[image]

Твёрдые ракетные топлива XIII

 
1 6 7 8 9 10 11 12

OL29

втянувшийся

pirotechman
No u mienia niet etoi probliemy patomu szto u mienia niet dienieg na ПХА .
__________________________________________________________________
А СКОЛЬКО ОН СТОИТ ? :huh:
   
RU Кметь #18.08.2004 22:20
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
pirotechman
а какое используеш связующее
   
+
-
edit
 

pirotechman

втянувшийся
OL29> А СКОЛЬКО ОН СТОИТ ? :huh:[»]

Ciena na ПХА w Polszie ( 15 - 20 $ / kg :blink: ). No za ciem mnie rabotat na ПХА jesli on jeszcio na kakoj to u nas w Polszie zaprieszcienoj listie ( syrie strtiegiczeskoje ). Patomu jest dorog. Ja za pasliednij kwartal zziog 25 kg KNO3 ( na ПХА by razchodowal 400 - 500 $ :blink: ). S uma nie sasziol :) .

Dlia Serge : Ja pisał o niepodwiznom tapliwie w dwigatielie. Togda jesli dwigatiel kriepko udarit ( sluczajno ) to namazka na tapliwie nie udarit wnutri dwigatielia o jewo stienku. Patomu pa mojemu wsio u mnie jest biezopasno.

Na polskom forum ПХА ispytal PINOT ( ocien opytnyj ). Kak on pisal tapliwa na ПХА sliszkom legko wzrywajut.

FILM PINOT

Pazdr. A
   
PL pirotechman #18.08.2004 22:31  @Serge77#18.08.2004 18:38
+
-
edit
 

pirotechman

втянувшийся
Serge77>Почему шокирующая? Обычно топлива на ПХА горят в двигателе со скоростью 6-9 мм/с.
.[»]

Kripeko zawisit ot razmiera czastic ПХА . Dlia odnowo is tapliw na ПХА snizienie razmiera s 200 na 5 µm uwielicziwajet skorost gorienia z 8 na ok. 30 mm/s.

U mienia swiazujuszcie eto epoksidka. No i budu tiepier prowieriat tapliwo na osnowie AA s maloj dobawkoj KNO3 ( plus Mg i drugije komponienty ).

A
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2004 в 22:56

OL29

втянувшийся

pirotechman
No i budu tiepier prowieriat tapliwo na osnowie AA s maloj dobawkoj KNO3 ( plus Mg i drugije komponienty ).
____________________________________________________________________
А что такое АА ??? :huh:
   

OL29> А что такое АА ??? :huh:[»]


Izwinitie , ja na polskomu napisał :unsure: . Eto nitrat amonia ( Azotan Amonu na polskomu ). Dolzien napisat Amijaczna Selitra ( na ruskomu AC ) . Tak kak BB : AC-DТ.


Pazdr. A
 
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
OL29>> А что такое АА ??? :huh:[»]
Guest>Izwinitie , ja na polskomu napisał :unsure: . Eto nitrat amonia ( Azotan Amonu na polskomu ). Dolzien napisat Amijaczna Selitra ( na ruskomu AC ) . Tak kak BB : AC-DТ.
Guest>Pazdr. A[»]

DT- это саляра... :D Эххх :ph34r:

Сдесь не место ;)
   
RU Кметь #24.08.2004 22:30
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Подскажите какой Kn для баллистита :ph34r:
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Интересующимся
Поставщик(призводитель ?) перхлората аммония на Украине Днепрпетровск

Страница не найдена

Страница не найдена
The page you requested was not found.

// www.info-net.com.ua
 



По Россия с ПХА непонятки. Вбольших сетях реактивов нет, только пометки в базах, что когдато было.
Есть в новосибирской области, во владикавказе, на Алтае.
на алтае по 155 руб/кг но далеко
   

OL29

втянувшийся

:D Там ЕГО Н Е Т — NH4ClO4 (ПХА) ООО РЕАГЕНТ- СПЕКТР :::
Небыло и небудет :(
   
UA RLAN #25.08.2004 18:34  @Ignis Caelum#25.08.2004 16:22
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Piroman>Интересующимся
Piroman>Поставщик(призводитель ?) перхлората аммония на Украине Днепрпетровск
Piroman>http://www.info-net.com.ua/frames/dnepropet/himprod/reagent.htm
Piroman>По Россия с ПХА непонятки. Вбольших сетях реактивов нет, только пометки в базах, что когдато было.
Piroman>Есть в новосибирской области, во владикавказе, на Алтае.
Piroman>на алтае по 155 руб/кг но далеко[»]

Там его точно нет.
Купить ПХА можно, но особо кричать где, не следует.
У людей бывают неприятности.
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

Ты имеешь ввиду Алексея Туркина ?

но по 300 руб/кг душит жаба. хочется по ближе к реальной цене (150-180). Кстати себестоимость производства 80-90 руб/кг :) /гдето встрчал расчет что на производство 1 моля уходит 1 кВт/час/

Вообщем, если кто поделится со мной каналом в районе Москвы, буду премного благодарен


| Андрей, ты прав :)
|
|
\/
   
Это сообщение редактировалось 26.08.2004 в 12:09
RU Андрей Суворов #26.08.2004 11:04  @Ignis Caelum#26.08.2004 09:23
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Piroman>Ты имеешь ввиду Алексея Туркина ?
Piroman>но по 300 руб/кг душит жаба. хочется по ближе к реальной цене (150-180). Кстати себестоимость производства 80-90 руб/кг :)
Piroman>Вообщем, если кто поделится со мной каналом в районе Москвы, буду премного благодарен[»]

Ох, блин, какой же это дорогой окислитель получается! Сравните с перекисью: у неё продажная цена в районе 1000 долларов за тонну 82% перекиси, что уж говорить о себестоимости... 39% стоит 12500 рублей за тонну, т.е. практически столько же в пересчёте на чистый продукт.

Про цену азотной кислоты я вообще молчу.
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Говорил как-то с ракетолюбителем :) из Лос-Анджелеса. Так он ПХА закупает в России... говорит, дешевле.
   
RU Кметь #26.08.2004 17:22
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Самая таргичная ситуация у меня бо в полукилометре от меня одна из крупнейших контор торгующих реактивами.И именно оз-за того, что крупнейшая просто так ничего не продает(токмо организациям и оптом).
   

janus

втянувшийся
Интересная штука. Смесь 2мл Анлес эпокси-обувного, 2 мл тормозной жидкости РОС-ДОТ4, и 0,3-0,4 мл штатного отвердителя дала в результате упругую резиноподобную массу...Отверждение шло несколько дней, контрольная проба чистого Анлес обувного затвердела уже через сутки, и почти никакой эластичности не показала....

Единственное но - после прибавления тормозухи к смоле, последняя на глазах загустевает, собираясь в комок...но перемешивается...Ощущение такое, что каучук растворенный в смоле коагулирует....

Вопрос, насколько сие применимо в качестве связки - остается открытым...
   
RU Кметь #28.08.2004 09:00
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Перечитывал архив и наткнулся на ссылку на журнал "Физика горения и взрыва" №5 2000 и там говорилось, что сажа увеличивает скорость разложения НА.Это кнонибудь проверял.И еще, если в топливо на НА добавить прицентов 10 ПХА оно будет НОРМАЛЬНО гореть или нет, без магния.

>Интересная штука. Смесь 2мл Анлес эпокси-обувного, 2 мл тормозной жидкости РОС-ДОТ4, и 0,3-0,4 мл штатного отвердителя дала в результате упругую резиноподобную массу

Я уже пробовал такую связку в топливе результаты оч хорошие

>Единственное но - после прибавления тормозухи к смоле, последняя на глазах загустевает, собираясь в комок...но перемешивается...Ощущение такое, что каучук растворенный в смоле коагулирует....

А у меня жидкая и подвижная как минеральное масло.
   

janus

втянувшийся
>> Интересная штука.
Конкретно эта штука интересна прежде всего тем, что когда-то народом с форума было потрачено довольно много времени и сил на пробы с Анлесовской обувной эпоксидкой...Анлесовцы пишут, что она изначально эластична из-за добавки каучука - ан нифига...)

Кметь>Я уже пробовал такую связку в топливе результаты оч хорошие

Ты про вот это сообщение:


08.2004 14:44:12 Кметь
ГС делал так:
эпоксидка-13,5г
РосДот4-5г
отвердитель от эпоксидки-1,5мл

Сама связка из 25%тормозухи и 75%эпоксидки полностью полимеризовалась за 1 сутки.Работать со связкой можно минут 20.После отверждения получилась очень прочная но не эластичная масса, по прочность немного слабее чистой эпоксидки.


Прочная но не эластичная? или это очепятка?)
Так с Анлес-обувной получается именно эластичная масса...И время жизни у смеси анлеса и тормозухи гораздо больше чем 20 минут...

Но в любом случае, нужно отвердитель подбирать, не реагирующий с ПХА...или не сильно реагирующий...
   
Это сообщение редактировалось 28.08.2004 в 11:59
PL pirotechman #28.08.2004 13:49  @Serge77#18.08.2004 17:37
+
-
edit
 

pirotechman

втянувшийся
pirotechman>> KCLO3 woobszcie plochim jest okislitieliem dlia TPT. Odnako dlia niekatorych smiesiej swistiaszczich ( i dwigatieliej na etich smiesiach ) jest primieniajemyj.
Serge77>Точнее, был применяемым. [»]


Priwiet

To ze tak dumaju. No widiel proizwodstwo odnowo isdielia dlia policji , kakoi to granata z swistkiem ( KCLO3 , bienzoesan sodu ) sztoby granata nie podniat z ulicy. Drugoje isdielie eto rakieta HCX - 40M primeiniajemaja wojennymi . Sdies smies : KCLO3 , galusowaja kislota.



Pazdr. A

   
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся

janus>Прочная но не эластичная? или это очепятка?)
janus>Так с Анлес-обувной получается именно эластичная масса...И время жизни у смеси анлеса и тормозухи гораздо больше чем 20 минут...
janus>Но в любом случае, нужно отвердитель подбирать, не реагирующий с ПХА...или не сильно реагирующий...[»]

Не это не опечатка.Связка неэластичная.
Хочу попробовать с малеиновым ангидридом но его нигде нет, а в химконторе уже 3 месяца как везут :( , но надежду не теряю.А какой отвердитель еще можно попробовать
   
RU Full-scale #28.08.2004 18:52
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Кметь>Не это не опечатка.Связка неэластичная.

У меня получалась эластичная, может быть по тому что я использовал не чистую смолу , а клей ЭДП производства ФГУП "Завод им Я. М. Свердлова" г. Дзержинск. ,а в ней как известно содержится 15% дибутилфталата.
   

janus

втянувшийся
Кметь>Хочу попробовать с малеиновым ангидридом но его нигде нет, а в химконторе уже 3 месяца как везут :( , но надежду не теряю

С малеиновым ангидридом - нужно отверждать при достаточно высокой температуре. Навскидку - градусов около 200...нам это совершенно не подходит.


Кметь>А какой отвердитель еще можно попробовать

Ты почитай архивы форума - там был топик "Эпоксидно-перхлоратное ракетное топливо", да и в первых "Топливах" много было обсуждений про эпоксидку.

Серж проводил эксперименты на предмет уротропина - он отверждает обычную эпоксидку при 60 градусах за сутки вроде. Пропорции - не помню уже...

У меня сейчас уже неделю с лишним стоит проба ЭД20+25%РОСДОТ4+25%уротропина. так за неделю при 23 градусах - только загустела...
   

janus

втянувшийся
Full-scale>У меня получалась эластичная, может быть по тому что я использовал не чистую смолу , а клей ЭДП производства ФГУП "Завод им Я. М. Свердлова" г. Дзержинск. ,а в ней как известно содержится 15% дибутилфталата

А ты штатный отвердитель использовал? и в каком соотношении?

   
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

janus>А ты штатный отвердитель использовал? и в каком соотношении?[»]

Да штатный , 1:10, как по инструкции.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

janus>Единственное но - после прибавления тормозухи к смоле, последняя на глазах загустевает, собираясь в комок...но перемешивается...Ощущение такое, что каучук растворенный в смоле коагулирует....

Заодно отвечаю и на персональное сообщение: Сейчас не могу вспомнить состав этой эпоксидки, нужно на работе посмотреть, это 1 сентября, не раньше. Я анализировал Титан и Обувную, в одной из них был каучук, но не помню, в какой.

janus>Вопрос, насколько сие применимо в качестве связки - остается открытым...

Алгор испытывал Обувную с ПХА, результат тот же, что и с обычной - выделение аммиака, разогрев, хрупкий состав. Я считаю, что эластичность теряется за счёт образования перхлората отвердителя. Эта соль растворена в связке и придаёт ей хрупкость.

   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru