Обсуждение Правил и жизни форума вообще II

 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А вот так выглядит КПП:

Прикреплённые файлы:
 
RU Dr. Zoidberg #02.07.2004 03:34
+
-
edit
 
Доброго вам времени суток!
Во-первых, хотелось бы поблагодарить присутствующих за интересную и в высшей степени полезную беседу! Самое главное, что вся информация здесь проверенная и достоверная. Раньше я шлялся по всяким пиротехническим форумам :blink: Здесь просто душой отдыхаешь!
Но ближе к делу.
Архив форума читать интересно, но не очень удобно: если понадобилась какая-нибудь информация, приходится ее долго искать. У меня возникла мысль :rolleyes: : а что, если собрать сообщения по одной теме (например, Карамельное беспокойство 1, 2, 3 и т.д.) и запихнуть это все в один файл в формате chm (справка для Windows). Можно будет полнотекстовый поиск сделать. Правда-правда! А программу для этого бесплатную можно взять у мелко-мягких, HTML Help Workshop называется.
 
?? Дух Бетельгейзе #02.07.2004 05:54
+
-
edit
 
>>Архив форума читать интересно, но не очень удобно: если понадобилась какая-нибудь информация, приходится ее долго искать.

Никто не запрещал пользоваться поиском встроенным в Total Commander / Far.

>>и запихнуть это все в один файл в формате chm

Если форум при этом окажется в удобоваримой форме, пригодной для скачивания, то как говорится, вам и карты в руки. Форумчане Вам только спасибо скажут. Попробуйте и поделитесь результатом.
 
RU Dr. Zoidberg #03.07.2004 14:43
+
-
edit
 
Дух Бетельгейзе >> Попробуйте и поделитесь результатом.

OK. Думаю этим заняться недельки через две, когда начнется отпуск. А пока времени нету
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Напомню заинтересованным (вдруг, кто-то ещё не видел) - форумы сейчас доступны и серез NNTP (news) интерфейс - news (nntp) интерфейс к форумам!
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Завтра опять уезжаю, на этот раз в Болгарию, на встречу с Варбаном. Правда жена считает, что мы едем отдыхать на море, но ведь это же не главное ;^))

Вернусь 23 июля. Всем успешных пусков!
?? Дух Бетельгейзе #09.07.2004 09:35
+
-
edit
 
Я щас от зависти сдохну...... :)

P.S. Варбану привет передавай.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Помнится, год назад многие хотели устроить в Болгарии ракетный съезд. Будем считать, что съезд состоится при квоте один участник от страны. Один от Болгарии и один от СССР ;^))

Ну всё, такси уже под окном. Всем привет!
?? Дух Бетельгейзе #09.07.2004 10:00
+
-
edit
 
Удачи. Отдыхай в своё удовольствие......
 
По непроверенной информации, владелец сайта pyro.by.ru А.Туркин, пару раз бывавший и на нашем форуме, арестован по обвинению в торговле ВВ.


Убедительна просьба к участникам форума не забывать, что твёрдое ракетное топливо, с которым приходится иметь дело участникам нашего форума тоже вне/на грани закона. Причём, как ни странно, но двигатели заводского изготовленя похоже тоже. По крайне мере обратного доказано не было.
Посему убедительная просьба не торговать ими, если в голову вдруг придёт такая мысль.
 
?? Дух Бетельгейзе #13.07.2004 14:45
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kostya

новичок
Да, по нтв тока что репортаж показали!
Где мне нитрат калия брать теперь?
 
Да, по нтв тока что репортаж показали!
Где мне нитрат калия брать теперь?
[»]
 

Нитрат калия пока продаётся ещё свободно. В Москве его можно купить в магазине "Садовод" на третьей Владимирской улице, ближайшее метро "Перово", выход из первого вагона. 28 рублей за полкило.
 
RU Сергей-екб #13.07.2004 20:12  @Guest#13.07.2004 14:44
+
-
edit
 
По непроверенной информации, владелец сайта pyro.by.ru А.Туркин, пару раз бывавший и на нашем форуме, арестован по обвинению в торговле ВВ.
[»]
 


Да, блин... фигня творится :(((
Придумывают ядерную реакцию - одни ее в бомбу, другие - в электростанцию на радость всем. Так и тут: кто куда примЕнит.. Одни ту же селитру - в садоводстве, сорбит - диабетикам, другие - в ракетомоделировании, третьим в голову взбредет - начинят баллон, воткнут шнур, и в метро... Дело-то ведь в мозгах. Естессна, люди в фуражках всегда думают о третьем варианте. Тем более в свете терроризма всяческого. :(
Но нам-то что теперь делать? На водные ракетки переходить чтоль?? :(((( 50-70 метров ввысь и весь в воде :rolleyes: ...
Надоело, если честно, тихориться во время запусков, уезжать черти куда от города. Я, как и вы, точно такое же составляющее государства, как и Вова Путин и все остальные "там". И хочется заниматься своим хобби с нормальными движками и топливом, а не с мрд... не озираясь.
Кстати, аптеки можно тоже позакрывать с бакалейными лавками - там, с точки зрения террористов вобще склад ВВ нехилый...((
Сорри за офф такой.. чота возмутил до глубины души арест вон того товарища с пиро.ру. :blink:
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На счёт "не торговать" - согласен, а вот "По крайне мере обратного доказано не было." - у нас презумпция невиновности действует. И доказывать должны правоохранительные органы, что соединение XXX является взрывчатым. Пока оно явно не внесено в соответствующие списки - оно таковым не является.
 
+
-
edit
 
По непроверенной информации, владелец сайта pyro.by.ru А.Туркин, пару раз бывавший и на нашем форуме, арестован по обвинению в торговле ВВ.
 


Можно поточнее, откуда информация?
 

Mage

новичок
В новость, у меня от неё аж поджилки задрожали!!!! :blink: . А тех кому он продавал НК что светит????!!!! :o :o :o
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Рома абсолютно прав. Закон - штука формальная и подход сугубо формальный. Есть список, нитрат калия там не фигурирует. Все.
 
Ну вот, опять Гостем буду.
Что с Авиабазой? Половина кнопок не работает, только вчера-позавчера начало что-то открываться. ??? И Гостей опять полным-полно.
По Туркину. Надо закрепить юридическую тему по интересующим нас вопросам - по России и по Украине. Такая вроде уже была, но куда-то сплыла. Вот Варбан знает, что селитра не внесена в список, наверное, он много чего еще знает. Я тоже (и не я, наверное, один) знать хочу - за какое количество чего сколько дают? Какие отягчающие обстоятельства есть и наоборот? Такая информация, надеюсь, не для служебного пользования?
Может, среди присутствующих есть кто-нибудь, кто вплотную занимался этим вопросом?

Алексей, Чернигов.
 
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
А я ведь давно предлагал сдаться :D вступить тоесть в ФРМС. Да видать такая уж душа у нашего человека всё на авось надеемся, да ждём когда клюнет петух жареный.
Уже третий случай за год. Статистика уже, однако.
Кто-то, помню, тут недавно сел на 2 года когда запустил ракету, да в окно квартиры угодил.
Потом пропал Udjin. Надеюсь ещё помнят его здесь старожилы. До сих пор неизвестно что с ним.
Вот и сейчас загребли кого-то.
 
Ну, тот человек уже в возрасте был, и занимался, как мне кажется, исключительно миниатюрными изделиями.
Пользуйте себе тихонько карамель, а если не совсем тихонько - то подальше в поле (как там формула была - один грамм = один палец, так по аналогии - 100 грамм = 100 км) и все будет тихо-тихо.
А если серьезно, то чтобы в поле с каждым движком не бегать, то на относительном удалении от домов можно вполне безопасно пулять картонные двигатели привязанные к палке. Это не аэродинамическая стабилизация, тут только два варианта - или вверх, или в разные стороны.
Ну, а уж если в металле, да еще с ракетой, тогда... Тогда надо помнить, что до тех пор, пока оно не полетело в одну сторону, никогда нельзя сказать наперед, что перед нами - реактивный двигатель или осколочная граната. Тем более с нашими технологиями.
И не надо экзотики - в окно залетело... Никаких окон - как рванет двухсот-трехсотграммовый железный двигун на старте в людном месте - не до окон вам будет. З..сь дерьмо разгребать.

Алексей, Чернигов.
 
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Ой, Варбан, до таких лет дожил, а все в справедливость веришь :D
Не формальный у нас подход к законам , не формальный ...(а заказной). Не понравился (или просто настроение плохое) - посадили. А дальше дело техники и опыта.
Когда дело в суд выходит то вообще кисло. Обвинитель говорит "это - белое"
судья - "верю". Ты "Но ведь зравый смысл ..." судья - "А вам не верю. ДАйте справку что это не белое. Да такую чтобы я ей поверил"
Яркий пример - Ходорковский . Шьют и пришьт ему только за то (официально) что он законно уходил от налогов. и все на вызывания адвокатов к закону отвечают "вы не правильно трактуете букву закона" . Не буду короче я , а то матом начну и до вечера буду.
Выход. Как всегда в России. Проблема решается за счет неформальных отношений и паблисити. Деньги уже вторичны. Нужно как можно шире водить круг знакомств, в тч с людьми определяющими общ. мнение. Это позволит получать вовремя информацию и договариваться на предварительных этапах.
с теми же операми и следаками.
Как правило, перед приходом СОБРа всегда есть сигналы.
но бывает и просто под раздачу попадаешь. Хорошая пословица есть в России "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Аполо, я удивляюсь что ты досих пор не вступил. Если петух клюнул и ты соберешься, то я к тебе присоединяюсь.
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  
Это сообщение редактировалось 15.07.2004 в 10:16
+
-
edit
 
Вступить в ФСРМ не всем дано. У ЖРДистов свой путь.
 

Mage

новичок
Так все-таки, что ожидать тем людям кто покупал НК у Алексея Т а то страшно как-то!!!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

avmich

координатор

Пользуясь случаем :) хочу объявить о предварительных планах московского сбора ракетолюбителей где-то в августе, видимо, ближе к концу. В Космическом, в теме о миниморуме, чуть более подробно.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru