труда.
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
termostat, 02.06.2004 11:41:51 :
А тоб он сказал: Автомтика класная, скорей увольняете меня я хочу на биржу труда.
 


Ну его уже взяли на работу. Не думаю, что он по этой причине говорил так об автоматике.
 
RU termostat #04.06.2004 12:56
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Apollo, 02.06.2004 11:27:07 :
Жаль, что институт этот находится в упадке, как и многие бывшие П/Я .
 


Интересно что у них с "БУЛАВОЙ" получится:


Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

Судьба "Тайфуна"
Коротко
"Россия может лишиться целого класса ракетных подводных лодок стратегического назначения - РПКСН проекта 941" - на прошлой неделе это заявление отстраненного от должности командующего Северным флотом адмирала Геннадия Сучкова привлекло внимание российской и международной общественности к состоянию морских стратегических ядерных сил России и перспективам их развития.
далее
Милицейское здоровье
Иракский цугванг


// Дальше — www.vpk-news.ru
 



Yuran

опытный

termostat, 04.06.2004 11:56:14 :
Apollo, 02.06.2004 11:27:07 :
Жаль, что институт этот находится в упадке, как и многие бывшие П/Я .
 
 


Сейчас всё в упадке и вылазить не собирается... <_<
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

HARRY, 02.06.2004 11:29:42 :
Сергей, может не в тему но... Не знаю уж, к кому обратиться. Balancer-у писал, ответа не получил. Может ты знаешь, почему в Авиамодельном, я не могу ни отредактировать свое сообщение, ни добавить новое?
 


Судя по всему, до меня ничего не дошло (и этот-то постинг случайно заметил). Закинь в Не могу постить URL своего топика.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Завтра уезжаю в тур по Германии, вернусь 30 июня. Не знаю, доберусь ли там до интернета, так что возможно на форуме меня не будет.

Соблюдайте ТБ ! ;^))
?? Дух Бетельгейзе #18.06.2004 11:06
+
-
edit
 
Удачного отдыха.... купи себе футболку с фото ИЛ-2 в момент атаки... :)
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дух Бетельгейзе, 18.06.2004 09:06:25 :
Удачного отдыха.... купи себе футболку с фото ИЛ-2 в момент атаки... :)
 


;^))))))))))))
Кстати совет очень в тему, поскольку я специально на пару дней заеду в Хемниц, бывший во времена ГДР Карл-Маркс-Штадтом, где прошли мои школьные годы с 7 по 10 класс. Отец был военным, инженером по авиационному оборудованию, в Хемнице была крупная часть авиаторов и ещё много кого. Пройтись по гарнизону в такой футболке... ;^))

janus

втянувшийся
Перечитывал тут архивы форума...и сложилось у меня такое забавное чувство, гордости, что ли...Растем ведь...))
Чертовски приятно....глядишь и у меня с вами чего-то получится...)
WBR, janus. http://janus.rbcmail.ru  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Привет всем!

Вернулся, но мыслями ещё там... Ностальгия, понимаешь...
Вообще, конечно, доволен страшно, я же там не был 23 года, всё время мечтал съездить. Свершилось ;^))

Нашёл гарнизон, немцы его потихоньку осваивают. Часть домов отремонтирована, в том числе и тот, в котором я жил, вот он:
Прикреплённые файлы:
 
Это сообщение редактировалось 01.07.2004 в 19:13
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Но большая часть гарнизона пустует, всё заросло не только бурьяном, а уже и кустами и деревьями:
Прикреплённые файлы:
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru