Танк будущего.

 
1 2 3 4 5 6 7 26
+
-
edit
 

Savage

опытный

"Каким быть танку".




Вот примерно так. Конечно есть перегибы, но в целом интересно.
(А, как вижу была ссылка... пусть есчо будэт...)
 
+
-
edit
 

Savage

опытный

Ракетный танк + БМП-Т.
 

inok

втянувшийся

Про дома сносимые 5-6 снарядами - наубицы 122 и 152 мм пробивали максимум 1 этаж, а чтобы завалить кирпичное здание нужна была "Точка -М".

в том конкретном примере дом был постройки (я думаю) 50-60 скорей сталинка чем брежневка и первоночаль вполне целый.
выстрелы я только наблюдал но думаю били фугасными (т.е не важно сколько этажей пробить можно и рядом попась эфект дай боже).

так что 5-10 снарядов из танковой пушки двух этажку (да я думаю и панельную 10 этажку ) всетаки снесут
кстате наверное можно прикинуть по обьему взрывчатки в снарядах и нормах саперов но это уже к спецам.

 

inok

втянувшийся

так эта стратегия вполне состоятельная, чем размениваться
на каждый город и стопорить общее наступление
 
.

правельно блокировали потом берут
верно если у вас подовляющее превосходство.

про войны без тыла - сомнительно
не в первый раз речи- еще наполеон и суворов так ЯКОБЫ воевали - только вот окружение пока практически синоним поражения.

Чечне крупных городов
 
а городков по 10-20 тысяч много назакатывали - да нет практически даже теже самашки больше шума чем реальных разрушений. не будет психически норальный человек город стратегическими бомбовозами утюжить не свой не чужой.
По Киеву не будут, по Варшаве - кто знает...
 

как щирый москаль "А в чем разница?" :D -черный юмор сори
Вообще-то, есть такое понятие, как приказ.
 

угу вон одни уже приказ выполнили (с уазиком) теперь полгода ищют кто его отдал - не найдут сидеть парням и сидеть.
кстати есть орлы которые за выпонения приказа после нюрберга и висели

в армии сейчас фраза "дайте письменный приказ" уже далеко не редкость и многих резко остужает.

все это провалы
 
провалы или победы нашы или израилькие не важно - важно это боевой опыт из которого конструкторы и генералы должны выводы делать (да и комбатам бы непомешало)

по ТВ так сказали. Если врут - я не виноват,
 
врут


Не слушайте вы генералов!
 
это не очень сочитается с логикой
Вообще-то, есть такое понятие, как приказ
 
:D
если конкретно генералы у нас дерьмо но других нет, я лично до 3 звезд не раньше чем лет через 10-15 доросту ;) при условии исполнеия уставов этими генерами написанных.
может вы раньше тогда учтите наш разговор. :)
хотя с увереностью что города в асфальт - лучшебы не доросли (шутка не обижайтесь)


как с ними бороться в условиях отсутствия поддержки
авиации или артиллерии
 
а нафига боротся "в условиях отсутствия"
когда например огневую точку с утесом танк разнесет и даже не поцарапается
другое дело что танк должен быть таким чтобы его до этой точки довести можно было и не загорелся от первой же гранаты.

так об этом и разговор -"ТАНК БУДУЩЕГО"
 
FR Vasiliy Fofanov #12.10.2004 12:46
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

AGRESSOR>В смысле? Сорвет ли ДЗ РПО-А? По танкам не знаю, а БМП он и перевернуть может! ;)

Но как, Холмс?! :huh:
I will not tell lies  
IL israel #12.10.2004 12:52  @Vasiliy Fofanov#12.10.2004 12:46
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR>>В смысле? Сорвет ли ДЗ РПО-А? По танкам не знаю, а БМП он и перевернуть может! ;)
V.F.>Но как, Холмс?! :huh:[»]

при условии синхронизированного попадании сотни-другой РПО-шек :D а если поставить несколько тыщ на корму и пальнуть - можно и первой космической достичь. :D невольно вспоминается анекдот про подьем солдатами танка.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>как с ними бороться в условиях отсутствия поддержки
авиации или артиллерии
а еще лучше вывести породу солдат, толсокожих и с титановыми зубами. они города будут грызть в труху вообще без танков и БТР/БМП. нормальная армия налаживает взаимодействие. дурная - мечтает о вундерваффе.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Dem_anywhere #12.10.2004 15:45
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Сложно наладить взаимодействие того, чего нет :)
Как в Германии 1945г - армии просто не было...
 
IL Donkey2 #12.10.2004 21:08  @Vasiliy Fofanov#11.10.2004 00:39
+
-
edit
 

Donkey2

втянувшийся
V.F.>ЗЫ: Кстати, это все что Вы мне имеете ответить? А я так надеялся что на меня снизойдет откровение по поводу осколочно-подкалиберных снарядов... <_<[»]
Откровение пока откладывается, т.к. оно довольно длинное (а я медленно печатаю). Но потом снизойдет, чтобы Вы не скучали от недостатка объектов для осмеяния...
А пока другое предложение (в русле темы)---провести обратную конверсию вот этой сугубо мирной исследовательской машины:
"Это был восьмидесятитонный вездеход специального назначения, обычно используемый лишь в условиях высокой радиоактивности, огромныхдавлений и температур. Машина эта, которую прозвали "циклопом", находилась на самом дне крейсера, наглухо закрепленная в подъемниках грузового люка. Кроме обычной системы эмиттеров, создающих защитное поле, на циклопе был установлен шаровой излучатель антиматерии; он мог выбрасывать антипротоны либо в каком-то одном направлении, либо во всех одновременно. Встроенная в днище система позволяла циклопу, благодаря интерференции силовых полей, подниматься на несколько метров над грунтом, так что он не зависел ни от местности, ни от колес или гусениц. В лобовой части было приспособление, через которое выдвигался ингаустер - что-то вроде телескопической "руки", которая могла выполнять местное бурение, брать пробы минералов и производить другие работы. Циклоп имел мощную радиостанцию и телепередатчик, а также электронный мозг, позволявший ему действовать автономно."
"Циклоп имел в длину восемь метров и был соответственно "широкоплеч" - поперечник корпуса составлял больше четырех метров. Если бы какая-нибудь расщелина оказалась для него недоступной, он мог расширить ее либо действуя "стальной рукой", либо расталкивая и сокрушая силовым полем. Но и выключение поля не могло ему повредить, поскольку его собственная керамито-ванадиевая броня обладала твердостью алмаза".
"Километров полтораста отсюда. Для него это час ходу. Если не меньше".
А вот он в действии:
"Черный вихрь, склоны скал - все это исчезло в долю секунды. Казалось, на дне ущелья вспыхнул вулкан. Столб дыма, кипящей лавы, каменных обломков, наконец - огромное, окруженное вуалью пара облако возносилось все выше. Пар, в который, наверно, превратился журчащий поток, достиг полуторакилометровой высоты..."
Осталось только покрасить его в защитный цвет---и ТАНК БУДУЩЕГО готов!
Опять же классика.
С уважением, Donkey2


 
RU вантох #12.10.2004 21:29
+
-
edit
 

вантох

опытный

Donkey2

Та он ЭМИ не выдержал таки :D
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

Strafer

втянувшийся
Ага, не предусмотрели на нем аналога Арены, вот и погиб от орды тараканчиков =)
Strafer сущ. воен. разг. а) самолёт-штурмовик б) лётчик-штурмовик © ABBYY Lingvo  
RU Dem_anywhere #13.10.2004 18:14
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Ну да - не военная машина - ктож знал, что ему линии связи вскроют...
 
RU Серокой #13.10.2004 18:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не военная? А нафига ему антипротоны тогда?:)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Dem_anywhere #14.10.2004 13:56
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Ну вот такой "мирный трактор" :lol:
Огнестрелы - они тоже невоенные бывают. Охотничьи, например.
ИМХО - основной критерий различия - военная конструируется с учетом активного противодействия.
 

Tico

модератор
★★☆
Ну, если уже мы пошли фантазировать, :) то такая штуковина ПМСМ все же более реальна :rolleyes::)


MWP - Mobile Weapons Platform, Concept Art.
МБП - Мобильная Боевая Платформа, концептуальный дизайн.

http://www.hull-breach.com/images/MediaRelease1/character/MWP.jpg [zero size or time out]

http://www.hull-breach.com/images/MediaRelease1/character/MWPGuard.jpg [zero size or time out]
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ну пошли мехи, во первых скорость у него будет никакусенькая, во вторых - лапу оторвет и все приплыли, в тертьих - в лапе дофига датчиков, ухает мой любимый нюк - 20 кт в 5 км, даже если сей покемон устоит и предусмотеть на боевое отделение автономное питание, то электроника в ногах кончиться сразу, я все еще не услышал, как народ собираеться защищать свои вундерфафли от эми и ионизирующих излучений
Любитель нюков  

Tico

модератор
★★☆
Так мы ж в порядке бреда :rolleyes: Тем не менее, :) почему маленькая скорость? В ногах - колеса. А от ЕМИ и танк не зашишен.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Сей

опытный

Tico, 15.10.2004 15:02:28:
Ну, если уже мы пошли фантазировать, :) то такая штуковина ПМСМ все же более реальна :rolleyes::)


MWP - Mobile Weapons Platform, Concept Art.
МБП - Мобильная Боевая Платформа, концептуальный дизайн.

http://www.hull-breach.com/images/MediaRelease1/character/MWP.jpg [zero size or time out]

http://www.hull-breach.com/images/MediaRelease1/character/MWPGuard.jpg [zero size or time out]
[»]
 


Немного не удачная конструкция ходовой части. Менее устойчивая, чем схема насекомого 3 пары ног. :)
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 16.10.2004 в 01:49

Dark_Ray

опытный

Tico>Так мы ж в порядке бреда :rolleyes: Тем не менее, :) почему маленькая скорость? В ногах - колеса. А от ЕМИ и танк не зашишен.[»]

ну вот преться танк с дизелем, ну ухнуло солнышко рядом, ну кончилась связь и прочие электроники, но если танк ударной волной не перевернет (что затруднительно - центр тяжести на гусянке куда как ниже чем на лапах), он дальше попрет, хотя вот не знаю тнвд на танках он на електричестве или с механического привода?
Любитель нюков  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Судя по вооружению это что-то легкое, разведовательное. Касательно ЭМИ - может там оптика везде.
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

ага, оптика, в контактных датчиках на лапах :):):)
Любитель нюков  

500

втянувшийся

B)
Прикреплённые файлы:
 
Панки грязи не боятся!  

Nokia

новичок
Tico>>Так мы ж в порядке бреда :rolleyes: Тем не менее, :) почему маленькая скорость? В ногах - колеса. А от ЕМИ и танк не зашишен.[»]
Dark_Ray>ну вот преться танк с дизелем, ну ухнуло солнышко рядом, ну кончилась связь и прочие электроники, но если танк ударной волной не перевернет (что затруднительно - центр тяжести на гусянке куда как ниже чем на лапах), он дальше попрет, хотя вот не знаю тнвд на танках он на електричестве или с механического привода?[»]

на наших серии В- стоит механический ТНВД

 

YYKK

опытный

500 - весьма хорошая мысль (не в данном исполнении).
Сделать кабину экипажа трансформируемой - т.е. она имеет 2 положения: боевое и походное. В походном положении она находится в выдвинутом положении обеспечивая комфортный объем, хороший обзор и условия посадки. В боевом втягивается в защищенный корпус.
 
RU вантох #17.10.2004 20:26
+
-
edit
 

вантох

опытный

500 - весьма хорошая мысль Так это же про СВЕТЛОЕ ;) будущее, и КОНВЕРСИЮ :angry: в мирную продукцию :D .
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
1 2 3 4 5 6 7 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru